Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

later
post Apr 12 2008, 08:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 985



раз на форуме появился врач-офтальмолог задам вопрос в этой ветке который меня давно интересует- зрение -7 стабильно, после 18 лет прогресс миопии остановился, никакий операций типа склеропластики не делал (вроде так называется). Вопрос такой -я занимаюсь в тренажерном зале - нагрузки бываю предельные, насколько я рискую? стаж занятий уже где то 4 года

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 12 2008, 10:19 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(rs232-can @ Apr 12 2008, 09:17)
раз на форуме появился врач-офтальмолог задам вопрос в этой ветке который меня давно интересует- зрение -7 стабильно, после 18 лет прогресс миопии остановился, никакий операций типа склеропластики не делал (вроде так называется). Вопрос такой -я занимаюсь в тренажерном зале - нагрузки бываю предельные, насколько я рискую?  стаж занятий уже где то 4 года

Для того, чтобы сказать конкретно, насколько сильно вы рискуете - надо посмотреть ваше глазное дно (сетчатку). Обратитесь к окулисту в поликлинику. Но как правило, у людей с близорукостью высокой степени (-6.25 Дптр и выше) сетчака очень слабая, истонченная, "рыхлая" (дистрофия), местами могут быть особо слабые места и даже разрывы, что очень сильно повышает риск развития отслойки сетчатки вплоть до полной потери зрения этим глазом. А при тяжелой физической нагрузке эти слабые участки как раз и могут отслоиться. Так что будьте осторожнее.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:28
Profile CardPM
  0/+1  
lulu
post Apr 12 2008, 10:45 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 444



посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие глазные капли. А то к вечеру глаза очень устают и болят.

--------------------
я всегда по - дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 12 2008, 16:41 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lulu @ Apr 12 2008, 11:45)
посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие глазные капли. А то к вечеру глаза очень устают и болят.
*

Пожалуйста, опишите вашу проблему поподробнее. Какое у вас зрение, род вашей деятельности, возраст, носите очки, линзы? От чего устают глаза - от компьютера, чтения, сами по себе. Пока могу посоветовать только "офтагель".
Profile CardPM
  0/0  
lulu
post Apr 14 2008, 17:36 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 444



зрение -4, ношу очки, работаю за компьютром.

--------------------
я всегда по - дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Apr 14 2008, 19:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 638



когда шов послеоперационный на глазном яблоке заживет? уж 5 месяцев почти - все равно как будто перфорация нанесена (ну по крайней мере на месте шва ткань тоньше - аж просвечивает)
и вообще, вопрос такой: если знаете кого-нибудь из МНТК, ответьте, почему за такие деньги у них руки не тем концом работают? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 14 2008, 20:00 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(LadyJ @ Apr 14 2008, 20:34)
когда шов послеоперационный на глазном яблоке заживет? уж 5 месяцев почти - все равно как будто перфорация нанесена (ну по крайней мере на месте шва ткань тоньше - аж просвечивает)
и вообще, вопрос такой: если знаете кого-нибудь из МНТК, ответьте, почему за такие деньги у них руки не тем концом работают? wink.gif
*


А по поводу чего у вас операция была?
Операция есть операция. Осложнения могут иметь место быть. Хирурги тоже не Боги, уровень техники, мастерства у каждого свой.
В МНТК знаю многих. Клиника отличная, на мировом уровне работают. А цены не такие уж и большие, если сравнивать с Москвой или зарубежьем. Но у них есть и минусы - поток пациентов просто огромный, поэтому не всегда получается индивидуально и очень тщательно работать с каждым из них.
www.websight.ru - сайт Чебоксарского филиала МНТК. Там имеется форум, где на вопросы отвечает опытный офтальмохирург. Попробуйте задать ваш вопрос там.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 14 2008, 20:16
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post Apr 14 2008, 20:06 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lulu @ Apr 14 2008, 18:36)
зрение -4, ношу очки, работаю за компьютром.
*


Если проводите много времени за компьютером, имеет смысл сделать специальные очки, немного слабее ваших по диоптрийности, линзы в которых будут с просветляющим покрытием и немного тонированы (10%) в коричневый цвет. А за рецептом обратитесь к специалисту - офтальмологу, только не забудьте упомянуть, что нужен рецепт именно для работы за компом. Не забывайте периодически делать перерывы и отрываться от монитора (на 5-10 минут каждые 45-60 минут). Не будут лишними элементарные упражнения для глаз в моменты перерывов. Слегка помассируйте пальцами веки при закрытых глазах. Отрегулируйте положение монитора - он должен быть ниже уровня глаз, немного наклонен назад. Рабочее место должно быть хорошо освещено. Из капель - попробуйте препараты типа "офтагель", "хило-комод", "корнеокомфорт".

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 14 2008, 20:25
Profile CardPM
  0/+1  
soup
post Apr 14 2008, 20:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 380



Сидя за компьютером капаю иногда эмоксипин, посоветовал другой окулист. А каково мнение других специалистов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 14 2008, 20:41 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(LadyJ @ Apr 14 2008, 21:15)
была имплантация отрицательной иол
на одном глазу шов зажил через неделю
а на втором блин перфорация эта
а про то что не боги...
знаете, я заплатила весомую для меня цену - ок. 30 тыс. руб.
могли бы и постараться
на ашмарина цены на порядок ниже
однако делают качественне(там я делала коагуляцию сетчатки0, в мнтк многие повторно делали коагуляцию - при мне же, я там 2 недели лежала, видела)
ну так вот
мало того, что анестезиолог чуть без глаза не оставил
так еще и договор у них составлен так, что не подкопаешся - в случае неудачного исхода я бы ничего у них не отсудила
и была бы теперь одноглазая
*


В республиканской глазной (на ул. Ашмарина) техническое оснащение намного беднее, чем в МНТК, методики лечения некоторых глазных болезней не совсем современные. А про врачебный персонал этой больницы ничего плохого сказать не могу. Все мы люди.
Profile CardPM
  0/+1  
LadyJ
post Apr 14 2008, 20:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Scalp @ Apr 14 2008, 21:41)
В республиканской глазной (на ул. Ашмарина) техническое оснащение намного беднее, чем в МНТК, методики лечения некоторых глазных болезней не совсем современные. А про врачебный персонал этой больницы ничего плохого сказать не могу. Все мы люди.
*


laugh.gif я тоже человек
и за свои деньги хочу получить сервис по максимуму
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 14 2008, 20:45 
Отправлено #13


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



задал вопрос про Жданова-Бейтса smile.gif
посмотрим.. Вопрос №[4807]

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 14 2008, 20:51 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(soup @ Apr 14 2008, 21:39)
Сидя за компьютером капаю иногда эмоксипин, посоветовал другой окулист. А каково мнение других специалистов?
*

Эмоксипин - хорошие капли, улучшающие обменные процессы в роговице и помогающие защищать ее от воздействия света высокой интенсивности.
Цитата(LadyJ @ Apr 14 2008, 21:43)
laugh.gif я тоже человек, и за свои деньги хочу получить сервис по максимуму
*
За свои деньги вы получаете возможность оперироваться в одной из лучших на сегодня в России и мире клиник (говорю абсолютно честно, безо всякой мысли о рекламе, сам там НЕ работаю). Специально вам вред никто не наносит. Операция - это всегда определенный риск, о котором вас предупреждают и на который вы осознанно идете. Прогнозировать появление всех без исключения осложнений невозможно, для этого вы и подписываете определенные бумаги. Это мировая практика. Иначе все хирурги (не только офтальмологи) сидели бы тюрьме.
Profile CardPM
  0/+1  
ТАША80
post Apr 14 2008, 21:43 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 418
Из: "Мафии"



делают ли повторно операции по лазерной коррекции зрения (первая была в 2004 году, зрение с -11-ти улучшилось до единицы и "сползло" до -4)?

--------------------
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения