11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

"Излишества" в квартирах , какие нужны, а какие не очень?

treno
post Nov 29 2018, 08:23 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 755



Цитата(Яло @ Nov 29 2018, 07:33)
В Ио тока один минус,когда сосед не живёт и не включает котёл.
*

Сейчас это не только минус ИО. Любая система с горизонтальной разводкой труб позволяет полностью выключить отопление в квартире. Но у ИО есть еще один минус - это очень холодные подъезды.
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post Nov 29 2018, 08:44 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 29 2018, 07:04)
Давайте вы внимательнее прочитаете что я писал. Регулировать можно всегда и везде но добавить больше чем максимум не получится, а текущий максимум может не устроить и нужно теплее.
Всё говорят что устраивает даже те кто живет с ЦО пока не попробует иное.
Обслуживать да надо но можно и не каждый год. Знаю котлы работают уже 12 лет без ремонта а у кого то и 3-х лет не прошло ремонтировали как говорится раз на раз.
Вы пока видимо не совсем знаете что такое счётчики тепла. Их тоже надо снимать и отдавать на поверку которую они редко проходят, потом пломбировать повторно, так же там элемент питания встроенный который сядет лет через 6-7. Я уже менял такой счетчик, а точнее его меняли 90% из всего дома. Новый стоит почти как одна треть стоимости котла (у нас немецкие).
Вы поймите уже наконец я не говорю что котельная это плохо так же как и цо. Но за лет 5 может чуть больше по разнице статьи содержание, горячая вода и отопление я заработают на новый котёл это так на случай если он надумает ломаться.
*

Я уже четвертый пост вроде вам пишу что живу в таком доме, и со всеми тонкостями котельной на доме знаком и со счетчиками и их поверкой раз в 6 лет за 900 руб.
ИО, учитывая разводку газовиков и положением котла в квартире в новостройках, и неясностью хороший ли котел установлен изначально, становится излишеством не особо то и нужным в квартире, если есть альтернатива котельной на дом.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Nov 29 2018, 09:41 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 08:44)
Я уже четвертый пост вроде вам пишу что живу в таком доме, и со всеми тонкостями котельной на доме знаком и со счетчиками и их поверкой раз в 6 лет за 900 руб.
ИО, учитывая разводку газовиков и положением котла в квартире в новостройках, и неясностью хороший ли котел установлен изначально, становится излишеством не особо то и нужным в квартире, если есть альтернатива котельной на дом.
*

В том то и дело столько раз пишете и одну и ту же чушь. Жить и знать это разные вещи вот сходите на поверку узнаете много интересного, как уже говорил что у 90% жильцов счетчики отказали. То обвиняете что я говорил что нельзя регулировать то ещё что то, регулировать можно в сторону уменьшения вот добавить нельзя.
Альтернатив много но все они разные.
Сколько у вас содержание у меня 11 руб. Только за счет этой разницы я обслужу котёл ещё и останется. Сколько у вас стоит горячая вода у меня с мая по сентябрь она даже 500 рублей не составила. За 5 месяцев даже не 500 руб. зимой не определить сколько куда ушло. И только за счет этих разниц я могу поменять котёл полностью.
Котел средний разводка замечательная.
И ведь заметьте нигде не говорил что котельная это плохо.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 29 2018, 09:43
Profile CardPM
  -1/0  
Grek
post Nov 29 2018, 10:01 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 29 2018, 09:41)
В том то и дело столько раз пишете и одну и ту же чушь. Жить и знать это разные вещи вот сходите на поверку узнаете много интересного, как уже говорил что у 90% жильцов счетчики отказали. То обвиняете что я говорил что нельзя регулировать то ещё что то, регулировать можно в сторону уменьшения вот добавить нельзя.
Альтернатив много но все они разные.
Сколько у вас содержание у меня 11 руб. Только за счет этой разницы я обслужу котёл ещё и останется. Сколько у вас стоит горячая вода у меня с мая по сентябрь она даже 500 рублей не составила. За 5 месяцев даже не 500 руб. зимой не определить сколько куда ушло. И только за счет этих разниц я могу поменять котёл полностью.
Котел средний разводка замечательная.
И ведь заметьте нигде не говорил что котельная это плохо.
*

Посчитайте полезную площадь, которую занимает котел, учтите вредное воздействие углекислого газа, выделяющегося при горении газа в котле, учтите ремонты/обслуживание котла и подумайте - выбрали ли вы квартиру с ИО или котельной на доме, при равных возможностях приобрести эти квартиры ?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 29 2018, 10:13 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 10:01)
Посчитайте полезную площадь, которую занимает котел, учтите вредное воздействие углекислого газа, выделяющегося при горении газа в котле, учтите ремонты/обслуживание котла и подумайте - выбрали ли вы квартиру с ИО или котельной на доме, при равных возможностях приобрести эти квартиры ?
*

Полезную площадь говорите ))) тут реально смешно. Две полки занимает но учитывая что у меня большая кухня это капля.
А т.е. котельная на крыше святой воздух выделяет? Да вы опять не в курсе что котёл из квартиры ничего не забирает и туда ничего не выделяет.
Во первых про обслуживание я вам уже говорил что разница моего содержания и вашего, у вас выше который вы побоялись назвать. Только на этой разнице в год у меня после обслуживания ещё и останется. Без ремонтов десятки лет работают котлы. Да кстати в котельных котлы ломаются но вы видимо не совсем в курсе и хватит ли ремонтных денег тоже конечно не знаете. И ещё за счет разницы стоимости горячей воды и отопления у вас и у меня я через несколько они просто могу поменять котёл полностью.
И ещё равных возможностей приобрести нет квартиры с ИО всегда дороже и поверьте не просто так.
В этом шкафу котёл только частично занимает место ))

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 29 2018, 10:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/0  
Grek
post Nov 29 2018, 10:29 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 292



А что, так разве можно котел замуровывать ?
Датчики СО не зря ставят, при сдаче квартир, вы похоже сами не в курсе многого...
Profile CardPM
  -1/+3  
Grek
post Nov 29 2018, 10:32 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 3 292



Дымоход еще сфоткайте и сколько он места на балконе занимает...
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Nov 29 2018, 10:38 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 10:29)
А что, так разве можно котел замуровывать ?
Датчики СО не зря ставят, при сдаче квартир, вы похоже сами не в курсе многого...
*

Вот вы даже не знаете что можно. Я вам ещё раз говорю что котёл из квартиры ничего не берет и в квартиру ничего не выделяет.
Ой вы опять не правы впрочем как обычно. Не датчики СО ставят а газоанализаторы у них другая функция, перекрыть газопровод. Давайте вы не будете писать того чем не владеете, вы не просто не в курсе многого но вообще не понимаете ничего.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 29 2018, 10:44
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 29 2018, 10:43 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 10:32)
Дымоход еще сфоткайте и сколько он места на балконе занимает...
*

О до дымохода дошли ))
Ну вот вам фото и да так тоже можно но вы же этого не знали. Там кое что другое нельзя. И много места он не занимает ну опять таки учитывая что у меня два балкона то это капля в море.
Ну и так для информации дымоходы не всегда идут через балкон их очень даже часто вешают на фасад но вы опять таки этого конечно же не знали )))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 29 2018, 10:48 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 29 2018, 10:38)
Вот вы даже не знаете что можно. Я вам ещё раз говорю что котёл из квартиры ничего не берет и в квартиру ничего не выделяет.
Ой вы опять не правы впрочем как обычно. Не датчики СО ставят а газоанализаторы у них другая функция, перекрыть газопровод. Давайте вы не будете писать того чем не владеете, вы не просто не в курсе многого но вообще не понимаете ничего.
*

Да я все понимаю и просто пишу минусы ИО, но у вас бомбит и вы мне тут доказываете что ИО это лучшее - это уже ваше право.
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Nov 29 2018, 10:55 
Отправлено #146


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



это не по теме, конечно, но для точности сравнения нужно тогда уж указать, сколько кубов газа выходит ежемесячно при ИО (зимой). unknw.gif
11 рублями не обойдешься)

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 29 2018, 11:00 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 10:48)
Да я все понимаю и просто пишу минусы ИО, но у вас бомбит и вы мне тут доказываете что ИО это лучшее - это уже ваше право.
*

Да в том то и дело что вы о них не знает совершенно ничего от слова совсем. Какие то датчик СО придумываете которых в принципе нет, не знаете как хорошо котлы в шкафы помещаются, не знаете какая экономия но при это 5 раз пишете про обслуживание.
У вас одно содержание рублей 16-20 за квадрат, а это рублей 500 вы переплачивате в месяц по сравнению с ИО по другому 6 тыс. в год, а обслуживание всего 1200.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 29 2018, 11:04 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Aurika @ Nov 29 2018, 10:55)
это не по теме, конечно, но для точности сравнения нужно тогда уж указать, сколько кубов газа выходит ежемесячно при ИО (зимой). unknw.gif
11 рублями не обойдешься)
*

Так затрудняюсь точно сказать но что то около 400-500 кубов в самые холода. Ровно за 25 месяцев потребление газа составило 5 тыс. кубов но это не только отопление но и горячая вода и приготовление пищи, а так же учитывать надо что квартира трёшка.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 29 2018, 11:47 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 29 2018, 11:00)
Да в том то и дело что вы о них не знает совершенно ничего от слова совсем. Какие то датчик СО придумываете которых в принципе нет, не знаете как хорошо котлы в шкафы помещаются, не знаете какая экономия но при это 5 раз пишете про обслуживание.
У вас одно содержание рублей 16-20 за квадрат, а это рублей 500 вы переплачивате в месяц по сравнению с ИО по другому 6 тыс. в год, а обслуживание всего 1200.
*

Так все началось с вашего непонимания и сарказма, что можно регулировать температуру в квартире с общедомовой котельной и без ИО, а вы так элементарные понятия про ИО и продолжаете писать ...
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 29 2018, 14:35 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 29 2018, 11:47)
Так все началось с вашего непонимания и сарказма, что можно регулировать температуру в квартире с общедомовой котельной и без ИО, а вы так элементарные понятия про ИО и продолжаете писать ...
*

А что полностью расписанная экономическая составляющая теперь не понравилась чтоль? Вас бросает как то из крайности в крайность то место занимает то обслуживать дорого то ломается.
Что такое по вашему мнению регулировка?
Регулировка это возможность прибавить и убавить при котельной можно только убавить и ещё раз спрашиваю что делать если мне не хватает? Как вы убавите например горячую воду или как прибавите?
Вы знаете как регулируют радиаторы при ЦО большинство потому что монтировать
краны на радиаторы дорого? Я вам подскажу накрывают одеялом и покупают увлажнители воздуха, это тоже в какой то степени регулировка.
Другой пример вот на улице +40 а у вас машина без кондера и что открытые окна это регулировка? Вы в этой машине только тепло можете включить это разъве регулировка? А я предпочитаю климат контроль потому что так лучше и удобнее и всё это применительно к ИО.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: