1019 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Транспортная реформа в Чебоксарах от 01.12.2018

Exzorcist
post Nov 26 2018, 10:57 
Отправлено #587


Начинающий

Сообщений: 21
Из: Россия-Матушка!



Что-то не понятное происходит с транспортом. Убирают маршрутки так, что очень усложняют способы передвижения граждан. Зажимают нас в неудобные рамки, хотя сами видят нас лишь из окон мэрии и миллионых служебных авто. Не порядок. Надо бы им самим пересесть на общественный транспорт. Чтобы из дома до остановки топать минут 10-15. Потом ждать рогатого, минут 35-40. И всё это и утром и вечером. А тож легко строить из себя начальников и руководить, не панимая, чем руководят.

Сообщение отредактировал Exzorcist - Nov 26 2018, 11:04
Profile CardPM
  -1/+11  
shopaholic
post Nov 26 2018, 10:57 
Отправлено #588


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(женек{ami} @ Nov 26 2018, 10:55)
не нужен 49 маршрут. ЕСТЬ 22 ТРОЛЛЕЙБУС
*

49 до чапаевского, а 22 троллейбус где? Или у нас ЮЗР заканчивается у хлебозавода?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+11  
lakomusha
post Nov 26 2018, 10:57 
Отправлено #589


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 26 2018, 10:45)
На Ленинского Комсомола садитесь на 5 троллейбус и на Энергозапчасти делаете пересадку. Либо если ближе идете до остановки "56 школа" и без пересадки доезжаете до Университетской.
*

Да, это очень выгодно для троллейбусов, больше пересадок - больше денег ! Класс, вот как можно больше денег собрать с населения!
А про поездку от 56 школы уже писала, это дольше, через центр и пробок больше.
Profile CardPM
  0/+8  
KpekeP
post Nov 26 2018, 10:59 
Отправлено #590


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 26 2018, 10:27)
Нужно было всего-то начать принимать ЕТК, а как жареным запахло, сразу подписи собирать начали. До этого плевали на всё и ездили по своим правила, а если будут ездить и после 1 декабря, то им светит большой штраф и подписи не помогут для его отмены.
*

все только прикрываетесь этим етк, а уже забыли, какой шум поднимали здесь же на форуме... никто и не вспоминает,что все эти аппараты перевозчики должны были сами покупать по завышенной цене.
Profile CardPM
  0/+5  
ЛЕВ 007
post Nov 26 2018, 10:59 
Отправлено #591


Активный

Сообщений: 11 759



Цитата(shopaholic @ Nov 26 2018, 10:57)
49 до чапаевского, а 22 троллейбус где? Или у нас ЮЗР заканчивается у хлебозавода?
*

Там 17 троллейбус есть.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -10/+5  
kapysta
post Nov 26 2018, 10:59 
Отправлено #592


Постоялец

Сообщений: 360



Даже представить боюсь, как теперь моя мама в свои 60 лет будет добираться ранним утром на работу от Мега Молла до ост. М.Залка... Складывается ощущение, что эксперименты ставят.
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Nov 26 2018, 11:00 
Отправлено #593


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Exzorcist @ Nov 26 2018, 10:46)
Да и в ЕТК плюсов не много. Вроде и облегчает, но не вижу смысла обязывать перевозчиков её принимать. Для чего? Для того, чтобы власти получали прибыль? А это не её прибыль. На пимере 49 маршрута. Работали стабильно. Машин хватало. Даже после 22.00 не было проблем доехать. А что про троллейбус? На маршруте их ооооочень мало. Останавливается на всех остановках. Уже после 20.00 он появляется 1 раз в час, и это если повезёт. И что в итоге для граждан лучше? ПОхеру, что 20 рублей за 49 маршрут. Хоть 25! Но я уверен зато, что доеду быстро. ЕТК или наличка, тоже без разницы.
*

А откуда троллейбусу быть много? Все деньги уходят в карманы маршрутчиков. Как в отсутствии денег исправлять ситуацию? wacko2.gif Может покажешь выход? Только обосновано, а не так: Взять и купить кучу троллейбусов...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
женек{ami}
post Nov 26 2018, 11:01 
Отправлено #594


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(shopaholic @ Nov 26 2018, 10:57)
49 до чапаевского, а 22 троллейбус где? Или у нас ЮЗР заканчивается у хлебозавода?
*

ВАМ ВЕЧНО ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ! А ТО ЧТО маршрутки заполонили город- создают аварийность не расстраивает? вот посмотрите видео
Михаил Игнатьев в гневе
Profile CardPM
  -6/+3  
VurChester
post Nov 26 2018, 11:03 
Отправлено #595


Не начинающий

Сообщений: 761



Народ, где нибудь кроме портала CHEB.ru вообще освещается информация о грядущей транспортной реформе? Не все же в интернете сидят, выходит с 1 декабря для тех кто не в курсе будет большая проблема добраться до работы или по другим делам?! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Густаво
post Nov 26 2018, 11:09 
Отправлено #596


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Exzorcist @ Nov 26 2018, 10:51)
70% граждан передвигается на маршрутках.
*

сам считал?не надоело возводить маршрутки в ранг незаменимого транспорта?
то маршрутчики гордо горланят что без них город встанет, взвоет, горькими слезами будет умолять вернуться,
то их лоббисты доказывают что 20 местные джамшутки занимают аддски большой объем перевозок..
много места они занимают на дороге, а не объем перевозок.
самим не смешно?
какая то мания величия
Profile CardPM
  -5/+13  
!DoberMan
post Nov 26 2018, 11:09 
Отправлено #597


Активный

Сообщений: 2 806



Наличие внутригородских маршруток- показатель низкого уровня развития города. Источник дорожного хамства и быдлячества в погоне за рублём. Я всегда был за их запрет.
С другой стороны, инфраструктура города не готова к их изгнанию. Например, везде должна быть выделенная полоса для движения автобусов и троллейбусов, работать камеры, штрафующие за выезд на эту полосу.
Посмотрим как будет. Наверняка, по началу будет куча неудобств и жалоб людей. Надеюсь, что смогут постепенно эти проблемы закрыть.
Profile CardPM
  -2/+21  
SiMM
post Nov 26 2018, 11:09 
Отправлено #598


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(женек{ami} @ Nov 26 2018, 10:42)
а мне нравится транспортная реформа - плюсов гораздо больше
*
Пока рано делать выводы pardon.gif
Цитата(Exzorcist @ Nov 26 2018, 10:46)
Да и в ЕТК плюсов не много. Вроде и облегчает, но не вижу смысла обязывать перевозчиков её принимать. Для чего? Для того, чтобы власти получали прибыль?
*
При определённом обороте любое предприятие, работающее с населением, обязано обеспечивать возможность безналичной оплаты (речь, правда, о банковских картах, а не именно ЕТК).

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Nov 26 2018, 11:09 
Отправлено #599


Активный

Сообщений: 1 756



Цитата(Exzorcist @ Nov 26 2018, 10:51)
Будет спрос - будет предложение. 70% граждан передвигается на маршрутках. Если сравнивать троллейбус и маршрутки. На троллейбусах 85% пенсионеры. И то, многие пересаживаются на маршрутки. И да, без ЧГТ, ЧТУ особо ни чего не потеряем. Единственое, львиная доля прибыли будет уходить в частные руки. Но лучше я буду платить частнику, с уверенностью что доеду быстро и без проблем, чем тем, кто не думает о гражданах, и перевозит лениво и на отмазку.
*

Боюсь вы не правы. То что вы пользуетесь чаще маршруткой - не значит, что таких 70%. В час пик троллейбус реально перевозит около 100 пассажиров, а иногда и больше. А это на секундочку 5 забитых маршруток. На троллейбусах ездит 50% молодежь, еще 30% - средних лет. Пенсионеров в часы пик - 1-2%, а утром их и вовсе нет.
Комфорт троллейбуса где можно спокойно стоять, смотреть в окно, с минимальными проблемами выйти из него, да и коляску загнать например, не идет ни в какой сравнение с маршруткой, где чтобы просто выйти в час пик нужно распихать кучу народу, а какую-то габаритную вещь провести без того, чтобы не создать проблем другим пассажирам в принципе не возможно. Все пишут как добираться с ребенком туда-то без маршрутки, а у меня вопрос как вообще ехать с ребенком на маршрутке: на колени не посадишь, выйти нормально - не выйдешь, в окно ни черта не видно. Мрак а не поездка.
Profile CardPM
  -3/+25  
irina4410
post Nov 26 2018, 11:10 
Отправлено #600


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



А мне интересно: в новых больших автобусах кондуктор будет? Или через всех передавать свою карту?

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+3  
ЛЕВ 007
post Nov 26 2018, 11:10 
Отправлено #601


Активный

Сообщений: 11 759



схемаПрисоединённое изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+5  

1019 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения