Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #736


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

Iriska_5
post Apr 24 2014, 15:13 
Отправлено #737


Завсегдатай

Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Добрый день!

Scalp, прошу у вас совета. Ребенку в год поставили диагноз астигматизм. Но никакого лечения нам не выписали, мол мы маленькие ещё. Приходите в 2 года, там посмотрим.... И в догонку еще окулист напугала, что если астигматизм не лечить, то может косоглазие развиться... Мы хотели ребёнка обследовать дополнительно, но на Ашмарина нам сказали, что нужно номерное направление... Участковый окулист направление не дает, говорит, что в 2 года только направление выпишет... Как думаете стоит ли нам обследоваться дополнительно на платной основе или всё же дождаться 2-х лет как участковый врач советует???... Я очень переживаю как бы косоглазие не было.... sorry.gif

--------------------
Мой ребенок — мои крылья за спиной, Мой ребенок— мои звезды над землей. Мой ребёнок-моё счастье навсегда. Мой ребенок — моя радость, жизнь моя.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 25 2014, 10:06 
Отправлено #738


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Iriska_5 @ Apr 24 2014, 16:13)
Добрый день!

Scalp, прошу у вас совета. Ребенку в год поставили диагноз астигматизм. Но никакого лечения нам не выписали, мол мы маленькие ещё. Приходите в 2 года, там посмотрим.... И в догонку еще окулист напугала, что если астигматизм не лечить, то может косоглазие развиться... Мы хотели ребёнка обследовать дополнительно, но на Ашмарина нам сказали, что нужно номерное направление... Участковый окулист направление не дает, говорит, что в 2 года только направление выпишет... Как думаете стоит ли нам обследоваться дополнительно на платной основе или всё же дождаться 2-х лет как участковый врач советует???... Я очень переживаю как бы косоглазие не было....  sorry.gif
*


Астигматизм - это фактически не болезнь в привычном понимании (которую надо лечить), а особенность зрения, которую нужно корригировать (очками, контактными линзами или операцией). Операцию до 18 лет не делают. Подбор контактных линз или очков тоже весьма и весьма проблематичен в силу ряда причин, связанных с возрастом ребенка. Вы можете, конечно, обследоваться в платной клинике, но не думаю, что Вам там скажут что-то большее, чем в поликлинике.
"Может развиться" еще не означает, что "обязательно разовьется". smile3.gif
Ну а в 2 года - вперед на прием.
Profile CardPM
  0/0  
Iriska_5
post Apr 25 2014, 13:05 
Отправлено #739


Завсегдатай

Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Цитата(Scalp @ Apr 25 2014, 11:06)
Астигматизм - это фактически не болезнь в привычном понимании (которую надо лечить), а особенность зрения, которую нужно корригировать (очками, контактными линзами или операцией). Операцию до 18 лет  не делают. Подбор контактных линз или очков тоже весьма и весьма проблематичен в силу ряда причин, связанных с возрастом ребенка. Вы можете, конечно, обследоваться в платной клинике, но не думаю, что Вам там скажут что-то большее, чем в поликлинике.
"Может развиться" еще не означает, что "обязательно разовьется".  smile3.gif
Ну а в 2 года - вперед на прием.
*


Спасибо Большое! smile3.gif

--------------------
Мой ребенок — мои крылья за спиной, Мой ребенок— мои звезды над землей. Мой ребёнок-моё счастье навсегда. Мой ребенок — моя радость, жизнь моя.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 25 2014, 19:24 
Отправлено #740


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(loveA7 @ Apr 15 2014, 11:17)
У ребенка(7 лет) очень упало зрение до -2, офтальмолог выписала капли для глаз Ирифрин(капли ядреные, больно..ребенок орет и порывается сбежать lol.gif  ph34r.gif ).
Как можно физиотерапевтическими процедурами "полечить" наши глазики? Врач просто дала список упражнений для глаз. Может стоит обратиться на Ашмарина, МНТК, вроде даже в каких-то оптиках есть такие услуги...куда стоит сходить??  unknw.gif
*

Люба, у нас то же зрение упало у дочки.
И нам прописали Ирифрин, только именно БК (без консервантов, врач сразу предупредила, чтоб БК взяли, ибо меньше щиплет)


Я тут к офтальмологу после лечения ирифрином Кк сходили и впрямь выпросила рецепт на очки, т.к. дочка очень сильно щурится, уже в дали не видит
Врач очень не хотела давать рецепт, даже в карточке написала что по настоянию матери.
Врач говорит, что у нас минуса вообще нет, а спазм, надо упражнения делать ( хоть убивать будут - но мы добросовестно упражнения все равно не будем делать, ибо характер у дочери такой, уже проходили из-за логопедических проблем)

А сейчас даже и рука не поднимается сходить в оптику и заказать очки (нам на правый -1,25;, а на левый - 1,0 выписала.

Вот то же интересует - где можно в амбулаторных условиях пройти лечение.

Сообщение отредактировал Елена К. - Apr 25 2014, 19:25
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 25 2014, 19:27 
Отправлено #741


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Яся-Вася @ Apr 23 2014, 13:39)
Спасибо.Сегодня сходили в "Очки за час"(нам ближе). Посмотрим, какой будет результат.
*

сколько стоит курс лечения?
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Apr 25 2014, 19:41 
Отправлено #742


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(Елена К. @ Apr 25 2014, 20:24)


А сейчас даже и рука не поднимается сходить в оптику и заказать очки (нам на правый -1,25;, а на левый - 1,0 выписала.

Вот то же интересует - где можно в амбулаторных условиях  пройти лечение.
*

В микрохирургии есть амбулаторное лечение. Моя дочь в поликлинике по месту жительства ходила на аппаратное лечение, спазм сняли и зрение сохранилось хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 25 2014, 19:43 
Отправлено #743


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Vilena @ Apr 25 2014, 20:41)
В микрохирургии есть амбулаторное лечение. Моя дочь в поликлинике по месту жительства ходила на аппаратное лечение, спазм сняли и зрение сохранилось хорошее.
*

в микрохирургии стоимость какая?

и еще вопрос - аппаратное лечение - что подразумевает? Есть неприятные ощущения при лечении (если есть - мою фиг заставишь)
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Apr 25 2014, 23:19 
Отправлено #744


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(Елена К. @ Apr 25 2014, 20:43)
в микрохирургии стоимость какая?

и еще вопрос - аппаратное лечение - что подразумевает? Есть неприятные ощущения при лечении (если есть - мою фиг заставишь)
*

В микрохирургии стоимость зависит от кол-ва аппаратов. В поликлинике примитивные конечно аппараты, то на крутящийся круг с рисунком надо смотреть, то еще на что-нибудь, детям обычно нравится, это не больно.

Стоимость не знаю, мы лет пять назад ездили.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 26 2014, 06:51 
Отправлено #745


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Scalp @ Apr 22 2014, 13:16)
С возрастом, хрусталик все больше плотнеет и плотнеет, эластичность неизбежно теряется и фокус хорошего зрения вблизи смещается все дальше и дальше ("вытянутые руки"). Это и называется "пресбиопия" - это фактически не болезнь, а возрастная норма для тех, чей возраст за 42-43 года и более.
Резюме - "накачать" мышцу-то можно, вот только толку от этого мало.
*

Я знаю "физический" механизм пресбиопии, но неужели нет никаких комплексов упражнений (хотя тут наверное дело в питании и общем состоянии организма), чтобы достигнув возраста 43 лет не стать очередным "счастливым" обладателем диагноза?
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 26 2014, 08:35 
Отправлено #746


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(luc72 @ Apr 26 2014, 07:51)
Я знаю "физический" механизм пресбиопии, но неужели нет никаких комплексов упражнений (хотя тут наверное дело в питании и общем состоянии организма), чтобы достигнув возраста 43 лет не стать очередным "счастливым" обладателем диагноза?
*


Это не "диагноз", это - норма. Процессы скорее биохимические, нежели физические. Общее старение организма упражнениями или питанием можно остановить? Нет. Хрусталик никак не кровоснабжается, в нем нет кровеносных сосудов, натренировать его не получится.
Profile CardPM
  0/0  
Яся-Вася
post Apr 26 2014, 18:38 
Отправлено #747


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Елена К. @ Apr 25 2014, 20:27)
сколько стоит курс лечения?
*

2250
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post May 30 2014, 20:54 
Отправлено #748


Эксперт

Сообщений: 745



Что можно сделать с разрастанием капилляров в глазах от долгого ношения линз? Может капли есть какие? Глаза выглядят страшно от этих капилляров - краснющие.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 30 2014, 21:04 
Отправлено #749


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Margo0706 @ May 30 2014, 21:54)
Что можно сделать с разрастанием капилляров в глазах от долгого ношения линз? Может капли есть какие? Глаза выглядят страшно от этих капилляров - краснющие.
*

Конъюнктивит может? В любом случае к врачу. В интернете есть названия препаратов которые лечат разрастания капилляров вернее врастание их в роговицу например корнерегель... но и ещё раз но...

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 30 2014, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 30 2014, 23:23 
Отправлено #750


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Margo0706 @ May 30 2014, 21:54)
Что можно сделать с разрастанием капилляров в глазах от долгого ношения линз? Может капли есть какие? Глаза выглядят страшно от этих капилляров - краснющие.
*


Во-первых - отказ от ношения контактных линз хотя бы на пару месяцев. Вообще. От любых линз, даже дышащих. Разумеется, при условии наличия правильно подобранных очков.
Во-вторых, препараты на основе декспантенола, тот же "корнерегель" пару недель + поливитамины внутрь пару месяцев, например "Витрум Вижн" или "Компливит Офтальмо".
Ну и в третьих, в последующем переход на силикон-гидрогелевые (дышащие) контактные линзы для постоянного ношения.

Сообщение отредактировал Scalp - Jun 2 2014, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 31 2014, 14:12 
Отправлено #751


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ May 31 2014, 00:23)
Во-первых - отказ от ношения контактных линз хотя бы на пару месяцев. Вообще.
*

Я сегодня отказалась от ношения контактных линз вообще. Прикольно разговаривать с людьми у которых нет лица))) . Плохо только все светофоры выглядят как неработающие, не видно горящей лампочки... И не понятно можно переходить дорогу или нельзя...Экономят на светофорах.
Profile CardPM
  -1/0  

54 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения