Тема закрыта Создать тему

Чебоксары стали побратимом города в ДНР

Новости
post Jun 23 2022, 10:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



У Чебоксар может появиться еще один побратим

Город Торез, находящийся в Донецкой Народной Республике, претендует на это звание, сообщает cap.ru.

22 июня глава Чувашии встретился с представителями делегации ДНР под руководством первого заместителя министра промышленности и торговли Юрия Никонорова, которая прибыла с рабочим визитом в нашу республику для знакомства с промышленными предприятиями. В мая Чувашия взяла шефство над двумя предприятиями ДНР – «Донецким электротехническим заводом» и «Торезским электротехническим заводом». 

На встрече Олег Николаев отметил целесообразность проработки вопроса побратимства городов двух республик.

«В частности, ввиду того, что мы говорим о двух заводах – Донецком и Торезском электротехнических - мы готовы выступить с инициативой об установлении с городом Торез побратимских отношений. В рамках посещения нашей делегации в конце июля, я думаю, будет правильным это решение зафиксировать», 
– заявил он, дав соответствующее поручение главе администрации Чебоксар.

Напомним, сейчас у столицы Чувашии шесть побратимов: Санта-Клара (Куба), Эгер (Венгрия), Гродно (Белоруссия), Рунду (Намибия), Аньцин (КНР) и Сухум (Абхазия).

Торез – город в Горловском районе Донецкой области Украины, основан в 1778 году. Население агломерации составляет более 77 тысяч человек. Торец является горно-промышленным центром на востоке Донецкой области, около половины общего количества занятых в народном хозяйстве трудятся в промышленности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -35/+8  
AutoNews
post Jul 26 2022, 16:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Чебоксары стали побратимом города в ДНР

Соглашение подписали Денис Спирин и глава администрации Тореза Дмитрий Лысенко.

Фото: cap.ru
Фото: cap.ru

Соглашение об установлении дружественных отношений было подписано в рамках визита делегации Чувашии в ДНР. В ее состав вошла глава республики Олег Николаев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

«Документ заключается для открытого сотрудничества в научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и экономических областях. Чебоксары и Торез будут содействовать в привлечении инвестиций, капиталовложений, обмениваться школьниками, студентами и педагогами, укреплять отношения между творческими коллективами, организовывать совместные мероприятия, развивать контакты для туризма», 
сообщают в пресс-службе главы республики.

На данный момент у Чебоксар шесть городов-побратимов: Санта-Клара (Куба), Эгер (Венгрия), Гродно (Беларусь), Рунду (Намибия), Аньцин (КНР) и Сухум (Абхазия).

О готовности установить побратимские отношения с Торезом глава Чувашии заявил во время Чебоксарского экономического форума 23-24 июня. Тогда же республика подписала три соглашения о восстановлении инфраструктуры в ДНР. Также Чувашия взяла шефство надо двумя электротехническими заводами – Донецким и Торезским.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -67/+16  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: