2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Столкновение с бездной, или по Памирскому тракту

psiros
post May 19 2019, 23:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 282



Выложил свой рассказ о поездке, состоявшейся на прошедшие майские:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=212446
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post May 21 2019, 01:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 282



Написал продолжение.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 21 2019, 09:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 329



psiros, Отличный отчет!!!! Всякий раз после прочтения таких рассказов захожу на скайсканер в поисках авиабилетов #кудаглазаглядят)
Была в Узбекистане, Казахстане, Туркменистане, но в Душанбе одна бы точно не рискнула поехать...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 21 2019, 11:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 329



psiros, единственный минус - ну очень много однотипных фото, пока смотришь, забываешь о чем читаешь.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 21 2019, 11:12 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я когда-то был в Ташкенте, оставил себе там время на поездку в Худжанд. Чтобы побывать одним днём в Таджикистане, поставив галочку на новой стране. Но ехать в Таджикистан я в итоге не решился - автобусов нет, надо искать такси, договариваться, причём по обе стороны границы. Выехал, но как-то сначала поездка не заладилась, и я решил вернуться.

Теперь Таджикистан у меня так и не посещён. А авиабилеты туда стоят каких-то безумных денег, особенно в Душанбе.

Возможно, стоит когда-нибудь поехать туда, но уже в составе организованной группы для поездки по Памирскому тракту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 21 2019, 11:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ May 21 2019, 11:12)
оставил себе там время на поездку в Худжанд. Чтобы побывать одним днём в Таджикистане, поставив галочку на новой стране.
*

А я никогда не езжу в страны ради галочки.
Узбекистан так прекрасен, в Ташкенте вообще делать нечего, вся красота за городом. И ехать на 1 день в Татжикистан, еще и в Худжанд - ну вообще бессмыслица dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 21 2019, 11:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, у меня Украина в планах)
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 21 2019, 13:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(alexey @ May 21 2019, 11:12)
Возможно, стоит когда-нибудь поехать туда, но уже в составе организованной группы для поездки по Памирскому тракту.
*

Группы такие есть, но участие в них стоит втрое дороже, чем как это было у нас. Видели такую группу - они ехали шестью машинами, толпой. Каждый платил за "тур" 1900 с чем-то долларов с человека (правда, перелёт входил, и питание тоже). У нас получилось 1100 долларов с троих за машину с водителем (366 с человека), примерно 180 долларов с человека в сумме за все ночлеги (включая гостиницы в Душанбе, Хороге и Оше), и ещё долларов 100 на всё остальное (еда уже входила в 15-18 долларов за ночлег в гостевых домах, я про это написал).
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post May 21 2019, 14:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(alexey @ May 21 2019, 11:12)
А авиабилеты туда стоят каких-то безумных денег, особенно в Душанбе.
*

Я билет Москва-Душанбе купил, по-моему, тысяч за 11 рублей. А Ош-Москва - за "аэрофлотовские" мили, доплатив 1600 рублей сборов. Тратить мили любых альянсов именно на перелёты внутри СНГ наиболее выгодно - сборы низкие. Например, билет Москва-Париж "рублями" стоит 6-8 тысяч (это если с пересадкой) или 15 тысяч (если прямым рейсом). А если платить за него милями (прямой рейс, разумеется) - 20000 миль плюс около 8000 рублей сборов - нафига? По СНГ же ситуация шикарная, вместо 11-12 тысяч рублей выходит 1600 рублей сборов (в Самарканд у меня вышло вообще 800 рублей) и 10000 миль.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 21 2019, 14:08 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ May 21 2019, 14:00)
Я билет Москва-Душанбе купил, по-моему, тысяч за 11 рублей.
*

Хорошая цена за полёт в одну сторону.

Цитата(psiros @ May 21 2019, 14:00)
Тратить мили любых альянсов именно на перелёты внутри СНГ наиболее выгодно - сборы низкие.
*

Да. Сам так скоро в Молдавию полечу. Но в Узбекистан летать ещё выгоднее, чем в Молдавию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 22 2019, 01:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 282



Уф. Дописал до конца.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 22 2019, 01:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 419



В Азию лучше в июле-августе ехать. Просто райское время. До сих пор помню огромные черносливы, лопающиеся еще на дереве, килограммовые груши, грозди винограда объемом с ведро, здоровенные ароматные персики. Такие фрукты никогда не купишь у нас.
Горные кишлаки, где на закате солнца один ишак начинает истошно орать, и тут же ему отзываются соплеменники диким ором, гуляющем по всей долине. Горные реки, в которых невозможно купаться даже в сорокаградусную жару. Аромат чая, заваренного на горных травах, вспоминается даже спустя десятилетия.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 22 2019, 07:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(Хрюн @ May 22 2019, 01:58)
В Азию лучше в июле-августе ехать. Просто райское время. До сих пор помню огромные черносливы, лопающиеся еще на дереве, килограммовые груши, грозди винограда объемом с ведро, здоровенные ароматные персики. Такие фрукты никогда не купишь у нас.
Горные кишлаки, где на закате солнца один ишак начинает истошно орать, и тут же ему отзываются соплеменники диким ором, гуляющем по всей долине. Горные реки, в которых невозможно купаться даже в сорокаградусную жару. Аромат чая, заваренного на горных травах, вспоминается даже спустя десятилетия.
*

Сорокаградусная жара немного смущает... К тому же, летом я не особо люблю куда-то надолго ездить - летом и у нас хорошо. На недельку выбраться куда поближе ещё можно, а вот почти на две летом уезжать неохота. Но это чисто моя позиция, другие её могут и не разделять.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 22 2019, 16:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Хрюн @ May 22 2019, 01:58)
В Азию лучше в июле-августе ехать
*

не в коем случает) в Ташкенте в августе в тени 40-45 градусов wink.gif я бы назвала оптимальным середина-конец сентября
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 22 2019, 18:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 419



Кроша, psiros, Я в основном про горы писал. А там жары нет. pardon.gif
Да и грех жаловаться на 40 градусов жары, глядя на нынешние 10-15 за окном.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения