6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары отказались от побратимских отношений с Антальей

epicure
post Dec 4 2015, 11:40 
Отправлено #31


Гурман

Сообщений: 21 815



Цитата(ILYHA @ Dec 4 2015, 11:37)
Капец, и когда это турки были нам друзьями???
*

Вопрос задавайте тем, кто заключал соглашение о побратимстве между городами.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Dec 4 2015, 11:40 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(epicure @ Dec 4 2015, 11:12)
j-alex-g, просто это естественная реакция человека "НАШИХ БЬЮТ!" и давай крушить все подряд. Все то, что создавалось долгими годами, рушится за один-два дня. Начинает расти взаимная ненависть. Начинаются ответки "Ах вы так, тогда мы так..." Кому выгодно?
*

Цитата(epicure @ Dec 4 2015, 11:38)
я считаю, что не надо поддаваться пропаганде ни россиянам, ни туркам, сохранять трезвость и объективность мышления. Не бросаться из крайности в крайность  - по указке сверху с этими дружить, с этими не дружить.
*


я то это понимаю, поэтому и говорю, что в вопросе с расторжением "культурного договора" чувашские чиновники зря побежали впереди паровоза.

Сообщение отредактировал j-alex-g - Dec 4 2015, 11:43
Profile CardPM
  -1/+4  
Zhitel
post Dec 4 2015, 12:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Чувашско-турецкий лицей давно закрыли. Как знали, чуяли biggrin.gif
А ведь столько водки паленой выпили с турками swoon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
олег39
post Dec 4 2015, 12:07 
Отправлено #34


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(epicure @ Dec 4 2015, 11:38)
я считаю, что не надо поддаваться пропаганде ни россиянам, ни туркам, сохранять трезвость и объективность мышления. Не бросаться из крайности в крайность  - по указке сверху с этими дружить, с этими не дружить.
*

ещё много чего "не надо" и надо,
в большинстве: мы/люди - продукты "своей" культурной среды и сотвествующего воспитания. Мы так воспитаны, мы так научены - огрызаться, скалиться - когда нам страшно что-то непонятно.
сохранять трезвость и объективность мышления(?) - Начинать надо с самого детства. надо начинать
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 4 2015, 12:55 
Отправлено #35


Гурман

Сообщений: 21 815



Цитата(олег39 @ Dec 4 2015, 12:07)
в большинстве: мы/люди - продукты "своей" культурной среды и сотвествующего воспитания. Мы так воспитаны, мы так научены - огрызаться, скалиться - когда нам страшно что-то непонятно.
*

Увы, но пока что мне все это напоминает вот эту тему.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Dec 4 2015, 12:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(cOLEGa @ Dec 4 2015, 10:06)
Тут дело больше в морали, а не в экономической выгоде
*

Морал сей басня в чем? "Иван, давай дружить? Давай, Мустафа. Теперь мы друзья." И все. Реальной пользы - 0,0 и х вдоль.

Цитата(Sergeev @ Dec 4 2015, 10:51)
Россияне так быстро переметнулись от ненависти к хохлам к ненависти к туркам, что украинцы даже заревновали.
*

Ненависти? Вы говорите за себя. Я что-то не встречал еще человека, ненавидящего украинцев. Считающего их идиотами с промытыми мозгами, но все таки нашими братишками-славянами идиотами с промытыми мозгами - да, много. Непонятно кто вам лайков понавешал за такое странное заявление.

Цитата(tamarusya @ Dec 4 2015, 11:26)
У моего предприятие уже много лет тесные связи с Турцией.  У нас взаимовыгодные отношения, разрывать которые в угоду кому-то я не собираюсь.  Много знакомых турков, мы хорошо общаемся, мы поддерживаем друг друга, с ними очень легко работается.
Конечно, хорошо кричать о патриотизме, но ведь никто мне не поможет и не компенсирует потери, если объявлю Турции байкот. Государство не поддержит. А сырьё такого качества, ассортимента и цены мне найти негде.  Просто предприятие придётся закрыть, а 20 граждан России  лишатся работы.
*

Так, вроде, распоряжения "всем перестать дружить с турками" и не издавалось.
Что вам от отмены этого эфемерного побратимства, о котором еще и мало кто знал? Политика и политика. Я думаю налаженные экономические связи продолжат действовать, если их не начнут целенаправленно обрубать.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Dec 4 2015, 13:04
Profile CardPM
  -4/+1  
Bananan
post Dec 4 2015, 13:20 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(tamarusya @ Dec 4 2015, 11:26)
У моего предприятие уже много лет тесные связи с Турцией.  У нас взаимовыгодные отношения, разрывать которые в угоду кому-то я не собираюсь.  Много знакомых турков, мы хорошо общаемся, мы поддерживаем друг друга, с ними очень легко работается.
Конечно, хорошо кричать о патриотизме, но ведь никто мне не поможет и не компенсирует потери, если объявлю Турции байкот. Государство не поддержит. А сырьё такого качества, ассортимента и цены мне найти негде.  Просто предприятие придётся закрыть, а 20 граждан России  лишатся работы.
*

Бизнес у Вас..... возникли проблемы с Турцией и все! Капут бизнесу. Поработать над своим "пизнесом" не пытались? Что бы он был более " гибким" и менее зависим. Все находят сырьё, а у Вас беда прямо таки...
Не понятно Вы больше переживаете над "20 гражданам " России или уменьшением своей прибыли.
Profile CardPM
  -15/+4  
tamarusya
post Dec 4 2015, 13:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Bananan @ Dec 4 2015, 13:20)
Бизнес у Вас..... возникли проблемы с Турцией и все! Капут бизнесу.  Поработать над своим "пизнесом"  не пытались? Что бы он был более " гибким" и менее зависим. Все находят сырьё, а у Вас беда прямо таки...
Не понятно Вы больше переживаете над "20 гражданам " России или уменьшением своей прибыли.
*

"пизнес" - это у Вас, а у меня - промышленное предприятие. 15 лет назад мы использовали исключительно Российской сырьё. Сейчас вынуждены использовать турецкое, китайское, узбекское, так как на свои сырьевые предприятия государство положило "большой и толстый". Те, кто производит сырьё для экспорта - живы, а те, кто обеспечивал внутренний рынок... нет их, короче. Вы были на территории ХБК 30 лет назад и сейчас? Или взять Румянцевскую фабрику (рп Ленина Ульяноская область). Огромное предприятие, которому более 100 лет, вокруг него вырос целый городок. Лет десять назад была там - страшно: тишина, разруха, нищета - городок как мёртвый. Сердце кровью обливается, когда видишь, что предприятия целенаправленно разрушили. Россия давно для всего мира служит сырьевым придатком, к сожалению.

Сообщение отредактировал tamarusya - Dec 4 2015, 13:41
Profile CardPM
  -2/+13  
epicure
post Dec 4 2015, 13:56 
Отправлено #39


Гурман

Сообщений: 21 815



Цитата(Bananan @ Dec 4 2015, 13:20)
Поработать над своим "пизнесом" не пытались? Что бы он был более " гибким" и менее зависим. Все находят сырьё, а у Вас беда прямо таки...
*

Предлагаете заранее все риски рассчитать? rofl.gif Попытайтесь )))))
Что вдруг внезапно рубль в два раза упадет. Что вдруг санкции введут против РФ. Что Россия ответные меры примет, запретит поставки части продуктов из Европы... Что ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) самолет Когалымавиа собъет, что РФ Египет закроет. Что турки-мудаки самолет собьют, что Кремль начнет антитурецкую компанию. Заранее рассчитать глубину перегибов на местах.
Что еще учесть? То что на волне антитурецких настроений дойдет до убийств турок? Что случайно под замес попадет какой-нибудь иранец, что Иран выразит ноту протеста, что РФ введет ответные санкции...

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+10  
cOLEGa
post Dec 4 2015, 14:09 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(fx_r21 @ Dec 4 2015, 12:57)
Морал сей басня в чем? "Иван, давай дружить? Давай, Мустафа. Теперь мы друзья." И все. Реальной пользы - 0,0 и х вдоль.

Что вам от отмены этого эфемерного побратимства, о котором еще и мало кто знал? Политика и политика. Я думаю налаженные экономические связи продолжат действовать, если их не начнут целенаправленно обрубать.
*

Толку может и не было от побратимства, но эта отмена, на мой взгляд, в отношениях с, подчеркиваю, простыми турками добавляет лишнего негатива.
Profile CardPM
  0/+7  
vlad_al
post Dec 4 2015, 14:24 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(tamarusya @ Dec 4 2015, 11:26)
У моего предприятие уже много лет тесные связи с Турцией.  У нас взаимовыгодные отношения, разрывать которые в угоду кому-то я не собираюсь.  Много знакомых турков, мы хорошо общаемся, мы поддерживаем друг друга, с ними очень легко работается.
Конечно, хорошо кричать о патриотизме, но ведь никто мне не поможет и не компенсирует потери, если объявлю Турции байкот. Государство не поддержит. А сырьё такого качества, ассортимента и цены мне найти негде.  Просто предприятие придётся закрыть, а 20 граждан России  лишатся работы.
*
Тебя никто за язык не тянул...
"Бизнес у Вас..... возникли проблемы с Турцией и все! Капут бизнесу. Поработать над своим "пизнесом" не пытались? Что бы он был более " гибким" и менее зависим. Все находят сырьё, а у Вас беда прямо таки...
Не понятно Вы больше переживаете над "20 гражданам " России или уменьшением своей прибыли. "

Сообщение отредактировал vlad_al - Dec 4 2015, 14:25
Profile CardPM
  -9/+1  
Lawyer
post Dec 4 2015, 14:29 
Отправлено #42


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(epicure @ Dec 4 2015, 10:12)
Ну просто верх идиотизма. Если завтра турки принесут извинения, заново брататься побежите? И как это будет выглядеть?  blink.gif  wacko2.gif
*

Тоже считаю, что врач с депутатами ЧГСД "перестарались",т.к. в принципе культурные связи никто не просил прекращать, де-факто они основаны на близости не политической элиты, а народов, что в одночасье прекратить нельзя. К тому же и ВВП вчера отметил турецкий народ.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+6  
vlad_al
post Dec 4 2015, 14:32 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(cOLEGa @ Dec 4 2015, 14:09)
Толку может и не было от побратимства, но эта отмена, на мой взгляд,  в отношениях с, подчеркиваю, простыми турками добавляет лишнего негатива.
*

"Простые" турки как и простые "Простые" россияне ничего не решают. Поэтому не пытайтесь сыграть на этом. Это к сожалению это факт и это правильно и справедливо. "Кухарки" не должны управлять государством. Это удел тех , кто спец в этом и взял на себя немерянные обязательства перед собой в первую очередь и перед страной.

Сообщение отредактировал vlad_al - Dec 4 2015, 14:38
Profile CardPM
  -5/+2  
ruso1
post Dec 4 2015, 14:41 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 4



Мои первые взаимоотношения с турками начались после 8-го класса, когда я поехал поступать в чувашско-турецкий лицей. Чувства самомнения у меня тогда тоже было навалом и книжки я деревенские по математике читал со старанием.
До сих пор помню эту книжку-задание, которое я получил в аудитории чувашско-турецкого лицея. Там было много логических заданий, многие из которых на проверку IQ.
Конечно же я туда не поступил, 1-й тур даже не прошел.
Но книжка сохранилась. Я ее читал с упоением не один год с отцом и мы решали задачки. Почти все перерешал.
Для нас деревнских в 90-е годы данный лицей чем-то нечто инстранным. Если поступишь, то будет замечательно.
Больше я с данным лицеем дел не имел. Этот лицей для меня оказался каменной крепостью, которую взять я не был в силах. У меня до сих пор такое чувство. Каменная крепость меня отвергла.
Ну ладно черт с ним. Просто это было первое место куда я тест сдавал на поступление и специально в город приехал для этого. Обидно.
Profile CardPM
  0/0  
ruso1
post Dec 4 2015, 15:12 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 4



По всей видимости турки блеснули незнанием школьной программы. Тесты были почти все на проверку IQ и это по математике. Я не ожидал такого. Но было интересно.
Это примерно как турецкий лагман вместо борща.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения