6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Жителей еще одного чебоксарского дома ждут двойные квитанции

kljavas80
post Feb 20 2019, 20:02 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 19:49)
Вот вы председатель поэтому и подписываете акты. я тоже председатель но за 3 года мне не принесли ни одного акта для подписи, в прошлом году взыскал в судебном порядке полмиллиона рублей, но им пофиг легче судиться и платить деньги это дешевле чем мне сдавать выполнение работ. они просто 1 раз разводку в подвале делали стоимостью 45т.р. а после проверки цена упала до 29т.р. за 1 подъезд, а их у меня 8. После таких проверок мне не хотят их сдавать я ведь и сметы читать могу. И я могу легко утверждать что УКшку прикрывает и АДминистрация и жилинспекция там же свои люди работают.
*

Я не знаю почему но мне и по прошлому дому и по новому всё без просьбы приносят, возможно повезло не знаю. И опять таки каждый раз перед тем как что то делать или покупать скидывают смету или счет и дальше движется только после согласования и по первому и по второму дому. По первому дому ук смету по косметическому ремонту тоже пришлось снизить почти в два раза. Возможно зависит от того как поставил работу, я вообще не хотел этим заниматься после первого дома и категорически отказывался но после того как на первом собрании когда обсуждали тарифы мне удалось убедить УК что если тариф будет на 1,5 рубля дешевле чем они хотят то не обеднеют и вполне справятся то жильцы выбрали меня и пришлось согласится.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Feb 20 2019, 23:42 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 070



Кстати, кое-где есть более кровожадная УК:
Присоединённое изображение:
 - cZNvpC3ENtA.jpg
 - Размер: 133,37кб, Скачано: 122
Присоединённое изображение:
 - 43lhwm4PJQg.jpg
 - Размер: 156,33кб, Скачано: 145

Сообщение отредактировал zamyslenysh - Feb 20 2019, 23:49
Profile CardPM
  0/+4  
amulet
post Feb 21 2019, 06:40 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 036



надо подать в суд на действующую УК за не выполнение возложенных обязанностей в полном объеме и подавать в каждом случае с выплатой неустойки, через некоторое время сами откажутся и должны будут

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Feb 21 2019, 08:50 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 465



Ну да, проблема новых домов она такая, не все заселились, не всех собственников найти для проведения собраний. Поэтому УК и наглеют, Тариф 25 рублей в новом доме - это, конечно, какие-то космические цены при наших 12 руб. в старом доме...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 21 2019, 08:56 
Отправлено #65


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Прокуратура помогла уладить конфликт между УК и ТСН

Вчера утром мы написали заметку о том, что управляющая компания ООО «Альянс Жилком» отказывается передавать необходимую документацию созданному жильцами товариществу собственников недвижимости «Энергия», несмотря на решение Госжилинспекции. Уже вечером ситуация разрешилась, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Чувашии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


С апреля 2018 года жилой дом по ул. Ленинского Комсомола, 3 обслуживала УК ООО «Альянс Жилком». В декабре жильцы создали ТСН «Энергия». С 1 февраля Госжилинспекция передала дом от УК к ТСН.

Согласно законодательству, управляющая компания обязана передать техническую документацию и иные, связанные с управлением домом документы новой организации в течение трех рабочих дней с момента получения соответствующего решения Госжилинспекции. Установлено, что «Альянс Жилком» получила копию решения 15 февраля.

Так как в прокуратуру поступила информация о том, что УК может препятствовать передаче документов, прокуратура Ленинского района предупредила руководство УК о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства.

Вчера представителей ТСН «Энергия» и ООО «Альянс Жилком» пригласили на заседание рабочей группы при прокуроре района.
В итоге был подписан акт приема-передачи документации по многоквартирному жилому дому новой управляющей организации — ТСН «Энергия».

Как нам сообщила председатель ТСН, они получили часть необходимых документов. Остальные УК обещала передать в ближайшее время.
Profile CardPM
  0/+23  
Leon M.
post Feb 21 2019, 09:11 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 575



Это хорошо, что добились того, чего хотели (+ это или - покажет время)... но лично мне хотелось бы попросить, чтобы держали в курсе событий... лично меня оч заинтересовал третий скан в шапке темы.
Profile CardPM
  0/+5  
ИТ-Новости
post Feb 21 2019, 09:20 
Отправлено #67


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Leon M. @ Feb 21 2019, 09:11)
или - покажет время
*

Не думаю, что УК окажется от суда.
Profile CardPM
  0/0  
elfman
post Feb 21 2019, 09:43 
Отправлено #68


مراد

Сообщений: 392
Из: Чебоксары



УК Новый Город - "Нас не догонят!!"
Присоединённое изображение:
 - Квитанция_343180_за_201901_.jpg
 - Размер: 812,04кб, Скачано: 285

--------------------
Супер 0 Готовый офис
Profile CardPM
  0/+2  
Толик
post Feb 21 2019, 10:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



Что не так
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Feb 21 2019, 10:40 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(elfman @ Feb 21 2019, 09:43)
УК Новый Город - "Нас не догонят!!"
*


судя по всему- в новом городе еще по- божески обстоят с коммуналкой.....
Profile CardPM
  -2/0  
Vaiv
post Feb 21 2019, 10:42 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(elfman @ Feb 21 2019, 09:43)
УК Новый Город - "Нас не догонят!!"
*

По Новому городу есть отдельная тема. Собирайтесь и меняйте УК если она вас не устраивает.
Profile CardPM
  -1/0  
Z-2907
post Feb 21 2019, 11:01 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 21 2019, 08:56)
Прокуратура помогла уладить конфликт между УК и ТСН
*


Чума на оба ваши дома! © biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
lrus88
post Feb 21 2019, 11:49 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Leon M. @ Feb 21 2019, 09:11)
Это хорошо, что добились того, чего хотели (+ это или - покажет время)... но лично мне хотелось бы попросить, чтобы держали в курсе событий... лично меня оч заинтересовал третий скан в шапке темы.
*

Про третий скан это клевета со стороны УК, которая была раскидана всем жильцам по почтовым ящикам вместе с квитанциями по кварплате (по этому поводу уже поданы жалобы в полицию на клевету)...в том числе и мне. Конечно же это абсурдная ложь, придуманная управлением УК... они всегда идут по такому пути, оклеветать руководство ТСН. Можете проверить в сети, никакой подобной информации нет и быть не может.

Сообщение отредактировал lrus88 - Feb 21 2019, 11:50
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Feb 21 2019, 14:01 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Толик @ Feb 21 2019, 10:35)
Что не так
*

Содержание 24,51 facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leon M.
post Feb 21 2019, 15:18 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(lrus88 @ Feb 21 2019, 11:49)
Про третий скан это клевета со стороны УК, которая была раскидана всем жильцам по почтовым ящикам вместе с квитанциями по кварплате (по этому поводу уже поданы жалобы в полицию на клевету)...в том числе и мне. Конечно же это абсурдная ложь, придуманная управлением УК... они всегда  идут по такому пути, оклеветать руководство ТСН. Можете проверить в сети, никакой подобной информации нет и быть не может.
*

Я и говорю, что время покажет ...
Естественно тот, кто вложил в почт ящики без железных аргументов, мягко говоря не умный... но слишком уж "песня" складная.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: