7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Взять микрокредит для того, чтобы купить цветы на 8 марта , правильное решение?

Правильно ли, на ваш взгляд, взять микрокредит, чтобы суметь купить цветы на 8 марта?
 
Да. Считаю, что это правильно (я девушка/женщина). [ 14 ] ** [2,05%]
Нет. Считаю, что это неправильно (я девушка/женщина) [ 186 ] ** [27,23%]
Да. Считаю, что это правильно (я парень/мужчина). [ 27 ] ** [3,95%]
Нет. Считаю, что это неправильно (я парень/мужчина) [ 456 ] ** [66,76%]
Всего голосов: 683
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю, что это правильно (я парень/мужчина). (4): 'AnimA', romicsa, Петр666, андрюха_21_rus
kljavas80
post Mar 10 2019, 04:05 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Android666 @ Mar 9 2019, 14:15)
Вот и Интересно, если одному, это по времени и по выносливости на сколько человека хватит?
*

Около 70 раз придется поднятся по времени примерно 8-10 часов если человек один то он сдохнет из за этих двух тысяч. Да и гипсокартон одному крайне затруднительно.
Profile CardPM
  0/+3  
amulet
post Mar 10 2019, 04:55 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 036



если люди берут микро кредит на подарки, то это говорит о плохой экономической ситуации с стране в целом.


--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -3/+2  
Gizor
post Mar 10 2019, 10:28 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 854



Это надо быть настолько аленищем, чтоб из-за бабы в кредит лезть, для цветов на 8 марта - нонсенс. Это ж интересно, какие у него мысли были в голове? Может считал, что подарок на 8 обязателен, или за вожделенную "пилотку" ратовал брызжя слюной, либо...либо....Обычно говорят куда мир катится, я скажу так, куда мужик катится.
Profile CardPM
  -2/+4  
periscope
post Mar 10 2019, 10:37 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Gizor @ Mar 10 2019, 10:28)
Это надо быть настолько аленищем, чтоб из-за бабы в кредит лезть, для цветов на 8 марта - нонсенс...
*

Ларчик просто открывается. И тема и опрос высосаны из пальца, чтобы увеличить количество просмотров форума-на-связи. Попутно читателям внушается "либеральный постулат" - "жизнь в этой ... Рашке га...но". Осуждать Радченко за это не стоит - "его бизнес, его правила". Только нету у него остроумных и оригинальных тем для обсуждения. Всё уныло, всё КГ АМ.

Сообщение отредактировал periscope - Mar 10 2019, 10:45
Profile CardPM
  -5/+3  
sansanich
post Mar 10 2019, 10:55 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(amulet @ Mar 10 2019, 04:55)
если люди берут микро кредит на подарки, то это говорит о плохой экономической ситуации с стране в целом.
*

... а еще , если люди не берут микро-кредит на подарки, говорит о плохой экономической ситуации в стране в целом, да и вообще , что бы люди не делали, все говорит о плохой экономической ситуации в стране...
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Mar 10 2019, 11:16 
Отправлено #81


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(periscope @ Mar 10 2019, 10:37)
Ларчик просто открывается. И тема и опрос высосаны из пальца, чтобы увеличить количество просмотров форума-на-связи. Попутно читателям внушается "либеральный постулат" - "жизнь в этой ... Рашке га...но". Осуждать Радченко за это не стоит - "его бизнес, его правила". Только нету у него остроумных и оригинальных тем для обсуждения. Всё уныло, всё КГ АМ.
*

Для чиновника или силовика вроде Вас проблема со взятием микрокредитов на праздник, действительно, не актуальна. У вас высокие оклады, множество льгот, пенсия наступает гораздо раньше чем у простых людей, и часто очень богатые родственники (которые чисто случайно являются талантливыми предпринимателями).

Но даже несмотря на это, Вы пишите уже четвёртое!!! сообщение в этой теме, доказывая что тема не стоит и выеденного яйца. Как-то это подозрительно.

А в прошлый раз от вас было 29 сообщений, доказывающих что опрос про "Испытываете ли Вы уважение к нынешней власти?" также высосан из пальца, и проходит исключительно ради увеличения просмотров в интернете.

Сообщение отредактировал alexey - Mar 10 2019, 11:20

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+6  
alexey
post Mar 10 2019, 11:22 
Отправлено #82


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Gizor @ Mar 10 2019, 10:28)
Это надо быть настолько аленищем, чтоб из-за бабы в кредит лезть, для цветов на 8 марта - нонсенс
*

Ну так это в том числе и результат общественного и медийного давления.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
periscope
post Mar 10 2019, 11:28 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 11:16)
Для чиновника или силовика вроде Вас проблема со взятием микрокредитов на праздник, действительно, не актуальна. У вас высокие оклады, множество льгот, пенсия наступает гораздо раньше чем у простых людей, и часто очень богатые родственники (которые чисто случайно являются талантливыми предпринимателями).
*

Только в отличие от вас, бизнесмена, купающегося в роскоши, как сыр в масле, постоянно озабоченного: - в какую бы ещё страну съездить туристом, я не ряжусь в тогу "борцуна с кговавым режЫмом и защитника трудового народа".
Profile CardPM
  -3/+2  
alexey
post Mar 10 2019, 11:31 
Отправлено #84


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(sansanich @ Mar 10 2019, 10:55)
... а еще , если люди не берут микро-кредит на подарки, говорит о плохой экономической ситуации в стране в целом, да и вообще , что бы люди не делали, все говорит о плохой экономической ситуации в стране...
*

Жить становится всё лучше и лучше, зарплаты (судя по статистике) беспрецедентно растут, а микрокредитов берётся всё больше.

Мне кажется, что данные по микрокредитам очень хорошо коррелируют с данными о количестве должников из Чувашии, которым запрещён выезд зарубеж:

- В конце декабря 2016 года их было 17 тысяч человек;
- В октябре 2018 года их уже 45 тысяч!!!

Рост в 2,64 раза меньше чем за два года!

А самая популярная страна для поездок зарубеж для жителей Чувашии (по данным МегаФона) - это Беларусь. Потому что это "окно" через которое невыездные россияне отправляются зарубеж, обходя запреты силовиков.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
interstellar
post Mar 10 2019, 11:33 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 11:31)
А самая популярная страна для поездок зарубеж для жителей Чувашии (по данным МегаФона) - это Беларусь.
*

alexey - при Всем Вашем желании - но когда я был в Тае - я все же пользовался симкой Тайского оператора Благо они там чуть ли не по 50 рублей что-ли...- а ни разу не Мегафона dry.gif
Конечно передает ли данный оператор статистику Мегафону мне неведомо...но думаю каких-либо причин делать это у него нет..

Сообщение отредактировал interstellar - Mar 10 2019, 11:39

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Mar 10 2019, 11:36 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 11:22)
Ну так это в том числе и результат общественного и медийного давления.
*

Здесь ИМХО палка о двух концах...В идеале нужно запретить МФО...
и заставить всех функционировать в рамках Банков...
Но с другой стороны - это явно ограничит свободу...
Т.к. ИМХО в МФО - никто не будет смотреть твою кредитную историю...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 10 2019, 11:48 
Отправлено #87


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(periscope @ Mar 10 2019, 11:28)
Только в отличие от вас, бизнесмена, купающегося в роскоши, как сыр в масле, постоянно озабоченного: - в какую бы ещё страну съездить туристом, я не ряжусь в тогу "борцуна с кговавым режЫмом и защитника трудового народа".
*

Понятно, что идеальный создатель СМИ/сайта для чиновника - тот который влачит жалкое существование, и выпрашивает у него субсидии в обмен на лояльность во всём. Когда же крупнейший региональный сайт живёт без чиновничьих подачек - это очень плохо.

Цитата(interstellar @ Mar 10 2019, 11:33)
alexey - при Всем Вашем желании - но когда я был в Тае - я все же пользовался симкой Тайского оператора Благо они там чуть ли не по 50 рублей что-ли...- а ни разу не Мегафона 
Конечно передает ли данный оператор статистику Мегафону мне неведомо...но думаю каких-либо причин делать это у него нет..
*

Местный оператор и не должен передавать МегаФону статистику. Хватает статистики самого МегаФона. В Таиланд люди ездят на срок от 10 дней. За это время большинству из них неизбежно приходится воспользоваться оплатой через интернет, входом в личные кабинеты, привязанные к SIM-карте. И даже просто посмотреть "кто за последние несколько дней звонил и присылал SMS" хотят многие. И большинство людей хотя бы раз активируют сим-карту на территории Таиланда. Благо, что это бесплатно. И оператор заносит эти данные в статистику.

С точки зрения поездки зарубеж для абонента МегаФона из Чувашии, Беларусь мало чем отличается от Таиланда.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
periscope
post Mar 10 2019, 11:55 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 11:48)
Понятно, что идеальный создатель СМИ/сайта для чиновника - тот который влачит жалкое существование, и выпрашивает у него субсидии в обмен на лояльность во всём. Когда же крупнейший региональный сайт живёт без чиновничьих подачек - это очень плохо.
*

Если гранты не дают российские власти, то, возможно, их дают другие? Ваш кумир Немцов тоже не бедствовал и оставил наследство около 1 миллиарда ДОЛЛАРОВ! Да за такие бабки можно хоть черта лысого из себя строить, а не токмо "борцуна с режимом".
Profile CardPM
  -4/+1  
Mr.Shadow78
post Mar 10 2019, 11:57 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(interstellar @ Mar 10 2019, 11:36)
Здесь ИМХО палка о двух концах...В идеале нужно запретить МФО...
и заставить всех функционировать в рамках Банков...
Но с другой стороны - это явно ограничит свободу...
Т.к. ИМХО в МФО - никто не будет смотреть твою кредитную историю...
*

Единственная здравая мысль во всей теме , запретить деятельность МФО!!!

--------------------
Воздух выдержит , только тех , только тех кто верит в себя
Profile CardPM
  -1/0  
interstellar
post Mar 10 2019, 11:59 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 11:48)
Местный оператор и не должен передавать МегаФону статистику. Хватает статистики самого МегаФона. В Таиланд люди ездят на срок от 10 дней. За это время большинству из них неизбежно приходится воспользоваться оплатой через интернет, входом в личные кабинеты, привязанные к SIM-карте. И даже просто посмотреть "кто за последние несколько дней звонил и присылал SMS" хотят многие. И большинство людей хотя бы раз активируют сим-карту на территории Таиланда. Благо, что это бесплатно. И оператор заносит эти данные в статистику.
С точки зрения поездки зарубеж для абонента МегаФона из Чувашии, Беларусь мало чем отличается от Таиланда.
*

Не обязательно...Как правило это 7-10 дней...
К тому же не вижу смысла в использовании Сим-карты как таковой...Интернет равно как и видеосвязь вполне доступны в Тае и через Wi-Fi...
Для того чтобы заплатить через интернет - СИМ-карта даже по России не нужна..
Тем более если есть все риски получить роуминг..

С другой стороны при покупке тура - обговаривается что выдается ("в моем случае вообще бесплатно") СИМ карта местного оператора...С бесплатными звонками на 10 минут.

Совершенно другое дело - что если ты находишься в командировке либо у родственников в Беларуси - то тебе разумеется СИМ-карту Беларускаго оператора вряд ли выдадут..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -5/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: