6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Жителей еще одного чебоксарского дома ждут двойные квитанции

kljavas80
post Feb 20 2019, 18:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 18:33)
а вот моя конкретика ТСЖ Перспектива (московский р-он) тариф 10,63 включая 2 рубля текущий ремонт
*

Посмотрел ваш дом стало смешно acute.gif
Давайте сравнивать сравниваемое а не избушки без лифтов. Вы видимо не знали что малоэтажные дома обслуживать гораздо и гораздо дешевле.
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Feb 20 2019, 18:48 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 18:44)
Посмотрел ваш дом стало смешно acute.gif
Давайте сравнивать сравниваемое а не избушки без лифтов. Вы видимо не знали что малоэтажные дома обслуживать гораздо и гораздо дешевле.
*

вот поэтому и у вас попросил адреса я не знаю какие у вас дома. я не знаю сколько из этих двух тарифов идет на содержание а сколько на ремонт поэтому квитанции еще не показатель я хочу увидеть цифры
Да и судя по квитанциям в ТСЖ общедомовые нужды уже дешевле
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Feb 20 2019, 18:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 544



[quote=Leon M.,Feb 20 2019, 14:50]
на это и расчет ... и хорошо, когда в доме есть активисты.. а большинству ничего и не надо, пусть тип за меня другие "напрягаются", так ещё и умудряются "активистам" мешать ...
Сам столкнулся с этим, дело не благодарное... теперь "дружу" со своей УК в индивидуальном порядке )
*
[/quot
biggrin.gif тоже самое! запарился всех уговаривать/обьяснять/собирать... нет так нет! Как хотят пусть так и упираются по одиночке. Зато я себя чувствую - отлично и любой вопрос решаю напрямую... еще ни разу за 10 лет проблем не было не решимых good.gif smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 18:36)
у меня все получается я ЖКХ уже 6й год занимаюсь, а на тариф 10,63 могу ссылку дать, хочу ваши 11руб у УК увидеть ну хоть увидеть
*

А я одиннадцатый год пошёл и всё это время\ председатель домового комитета по разным адресам между прочим.
Вот она и ссылка где я плачу квартплату, жил там квартира не моя а у брата
http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/251907
Хотите могу так biggrin.gif http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/252118
Вот другой дом это уже моя УК там есть и высотные дома в том числе http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/254748
И это мой родной ТСН с конскими тарифами по сравнению с УК http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/2566
Всё расположил по качеству обслуживания и отношения один два три.
Ссылки раскройте выбирайте все дома там есть и дешевле чем по ссылкам.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Feb 20 2019, 19:08
Profile CardPM
  0/+1  
iv@nes
post Feb 20 2019, 19:00 
Отправлено #50


Diablo

Сообщений: 666



У УК альянс жилком тариф 18 рублей и это очень дорого для нового дома
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:04 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 18:48)
вот поэтому и у вас попросил адреса я не знаю какие у вас дома. я не знаю сколько из этих двух тарифов идет на содержание а сколько на ремонт поэтому квитанции еще не показатель я хочу увидеть цифры
Да и судя по квитанциям в ТСЖ общедомовые нужды уже дешевле
*

А вы точно этой темой 6 лет занимаетесь извините за вопрос? Нужды дешевле потому что дома разные и тарифы на энергию тоже. Давайте смотреть само содержание.
В укашках тарифы за ремонт 0,5 руб а в ТСН сейчас точно не если вообще его не загробастали под зп.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 20 2019, 19:09 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 19:00)
А я одиннадцатый год пошёл и всё это время\ председатель домового комитета по разным адресам между прочим.
Вот она и ссылка где я плачу квартплату, жил там квартира не моя а у брата
http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/251907
Хотите могу так  biggrin.gif http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/252118
Вот другой дом это уже моя УК там есть и высотные дома в том числе http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/254748
И это мой родной ТСН с конскими тарифами по сравнению с УК http://www.jkh.cap.ru/page/housing/house/2566
Всё расположил по качеству обслуживания и отношения один два три.
*

посмотрел и увидел что в ремонт ни ук ни тсн не вкладываются вообще так что это все конторы которым я бы плюс точно не ставил и называть их хорошими я не стал бы
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 20 2019, 19:10 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 19:04)
А вы точно этой темой 6 лет занимаетесь извините за вопрос? Нужды дешевле потому что дома разные и тарифы на энергию тоже. Давайте смотреть само содержание.
В укашках тарифы за ремонт 0,5 руб а в ТСН сейчас точно не если вообще его не загробастали под зп.
*

нет у ТСН в текущем ремонте есть работы на 0,54р
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Feb 20 2019, 19:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 18:37)
Да можно. Но для обычного потребителя ничего не изменится и никакой гарантии что тариф будет ниже.
*

ну начинается
да как же не изменится? создается ТСН и потом люди договариваются с УК, в которую хотят перейти, что мы к вам перейдем, если тариф будет такой-то. я что-то не так понял?
или надо терпеть вот такие вот наглые ничего не делающие УК, которые только собирают кучу бабла?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 20 2019, 19:19 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 19:04)
А вы точно этой темой 6 лет занимаетесь извините за вопрос? Нужды дешевле потому что дома разные и тарифы на энергию тоже. Давайте смотреть само содержание.
В укашках тарифы за ремонт 0,5 руб а в ТСН сейчас точно не если вообще его не загробастали под зп.
*

Знаете подводя итог этому спору могу сказать одно я часто смотрю больше не на тариф а на сами работы и содержать дом можно и за 10руб а можно развалить и с тарифом в 25р.
там хорошо где не воруют. А когда видно что средства идут на прибыль и в ущерб дому то и платить не хочется
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:25 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 19:09)
посмотрел и увидел что в ремонт ни ук ни тсн не вкладываются вообще так что это все конторы которым я бы плюс точно не ставил и называть их хорошими я не стал бы
*

Вы опять невнимательны но по порядку.
В укашках тарифы на ремонт хотя бы есть а у тсн нет. Дому на радужном чуть более 5 лет никаких трат не требуется всё идеально как будтто сдали полгода назад. Дом на асламаса сдали чуть более двух лет назад пока никаких вложений не требует но есть у меня пару претензий которые требуют минимума вложений но вполне терпимо.
Дому на Гастелло чуть более 10 лет ремонты косметические были за счет предыдущего УК ну и тсн тоже что то там делало но я не совсем в курсе претензии небольшие тоже имеются.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:26 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 19:10)
нет у ТСН в текущем ремонте есть работы на 0,54р
*

Работы может и есть но в строке ремонт сбора 0. Т.е. таким образом хочу что то починю а хочу премию выпишу.
И мне не совсем понятно есть ли у них деньги в запасе на ремонт.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Feb 20 2019, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(zamyslenysh @ Feb 20 2019, 19:18)
ну начинается
да как же не изменится? создается ТСН и потом люди договариваются с УК, в которую хотят перейти, что мы к вам перейдем, если тариф будет такой-то. я что-то не так понял?
или надо терпеть вот такие вот наглые ничего не делающие УК, которые только собирают кучу бабла?
*

Менять однозначно и бесповоротно. Но я немного про то что лично для вас сумма может и не поменяться. То что вы захотите за 5 рублей никто и не согласится. Я про свой живой пример ТСН создали меньше платить я не стал и почему вы думаете что у вас будет дешевле?
В данном доме конечно же будет дешевле достаточно и 12-14 рублей но никак не 18.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2019, 19:37 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Alecs76 @ Feb 20 2019, 19:19)
Знаете подводя итог этому спору могу сказать одно я часто смотрю больше не на тариф а на сами работы и содержать дом можно и за 10руб а можно развалить и с тарифом в 25р.
там хорошо где не воруют. А когда видно что средства идут на прибыль и в ущерб дому то и платить не хочется
*

Ук на асламаса все отчеты я вижу что куда и зачем и сколько средств на нужды ремонта дома накопилось. И куда их тратят я подписываю акты.
Все приведённые дома все нужные работы делаются, состояние домов замечательное кроме отдельных претензий. Но претензии мизерные такие как сломался доводчик или нет урны потому что кто то стащил или не вовремя или плохо почистили от снега.
Пока ущерба нет ни по одному адресу.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Feb 20 2019, 19:40
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Feb 20 2019, 19:49 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(kljavas80 @ Feb 20 2019, 19:37)
Ук на асламаса все отчеты я вижу что куда и зачем и сколько средств на нужды ремонта дома накопилось. И куда их тратят я подписываю акты.
Все приведённые дома все нужные работы делаются, состояние домов замечательное кроме отдельных претензий. Но претензии мизерные такие как сломался доводчик или нет урны потому что кто то стащил или не вовремя или плохо почистили от снега.
Пока ущерба нет ни по одному адресу.
*

Вот вы председатель поэтому и подписываете акты. я тоже председатель но за 3 года мне не принесли ни одного акта для подписи, в прошлом году взыскал в судебном порядке полмиллиона рублей, но им пофиг легче судиться и платить деньги это дешевле чем мне сдавать выполнение работ. они просто 1 раз разводку в подвале делали стоимостью 45т.р. а после проверки цена упала до 29т.р. за 1 подъезд, а их у меня 8. После таких проверок мне не хотят их сдавать я ведь и сметы читать могу. И я могу легко утверждать что УКшку прикрывает и АДминистрация и жилинспекция там же свои люди работают.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: