11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

РЖД запрещает проходить через пути , для прохода вдоль пр. И.Яковлева надо спускаться под мост

alexey
post May 21 2019, 17:57 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Ferdidelux @ May 21 2019, 17:53)
Телевизионщики снимали, и оператор стоял ждал меня, пока я потащю велик, чтобы поймать моё задержание на камеру...но.. не захотел становится героем зомби ящика
*

Увидеть бы репортаж на этот счёт. Неужели в нём могли этот маразм как-то оправдывать?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post May 21 2019, 18:18 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Lexa2121 @ May 21 2019, 17:57)
нормальный переход через пути
*
для вас это
Цитата(Lexa2121 @ May 21 2019, 17:57)
доски положить или ещё что нибудь
*
?
unknw.gif

Сообщение отредактировал cOLEGa - May 21 2019, 18:19
Profile CardPM
  -4/0  
Snegurochka_m
post May 21 2019, 18:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Ferdidelux @ May 21 2019, 17:53)
В прошлом году я проходил.. как раз рейд был, а я на велике.. Телевизионщики снимали, и оператор стоял ждал меня, пока я потащю велик, чтобы поймать моё задержание на камеру...но.. не захотел становится героем зомби ящика и потопал, со своим железным конём по этой дьявольской лестнице... как я не упал и шею не свернул то... наверное в из-за того что в рубашке родился.. спустился кое как... и поднялся с трудом...а там... бацц и тачка припаркована, а чтобы выйти на дорогу надо сквозь кусты или идти вдоль них по земле...
*

Надо было их с собой позвать, чтоб засняли переход по правилам ))
Profile CardPM
  0/+6  
Lexa2121
post May 21 2019, 18:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



Цитата(Ferdidelux @ May 21 2019, 17:53)
потопал, со своим железным конём по этой дьявольской лестнице... как я не упал и шею не свернул то... наверное в из-за того что в рубашке родился.. спустился кое как... и поднялся с трудом...а там... бацц и тачка припаркована, а чтобы выйти на дорогу надо сквозь кусты или идти вдоль них по земле...
*

буквально дней 5 назад там в очередной раз забор заварили

увидел такую тему:
молодая пара с коляской пыталась через забор коляску перетащить
ребёнок был то ли на руках, то ли в коляске
вобщем он выпал, заплакал...

вставляют людям палки в колеса б***
менты стоят ловят, штрафуют на ровном месте
Profile CardPM
  0/+13  
Lexa2121
post May 21 2019, 18:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



Цитата(cOLEGa @ May 21 2019, 18:18)
для вас это
?
unknw.gif
*

нормально по щебёнке с грузом прыгать?
Profile CardPM
  0/0  
Ferdidelux
post May 21 2019, 18:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 941
Из: г.Чебоксары



Цитата(alexey @ May 21 2019, 17:57)
Увидеть бы репортаж на этот счёт. Неужели в нём могли этот маразм как-то оправдывать?
*

Я потом видел этот репортаж, и там начальник начальников начальник, говорил, что нужно делать переход нормальный, оборудовать,
Они сами понимают(или просто на камеру делают вид что понимают),что нужно делать переход без этих спускайний и подьёмов.

Но у нас как... дальше красивых слов ничего не делается...

Сообщение отредактировал Ferdidelux - May 21 2019, 18:45
Profile CardPM
  0/+6  
zamyslenysh
post May 21 2019, 18:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 074



У самих РЖДшников же есть примеры, как надо делать переходы через ЖД. В чем проблема?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Lexa2121
post May 21 2019, 18:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



в одном городе отправили людей под мост ходить
Спасти рядового Челябинца
Profile CardPM
  0/+8  
человек 21 века
post May 21 2019, 18:59 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 592



Достали уже эти мудилы- перестраховщики - чтобы спасти жизнь десятку баранов , они доставляют неудобства ТЫСЯЧАМ горожанам . Уже весь город перегородили своими заборами- твари...

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  0/+24  
sergey1448
post May 21 2019, 19:02 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(alexey @ May 21 2019, 14:47)
РЖД запрещает проходить через пути...
*

Не имею никакого отношения к железнодорожникам, тем не менее, их позицию прекрасно понимаю, можно сказать, даже разделяю. Они же живут с нами в одной стране, и не слепые - видят, с каким героизмом наши бессмертные пешеходы привыкли лезть под колёса машин (в ютубе видел также особо одарённых, ведущих себя аналогично и на переходе через ж/д пути); не дай Бог, дашь слабину - начнут так же вести себя уже и на ж/д. И держат позиции, ибо статус позволяет, монополия под государственным крылом РЖД - это не бесправная и всегда во всём крайняя водительская братия. А отдашь палец - отхватят руку. Ибо в нашей "стране чудес" возможно всё. Сейчас пока машинистов не делают виновными, если пешеход попадёт под поезд. Но... Окно Овертона - оно такое окно... Сегодня разреши "законно" переходить через ж/д пути, завтра - что-то другое, послезавтра - третье... , глядишь, спустя какое-то время машинисты будут обязаны пропускать пешеходов. Я уже ничему не удивлюсь. Так что железнодорожники молодцы. Держатся (пока...)
Profile CardPM
  -22/+4  
alexey
post May 21 2019, 19:30 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(sergey1448 @ May 21 2019, 19:02)
Сегодня разреши "законно" переходить через ж/д пути, завтра - что-то другое, послезавтра - третье...
*

Надо сделать нормальный переход. И им будут пользоваться. А, если нормального перехода нет, то люди будут выходить на дорогу. Далеко не все могут чисто физически пройти лишние 850 метров, подняться по лестницу на высоту 3-4 этажа, чтобы преодолеть путь по правилам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+12  
Zarnitsa
post May 21 2019, 19:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 031



Если взять какой-то расчетный период, то сорви-голов, переходящих в обсуждаемом месте под поезд не видели от слова "совсем", зато переход через пр. Мира по регулируемому светофором переходу представляет нередко опасность - 1-2 полосы стоят, 1 едет. И где опаснее? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+6  
_Andre_
post May 21 2019, 21:23 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(alexey @ May 21 2019, 14:47)
А транспортная полиция устраивает рейды, и не даёт людям переходить через железнодорожные пути:

То чувство, когда надо пополнять и того дефицитный бюджет))
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post May 21 2019, 21:49 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(alexey @ May 21 2019, 19:30)
Надо сделать нормальный переход. И им будут пользоваться. А, если нормального перехода нет, то люди будут выходить на дорогу. Далеко не все могут чисто физически пройти лишние 850 метров, подняться по лестницу на высоту 3-4 этажа, чтобы преодолеть путь по правилам.
*

Это с точки зрения пешеходов.
А РЖД оно надо?
Проще запретить. Тем более, когда есть такое право.
Кто в здравом уме захочет добровольно брать на себя ответственность за нынешних пешеходов? Среди которых полным полно безответственных, развращённых безнаказанностью за любое поведение на автодорогах. Я их вижу почти каждый день. Едва ступив на территорию РЖД, они вмиг преобразятся и станут дисциплинированными, белыми и пушистыми? Моментально восстановится убитый за последние десятилетия инстинкт самосохранения? Как бы не так. Так что РЖД для собственного спокойствия целесообразнее отгородиться от пешеходов и "не пущщать".
Интерес у каждого свой.
Profile CardPM
  -12/+2  
elik
post May 21 2019, 21:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Pewrick @ May 21 2019, 17:43)
не везде. И в Москве не везде  есть.

вот тут например, а это Останкино, сейчас только вид забора поменялся(можно выбрать к примеру 2011 год, когда я там работал). Тут пролетают "Сапсаны", а до ближайших переходов километры.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2C...C32.956014&z=19
*


Не сравнивайте, в Чебах поезда буквально ползут и надо быть полный дауном, чтобы попасть под поезд. Такие с 1 этажа могут упасть и ноги переломать.
Profile CardPM
  0/+8  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения