Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #766


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы « < 50 51 52 53 54 >  
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

Елена К.
post Jun 9 2014, 12:32 
Отправлено #767


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Scalp @ Jun 7 2014, 22:34)
Ну вот и все.
Альтруизм и энтузиазим угас. Ответов, к сожалению, больше не будет.
На правах топикстартера прошу модераторов тему закрыть.
*

Вы уже покидали данную тему - и я перестала было следить за темой.
Сейчас проблема со зрением дочки (скоро 9 лет будет)

Готова умолять на коленях, чтоб вы хотя бы иногда заходили и отвечали на вопросы: ваши ответы легки в понимании, нет замудренности.

А так мы начали аппаратное лечение в оптике на Ахазова.
Нам выписали очки постоянного ношения (правый глаз с птозом - 1,5, а левый - -0,75)

Но у нас одна беда случилась - 29 мая в аквапарке дочка ударилась лицом - под левым глазом, такой фингал был, глаз полностью закрылся, вот после этого я еще больше боюсь (очки выписали и обследования провели после травмы - 2 июня)

А так скажу - в окулисте Рябинки (дет. поликлиника) разочорована полностью - и сама ничего не знает или не хочет знать (как уже писала, даже очки выписывать нам не хотела), так и направление на Ашмарина не дает.

Обследовалсь в Оптике на Ахазова - так врач сказала, что сетчатка в поле зрения целая, травмой не задета, а вот по бокам чтоб проверить - лучше ездить на Ашмарина (пока время не нашла, а так обязательно съездим и проверим)

У самой отслоение сетчатки после травмы (тупой удар одного придурка (бывшего мужа подруги), очень боюсь, что и у дочки отслоение начнется
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jun 9 2014, 12:53 
Отправлено #768


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2014, 13:32)
А так скажу - в окулисте Рябинки (дет. поликлиника) разочорована полностью - и сама ничего не знает или не хочет знать (как уже писала, даже очки выписывать нам не хотела), так и направление на Ашмарина не дает.
*

Если очень надо на Ашмарина и платно можно обследоваться.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2014, 12:54 
Отправлено #769


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(anatoly05 @ Jun 9 2014, 13:53)
Если очень надо на Ашмарина и платно можно обследоваться.
*

это понятно - но времени пока не нашла - там же не круглосуточно принимают на обследование - я еще и работаю.
Обязательно проверимся - хоть платно, хоть по направлению
Profile CardPM
  -1/0  
anatoly05
post Jun 9 2014, 12:54 
Отправлено #770


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Scalp @ Jun 5 2014, 22:31)
Вот сижу сейчас и рассуждаю... В шапке темы всего лишь два жалких лайка и один дислайк..... Что-то как-то картина не очень хорошая вырисовывается. Похоже, что никому не нужна особо эта тема.  dry.gif  Короче, если лайков не накидаете, отвечать на вопросы больше не вижу смысла.  sorry.gif
*

Надо было сразу написать что только за лайки будете отвечать smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+4  
Sveta_S
post Jun 9 2014, 13:42 
Отправлено #771


Продвинутый

Сообщений: 126



[q

У самой отслоение сетчатки после травмы (тупой удар одного придурка (бывшего мужа подруги), очень боюсь, что и у дочки отслоение начнется
*
[/quote]
а сами отслоение оперировали когда и где. Сейчас как, нормально
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2014, 15:01 
Отправлено #772


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Sveta_S @ Jun 9 2014, 14:42)
[q

У самой отслоение сетчатки после травмы (тупой удар одного придурка (бывшего мужа подруги), очень боюсь, что и у дочки отслоение начнется
*

а сами отслоение оперировали когда и где. Сейчас как, нормально
*

Оперировала на Ашмарина в 2003 году - ТТТ, более 10 лет прошло - все нормально
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 9 2014, 15:31 
Отправлено #773


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2014, 16:01)
Оперировала на Ашмарина в 2003 году - ТТТ, более 10 лет прошло - все нормально
*

2003 году? У мужа МНТК в этом году делали. Витрэктомия+циркляж+введение ПФОС+ЭЛКС. Осенью надо силикон убрать. Интересно а у вас как делали операцию по отслоению. Както встретила мою учительницу, разговорились, узнала что 2005 было отслоение, про силикон ничего не говорила. Раньше не вводили чтоли, другая технология? Читала, что на Ашмарина оборудование для витрэктомии привезли в декабре 2010.
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Jun 9 2014, 15:48 
Отправлено #774


Активный

Сообщений: 1 335



Цитата(Sveta_S @ Jun 9 2014, 16:31)
2003 году? У мужа МНТК  в этом году делали. Витрэктомия+циркляж+введение ПФОС+ЭЛКС. Осенью надо силикон убрать. Интересно а у вас как делали операцию по отслоению. Както встретила мою учительницу, разговорились, узнала что  2005 было отслоение, про силикон ничего не говорила. Раньше не вводили чтоли, другая технология?  Читала, что на Ашмарина оборудование  для витрэктомии привезли в декабре 2010.
*


Мне тоже лет 15 назад делали укрепление лазером сетчатки в МНТК. Никакого силикона тогда и помине не было. После операции - сразу домой, глаза с тех пор никак не беспокоили. ношу линзы. Что-то Вы меня напугали теперь, схожу провериться, как только найду время.

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 9 2014, 19:33 
Отправлено #775


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(+Madness+ @ Jun 9 2014, 16:48)
Мне тоже лет 15 назад делали укрепление лазером сетчатки в МНТК. Никакого силикона тогда и помине не было. После операции - сразу домой, глаза с тех пор никак не беспокоили. ношу линзы. Что-то Вы меня напугали теперь, схожу провериться, как только найду время.
*

Укрепление лазером это другое, там сразу домой , у вас наверное не отслоение было.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 9 2014, 21:12 
Отправлено #776


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(+Madness+ @ Jun 9 2014, 16:48)
Мне тоже лет 15 назад делали укрепление лазером сетчатки в МНТК. Никакого силикона тогда и помине не было. После операции - сразу домой, глаза с тех пор никак не беспокоили. ношу линзы. Что-то Вы меня напугали теперь, схожу провериться, как только найду время.
*

у меня то же самое было
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 9 2014, 23:49 
Отправлено #777


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2014, 22:12)
у меня то же самое было
*

Что же у вас было. Хирургическое вмешательство было? Если только укрепили лазером, наверное сетчатка не так уж отслоилась. При дистрофии сетчатки- укрепили и сразу домой, а при отслойке вряд ли домой отпустят. Операция 3 часа,2 этапа...
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 10 2014, 00:15 
Отправлено #778


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Елена К. @ Jun 9 2014, 13:32)
Вы уже покидали данную тему - и я перестала было следить за темой.
Сейчас проблема со зрением дочки (скоро 9 лет будет)

Готова умолять на коленях, чтоб вы хотя бы иногда заходили и отвечали на вопросы: ваши ответы легки в понимании, нет замудренности.

А так мы начали аппаратное лечение в оптике на Ахазова.
Нам выписали очки постоянного ношения (правый глаз с птозом - 1,5, а левый - -0,75)

Но у нас одна беда случилась - 29 мая в аквапарке дочка ударилась лицом - под левым глазом, такой фингал был, глаз полностью закрылся, вот после этого я еще больше боюсь (очки выписали и обследования провели после травмы - 2 июня)

А так скажу - в окулисте Рябинки (дет. поликлиника) разочорована полностью - и сама ничего не знает или не хочет знать (как уже писала, даже очки выписывать нам не хотела), так и направление на Ашмарина не дает.

Обследовалсь в Оптике на Ахазова - так врач сказала, что сетчатка в поле зрения целая, травмой не задета, а вот по бокам чтоб проверить - лучше ездить на Ашмарина (пока время не нашла, а так обязательно съездим и проверим)

У самой отслоение сетчатки после травмы (тупой удар одного придурка (бывшего мужа подруги), очень боюсь, что и у дочки отслоение начнется
*

В Рябинке- по прописке пошли? Так чтоб направление дать, надо диагноз писать, а она диагноз поставить не может, вот и не дает. Вообще этих участковых не доверяю, но все через них нужно пройти, такая дурацкая система. Мы сначала прошли полную диагностику в МНТК(2400руб.) Потом пошли к участковому окулисту. Положили на стол заключение и потребовали направление, выписку на операцию. Они возмущались ещё, что сразу в МНТК пошли, сначала мы должны посмотреть...диагноз списали, написали еле...На второй глаз брали номерное направление ( пришли тоже с готовым диагнозом). Да участковые только время тянут.
Profile CardPM
  0/0  
mamio
post Jul 2 2014, 22:18 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 1 504



Скажите, для того чтобы восстановить зрение лазером, необходимы какие то анализы, дополнительные обследования других врачей, какие то может рекомендации перед операцией?
Profile CardPM
  0/0  
Миу
post Aug 8 2014, 11:54 
Отправлено #780


Пользователь

Сообщений: 32



подскажите, где лучше удалить липому на верхнем веке? и где у нас в чебоксарах делают лазерным методом? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Aug 10 2014, 22:35 
Отправлено #781


Эксперт

Сообщений: 934



Что такое фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения?
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 50 51 52 53 54 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения