Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

Lel
post May 1 2008, 09:08 
Отправлено #62


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Может, и правда дело в том, что линзы уже старые. Я беру российские на год, им уже месяцев 8.
Зрение разное, линзы в очках одинаковые, все правильно. Это может привести к каким-либо нежелательным последствиям?
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 10:45 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Lel @ May 1 2008, 10:08)
Может, и правда дело в том, что линзы уже старые. Я беру российские на год, им уже месяцев 8.
*


1 год??? blink.gif Каменный век...
Для здорового ношения - не более 3х месяцев. Самый оптимальный срок замены - 1 месяц.

Цитата
Зрение разное, линзы в очках одинаковые, все правильно. Это может привести к каким-либо нежелательным последствиям?


Бинокулярность зрения может несколько пострадать. В детском и подростковом возрасте - может и амблиопия развиться ("ленивый глаз"). В вашем случае, если привыкли - то можно и так оставить в очках. Но контактные линзы должны быть разные.

Сообщение отредактировал Scalp - May 1 2008, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 1 2008, 10:53 
Отправлено #64


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Беру именно такие линзы, потому что они довольно жесткие по сравнению с другими. В мягких глаза быстро устают , пробовала американские на полгода.
Если носить разные линзы, нормально ли глаз отреагирует потом на очки, где диоптрии одинаковые?
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post May 1 2008, 11:23 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 744



Привет! 8 лет назад делала склеропластику в Ашмарина, зрение с тех пор не ухудшается. 3 месяца назад схлопотала керато-конъюктивит (по версии участкового), с ее же помощью от него благополучно избавилась (офтальмоферон, левомицитин, солклсерил, дексон). снова иногда ношу линзы. сейчас беспокоит вот что: по утрам неприятное ощущение, что глаз чем-то окутан, как будто кремом. в нижней части глазного яблока выступило множество сосудиков. в МНТК сказали, что это от склеропластики, ничего страшного.
Неужели ничего сделать нельзя? порой по работе срочно нужно надеть линзы, но боюсь.
Что посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 21:22 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Lel @ May 1 2008, 11:53)
Беру именно такие линзы, потому что они довольно жесткие по сравнению с другими. В мягких глаза быстро устают , пробовала американские на полгода.
*


unsure.gif Опять 25... Не берите вы линзы на полгода. Возьмите на месяц и с хорошим влагосодержанием. Если хотите более упругие линзы - возьмите силикон-гидрогелевые ("дышащие"). Посоветуйтесь с вашим офтальмологом, какие конкретно вам подойдут.

Цитата
Если носить разные линзы, нормально ли глаз отреагирует потом на очки, где диоптрии одинаковые?


Нормально все будет, не переживайте.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 21:28 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Iruwa @ May 1 2008, 12:23)
Привет! 8 лет назад делала склеропластику в Ашмарина, зрение с тех пор не ухудшается. 3 месяца назад схлопотала керато-конъюктивит (по версии участкового), с ее же помощью от него благополучно избавилась (офтальмоферон, левомицитин, солклсерил, дексон). снова иногда ношу линзы. сейчас беспокоит вот что: по утрам неприятное ощущение, что глаз чем-то окутан, как будто кремом. в нижней части глазного яблока выступило множество сосудиков. в МНТК сказали, что это от склеропластики, ничего страшного.
Неужели ничего сделать нельзя? порой по работе срочно нужно надеть линзы, но боюсь.
Что посоветуете?
*

Надо глаз ваш посмотреть. Иначе сказать что-то сложно. Если в МНТК сказали, что все в порядке, значит так оно и есть. Обратитесь к вашему контактологу.
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post May 2 2008, 19:10 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Scalp @ May 1 2008, 22:28)
Надо глаз ваш посмотреть. Иначе сказать что-то сложно. Если в МНТК сказали, что все в порядке, значит так оно и есть. Обратитесь к вашему контактологу.
*


А как его вам показать? ))
Контактолог-то и сказала в МНТК. Раз соскреб, или как его там, без отклонений, то все в норме, носите дальше.
А я хочу узнать: бывает ли такое из-за склеропластики, я имею в виду ореол из сосудиков.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 2 2008, 21:52 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Iruwa @ May 2 2008, 20:10)
А как его вам показать? ))
Контактолог-то и сказала в МНТК. Раз соскреб, или как его там, без отклонений, то все в норме, носите дальше.
А я хочу узнать: бывает ли такое из-за склеропластики, я имею в виду ореол из сосудиков.
*


Честно говоря, лично я сомневаюсь, что это от склеропластики.
Соскоб нужен для того, чтобы убедиться в отсутствии инфекции в вашем глазу. Вообще одного соскоба мало, необходим внимательный осмотр глаза на щелевой лампе, тест с флюоресцеином (когда глаз "красят" специальной зеленой краской и выявляют возможные повреждения роговицы).
Сосудистый "ореол" может появиться также в том случае, когда вашему глазу не хватает кислорода, например, если вы носите дешевые контактные линзы из устаревших материалов с длительными сроками замены (6-12 месяцев), а также если "перенашиваете" линзы.
Profile CardPM
  0/0  
Iruwa
post May 3 2008, 18:50 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 744



Спасибо за ответ!
пойду узнаю, где все это удовольствие можно получить ))
Кстати, 5 лет носила дешевые из устаревших - ничего подобного не случалась. сейчас OASIS на 3 месяца, из которых впереди еще 2.
и все-таки, спасибо, очень радует перспектива "покрасить" глаз, я такого еще не пробовала wink.gif)
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 3 2008, 21:24 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Iruwa @ May 3 2008, 19:50)
Спасибо за ответ!
пойду узнаю, где все это удовольствие можно получить ))
Кстати, 5 лет носила дешевые из устаревших - ничего подобного не случалась. сейчас OASIS на 3 месяца, из которых впереди еще 2.
и все-таки, спасибо, очень радует перспектива "покрасить" глаз, я такого еще не пробовала wink.gif)
*


Вы имеете в виду линзы "Acuvue Oasys"? А кто вам сказал, что они на 3 месяца??? blink.gif Чушь это. Они всего лишь на 2 недели. Вероятно, в этом-то и вся проблема. Перенашиваете все-таки. wink.gif
Некоторые врачи "старой закалки", все еще продолжают рекомендовать людям традиционные линзы (на год ношения), что не очень хорошо сказывается на здоровье ваших глаз. А также без зазрения совести увеличивают в разы сроки замены линз (те, что на месяц - рекомендуют носить полгода, а те, что на 2 недели - на 3 месяца). Как это ни печально, но факт. sad.gif

Сообщение отредактировал Scalp - May 3 2008, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post May 4 2008, 15:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 073



3-4 года назад заболела демодекозом.. 1 раз лечилась целый курс, 1,5месяца, через некоторое время еще месяц. До сих пор веки чешутся когда простываю.
Вообще, есть возможность вылечивания?.. Поход к иммунологу не помог.

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 6 2008, 06:37 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lauma @ May 4 2008, 16:57)
3-4 года назад заболела демодекозом.. 1 раз лечилась целый курс, 1,5месяца, через некоторое время еще месяц. До сих пор веки чешутся когда простываю.
Вообще, есть возможность вылечивания?.. Поход к иммунологу не помог.
*


Демодекоз вызывается миниатюрным клещом, который обитает в домашней пыли. Более чем 50% людей являются его носителями, но патологические состояния возникают только примерно у 20% из них (среди которых, видимо и вы). К сожалению, демодекоз склонен к рецидивам, частота появления которых зависит от образа жизни, питания, иммунного статуса человека.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 6 2008, 06:43 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Naomi @ May 4 2008, 18:32)
Сходила к врачу, потвердили халязион, требуется удаление. Спросила про уколы, сказала, что дексаметазон не поможет. А есть ли другие методы лечения (лекарства, капли, лазерное лечение)? На Ашмарина операция стоит 1000руб. , а в "Микрохирургии глаза" - 4750 руб. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше? Спасибо за помощь.
*


Доверьтесь вашему доктору в вопросе о целесообразности операции. smile.gif
Для оперативного лечения халязиона современного дорогущего оборудования не требуется, здесь исход больше зависит от мастерства хирурга. Поэтому мне кажется, если разница в цене существенная, то смысла переплачивать нет. В данном случае я за "Ашмарина". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post May 7 2008, 13:03 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 073



Scalp, то есть нет однозначного ответа, что можно вылечиться.. Жаль, контактные линзы позабыты sad.gif

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
GAME
post May 7 2008, 19:36 
Отправлено #76


Unregistered





С детствачасто слезятся глаза, особенно на улице, и в холод, и в жару, зрение на 1,часто работаю за компютером.
Подскажите какое-нибудь лечение, по больницам бегать времени нет, заранее спасибо.
  0/0  

54 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения