11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

"Излишества" в квартирах , какие нужны, а какие не очень?

cost
post Nov 27 2018, 18:01 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(kljavas80 @ Nov 27 2018, 17:53)
Вы 5 раз цитируете одно и то же. Но там хоть слово я спрашивал о вашем долбанном пентхаусе на 23 этаже. При чём ту вообще этажность? Ио может быть и одноэтажной доме как и котельная тоже. И то что на 23 этаже нельзя организовать ио вас что переклинило то на этом можно просто не покупать без ио выбор большой.
*

23 этаж к тому, что шанс заполучить там ИО минимальный. Когда слышите 23 этаж, в уме держите "крышная котельня" мож так легче будет понять.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 27 2018, 19:16 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(cost @ Nov 27 2018, 18:01)
23 этаж к тому, что шанс заполучить там ИО минимальный. Когда слышите 23 этаж, в уме держите "крышная котельня" мож так легче будет понять.
*

А может лучше держать цо.
Тут не обсуждение этажности. Обсуждение квартир без привязки к этажу, только вас зациклило. Даже не важно котельная или ИО вы даже этого не поняли.
Два санузла плюс, кладовка плюс, если ИО то жирный плюс, нет ИО нет плюса только и всего. И описание плюсов и минусов никак не этажей.
И каждому свои минусы и плюсы и опять таки неважно ваша этажность. Тут нет сравнения цо ио и котельной и вообще пофиг на вид отопления не в этом суть. Просто ио это комфорт и дешевизна но не значит что вам не нужно покупать ваш долбанный пентхаус. Берите и живите и у вас не будет минуса даже если ЦО, просто не будет дополнительного плюсика.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 27 2018, 19:17
Profile CardPM
  -2/0  
cost
post Nov 27 2018, 22:09 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(kljavas80 @ Nov 27 2018, 19:16)
А может лучше держать цо.
Тут не обсуждение этажности. Обсуждение квартир без привязки к этажу, только вас зациклило.  Даже не важно котельная или ИО вы даже этого не поняли.
Два санузла плюс, кладовка плюс, если ИО то жирный плюс, нет ИО нет плюса только и всего. И описание плюсов и минусов никак не этажей.
И каждому свои минусы и плюсы и опять таки неважно ваша этажность. Тут нет сравнения цо ио и котельной и вообще пофиг на вид отопления не в этом суть. Просто ио это комфорт и дешевизна но не значит что вам не нужно покупать ваш долбанный пентхаус. Берите и живите и у вас не будет минуса даже если ЦО, просто не будет дополнительного плюсика.
*

Цитата(kljavas80 @ Nov 27 2018, 19:16)
ы 5 раз цитируете одно и то же
*
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 27 2018, 23:08 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 27 2018, 09:24)
... Вот у вас 20 градусов будет в квартире а вы хотите 24 будете из штанов выпригивать и крутить головки? Чем она вам поможет?
Головки и при ио имеются но так же имеется возможность создавать климат хоть в августе хоть в мае. Захочется 20 а можно и 30 градусов в квартире.
*

Захочется 30 градусов - выкрутить на максимум, тк отопление поступает излишне.
А так один маленький плюс у ИО это межсезонье, но если нормально убрать утечки тепла из квартиры, то будет пофигу на межсезонье и без котла ИО...
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 28 2018, 07:59 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 27 2018, 23:08)
Захочется 30 градусов - выкрутить на максимум, тк отопление поступает излишне.
А так один маленький плюс у ИО это межсезонье, но если нормально убрать утечки тепла из квартиры, то будет пофигу на межсезонье и без котла ИО...
*

Вы принцип работы нормальной котельной которая ориентирована на жильцов а не получение максимальной прибыли совсем видимо не знаете.
Там не поступает ничего излишнего, всё работает на автоматике по фактической погоде на улице. Будет на улице -5 В системе отопления будет условно 40 градусов, а будет -30 то система будет работать на 80 градусах и так далее и ничего вы там не добавите она не будет всё время с перерасходом работать.
И по вашему желанию там ничего не добавят потому что найдутся те кто скажет слишком много платим пусть работает по температурном графику.
В котельных садового там да жарят по полной потому что они жильцам не принадлежат. Тем больше жарят тем больше срубят бабла.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 28 2018, 08:01
Profile CardPM
  -2/+2  
glacial phase
post Nov 28 2018, 13:18 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Встроенный пылесос в стене. Видела такой в штатах, до сих пор под впечатлением.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post Nov 28 2018, 14:14 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 28 2018, 07:59)
Вы принцип работы нормальной котельной которая ориентирована на жильцов а не получение максимальной прибыли совсем видимо не знаете.
Там не поступает ничего излишнего, всё работает на автоматике по фактической погоде на улице. Будет на улице -5 В системе отопления будет условно 40 градусов, а будет -30 то система будет работать на 80 градусах и так далее и ничего вы там не добавите она не будет всё время с перерасходом работать.
И по вашему желанию там ничего не добавят потому что найдутся те кто скажет слишком много платим пусть работает по температурном графику.
В котельных садового там да жарят по полной потому что они жильцам не принадлежат. Тем больше жарят тем больше срубят бабла.
*

Я не теоретически, а практически пример пишу. Как у меня сейчас. Краны терморегулируемые на минимуме, можно сказать выключены. А если дует из всех щелей то тут и ИО не поможет...
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 28 2018, 16:27 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 28 2018, 14:14)
Я не теоретически, а практически пример пишу. Как у меня сейчас. Краны терморегулируемые на минимуме, можно сказать выключены. А если дует из всех щелей то тут и ИО не поможет...
*

Я вам тоже пример. Если котельная принадлежит жильцам то там работает электроника по фактической погоде и не жарит, а только поддерживает слегка теплые батареи и нет возможности добавить регуляторами никак (как у меня сейчас батареи на 38 градусов в квартире 24 только ио). А если котельная как в садовом не принадлежит жильцам то жарят по полной для получения максимальной прибыли, вот и два примера.
Profile CardPM
  -2/+2  
Grek
post Nov 28 2018, 18:28 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 28 2018, 16:27)
Я вам тоже пример. Если котельная принадлежит жильцам то там работает электроника по фактической погоде и не жарит, а только поддерживает слегка теплые батареи и нет возможности добавить регуляторами никак (как у меня сейчас батареи на 38 градусов в квартире 24 только ио). А если котельная как в садовом не принадлежит жильцам то жарят по полной для получения максимальной прибыли, вот и два примера.
*

То что вы описываете это скорее теоретический случай, иначе шум поднимут что не топят. Электроника регулируется специалистами.
Сам живу в доме где котельная принадлежит жильцам и если захочу жару дома то включу батареи на максимум. А сейчас стоят на минимуме и дома комфортная мне температура.
И чем это не регулировка?
А то что ИО позволит устроить Африку с 40 градусами жары - это не нужное никому излишество.
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Nov 28 2018, 20:30 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 28 2018, 18:28)
То что вы описываете это скорее теоретический случай, иначе шум поднимут что не топят. Электроника регулируется специалистами.
Сам живу в доме где котельная принадлежит жильцам и если захочу жару дома то включу батареи на максимум. А сейчас стоят на минимуме и дома комфортная мне температура.
И чем это не регулировка?
А то что ИО позволит устроить Африку с 40 градусами жары - это не нужное никому излишество.
*

Давайте по пунктам.
Шум не поднимут т.к. будет соответствовать норме.
Электроника на то она и электроника она работает самостоятельно если человек регулирует это уже ручной режим. Там температурный датчик он поддерживает всю систему в зависимости от наружного воздуха.
Вы молодец что можете включить на максимум и что они у вас стоят на максимуме и вам комфортно. Только вот что делать если для меня комфорт на 2 или даже 5 градусов выше чем для вас? Куда и чего дальше крутить? Что делать в таком случае сидеть на электрорадиаторах? Ведь комфорт для всех разный мне надо чтоб босиком и в трусах дома ходить и дети тоже босиком ходят.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 28 2018, 20:32
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 28 2018, 20:37 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 28 2018, 20:30)
Давайте по пунктам.
Шум не поднимут т.к. будет соответствовать норме.
Электроника на то она и электроника она работает самостоятельно если человек регулирует это уже ручной режим. Там температурный датчик он поддерживает всю систему в зависимости от наружного воздуха.
Вы молодец что можете включить на максимум и что они у вас стоят на максимуме и вам комфортно. Только вот что делать если для меня комфорт на 2 или даже 5 градусов выше чем для вас? Куда и чего дальше крутить? Что делать в таком случае сидеть на электрорадиаторах? Ведь комфорт для всех разный мне надо чтоб босиком и в трусах дома ходить и дети тоже босиком ходят.
*

Значит норма рассчитана и на вас также, тк у меня сейчас 25 градусов на минимуме. А котельная такая как вы описываете. И стало быть регулировка имеет место быть как и при ИО.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 28 2018, 20:52 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 28 2018, 20:37)
Значит норма рассчитана и на вас также, тк у меня сейчас 25 градусов на минимуме. А котельная такая как вы описываете. И стало быть регулировка имеет место быть как и при ИО.
*

Регулировка конечно имеется но если котельная исправна то её регулирует автоматика без участия человека. Да и кто вам сказал что котельная плохо. Это нормально и стандартно.
Я уже описывал ранее что к излишествам относится как дополнительный плюс это ИО. И поверьте всегда так будет, и что бы вы там не говорили вы тоже стремились или будете стремиться купить квартиру с ИО. Потому что это удобнее, это комфортнее, это дешевле и даже в содержании дешевле потому что содежание в одном случае плачу 11 руб. в другом случае 12 руб и всё это ио.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 28 2018, 22:46 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(kljavas80 @ Nov 28 2018, 20:52)
Регулировка конечно имеется но если котельная исправна то её регулирует автоматика без участия человека. Да и кто вам сказал что котельная плохо. Это нормально и стандартно.
Я уже описывал ранее что к излишествам относится как дополнительный плюс это ИО. И поверьте всегда так будет, и что бы вы там не говорили вы тоже стремились или будете стремиться купить квартиру с ИО. Потому что это удобнее, это комфортнее, это дешевле и даже в содержании дешевле потому что содежание в одном случае плачу 11 руб. в другом случае 12 руб и всё это ио.
*

Вы писали что с котельной нельзя регулировать отопление, я описал что можно. Зачем мне мечтать об ИО если все устраивает и нет котла и его обслуживания/ремонта ?
В своем доме еще понятно наличие ИО, но в квартире по моему лучший вариант котельная на дом и индивидуальные квартирные тепло-счетчики.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 29 2018, 07:04 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Grek @ Nov 28 2018, 22:46)
Вы писали что с котельной нельзя регулировать отопление, я описал что можно. Зачем мне мечтать об ИО если все устраивает и нет котла и его обслуживания/ремонта ?
В своем доме еще понятно наличие ИО, но в квартире по моему лучший вариант котельная на дом и индивидуальные квартирные тепло-счетчики.
*

Давайте вы внимательнее прочитаете что я писал. Регулировать можно всегда и везде но добавить больше чем максимум не получится, а текущий максимум может не устроить и нужно теплее.
Всё говорят что устраивает даже те кто живет с ЦО пока не попробует иное.
Обслуживать да надо но можно и не каждый год. Знаю котлы работают уже 12 лет без ремонта а у кого то и 3-х лет не прошло ремонтировали как говорится раз на раз.
Вы пока видимо не совсем знаете что такое счётчики тепла. Их тоже надо снимать и отдавать на поверку которую они редко проходят, потом пломбировать повторно, так же там элемент питания встроенный который сядет лет через 6-7. Я уже менял такой счетчик, а точнее его меняли 90% из всего дома. Новый стоит почти как одна треть стоимости котла (у нас немецкие).
Вы поймите уже наконец я не говорю что котельная это плохо так же как и цо. Но за лет 5 может чуть больше по разнице статьи содержание, горячая вода и отопление я заработают на новый котёл это так на случай если он надумает ломаться.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 29 2018, 07:33 
Отправлено #135


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



В Ио тока один минус,когда сосед не живёт и не включает котёл.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: