таля
post Apr 3 2013, 09:42 
Отправлено #406


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M В связи с некоторой путаницей в темах, напоминаю: здесь ВОПРОСЫ прохожих к собачникам(смешные или нелепые).
Обсуждение ПРАВИЛ выгула ТУТ.
Недовольные выгулом собак в общественных местах общаются ТУТ.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

частые вопросы прохожих к собачникам , что ответить?

ксантипа
post Jan 2 2014, 19:25 
Отправлено #407


Новичок

Сообщений: 5



Очень часто задают вопрос ,глядя на меня-а у вас щенки будут?Честно отвечаю-что у меня -нет!
Profile CardPM
  0/+5  
бобрик-натик
post Jan 6 2014, 00:42 
Отправлено #408


Начинающий

Сообщений: 19



Насчет намордника...как то были в москве... ездили на выставку...так вот идем по вокзалу... ну конечно же соба в наморднике....подходит семейная пара.... и спрашивают " а она кусается?".....отвечаю "нет".... Они " а почему в наморднике?" ... Я "ну так много разговаривает..."..))))
Еще был случай как то иду с собой гуляем (а у меня родезийский риджбек) идет пара...смотрят на нашу спину и так звучно и громко на всю улицу начинают причитать " ойойой бедный стафик.....вон как спинку повредил....аж зашивать пришлось и шрам на всю спину"
Когда Барсик мелкая еще была ей мес. 3 было мне с пеной у рта мужик доказывал что у меня боксер....я ничего не смогла ответить кроме " да, боксер, только ему в детстве морду дверью прищемили вот она и вытянулась"
Еще был случай
Шли мы со знакомыми по городу....доберман, ризен, ну и я с риджбеком идет молодая семья на встречу и Папа так со знанием дела говорит: " вот сынок смотри видишь собачек это семья овчарок : Папа, мама, и ребенок....." не удержались и ответили... " да конечно, а вот тот с бородой потому что уже старый" ))))
Еще ситуация...
Выходим собак гулять с сестрой а у нее боксер,доберман и тогда еще китайская хохлатая нуи я с риджбеко.....около подъезда сидит компания ..... Мы выходим и тут одна девушка с восторгом в голосе начинает кричать...." ой посмотрите как много рыжих догов!!!!" ....

Сообщение отредактировал бобрик-натик - Jan 6 2014, 00:44
Profile CardPM
  -1/+9  
ЛадМирра
post Jan 6 2014, 19:02 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(бобрик-натик @ Jan 6 2014, 01:42)
Насчет намордника...как то были в москве... ездили на выставку...так вот идем по вокзалу... ну конечно же соба в наморднике....подходит семейная пара.... и спрашивают " а она кусается?".....отвечаю "нет".... Они " а почему в наморднике?" ... Я "ну так много разговаривает..."..))))
Еще был случай как то иду с собой гуляем (а у меня родезийский риджбек) идет пара...смотрят на нашу спину и так звучно и громко на всю улицу начинают причитать " ойойой бедный стафик.....вон как спинку повредил....аж зашивать пришлось и шрам на всю спину"
Когда Барсик мелкая еще была ей мес. 3 было мне с пеной у рта мужик доказывал что у меня боксер....я ничего не смогла ответить кроме " да, боксер, только ему в детстве морду дверью прищемили вот она и вытянулась"
Еще был случай
Шли мы со знакомыми по городу....доберман,  ризен,  ну и я с риджбеком идет молодая семья на встречу и Папа так со знанием дела говорит: " вот сынок смотри видишь собачек это семья овчарок : Папа, мама, и ребенок....." не удержались и ответили... " да конечно, а вот тот с бородой потому что уже старый" ))))
Еще ситуация...
Выходим собак гулять с сестрой а у нее боксер,доберман и тогда еще китайская хохлатая нуи я с риджбеко.....около подъезда сидит компания ..... Мы выходим и тут одна девушка с восторгом в голосе начинает кричать...." ой посмотрите как много рыжих догов!!!!" ....
*



Конечно, понабрали пород всяких, пойди разбери вас потом..
Вчера одни в моде были , народ кое как выучил sorry.gif , завтра другие - народ еще не успел врубиться.. blink.gif
Ну не так же быстро...помедленнее, еще пока записывают..lol.gif

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 6 2014, 19:05

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+3  
monkey82
post Jan 6 2014, 19:28 
Отправлено #410


Продвинутый

Сообщений: 175



А мне на Новый Год подарили вот такую футболку biggrin.gif Надеюсь, что теперь многие вопросы будут сняты DANCE.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
ЛадМирра
post Jan 6 2014, 19:50 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(monkey82 @ Jan 6 2014, 20:28)
А мне на Новый Год подарили вот такую футболку biggrin.gif Надеюсь, что теперь многие вопросы будут сняты DANCE.gif
*

Отличная футболка good.gif
А я вот такую хОчу


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  -1/+7  
Nikaivanova
post Apr 19 2018, 12:05 
Отправлено #412


Продвинутый

Сообщений: 100



Гуляем с взрослым ньюфом
- о какой большой
- большой
- нет, ну просто огромный
- Ага (вздыхаю, согласно киваю).
- А это еще щенок?
(Что? Что у них в голове? Только что был огромный, а теперь им недостаточно???)

А так спрашивают породу, наплевала, называю иногда водолазом, когда понятно, что человеку ни в жизнь ньюфа не выговорить. Зачем мне собака, которая не охраняет, не лает и вообще, спрашивает каждый третий.

Утро, сонные плетемся нога за ногу. У меня кофе не выпит, собака в коридор шла мелкими переползками, прерываясь на сон.
- Это у вас волкодав?
- Нет, водолаз.
- Не волкодав?
- Водолаз.
- Ну он охраняет?
- Нет, спасает.
- Не знаю такого (уходит).

Очередная тетенька из серии "не говорить про ньюфа".
- А это у вас какая порода?
- Водолаз
- А я думала ньюфаундленд
Было приятно.

Главные вопросы: сколько съедает (в ведрах), как помещается в квартире и не жарко ли ему.
А породу частенько обсуждают между собой издалека. Тут уж мы кем только не были)
Ну и погладить/сфоткаться, это наверно у всех. Особенно приятно, когда люди собак боялись, особенно больших, опасливо разглядывают издалека, а потом обниматься идут)

Неадекваты были зимой, весной и психов нет и узнают намного чаще, народ подобрел что ли))
Profile CardPM
  0/+2  
таля
post Apr 19 2018, 15:30 
Отправлено #413


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Nikaivanova @ Apr 19 2018, 12:05)
Главные вопросы: сколько съедает (в ведрах), как помещается в квартире и не жарко ли ему.
*

Это наверное главные вопросы, которые задают владельцам крупных собак.
Я обычно отвечаю: ест меньше чем среднестатический муж, живет в отдельной комнате.
По поводу жарко, отвечаю: не знаю. Сколько лет живет, ни разу не жаловался biggrin.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+6  
mazayka
post Apr 20 2018, 00:42 
Отправлено #414


художник

Сообщений: 5 923



постоянно... нет, ПОСТОЯННО спрашивают - это ж бойцовая собака?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 35.jpg
 - Размер: 63,75кб, Скачано: 3

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Apr 20 2018, 00:59 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(mazayka @ Apr 20 2018, 00:42)
постоянно... нет, ПОСТОЯННО спрашивают - это ж бойцовая собака?
*

Ну уж...не знаю насчет бойцовой, но тут ни разу не показатель.
Кошки цыплят нянчат, что не мешает им на птичку поохотиться.
Дома другое, "своя" стая.
Мильон случаев, когда дома идиллия, а на улице котов гоняют. Насчет бойцовых я так понял. Бойцовая - не означает, что вот сию минуту и постоянно готова разорвать любого.

Засада в том, что будучи долго мягкой и пушистоЙ, бойцовские качества могут неожиданно, непредсказуемо проснуться.
Во всяком случае все покусанные своим же псом хозяйки в один голос твердят: добрейший пёс, с кошками ладит, мухи не обидит и т.д.
А таких случаев много: имею в виду, когда питбули на хозяйку бросаются (в памяти женщины одни почему-то)...именно на хозяйку, про людей молчу.
ПС. Что на снимке не питбуль, фкурсе))

Сообщение отредактировал корвет - Apr 20 2018, 01:02
Profile CardPM
  -4/+7  
nastya31071
post Apr 20 2018, 08:47 
Отправлено #416


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(корвет @ Apr 20 2018, 00:59)
...именно на хозяйку, про людей молчу.
*

Т.е. мы (хозяйки) не люди ?! blink.gif
Это шутка smile3.gif

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Apr 20 2018, 14:44 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(корвет @ Apr 20 2018, 00:59)

Засада в том, что будучи долго мягкой и пушистоЙ, бойцовские качества могут неожиданно, непредсказуемо проснуться.
Во всяком случае все покусанные своим же псом хозяйки в один голос твердят: добрейший пёс, с кошками ладит, мухи не обидит и т.д.
А таких случаев много: имею в виду, когда питбули на хозяйку бросаются (в памяти женщины одни почему-то)...именно на хозяйку, про людей молчу.
ПС. Что на снимке не питбуль, фкурсе))
*

Вот такие "эксперты" на протяжении многих лет предрекали мне скорую гибель от зубов двух моих питбулей и бультерьера biggrin.gif Но как ни странно до сих пор жива здорова, даже руки, ноги и остальные части тела на месте.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+3  
mazayka
post Apr 20 2018, 17:31 
Отправлено #418


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(корвет @ Apr 20 2018, 00:59)
Засада в том, что будучи долго мягкой и пушистоЙ, бойцовские качества могут неожиданно, непредсказуемо проснуться.
Во всяком случае все покусанные своим же псом хозяйки в один голос твердят: добрейший пёс, с кошками ладит, мухи не обидит и т.д.
*

Нет, нет и еще раз НЕТ! НЕ МОГУТ бойцовые качества "неожиданно" проснуться. Такое возможно только если собака не знает своего статуса в семье (а в собачьих сообществах очень строгая иерархия, не то, что в человеческих). А не знать она может только в том случае, если ей все "сходит с рук", если ей все можно. Все, что нужно для спокойного сосуществования человека и собаки на одной территории - показать кто главный и это, ясен пень, не она. А показать можно только силовыми методами и это не обязательно постоянные побои. При чем делается это все еще в щенячестве, когда как раз таки и происходит собачий "поиск себя и своего места" в доме. Моя пся прекрасно знает кто главная сука в доме biggrin.gif . Подчиняется бесприкословно. Чтоб она на меня "лапу подняла" - да не в жизнь! Это все равно, что вам поднять руку на авторитетного, горячо любимого близкого, которого вы всей душой уважаете.
И еще раз повторю: разум собаки находится в голове хозяина. Разумение, воспитание и навыки, которые собака получила в первый год жизни, останутся с ней на всю жизнь.
Цитата(корвет @ Apr 20 2018, 00:59)
А таких случаев много: имею в виду, когда питбули на хозяйку бросаются (в памяти женщины одни почему-то)...именно на хозяйку, про людей молчу.
*

А вот практика показывает, что чаще всего покусанными бывают владельцы подмышечных мелкособак-декорашек. Потому как воспитанием этой мелочи как то не принято заниматься, в большинстве своем. А, тем не менее, собака собакой остается не зависимо от размера и веса. Мораль сей басни такова: заниматься воспитанием собаки надо с её детства и не зависимо от пола, размера, веса и вероисповедания и тогда все будет хорошо и мирно.

Сообщение отредактировал mazayka - Apr 20 2018, 17:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Катя и Кэти
post Apr 20 2018, 19:07 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 8 696



mazayka, В общем то правильно - агрессии без " звоночков " не бывает , другой вопрос что хозяева этого не заметили.
Я не согласна с другим утверждением корвет, а именно что собаки типа буль ( термин "бойцовые" употребляют или дилетанты ,или безграмотные журналюги) это мина замедленного действия. Зооагрессия у этих собак не имеет ничего общего с агрессией к человеку.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+4  
mazayka
post Apr 20 2018, 20:14 
Отправлено #420


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 20 2018, 19:07)
Я не согласна с другим утверждением корвет, а именно что собаки  типа буль ( термин "бойцовые" употребляют или дилетанты  ,или безграмотные журналюги) это мина замедленного действия. Зооагрессия у этих собак не имеет ничего общего с агрессией к человеку.
*

А это уже дебри, которые простому обывателю не доступны, потому я в них и не вдавалась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anastasya1975
post Apr 20 2018, 21:27 
Отправлено #421


Эксперт

Сообщений: 796



У меня два русских тоя. Не поверите, но самый популярный вопрос к нам:
"Волкодавы?"
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения