alexey
post Mar 22 2019, 01:50 
Отправлено #196


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Описания торговых центров (быстрый переход):

- ТРК "Каскад" (Президентский бульвар, 20);
- МТВ-Центр (пр. Ивана Яковлева, 4А);
- Мега Молл (ул. Калинина, 105А);

- ТЦ "Питер" (ул. Университетская, 32/70);
- ТРК "Волжский" (пр. Максима Горького, 10 стр. 1);
- ТЦ "Крона Парк" (пр. Максима Горького, 4);
- ТЦ "Меридиан" (Московский проспект, 40Б);
- Дом торговли (ул. Карла Маркса, 47);
- Карусель (Президентский бульвар, 23);
- "Мадагаскар" (ул. Ленинского Комсомола, 21А);
- Универмаг "Шупашкар" (пр. Тракторостроителей, 1/34);
- Торговый центр "Восточный" (пр. Мира, 4);
- Дом мод (ул. Композиторов Воробьёвых, 20);
- Супермаркет "Перекрёсток" (ул. Ленинградская, 22);
- ТЦ "Семь холмов" (Московский проспект, 38к3);
- Торговый центр "Детский" (пр. Ленина, 26);
- ТЦ "Москва" (ул. Энтузиастов, 34);

- Мои выводы;

Исследование любительское. Оценивал я лишь заполняемость торговых центров.
Profile CardPM
  -1/+17  
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Насколько опустели крупные торговые центры Чебоксар , исследование 16-17 марта 2019 года

В И К Т О Р
post Apr 3 2019, 20:27 
Отправлено #197


Постоялец

Сообщений: 236



И ТЦ и интернет магазины нужны у будут., но идут они лесом тц подобные "дом мод", куда на авто - не вздумай, изплюёшься. Дур Дом больше подходит в качестве названия.
Profile CardPM
  -1/+9  
Natalochka
post Apr 3 2019, 20:31 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Curly Gold @ Apr 3 2019, 20:10)
ваще-то щас без проблем присылают вещи, какие закажешь, и сначала примерка, потом оплата. И никакой "отправки назад за свой счет".

плюс вы недооцениваете масштабы. Все секретные скидки, распродажи, все акции, которые идут в известных интернет-магазинах, сейчас разносятся в сообществах, чатах мамочек и т.п. моментально, т.к. оповещение происходит сразу по всем каналам - емейл, смс, мессенджеры, и стихийно сметаются зарекомендовавшие себя бренды по выгодным ценам. А теперь возьмите оффлайн-магазин. У меня под боком ТЦ и я без понятия, какие там сейчас акции. Ну разве что крупные сети информируют вовремя и громко - спортмастер, детский мир, глория джинс и т.п.

Я однозначно все чаще, все выгоднее и удобнее в плане сервиса закупаюсь в интернете. Если взять последние пол-года и вспомнить категории товаров, то это:
- духи
- сладости
- сапоги
- контактные линзы
- витамины
- косметика
- кошелек, сумка
- платье на утренник дочери, прочая одежда
- игрушки, конструкторы
- постельное белье..

В ДНС мы тоже сначала выбираем технику на сайте, читаем отзывы, изучаем характеристики, делаем заказ, часто того, чего нет в наличии, так что по сути это тоже покупка онлайн. В Спортмастере тоже я делаю заказ онлайн и потом забираю, примеряю в магазине перед оплатой, не проходя в сам отдел.

поэтому если кто-то говорит, что не пользуется такого рода услугами, это далекооооо не означает, что этого нет или оно существует в зачаточном состоянии. Отнюдь!

п.с. забыла добавить - никаких нареканий к качеству товара при этом! экономия времени и денег - совершенно однозначно.
*
из выше перечисленного я много чего заказывала, даже ноутбук, но не в ДНС , а в " НИКСе".
А вот сапоги и одежду- не пробовала. Надо попробовать. Так что спасибо, что отписались.
Profile CardPM
  -2/0  
Дукат
post Apr 3 2019, 23:58 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(Знаток дела @ Apr 3 2019, 19:28)
т.е. про такие магазины как онлайн-трейд и wildberris (к вримеру. не для рекламы) вы не слышали? И дальше СП не ходили? и при этом делаете "объективные" выводы про интернет покупки?  rofl.gif
Вот по этому суды присяжных в нашей стране это страшное дело... ph34r.gif
*

А я сам что ли эти пурдики выдумал? Заказывал по немецкому каталогу, забыл вот только его название.
Profile CardPM
  0/+1  
Pavlun
post Apr 4 2019, 00:14 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 241



«Детей – в детский центр, мужа – в кино, а сама – на шопинг» - такая, своего рода «идеальная и образцовая семья» эпохи потребления. Когда люди, как зомби: Покупки! Покупки! Покупки!... Фу, быть таким. Аж мерзко на душе стало)
Profile CardPM
  -3/+4  
Знаток дела
post Apr 4 2019, 08:12 
Отправлено #201


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Apr 3 2019, 19:45)
Почему  ? заказывала я в  интернет магазинах. Но не одежду и не обувь. Хоз товары. Фито лампу. Еще что  то по мелочи.Приходилось топать  до места выдачи. Правда вышло дешевле, чем в магазинах
Не намного. Но эти вещи можно было и подождать.
Очень люблю через интернет заказывать семена. ассортимент просто огромный. Можно найти то, чего днем с огнем не найдешь  в наших магазинах. Теплицу заказывала с доставкой через интернет магазин из Нижегородской области. Привезли, доставили, потом монтажники приехали и все собрали. Довольна.
Но вот , если мне на праздник, день рождения идти- я лучше зайду в цветочный магазин и сама выберу цветы для букета, а не буду заказывать букет с доставкой.Причем категорически.Просто у меня знакомая в цветочном работает и я их секреты знаю.
Несколько раз еду заказывала через интернет магазин- неплохо. Но дорого. Мне проще самой зайти, все выбрать, все пощупать и самой купить. И самой дома приготовить.
А уж пойти на рынок, выбрать хороший кусок мяса и поторговаться с хозяином-это ж удовольствие. smile3.gif Разве сравнится с этим интернет торговля ?
Хотя я даже хлеб заказывала с доставкой. Дорогой хлеб. Такой в магазине не продают.
*

Убедили, согласен с вами yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Apr 4 2019, 09:53 
Отправлено #202


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Зайдите в любой секонд хенд, и вы поймёте куда постепенно перемещается аудитория ТРЦ. Взор потребителя сместился в сторону инфериорных товаров. Очевидный признак того что народ в РФ нищает

Сообщение отредактировал Libertad - Apr 4 2019, 09:54
Profile CardPM
  -2/+4  
finist-ch
post Apr 4 2019, 12:16 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 139



Интернет-магазин - это место для покупок, а торговый центр - для релакса. Погулять, поглазеть на витрины и на людей, померить вещи, которые ты не можешь себе позволить... Потом купить все-таки что-нибудь и выпить кофе с подружкой по этому поводу. Девочки меня поймут.
Profile CardPM
  0/+6  
Черемиссочка
post Apr 4 2019, 12:35 
Отправлено #204


Пользователь

Сообщений: 91



мазохизм какой-то wink.gif
к примеру6 примерила платье за 50 тр, оно село на меня идеально. И что потом делать с этим, как забыть себя в зеркале?
Profile CardPM
  0/+2  
Tumbler
post Apr 4 2019, 15:53 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Natalochka @ Apr 3 2019, 19:45)
Почему  ? заказывала я в  интернет магазинах. Но не одежду и не обувь. Хоз товары. Фито лампу. Еще что  то по мелочи.Приходилось топать  до места выдачи. Правда вышло дешевле, чем в магазинах
Не намного. Но эти вещи можно было и подождать.
Очень люблю через интернет заказывать семена. ассортимент просто огромный. Можно найти то, чего днем с огнем не найдешь  в наших магазинах. Теплицу заказывала с доставкой через интернет магазин из Нижегородской области. Привезли, доставили, потом монтажники приехали и все собрали. Довольна.
Но вот , если мне на праздник, день рождения идти- я лучше зайду в цветочный магазин и сама выберу цветы для букета, а не буду заказывать букет с доставкой.Причем категорически.Просто у меня знакомая в цветочном работает и я их секреты знаю.
Несколько раз еду заказывала через интернет магазин- неплохо. Но дорого. Мне проще самой зайти, все выбрать, все пощупать и самой купить. И самой дома приготовить.
А уж пойти на рынок, выбрать хороший кусок мяса и поторговаться с хозяином-это ж удовольствие. smile3.gif Разве сравнится с этим интернет торговля ?
Хотя я даже хлеб заказывала с доставкой. Дорогой хлеб. Такой в магазине не продают.
*

У Вас видимо много свободного времени) особенно по рынку ходить, выбирать и торговаться. А то, что тот же Enter закрылся это не показатель. Очень много магазинов не имеют обособленного пункта выдачи, а используют pick point или boxberry.
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Apr 4 2019, 16:16 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Tumbler @ Apr 4 2019, 15:53)
У Вас видимо много свободного времени) особенно по рынку ходить, выбирать и торговаться. А то, что тот же Enter закрылся это не показатель. Очень много магазинов не имеют обособленного пункта выдачи, а используют pick point или boxberry.
*
ну уж найти время съездить по пути на рынок- я могу. biggrin.gif Нам пенсионерам куда торопиться. smile3.gif и я лучше мясо на рынке куплю, чем заказывать буду.Уже заказывала .Дорого получается.
а про ваши pick point или boxberry. - отзывы что то не очень
https://otzovik.com/review_5825687.html
нашла я все пункты выдачи в Справочнике
https://cheboksary.ws/?q=%EF%F3%ED%EA%F...%FB%E4%E0%F7%E8
везде надо ждать, потом куда то ехать, забирать, за курьерскую доставку- платить.
Прямо море удобства и выгоды. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 4 2019, 16:44
Profile CardPM
  -4/+1  
Elen1406
post Apr 4 2019, 16:52 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Pavlun @ Apr 4 2019, 00:14)
«Детей – в детский центр, мужа – в кино, а сама – на шопинг» - такая, своего рода «идеальная и образцовая семья» эпохи потребления. Когда люди, как зомби: Покупки! Покупки! Покупки!... Фу, быть таким. Аж мерзко на душе стало)
*

Согласна. По-моему выбирать прогулки по торговым центрам в качестве "Семейного отдыха" довольно убого.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Apr 4 2019, 17:06 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Elen1406 @ Apr 4 2019, 16:52)
Согласна. По-моему выбирать прогулки по торговым центрам в качестве "Семейного отдыха" довольно убого.
*
Для женщин полезнее шоппинг в реале
http://love-mother.ru/stati/zdorove-otdyh/...henskoj-handry/
Profile CardPM
  -2/+1  
Curly Gold
post Apr 4 2019, 17:08 
Отправлено #209


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Natalochka @ Apr 4 2019, 16:16)
Прямо море удобства и выгоды
*

выгода обычно складывается из того, что заказываешь товар гораздо дешевле и не тратишь время на проезд, поход в магазин. Тогда и подождать пару дней не проблема, и за доставку заплатить, все равно выгода налицо. Ну и сумма доставки часто зависит от продавца или объема заказа, часто это бесплатная услуга.
Цитата(Natalochka @ Apr 4 2019, 16:16)
отзывы что то не очень
*

да потому что подавляющее число людей, которые не имели проблем с доставкой, не оставляют никаких отзывов - зачем, если все отлично? (Мне вот сейчас только пришло на ум, что я ни разу не оставила отзывы по доставке, только по интернет-магазину). Если бы оставить отзыв было обязательным условием, стало бы очевидно, что все там прекрасно, "за исключением мелких брызг".

вам так весело, я вижу, ну давайте вместе посмеемся biggrin.gif , я с трудом пытаюсь вспомнить, куда и зачем, какие ТЦ мы с мужем посещали за последние несколько лет. За годы декрета, когда времени на походы куда-то было впритык, я совсем отошла от оффлайн-шопинга и ничего не потеряла.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 4 2019, 17:21 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Curly Gold @ Apr 4 2019, 17:08)
выгода обычно складывается из того, что заказываешь товар гораздо дешевле и не тратишь время на проезд, поход в магазин. Тогда и подождать пару дней не проблема, и за доставку заплатить, все равно выгода налицо. Ну и сумма доставки часто зависит от продавца или объема заказа, часто это бесплатная услуга.

да потому что подавляющее число людей, которые не имели проблем с доставкой, не оставляют никаких отзывов - зачем, если все отлично? (Мне вот сейчас только пришло на ум, что я ни разу не оставила отзывы по доставке, только по интернет-магазину). Если бы оставить отзыв было обязательным условием, стало бы очевидно, что все там прекрасно, "за исключением мелких брызг".

вам так весело, я вижу, ну давайте вместе посмеемся biggrin.gif , я с трудом пытаюсь вспомнить, куда и зачем, какие ТЦ мы с мужем посещали за последние несколько лет. За годы декрета, когда времени на походы куда-то было впритык, я совсем отошла от оффлайн-шопинга и ничего не потеряла.
*
Каждому- свое. Кто то же ходит во все наши ТЦ, пустыми они не стоят biggrin.gif
Я не спорю, интернет- это масса возможностей и может и правда дешевле, как часто подчеркивают, дешевле именно через интернет покупать, но у каждого- свой опыт. я вспоминаю- как я покупала платье через СП и надев один раз его, мне больше его надевать не хочется. Не мое платье оказалось. А когда я пошла в тот же " Шупашкар" и накупила там кучу всяких платьев, потом заехала в Дом Мод и купив там- я, как ни странно, купила их дешевле, чем в интернете и до сих пор ношу и с удовольствием. потому что я меряла, крутилась, выбирала, искала - свое. И нашла. А через интернет у меня так не получается покупать.Духи мне обязательно надо понюхать. Обязательно. Платье пощупать и примерить. Шубу мне тоже надо примерить, пощупать, вывернуть, все бирки , все подкладки посмотреть. У меня и молодежь ездит в ТЦ. Не все в интернете покупают. Кто к чему привык.
Люди же ездят за чем то своим в " Леруа Мерлен" , в" Икеа", в " Ашан". в" Метро" люди сами ездят, зайдите в " Мегастрой" , в " Ленту"- полно людей. Так что не все покупают в интернете.Многие предпочитают все пощупать и потрогать и купить в реале, чем заказывать, ждать, ехать до пункта выдачи и везти оттуда домой.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 4 2019, 17:29
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Apr 4 2019, 17:31 
Отправлено #211


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Natalochka @ Apr 4 2019, 17:06)
Для женщин полезнее шоппинг в реале
*

Да в гробу я его видала smile3.gif Более тупое занятие трудно изобрести, имхо.

Цитата(Natalochka @ Apr 4 2019, 17:21)
Платье пощупать и примерить.
*

Вы не поверите: в том же вайлдберриз можно заказать кучу платьев, пощупать, примерить и заплатить только за то, что подошло.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+2  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: