27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Идиот
post Dec 6 2019, 18:34 
Отправлено #346


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Dec 5 2019, 10:01)
Для  чего  мы выбираем депутатов  местного  самоуправления? Для того, чтобы они  защищали наши народные интересы! Так  должно  быть! Но сегодня этого  нет. Власть имущие делают всё, чтобы в законодательных  органах  района и поселений большинство составляли их ставленники. То есть такие парламентарии, которые будут тихо сидеть и не беспокоить чиновников неприятными вопросами. Зачастую, так и бывает.
*

Не зачастую, а вообще так бывает.
Притом, по моему мнению ИНСТИТУТ ДЕПУТАТСТВА давно себя ИЗЖИЛ.
Ну что он может делать ныне? - Ничего!
Представлять избирателей? - Не-е-ет. Он представляет ныне политическую Партию.
Как может выполнить обещанное? - Никак. Потому что он "голодранец". Ибо, чтобы выполнить обещанное, нужны средства. А у него окромя языка (уста) ничего нет.
А финансы? - Так это налоги, перемещенные в бюджет. Это же не собственность отдельного депутата.
Законы? - Так ведь, голосуют не читая даже. И за это никак не отвечают ни деньгами из собственного кармана и ни моралью.
Так что, ИМХО: ... ТОЛКУ от НИХ. А вот если вместо депутата приняли бы на постоянной основе специалиста-эксперта, то за своё несоответствие ответил бы на основе должностной инструкции и на основе Контракта.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Марк Правдин
post Dec 12 2019, 15:07 
Отправлено #347


Эксперт

Сообщений: 812



Был сегодня по делам в деревне Мурзаево.И когда уходил оттуда, размышлял о судьбе малых деревень.В той же деревне нет ни клуба,ни магазина.Народу осталось мало.Немало заброшенных домов.Кто там откроет клуб и магазин ?Работы,разумеется,тоже нет.Во всей деревне осталось 9 коров в домах.Но зато в самом конце деревни оборудованы площадки для сбора мусора.Стоят мусорные ёмкости на колёсиках и с закрывамой крышкой.Такие, как и положено быть !

А сколько таких деревень по району,руспублике и в стране? Тысячи деревень изчезли с карты страны или находятся на грани исчезновения.
В моей родной деревне Карцев Починок,если верить официальному ответу властей, осталось жить около 60 человек.Клуб закрыли ещё в 1994 году.Магазин тоже нет выгоды содержать.Так же немало пустых домов и домов,используемых как дачи.А коров даже меньше,чем в Мурзаево.

Зачем я всё это пишу?Сыплю людям соль на раны.Ведь ничего изменить уже нельзя.А граждане,мол, и в советское время из деревень в города уезжали.Не спорю уезжали,но не в таком количестве.Дело даже ведь не во времени.Дело в том,что мы стали равнодушными.Многим на всё стало наплевать.Сельчане воспринимают всю разруху в деревнях как должное.Так,мол,уж получилось!

А ведь есть и другие примеры.Скажем,как мой знакомый фермер Ю.И.Петров,который меня и подвёз до Мурзаево.Он приехал из города в деревню и успешно строит своё хозяйство.Сегодня в его КФХ 500 га земли,150 голов КРС.Год от года приобретает новую технику.Построил ферму и возрождает загубленное властями района животноводство.Где то с помощью нынешнего государства,а где то вопреки ему.Побольше бы таких людей!

Я не согласен,что сейчас ничего нельзя сделать.И что государственная политика в области сельского хозяйства должна быть именно такой, как сейчас.Надо поменять отношение государства к селу.Необходимо повернуться лицом к деревне.Так жить больше нельзя!

Марат Волгин,г.Козловка,12 декабря 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 12 2019, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 13 2019, 10:05 
Отправлено #348


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Доволен ли народ ?

23 декабря 2016 года главой администрации Козловского района стал А.И.Васильев.За последние три года в администрации сменились многие руководители структурных подразделений и сложилась, условно говоря, «команда нынешнего главы».

В данной публикации я хочу сделать краткий анализ деятельности этой команды за последние три года. И, сразу оговорюсь, при составлении данного анализа старался учитывать то, что в существующей системе экономических отношений не всё зависит от районных чиновников. Надо учитывать общее положение дел в стране и республике, реальное влияние властей на те или иные процессы, происходящие в районе. Моя оценка-личная. И я отдаю отчёт, что эта публикация может вызвать серьёзную критику как противников, так и сторонников нашей власти.

Я считаю, что нынешний глава райаминистрации и его команда немало делают для Козловского района. Среди положительных заслуг отмечаю создание МУП «ЖКХ Козловское».Увеличение средней заработной платы по району с 18000 до 20000 рублей. Погашение задолженности за газ. Ремонт поликлиники и хирургического отделения в райбольнице. Строительство клуба в Аттико,фельдшерско-акушерских пунктов в Пиндиково,Липово,Чешламе и др.Немаловажен факт возведения новых котельных в районном центре, ремонт РДК,музыкальной школы,а также клуба на станции Тюрлема. Оборудованы мусорные площадки в деревнях и городе. Стали делаться робкие шаги по возрождению животноводства в Козловском районе...

Однако, за эти три года у нас произошло немало событий со знаком минус. Прежде всего, в Козловке не стало пристани. Закрылся местный автовокзал. Прекратили работу молочный завод,РИАЛ,рыбцех. Действия властей привели к банкротству ООО «Коммунальщик».В 2018 году на 36% увеличился тариф на ремонт и содержания жилья. Самоуверенность власть имущих привела к разбалансированности районного бюджета. Запланированные к продаже объекты недвижимости не были проданы. Министерству финансов пришлось даже принимать специальный план, чтобы помочь району. Нет особых подвижек в решении проблемы нехватки врачей и медсестёр. По прежнему острым остаётся вопрос сокращения населения. Из-за этого пришлось закрыть две начальные школы и две школы преобразовать в филиалы.

В политическом плане команда А.И.Васильева усилила давление на оппозицию. Самый позорный факт в этом плане -обращение в полицию с жалобой на пионеров. За эти три года власти 5 раз отказывали коммунистам в согласовании митингов. Депутату от «Справедливой России» О.Николаеву власть отказала в предоставлении помещения для встречи с избирателями. Главу оштрафовали за это на 2000 рублей.Даже вполне лояльные к властям люди, такие как главный редактор газеты «Знамя» и то,порой,попадают под раздачу. Если при Колумбе В.Н. власти района и представители левых сил старались как то уживаться между собой, искать точки соприкосновения, то теперь новой властью всё это похоронено. На сегодняшний день между высшими чиновниками района и лидерами оппозиции нет практически никаких контактов на личном уровне. Наоборот,идёт жесткое противостояние, особенно в социальных сетях.

Конечно, возникает вопрос возможна ли сегодня отставка главы районной администрации со своего поста? При нынешней ситуации это не зависит от мнения
народа. Самый главный начальник Козловского района населением не избирается. А чиновники республики нашим главой вполне довольны. Но доволен ли простой народ?

Марат Волгин,г.Козловка,13 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 17 2019, 11:42 
Отправлено #349


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Состоялась встреча .

16 декабря 2019 года в г.Козловка состоялась рабочая встреча руководителей администрации Козловского городского поселения с руководителями местного отделения КПРФ и городского совета ветеранов.

Встреча продолжалась в течении двух часов ,были обсуждены различные вопросы, которые касались проблем горожан.

Стороны,в частности, обсудили такие важные проблемы как строительство морга, благоустройство поселковой части города, состояние городского кладбища, уличное освещение, сбор и вывоз мусора, строительство парка в Козловке,проблемы с аварийным жильём и т. д.

Руководители города выразили готовность решать проблемы горожан в рамках их полномочий и возможностей ! Хотя представители оппозиции не совсем были довольны итогами переговоров, сам факт встречи можно приветствовать. Потому что в последнее время отношения местных властей и оппозиции были фактически на нуле. Будем надеяться, что поставленные общественниками вопросы будут решаться в пользу населения!

Марат Волгин,г.Козловка,17 декабря 2019 года
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 18 2019, 16:04 
Отправлено #350


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Будет ли аптека на посёлке ?

Жители посёлка часто не довольны тем, как органы власти относятся к этой части города. «Нас совсем забыли !-сетуют люди,-в остальной Козловке несколько аптек,а у нас ни одной! И нам приходится ехать за лекарствами на другой конец города. А ведь раньше аптека у нас была!».Вопрос наличия аптечного пункта очень важный для жителей посёлка. Они часто ставят его перед чиновниками и депутатами различного уровня.

А что же органы местной власти? «Разве мы против аптечного пункта, говорят местные руководители, мы готовы посодействовать с предоставлением помещения. Но вот беда- ни один предприниматель не хочет на посёлке открывать аптеку. Народу здесь мало и выгоды для бизнеса никакой. А люди могут съездить на автобусе и купить лекарства в другой части города, потому что автобус ходит регулярно!».

Аргументы обоих сторон вполне понятны. Но в условиях капиталистической системы большое значение имеет денежный вопрос. Вариантов здесь два. Либо найдётся предприниматель, который откроет частную аптеку. Либо власти организуют муниципальный аптечный пункт. А жителям посёлка,если вопрос их действительно волнует, надо активнее теребить чиновников и депутатов, чтобы они решили проблему с аптекой.


Марат Волгин,г.Козловка,18 декабря 2019 года
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 19 2019, 14:11 
Отправлено #351


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Почему люди молчат ?

Разговаривал недавно с одной женщиной. Она -пенсионерка, но работает в одном из почтовых сельских отделений района. Одна обслуживает более 10 улиц. За свой, прямо скажем,нелёгкий труд получает ...8000 рублей. И это не обман,а реальность сегодняшнего дня. Хотя скажи сейчас какому нибудь богатому толстосуму-он не поверит. Скажет,всё это враньё. Ведь даже официальная статистика говорит, что средняя заработная плата по Козловскому району-20 000 рублей. А в Чувашии -26270 рублей ! Минимальный размер оплаты труда в РФ-11280 рублей.

Но вопрос не только в этом. Помните, известный французский фильм «Игрушка».Там, в одном из эпизодов, богатый бизнесмен заставил своего подчинённого снять брюки и тот... послушно стал это выполнять. Так, что даже богатый самодур опешил и сказал весьма поучительную фразу: «Кто из нас больше чудовище,я,который заставил вас снять штаны или вы, который ради того, чтобы мне угодить, оголяет свой зад?».

О том, что многие бизнесмены творят на своих предприятиях произвол в отношении своих работников мы слышим постоянно. Но мы почти не слышим о том, как работники отстаивают свои права. Так почему же люди молчат ? Этот вопрос не даёт мне покоя...



Марат Волгин,г.Козловка,19 декабря 2019 года

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 19 2019, 14:11
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 21 2019, 12:00 
Отправлено #352


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

День рождения И.В.Сталина.

21 декабря в Козловке состоялось заседание дискуссионного политического клуба «Товарищ».В этот раз оно было посвящено 140-летию со дня рождения И.В.Сталина.

С докладом о жизни, революционной и государственной деятельности Иосифа Сталина выступил первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов.

Его доклад своими выступлении дополнили председатель Совета ветеранов АПК Н.К.Иванова,ветераны партии Р.К.Малинин и А.Н.Погодин, руководитель общественной организации « Дети войны» М.И.Конюков и др.

Сторонник КПРФ С.С.Смолин с выражением прочёл стихотворение М.Исаковского «Слово к товарищу Сталину»,которое собравшиеся встретили громкими аплодисментами.

Все выступающие отметили, что И.В.Сталин пользуется огромным уважением среди простого народа и надо стремится, чтобы во главе государства стояли такие люди как он.

Марат Волгин,г.Козловка,21 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 21 2019, 12:28 
Отправлено #353


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



>>>Это не политика, а мысли вслух<<<
- А о достоинствах и о недостатках чего бы то ни было можно говорить только через не подвергнутому к ангажировании цифрам и фактам
(например? вот к >>>ЭТИМ<<<)
140 лет назад (21 декабря (по новому стилю) 1879 года) в Гори появился на свет Иосиф Сталин (Джугашвили)
опубликованное пользователем изображение
российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С 21 января 1924 по 5 марта 1953 — руководитель Советского государства. Маршал Советского Союза. Генералиссимус Советского Союза.
Цитата(Марк Правдин @ Dec 21 2019, 12:00)
Сторонник КПРФ С.С.Смолин с выражением прочёл стихотворение М.Исаковского «Слово к товарищу Сталину»,которое собравшиеся встретили громкими аплодисментами.
*

Вообще-то, поэт Михаил Исаковский, автор слов к песням "Ой, цветет калина", "Каким ты был, таким остался", "Снова замерло все до рассвета", "Летят перелетные птицы" и бессмертной "Катюши" (автор сборников стихов "По ступеням времени" (1921), "Взлеты" (1921), "Четыреста миллионов" (1921), "Провода в соломе" (1927), "Провинция" (1930), "Мастера земли" (1931), "Стихи и песни" (1938, 1940), "Наказ сыну" (1943), "Здравствуй, Смоленск" (1944), "Избранные стихи и песни" (1940, 1947); "Стихи и песни" (1948) и поэм "Поэма ухода" (1920), "Четыре желания" (1936), а также незавершенной лирической "Любовь и картошка" (1931-1932).), считал, что писать нужно чистым, ясным, народным языком:
Цитата
Впервые это стихотворение Михаила Васильевича Исаковского было опубликовано в газете "Правда" 23 июня 1945 года, в канун Парада Победы. Называлось оно "Слово к товарищу Сталину". Позже стихотворение не раз печаталось в других периодических изданиях и сборниках поэта. Но после 1956 года оно, увы, не включалось даже в собрания сочинений М. Исаковского.
Итак ...
Оно пришло, не ожидая зова,
Пришло само - и не сдержать его...
Позвольте ж мне сказать Вам это слово,
Простое слово сердца моего.
Тот день настал. Исполнилися сроки.
Земля опять покой свой обрела.
Спасибо ж Вам за подвиг Ваш высокий,
За Ваши многотрудные дела.
Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.
Вы были нам оплотом и порукой,
Что от расплаты не уйти врагам.
Позвольте ж мне пожать Вам крепко руку,
Земным поклоном поклониться Вам.
За Вашу верность матери-отчизне,
За Вашу мудрость и за Вашу честь,
За чистоту и правду Вашей жизни,
За то, что Вы - такой, какой Вы есть.
Спасибо Вам, что в дни великих бедствий
О всех о нас Вы думали в Кремле,
За то, что Вы - повсюду с нами вместе,
За то, что Вы живете на земле.

Чтож ... коль, ныне день знаменательный (можно сказать "круглая дата"), то можно и с гимном тех времен озариться:
Гимн СССР (Сталинский)

Цитата
<...> Да здравствует созданный волей народов,
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов единый оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин – на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил
<...>

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 21 2019, 13:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 27 2019, 16:46 
Отправлено #354


Эксперт

Сообщений: 812



Дорогие козловчане !

Искренне поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, радостного настроения,счастья в жизни, успеха и удачи во всех делах.Пусть Новый 2020 год будет для вас лучше,чем уходящий.

Желаю оптимизма,добра,веры в правду и справедливость !

И.Е.Кузнецов- Первый секретарь РК КПРФ

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 27 2019, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 27 2019, 19:35 
Отправлено #355


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Пенсия?
Но это же нонсенс!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 3 2020, 08:40 
Отправлено #356


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



- О-о-о-о, господин Мурзаев! С наступающим Очередным Годом!
- Чё? Говорите быстрей, а то мне некогда!
- Хэ! опубликованное пользователем изображение
- Чё-чё? Ты еще издеваешься?
- Чтож, так и запишем - "Мурзаеву предоставлено благоустроенное жильё".
- Ты, придурок, у меня сегодня точно схлопочешь!
- Ты не кипятись, не кипятись. Я же о козловчан же беспокоюсь. Вон,
и показатели по вводу жилья улучшили! Правда, нынешняя Погода помогла -
"Никто же заранее и предположить не мог, что к НОВОМУ ГОДУ на улице дождь пойдет ..."
- Да-а-а-а, точно придурок! Ну ничего. Я тебя по Судам затаскаю!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 7 2020, 07:47 
Отправлено #357


Эксперт

Сообщений: 812



С праздником,дорогие друзья !
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 9 2020, 08:57 
Отправлено #358


Эксперт

Сообщений: 812



Ушел в историю 2019 год.Хочу кратко напомнить читателям о событиях со знаком "плюс" и со знаком "минус" в нашем районе.То есть это мой своеобразный "хит парад" хороших и плохих прошлогодних новостей.

Из всего хорошего,что случилось в Козловском районе в 2019 году я бы выделил следующие события:

1.Строительство нового клуба в Аттиково.
2.Открытие ФАПа в Чешламе.
3.Строительство новых котельных в г.Козловка.
4.Ремонт хирургического отделения в районной больнице.
5.Благоустройство территории дома 26 по ул.Лобачевского.

Теперь о событиях со знаком "минус":

1.Закрытие местного автовокзала.
2.Прекращение работы молочного завода.
3.Банкротство ООО "Коммунальщик".
4.Преобразование двух сельских школ в филиалы и закрытие двух начальных школ.
5.Расбалансированность местного бюджета из-за непрофессионализма местных властей.

Если говорить о политических успехах местных властей,то следует отметить победу "Единой России" на дополнительных выборах в сентябре 2019 года.А если сказать об успехах народа в борьбе за свои права,то следует отметить победу А.Н.Тимофеева в судах по поводу тарифа на ремонт и содержания жилья.

Всё вышеперечисленное является моим субъективным мнением.У каждого из вас есть собственное мнение по поводу тех или иных событий прошлого года.

Марат Волгин,г.Козловка, 8 января 2020 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 9 2020, 13:51 
Отправлено #359


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Заседание бюро райкома КПРФ.

9 января в Козловке состоялось первое в этом году заседание бюро райкома КПРФ в расширенном составе.В его работе приняли участие коммунисты и представители дружеских общественных организаций.

Участники заседания рассмотрели вопрос подготовки к 47-ой отчётно-выборной партийной конференции Козловского районного отделения КПРФ,которая должна состояться 30 января 2020 года.

Кроме этого,участники заседания рассмотрели вопрос о тарифе на ремонт и содержания жилья.Коммунисты потребовали от властей и УК "Домовой" неукоснительно выполнить решение Верховного суда РФ от 20 декабря 2019 года,которое предписывает снизить взымание платы за тариф с 15,60 до 11,49 рублей за 1 кв.м.Также,участники заседания предложили властям провести в январе встречу с жителями многоквартирных домов по поводу тарифа,сформировать общественный совет по вопросам ЖКХ из представителей властей,УК,ресурсоснабжающих организаций и активных председателей советов многоквартирных домов.

Марат Волгин,г.Козловка, 9 января 2020 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 10 2020, 10:16 
Отправлено #360


Эксперт

Сообщений: 812



Главе администрации Козловского района А.И. Васильеву.
Уважаемый Андрей Иванович !

Главе администрации Козловского городского поселения П.П.Егорову.
Уважаемый Пётр Петрович !

Информирую Вас обоих о том, что 9 января в Козловке состоялось заседание бюро комитета Козловского районного отделения КПРФ.В его работе приняли участие коммунисты и представители дружественных общественных организаций.
В числе рассматриваемых вопросов был о тарифе на ремонт и содержания жилья. Согласно решению Верховного суда РФ от 20 декабря 2019 года он должен быть снижен. Однако, в платёжных документах за декабрь он остался на прежнем уровне. Коммунисты и наши союзники по левому движению считают такое недопустимым. Необходимо, чтобы решение суда выполнялось неукоснительно в пользу трудящихся и всех квартиросъёмщиков.
Мы предлагаем Вам создать Общественный совет по вопросам ЖКХ из числа представителей администрации района и города, управляющих кампаний,ресурсоснабжающих организаций,активных председателей советов домов.
Мы выдвигаем предложение провести в январе 2020 года в актовом зале Козловской СОШ №3 встречу руководства УК «Домовой» с собственниками многоквартирных домов побобную той,которая состоялась в прошлом году.На данной встрече,с участием администраций города и района, нужно обсудить вопрос о тарифе на ремонт и содержания жилья.
Надеюсь на взаимопонимание и поддержку !!!

И.Е.Кузнецов , Первый секретарь комитета Козловского районного отделения КПРФ ,помощник депутата Госдумы РФ В.С.Шурчанова , общественный корреспондент газеты «Чебоксарская правда» .

10 января 2020 года.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: