Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

flayer2
post Apr 26 2008, 09:45 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(Scalp @ Apr 26 2008, 09:02)
Резь сразу после снятия - это не страшно. Глазу нужно какое-то время для адаптации (восстановления слезной пленки).

По поводу сухости могу предположить, что либо вы перенашиваете линзы, либо они вам просто не подходят. Конкретнее могу сказать, если вы назовете название ваших линз и как часто вы их меняете.
Можете попробовать применять специальные увлажняющие капли, либо сменить линзы на более качественные. А вообще, лучше сначала показаться доктору.
*


к сожалкению я не сохраняю коробочки от линз(((
покупаю постоянно в люксоптике там я введена в комп и уже даже ничего не спрашиваю-прихожу беру.Линзы которыми я пользуюсь рассчитаны на 3 месяца,и я в принципе следую правилу строго через 3 месяца меняю)))

а как называются капли?
Все же спасибо.в любом случае по вашему совету,схожу к доктору)))

Сообщение отредактировал flayer2 - Apr 26 2008, 09:47
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 26 2008, 21:53 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(flayer2 @ Apr 26 2008, 10:45)
к сожалкению я не сохраняю коробочки от линз(((
покупаю постоянно в люксоптике там я введена в комп и уже даже ничего не спрашиваю-прихожу беру.Линзы которыми я пользуюсь рассчитаны на 3 месяца,и я в принципе следую правилу строго через 3 месяца меняю)))

а как называются капли?
Все же спасибо.в любом случае по вашему совету,схожу к доктору)))
*


Попробуйте линзы, рассчитанные на меньший срок, и с большим влагосодержанием. Самое оптимальное - линзы со сроком ношения 1 месяц из биосовместимого материала. (Например, "Maxima 55 comfort+"). Можете попробовать т.н. "дышащие" линзы, но это будет дороже. (Тоже на 1 месяц, например "Air optix"). Что вам больше подойдет - спросите у вашего офтальмолога.
Капель существует очень много. Примеры - "Aquify", "Корнеокомфорт", "Sensitive eyes" , "Optimed" (написал в порядке убывания цены и качества).

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 26 2008, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Apr 27 2008, 12:45 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(Scalp @ Apr 26 2008, 22:53)
Попробуйте линзы, рассчитанные на меньший срок, и с большим влагосодержанием. Самое оптимальное - линзы со сроком ношения 1 месяц из биосовместимого материала. (Например, "Maxima 55 comfort+"). Можете попробовать т.н. "дышащие" линзы, но это будет дороже. (Тоже на 1 месяц, например "Air optix"). Что вам больше подойдет - спросите у вашего офтальмолога.
Капель существует очень много. Примеры  - "Aquify", "Корнеокомфорт", "Sensitive eyes" , "Optimed" (написал в порядке убывания цены и качества).
*

спасибо
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 27 2008, 20:21 
Отправлено #50


Просто Енот

Сообщений: 6 321



зрение ухудшается с 9го класса.раньше было терпимо, но сейчас постоянно щуриться приходится. ходила к 2 врачам, но оба в один голос утверждают,что в очках я не нуждаюсь! blink.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 27 2008, 21:53 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lady in red @ Apr 27 2008, 21:21)
зрение ухудшается с 9го класса.раньше было терпимо, но сейчас постоянно щуриться приходится. ходила к 2 врачам, но оба в один голос утверждают,что в очках я не нуждаюсь! blink.gif
*


А к кому вы обращались? В поликлинику? biggrin.gif Интересно, что они вам рекомендовали в качестве лечения?
Нужно проверить ваше зрение на приборе - авторефрактометре. Желательно после закапывания специальных капель.
Могу предположить, что либо у вас спазм аккомодации, который легко снимается каплями и упражнениями. Либо есть астигматизм, требующий коррекции. Если его не корригировать - появляются симптомы наподобие ваших. Вроде бы и видите, да что-то не то. Двоение появляется, "тень" от предметов, глаза быстро устают.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 27 2008, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
DeEcember
post Apr 27 2008, 22:12 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 66



а какова вероятность неудачного исхода при коррекции зрения с -11 до единицы???очень хочется сделать операци, но очень сильно боюсь, что зрение упадет еще хуже..

--------------------
Тоник только тоник+)
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 27 2008, 22:49 
Отправлено #53


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Scalp @ Apr 27 2008, 22:53)
Могу предположить, что либо у вас спазм аккомодации, который легко снимается каплями и упражнениями. Либо есть астигматизм, требующий коррекции. Если его не корригировать - появляются симптомы наподобие ваших. Вроде бы и видите, да что-то не то. Двоение появляется, "тень" от предметов, глаза быстро устают.
*

dвот именно про спазм акоомодации мне и говорили, только ни капли ни спец. упражнения не помогли sad.gif а где можно проверить глазки на авторефрактометре?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 29 2008, 22:05 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(lady in red @ Apr 27 2008, 23:49)
dвот именно про спазм акоомодации мне и говорили, только ни капли ни спец. упражнения не помогли sad.gif а где можно проверить глазки на авторефрактометре?
*


Это можно сделать в любой приличной оптике.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 29 2008, 22:07 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(DeEcember @ Apr 27 2008, 23:12)
а какова вероятность неудачного исхода при коррекции зрения с -11 до единицы???очень хочется сделать операци, но очень сильно боюсь, что зрение упадет еще хуже..
*


Все индивидуально. Конкретно сказать можно только после тщательного обследования.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Apr 29 2008, 22:15 
Отправлено #56


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Какие могут быть последствия, если не корректировать астигматизм (0,85) очками?
И еще вопрос: временами, когда работаю за компьютером в линзах, болит или кружится голова. В очках неприятных ощущений нет. С чем это может быть связано? Зрение проверяю регулярно, последние лет 5 изменений нет.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 30 2008, 07:30 
Отправлено #57


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(DeEcember @ Apr 27 2008, 23:12)
а какова вероятность неудачного исхода при коррекции зрения с -11 до единицы???очень хочется сделать операци, но очень сильно боюсь, что зрение упадет еще хуже..
*


Я слышала, что от -11 до единицы вы никак не улучшите, и ни один нормальный врач вам этого не будет обещать.

А вообще с таким большим минусом -11 разве коррекцию делают, на Ашмарина по-моему не делают, может в МНТК?
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 08:45 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Lel @ Apr 29 2008, 23:15)
Какие могут быть последствия, если не корректировать астигматизм (0,85) очками?
*


Возможно, глаза будут быстрее уставать, зрение будет не такое четкое. При длительной зрительной нагрузке (компьютер, чтение) начнет болеть или кружиться голова. Но это совсем не обязательно - у кого то симптомы возникнут, у кого-то - нет. Все индивидуально.

Цитата
И еще вопрос: временами, когда работаю за компьютером в линзах, болит или кружится голова. В очках неприятных ощущений нет. С чем это может быть связано? Зрение проверяю регулярно, последние лет 5 изменений нет.


Какова сила (диоптрии) очков и контактных линз? Отличаются? Вероятно у вас линзы немного сильнее очков. Или, может, у вас астигматические очки, а линзы - обычные? Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Scalp - May 1 2008, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 1 2008, 08:52 
Отправлено #59


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Очки -5,5, не астигматические, обычные. линзы -5. Зрение: правый -5,5, левый -6 + астигматизм 0,85.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 08:54 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Елена К. @ Apr 30 2008, 08:30)
Я слышала, что от -11 до единицы вы никак не улучшите, и ни один нормальный врач вам этого не будет обещать.

А вообще с таким большим минусом -11 разве коррекцию делают, на Ашмарина по-моему не делают, может в МНТК?
*


Прогнозировать исход операции тем сложнее, чем выше степень близорукости. Обещать отличное зрение (1.0) может, и не будут, а на деле вполне сделают. У Вас неверная информация. Лазерную коррекцию делают и до -16! Просто методики разные.
А при еще более высокой близорукости (-20, например) тоже не все потеряно - делают т.н. "ЭПХ" - экстракцию прозрачного хрусталика с заменой на искусственный. На Ашмарина (в отличие от МНТК) - большей частью используют уже устаревшие методики, к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post May 1 2008, 09:00 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Lel @ May 1 2008, 09:52)
Очки -5,5, не астигматические, обычные. линзы -5. Зрение: правый -5,5, левый -6 + астигматизм 0,85.
*


Может, линзы уже пора менять? Какие (название) они у вас и на какой срок? И еще - линзы у вас в очках одинаковые, хотя зрение - разное, я правильно понял? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения