11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Итоги транспортной реформы в г.Чебоксары , После того, что сделано

Считаете ли Вы, что Ладыкову надо подать в отставку?
 
Да [ 205 ] ** [73,74%]
Нет [ 19 ] ** [6,83%]
Пусть решают специалисты из ФСБ [ 54 ] ** [19,42%]
Всего голосов: 278
Гости не могут голосовать 
Serge102
post Apr 7 2019, 03:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(norman @ Apr 6 2019, 11:17)
Раньше бегали большие автобусы по Чебоксарам.
*

Судя по фото личного транспорта раз-два и обчелся. А тогда и Икарусы-гармошки битком ездили в час пик. Ездить в пустом большом автобусе сейчас верх расточительства smile3.gif . Государственного ведь ничего не осталось pardon.gif . И за это в 91 Ельцина советские граждане на трон сажали?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей Эргус
post Apr 7 2019, 08:42 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Apr 6 2019, 08:17)
Сергей Эргус, три недели вынужден пользоваться общественным транспортом. Конкретно для меня он оказался удобен: с остановок, до которых 2-7 минут ходьбы можно попасть практически в любой район, больше пяти минут пришлось ожидать лишь однажды, когда у ДК "Ровесник" в обед попал на пересменку 37 маршрута. Понравились большие и средние автобусы, а маленькие маршрутки (и маршрутчики) с дерганной ездой заставляют вспоминать былые годы ))) Из плюсов ещё заценил:
- оплата по карте (не надо считать и думать, куда деть мелочь);
- сервис buscheb (удобно планировать, если что - подбирать альтернативу).
Повторюсь, это всё касается лично меня, с моими маршрутами передвижения.
Кстати, ещё плюс, который заметил как водитель: на дорогах стало спокойнее после того, как стало заметно меньше бешеных маршруток.
*

конкретно для Чапаевского поселка стало наверное лучше - новые троллейбусные маршруты завели, автобусы большой вместимости... Но это пока, а если сейчас уйдут автобусы- м что в итоге? Для чего тогда вся эта фигня? А, полагаю., и денег немалых стоило все это . Если уж затевать нечто грандиозное- семь раз отмерь, а не так, как было исполнено.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Apr 7 2019, 09:20 
Отправлено #48


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Сергей Эргус @ Apr 7 2019, 08:42)
Но это пока, а если сейчас уйдут автобусы- м что в итоге? Для чего тогда вся эта фигня?
*
А разве не этого добиваются те, кто активно топит против реформы? Чтобы снова по дорогам сновали бешеные маршрутки, набитые пассажирами как килька? Ностальгические воспоминания...
Цитата(Сергей Эргус @ Apr 7 2019, 08:42)
Если уж затевать нечто грандиозное- семь раз отмерь, а не так, как было исполнено.
*
Исполнено, на мой взгляд, хреноватенько. Задачи поставлены верные, даже действия во-многом правильные (в чем-то - ошибочные, в чем-то - просто ещё не успели), пиар-обеспечение - паршивое, как отработали переговоры с местными (бывшими) перевозчиками - тут я судить не могу, но, скорее всего, неубедительно. Никакое грандиозное дело не исполнится, если одни тянут в одну сторону, а другие - в обратную.
Цитата(Сергей Эргус @ Apr 7 2019, 08:42)
конкретно для Чапаевского поселка стало наверное лучше
*
Так для чего всё это затевалось? Разве не для того, чтобы конкретным районам стало лучше, а не только частным извозчикам на драндулетах?
Вот сейчас люди посмотрели, как оно может быть, если цивилизованно, может, желающих обратно будет меньше. Может быть...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+2  
Globys41
post Apr 7 2019, 21:08 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Олимпик @ Mar 26 2019, 07:51)
Я одного не пойму. Победитель торгов предложил самую низкую цену, единственный критерий, по которому определяют победителя госзакупок, торгов. При этом предложил более выгодные условия заказчику, поставив более комфортные автобусы. Кол - во автобусов не менялось, интервал движения тоже не изменялся. Увеличения суммы контракта не требует. В чем преступление?
*

ЛиАЗы были 2017г., а должны были быть 2018 и длина не соответствовала на 2,5 метра.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сергей Эргус
post Apr 7 2019, 23:03 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Apr 7 2019, 09:20)
А разве не этого добиваются те, кто активно топит против реформы? Чтобы снова по дорогам сновали бешеные маршрутки, набитые пассажирами как килька?
Вот сейчас люди посмотрели, как оно может быть, если цивилизованно, может, желающих обратно будет меньше. Может быть...
*


только вот добились этого не те, кто против, а как раз те, кто затеял бучу и взбаламутил народ и "обратно" наступает именно из-за некомпетентности организаторов "светлого будущего"


--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Apr 8 2019, 02:56 
Отправлено #51


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Сергей Эргус @ Apr 7 2019, 23:03)
только вот добились этого не те, кто против, а как раз те, кто затеял бучу и взбаламутил народ и "обратно" наступает именно из-за некомпетентности организаторов "светлого будущего"
*

А я думаю, совместными усилиями и тех, и других. Да и бучу затеяли и баламутили как раз те, кто против. И палки вставляли активно, и продолжают. Вешая ответственность лишь на одних, ты фактически обеляешь других, а они далеко не ангелы, твоя возможность добраться из пункта А в пункт Б в любое время с комфортом для них вообще ничего не значит, интересует лишь бабло. Никогда не забуду, как на требование относиться к пассажирам как к людям водитель маршрутки ответил мне: "Какой ты человек - ты 11 рублей, вот кто!" (Проезд столько стоил тогда.)

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/+2  
Святослава
post Apr 8 2019, 07:36 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 195



На подать в отставку у него совести не хватит,надо гнать его поганной метлой

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+7  
SiMM
post Apr 8 2019, 08:53 
Отправлено #53


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jan @ Apr 6 2019, 08:17)
- сервис buscheb (удобно планировать, если что - подбирать альтернативу).
*
Если забыть о куче непродуманных вещей в рамках сервиса - то вот прямо сейчас - чегой-то думаю нужных мне маршруток на карте вообще нет, хотя на конечке их стоит 3-4? Сажусь в подъехавшую, беру билет, смотрю на чек - маршрут 44 (терминал 81600924) - он даже мимо этой остановки никогда не ходил pardon.gif
Человеческий фактор pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Apr 8 2019, 09:59 
Отправлено #54


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(jan @ Apr 7 2019, 09:20)
Так для чего всё это затевалось? Разве не для того, чтобы конкретным районам стало лучше, а не только частным извозчикам на драндулетах?
*

Ок. Стало ли лучше? У меня рядом с домом была конечная остановка 52 маршрутки. Ездили часто, как бешеные собаки. Сейчас ездят редко, вечером автобусы переполнены, я на них поэтому и не езжу. Кому стало лучше, кроме перевозчика? Автобусов мало, пассажиров много. Кому от этого лучше, районам или пассажирам? Или перевозчику?
Цитата(jan @ Apr 7 2019, 09:20)
А разве не этого добиваются те, кто активно топит против реформы? Чтобы снова по дорогам сновали бешеные маршрутки, набитые пассажирами как килька? Ностальгические воспоминания...
*

Раньше худо-бедно всё регулировалось рынком. Нежизнеспобсобные маршруты пропадали, на популярных было достаточно автобусов. Ужасные газели были заменены импортными микроавтобусами, можно было продолжить эволюцию, заменив и их на более удобные машины. А сейчас что предложили вместо этого?

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
jan
post Apr 8 2019, 10:12 
Отправлено #55


буду

Сообщений: 19 874



SiMM, я не спец в этих программульках, но до сих пор выручала она.
Цитата(jazis @ Apr 8 2019, 09:59)
Ок. Стало ли лучше?
*
Я ж написал выше: для меня конкретно стало лучше, за остальных судить не берусь.
Цитата(jazis @ Apr 8 2019, 09:59)
Раньше худо-бедно всё регулировалось рынком.
*
Худо регулировалось, чо уж там, худо.
Цитата(jazis @ Apr 8 2019, 09:59)
А сейчас что предложили вместо этого?
*
Предложили-то нормальные автобусы (поездил на 46-м на МАЗах - приличный пепелац), но видишь, у одних не срослось, а другие активно палки вставляют.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+1  
Олимпик
post Apr 8 2019, 10:51 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Globys41 @ Apr 7 2019, 21:08)
ЛиАЗы были 2017г., а должны были быть 2018 и длина не соответствовала на 2,5 метра.
*

А высокопольные ПАЗики и вернувшиеся скотовозки соответсвуют всем требованиям? И почему это в Сочи они соответствуют, а у нас нет? Нету в администрации города грамотных спецов по организации тендеров, конкурсов и прочей лабуды. Вообще спецов по транспорту нет!
Profile CardPM
  0/+9  
SiMM
post Apr 8 2019, 20:12 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jan @ Apr 8 2019, 10:12)
SiMM, я не спец в этих программульках, но до сих пор меня конкретно выручала она.
*
Так правильнее wink.gif
Вечером случилась та же фигня - сел на другую маршрутку (утренняя через эту остановку не ездит как и 44) - на билете опять 44 маршрут, терминал 81600977.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Алёна Открытие
post Apr 8 2019, 20:31 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 2



НЕвозможно доехать до работы с утра. С Юзр (низа) ходило два автобуса 37 и 26, сейчас вместо них, ходит только 37 маршрут! С утра в маршрутку втиснуться просто нереально, люди просто как шпроты в консерной банке.
Вообще не понятно, как добираться до работы, и когда всё это придёт в норму! sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Мэрия Чебоксар Официальная страница
post Apr 9 2019, 08:35 
Отправлено #59


Официальный аккаунт пресс-службы

Сообщений: 282
Из: Чебоксары



Цитата(jazis @ Apr 8 2019, 09:59)
Ок. Стало ли лучше? У меня рядом с домом была конечная остановка 52 маршрутки. Ездили часто, как бешеные собаки. Сейчас ездят редко, вечером автобусы переполнены, я на них поэтому и не езжу. Кому стало лучше, кроме перевозчика? Автобусов мало, пассажиров много. Кому от этого лучше, районам или пассажирам? Или перевозчику?

Раньше худо-бедно всё регулировалось рынком. Нежизнеспобсобные маршруты пропадали, на популярных было достаточно автобусов. Ужасные газели были заменены импортными микроавтобусами, можно было продолжить эволюцию, заменив и их на более удобные машины. А сейчас что предложили вместо этого?
*


Добрый день. На маршрутах обслуживаемых ООО "Авто экспресс", в настоящее время работаю временные перевозчики. После определения постоянных перевозчиков, в соответствие с муниципальным контрактом, на маршрутах будут курсировать автобусы большой вместимости.
Profile CardPM
  -3/+1  
Мэрия Чебоксар Официальная страница
post Apr 9 2019, 08:37 
Отправлено #60


Официальный аккаунт пресс-службы

Сообщений: 282
Из: Чебоксары



Цитата(Олимпик @ Apr 6 2019, 10:44)
Я бы ещё добавил чистый внешний и внутренний вид  ЛИАЗов и объявления о всех остановках. С переводом на чувашский. Чувствуется культура производства. А в этих скотовозках из-за затемнённых стекол ничего не видно, когда стоишь- вообще темень, остановки не объявляются. Где едешь, куда везут- не поймешь. А грязь в маршрутках-это ваще не искоренимо. Чистыми они бывают только один раз-при выпуске из завода. А, и о медосмотрах на них что то молчат.
*


Спасибо за замечания. Необходимая работа будет проведена
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения