27 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Марк Правдин
post Aug 15 2018, 14:05 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 812



Решил снова открыть тему .
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 15 2018, 14:20 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 812



Помните моё открытое письмо к Президенту РФ по поводу пенсионной реформы ?
Оно было согласовано с людьми 24 июля 2018 года и отправлено в администрацию Президента РФ ...

Сегодня получил два письма .Одно из аппарата Госдумы РФ ,а другое из управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций администрации Президента РФ .

Из аппарата ГД РФ мне сообщили , что наше обращение передано к сведению в комитет ГД РФ по труду , социальной политике и делам ветеранов .

Из администрации Президента РФ сообщили , что обращение получено 3 августа , зарегистрировано и отправлено в Правительство РФ и в аппарат Госдумы РФ .

Будем ждать ...
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 16 2018, 14:07 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Реплика от патриота города .

Мы все считаем себя патриотами своего родного города .И я -не исключение. Как патриота меня ,безусловно , радует всё хорошее , что происходит в Козловке. Даже , если это хорошее происходит не так , как надо .Потому как у всего без исключения есть темная и светлая стороны ...

Не так давно в городе Козловка сделали асфальтовую дорогу по левую сторону от детского сада «Радуга» . А сейчас проводятся работы по благоустройству бульвара по улице Лобачевского и сквера по улице Ленина .Есть , конечно, по этому поводу нелицеприятные вопросы к местным чиновникам , но в целом такие изменения можно только приветствовать !

Но теперь хочется поговорить и о другой стороне этого дела .Благоустройство осуществляется благодаря федеральной программе «Формирование современной городской среды» .И отлично , что такая программа в стране есть .Большая часть денежных средств поступает из российского бюджета . Есть ,конечно ,деньги из республики и даже местного бюджета ,а также средства наших предпринимателей .Но львиная доля -деньги Москвы ! Без них наш городской бюджет всех этих работ по благоустройству не сделал бы ! С этим никто не спорит ! А если городские и районные чиновники станут задирать нос и выпячивать себя , то надо их поставить на место. А из чего формируются федеральные деньги ? Из налогов , платежей , сборов , которые вносит простой народ. То есть это наши народные деньги !Чиновники, как известно, сами ничего не производят . Зато им предоставлено право распоряжаться нашими деньгами . Это федеральная программа ,считайте ,финансируется самим народом . Власти благоустраивают город на наши же деньги ! Об этом давайте не забывать !

Итак , благодаря федеральной программе власть имущие возводят красоту в городе Козловка .И в это же самое время в стране проводится самый настоящий отъём денег у населения ! Повышаются цены и тарифы . Растут налоги и государственные платежи .Вводятся дополнительные поборы с населения . Повышается пенсионный возраст. В городе Козловка увеличивается тариф на ремонт и содержания жилья на 36 %. Власть предержащие грабят нас самым беззастенчивым образом и в качестве «пряника» предлагают нам … тротуары , фонари , площадки отдыха ...И вот будем мы ходить по новым тротуарам и заодно проклинать тех ,кто повысил нам пенсионный возраст на 5 и 8 лет ???

Уважаемые козловчане ! Прошу Вас ,не дайте себя обмануть ! Особенно в отношении партии «Единая Россия» . Помните , что именно депутаты этой партии проголосовали в первом чтении за повышение пенсионного возраста ,а в городе Козловка -за повышение тарифов на ремонт и содержания жилья на 36 %. Давайте 9 сентября в нашем городе не будем за них голосовать на дополнительных выборах !

Марат Волгин , г. Козловка , 16 августа 2018 года.

Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 18 2018, 17:38 
Отправлено #4


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Игорь Евгеньевич, вот сегодня - 27 годовщина историческим (так называемого) событиям августовского (1991 года) путча.
Но ... после почти что 30 летней истории так и хочется понять ... и выдвинуть вслух свои мысли - а был ли на самом деле путч?
опубликованное пользователем изображение
То есть ... не инсценирование ли событий был тот спектакль?
опубликованное пользователем изображение
А так называемых членов ГКЧП по-моему амбициозный Борис II использовал лишь в качестве "пушечного мяса".
Вот и с того времени ... "призрак ходит по России" ... призрак авантюризма.
И под видом "благих намерений" оправдывают Преступления 1991-1993 годов ... "государственную измену" и "государственный переворот".
А население страны ... стал пофигистмом к своей истории в угоду "хлеба насущного" ...
опубликованное пользователем изображение
Ему было достаточно того, мол, ... заманив чем угодно ... и тот топал не раздумывая за иллюзорной "подачкой" янки, подобно брату своему меньшому:
опубликованное пользователем изображение
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Идиот - Aug 18 2018, 20:47

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 20 2018, 09:14 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 812



Сергей Николаевич ! Когда был ГКЧП мне было 15 лет и я подавал заявление в 10 класс. Я политикой тогда не занимался , а только интересовался . Верил всему ,что говорят по телевизору. Я был за ГКЧП , а потом пару лет поддерживал Ельцина. Хочу сказать, что ГКЧП поступили честнее. Они не дали команду на использование войск.Да , три человека полибли. Но Ельцин ради сохранения власти пошёл на расстерел парламента. Погибло 149 человек. ГКЧП хотели спасти страну.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 20 2018, 11:06 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 812



Обращение к главам города и района .

Уважаемый Андрей Иванович !Уважаемый Пётр Петрович !

Обращаюсь к Вам обоим по следующему поводу .

Как известно , у нас в городе Козловка 9 сентября 2018 года будут проходить выборы по двум одномандатным округам №3 и № 11. Я также являюсь кандидатом в депутаты Собрания депутатов Козловского городского поселения .
В этой связи мне хотелось бы перед вами выдвинуть ряд предложений , которые , на мой взгляд ,повысят уровень народовластия , изменят к лучшему облик города , улучшат жизнь простых людей :

1. Восстановить избрание глав администраций Козловского городского поселения и администраций Козловского района всенародным голосованием. Власти тогда будут более ответственно относиться к своим обязанностям .

2. Сформировать общественный совет Козловского городского поселения из числа уважаемых и активных граждан города . Он должен будет осуществлять общественный контроль за городской властью.

3.Открыть в городе Козловка парк отдыха напротив редакции газеты «Знамя».

4. Заасфальтировать улицу Октябрьская .

5. Привести в порядок улицу Николаева и в перспективе соединить её с городским кладбищем .

6. Проложить тротуары по улице Горького .

7. Отменить повышение тарифа на ремонт и содержания жилья в городе Козловка на 36 % и сделать его приемлемым для населения.

Я полагаю, что данные вопросы не являются новыми для властей .Они и до этого выдвигались простыми гражданами. Возможно , некоторые из них даже находятся у вас в разработке .
Для меня выборы не являются самоцелью. Я не собираюсь в ходе избирательной кампании лить грязь на кого-либо из оппонентов .Но я хочу в на площадке избирательной кампании в очередной раз озвучить те вопросы , которые волнуют лично меня , представителей левых сил , многих горожан.


И.Е.Кузнецов , Первый секретарь комитета Козловского районного отделения КПРФ ,помощник депутата Госдумы РФ В.С.Шурчанова , общественный корреспондент газеты «Чебоксарская правда» .

20 августа 2018 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 21 2018, 09:33 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Тактика сторонников власти.

Так уж повелось, во всех странах мира многие граждане всегда поддерживают тех, кто в данный момент находится у власти. Это происходит вне зависимости от того, какую идеологию эта власть представляет и кто конкретно находится у руля управления. Притом, эта поддержка может быть и вполне искренней! Но, чаще всего, за этим стоит корысть и личная выгода, особенно если власть откровенно антинародная. А если говорить про Россию, то здесь чинопочитание и лизоблюдство народа перед чиновниками ведёт свой счёт из глубины веков!

Но меня в данной статье заботит то, как ведут себя в той или иной ситуации сторонники местной власти в нашем районе. Ну, например, в дискуссиях в социальных сетях. Размещая свои публикации в интернете, я обратил внимание, что меня никто не критиковал за то, что не достаточно резко критикую власть. Наоборот, меня постоянно ругают именно за то, что я власть критикую. То есть мои основные оппоненты в соцсетях это сторонники власти. Это даже удивительно, поскольку сами местные чиновники вполне благосклонно относятся к моим критическим статьям. Короче говоря, сторонники властей проявляют ко мне и другим оппонентам власть предержащих гораздо больше непримиримости, чем сами представители власти.

Перейдём теперь к тому, как ведут себя почитатели властей в том или ином вопросе. Возьмём, скажем, такой пример. В социальных сетях кто то из жителей Козловки поднял тему вывоза мусора и резко высказался по данному поводу в адрес власть предержащих. И тут уже обязательно кто-нибудь найдётся и будет доказывать, что власть имущие здесь не при чём, а виноваты сами несознательные граждане. Хотя обязанность по вывозу мусора по закону лежит именно на властях. Они, по правде говоря , за это деньги получают !Наши, кстати, деньги, поскольку именно простые граждане, которые добросовестно платят налоги и сборы, содержат местных чиновников. То есть мы чиновников содержим, но критиковать их не имеем права!?

Возьмём другой пример. Проходят какие – либо выборы. Тут приспешники власти занимают совсем иную тактику. Сидят в отчаянии и сокрушаются: Ой, какой народ у нас равнодушный и инертный, даже на выборы идти не хочет! А ведь если явка будет маленькая и мы проголосуем не так «как надо», нам денег из республики не дадут. Когда простые люди говорят им, что выборы при капитализме мало что решают, сторонники властей спорят, нет, мол, от вашего голоса зависит судьба всего города, района и даже целой страны. И вот выборы прошли ! После этого в городе и районе , как правило, ничего к лучшему не изменилось, наоборот, стало ещё хуже. Но разве приспешников власти это волнует!

Ну и наконец, третья ситуация. Власти приняли какой нибудь антинародный закон, допустим, повысили возраст выхода на пенсию. Оппозиция зовёт людей на акции протеста. Вот тут, действительно, в отличие от выборов, многое зависит от людей. Если протест будет носить массовый характер - свои права можно отстоять! Но приспешники властей занимают здесь страусиную позицию. Сидят и бубнят, что на митинги не надо ходить, мы, мол, ничего не добьёмся, от людей тут ничего не зависит и т.д. Но позвольте, господа хорошие! Только что, когда были выборы, вы кричали, что от нашего участия зависит всё, а теперь, когда ущемляются права народа вы прячете голову в песок и кричите, что от нас ничего не зависит!

Исходя из всего вышесказанного я думаю, правильно говорил древний философ Омар Хайям: «Лучше впасть в нищету ,голодать или красть ,чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать ,чем прельститься сластями за столом у мерзавцев ,имеющих власть !

Марат Волгин ,г. Козловка, 21 августа 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 21 2018, 13:12 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Aug 21 2018, 09:33)
Проходят какие – либо выборы. Тут приспешники власти занимают  совсем иную тактику. Сидят в отчаянии и  сокрушаются: Ой, какой  народ у нас равнодушный и инертный, даже на выборы идти не хочет! А  ведь  если явка будет маленькая и мы проголосуем не так «как надо», нам денег из республики не дадут. Когда простые люди говорят им, что  выборы  при капитализме мало что  решают,  сторонники властей  спорят, нет, мол,  от вашего  голоса зависит судьба всего города, района и даже целой страны.
*

Игорь Евгеньевич, знаете что ... я не раз говорил и могу и дальше повторять ... институт депутатства себя давно изжил.
Да-да!
Вот, на предвыборных встречах (или в так называемых "дебатах") Выборах кандидаты в Депутаты (кандидаты в "слуги народа") начинают восхваляться и льстиво "возвышать" роль какой-либо партии. Притом, то сообщество ничем не отличается от другого. К тому же ... без идеологии и все эти общества превращаются в не что иное, как в ООО (общества ограниченной ответственности (или безответственности)) .
Ну и ... вот, начинают эти самые "кандидаты" обещать и "пудрить мозги" - мол, сделаем то-то, то-то, то-то ... организуем вот эту-эту-эту ... добъёмся эдак ... и т.д. и т.п.
То есть ... подобно Лисице перед Вороной.
А потом? После Выборов - их след простыл!
Почему? А потому что ... наобещали невыполнимое. Ведь, на Ч (на какие Шиши) то обещанные исполнить? Они же "голодранцы".
Они же окромя болтологии ничего и делать не умеют. Тем более у них и денег-то нет. Своих.
Мол ... кризис ... недобор налоговых сумм ... и т.п.
А когда "обещал" о чём думал? О своём "Мандате"? О "неприкосновенности"? О своем величии? (Типа, я сказал - и все предо мной на цыпочках будут стоять?)
То есть, если обещал, то сделай. А не жди бюджетных ассигнаций.
Ведь, Сказку-то нужно превращать в Быль. А не жить методом "по-щучьему велению - по моему хотению".
То есть ... на всякую "хотельку" нужно иметь средства. А они у этих депутатов нет. Для Этого нужно Производство (прибавлять и умножать).
А на Собрании депутатов и на Госдуме эти самые "слуги" только и делают, как "отнимать" и "делить". Понимаете? Ну и еще "лоббируют" чьи-то "интересы" ...
Иному они не научены.
А потому и говорю ... коль обещал, то сделай из Того - Чего не дают. Из своих средств. А если партийцы обещают, то из своей Казны.
А Народные отчисления - Они и без депутатства должны вернуться. В Этом заслуг Депутатов нет.
А так ... если взамен института депутатства ввести специалистов-экспертов по анализу и контролю за Законотворчеством, то есть с Кого спросить. Типа, напортачил - отвечай!
А с депутатов чего взять?
Он "слово" дал, а потом забыл или не смог по некомпетентности. И что?
Вот и получается - балаболить научились, а работать не приучились. Слово к делу не пришьешь. Оно в денежном эквиваленте Ничего не стоит. Его даже через Суд не взыщешь.
Вот и имеем вместо "рыночных отношений" всего лишь "базарные порядки".
Кстати ... сегодня 95 лет Госплану. Жаль, в 1991 году неорусские властолюбцы Его ликвидировали. Вот и существуем по методу "чего хочу - то и ворочу, а после меня - хоть потоп".
То есть ... "Что имеем - не храним, а потерявший - плачем".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 21 2018, 13:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 104



Цитата(Марк Правдин @ Aug 21 2018, 09:33)
Для СМИ.

Тактика  сторонников власти.



Исходя из всего вышесказанного  я думаю, правильно говорил древний философ  Омар Хайям: «Лучше впасть  в нищету ,голодать или  красть ,чем в число  блюдолизов  презренных попасть. Лучше кости глодать ,чем прельститься сластями за столом у мерзавцев ,имеющих власть !

Марат Волгин ,г. Козловка, 21 августа 2019 года.
*


Каждый волен выбирать.

"Цитата: в статье приводится цитата, которую Каплан дал в интервью журналу Prime Traveller в июне 2010 года. Тогда он не стал объяснять происхождение своего капитала, но отметил, что главное качество предпринимателя — беспринципность: «Принципиальные люди в бизнесе — мертвые, так вы не добьетесь никогда никакого результата».

Ну и кому вы нужны со своей совестью?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 22 2018, 07:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 104



Вот строчки, ответ грузинскому политику на австрийский танец Путина: "Потому я и пишу. Воспитывайте детей в скромности! Не надо любому дураку внушать, что он - пуп земли, а если он, на самом деле, пуп земли, то должен что-то выиграть в этой жизни, кроме постоянной работы языком и пустого хихикания."
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 22 2018, 11:15 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемые козловчане !

2 сентября ( Воскресенье) г. Козловка около бывшего кинотеатра «Октябрь» пройдёт митинг :

Против повышения пенсионного возраста !
В защиту прав пенсионеров и трудящихся !

Начало в 10 часов .

Козловский райком КПРФ .

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Aug 22 2018, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 22 2018, 21:01 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Aug 22 2018, 11:15)
2 сентября ( Воскресенье) г. Козловка около бывшего кинотеатра «Октябрь» пройдёт митинг :
Против повышения пенсионного возраста !
В защиту прав пенсионеров и трудящихся !
*

Снова суета?
И что она даст? - Ровным счетом "ничего".
Когда месяц тому назад просили проводить митинги - повсеместно отказывали.
А теперь? Неужели команду "спустили" ... мол, "давай поиграем в демократию"!
И теперь ... пожалуйста!
Вон, и функционеры тоже решили "примазаться".
Видимо, "баллы" на "репутацию" решили "скосить".
Вот и пошла игра за "судьбы" ... а потому, коль Бюджетники даже встали-таки против пенсионной реформы, то ... подписи будут собраны вовремя. http://pravdapfo.ru/articles/90198-vlasti-...#comment-164564
Тем более ... затея для них "беспроигрышная":
- референдумом занялись - ИМ "плюс";
- итоговый результат коль будет отрицательным - ОНИ снова в "плюсе". Моль, народ сам не захотел. А "мы им предоставили возможности выбора".
Тем более ... даже до сбора подписей, до объявления референдума ... в Чувашии уже указывают место референдума - "референдум здесь":
опубликованное пользователем изображение
Так что ... проводить митинги или не проводить ... ИМХО: референдум всё равно состоится. Скорее всего в единый день для голосования - 10 марта 2019 года.
А голосовать на референдуме могут лишь "граждане России"!
Кстати, я в число них не вхожу, оставаясь и по ныне "гражданином СССР".

Сообщение отредактировал Идиот - Aug 22 2018, 21:19

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 24 2018, 07:53 
Отправлено #13


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Всякое бывает в Жизни.
Многие непонятные действия могут будоражить общество.
К тому же ... русское "авось" приводили к его авоськам ...
Иной раз ... вначале "рубят с плеча", а потом "героически преодолевают" свои же ошибки ...
На Это можно с долей иронии отнести и всех волнующий >>>"пенсионный вопрос"<<<
Далее и как Тут еще не вспомнить про резонансные события у наших соседей - в Татарстане.
Между прочем, от инновационного Зеленодольска (что в Республике Татарстан) до чувашской Козловки - рукой подать.
Но вот, ...
опубликованное пользователем изображение
так что ... как говорится в народе - >>>"дурной пример заразителен"<<<
К чему я Это привёл? - С предостережением!
Ибо, иной раз даже ...
- "левая рука не знает о том, чем занят правая рука";
- "что волнует соседа?"
- "отчего мы становимся разобщёнными?"
- "откуда ждать подвоха?" ... и т.д. и т.п.
Вот и совершаются "непонятки" прямо перед глазами ... а искоренять последствия приходиться веками.
А не лучше ли хорошенько "вначале подумать", а "рубить всегда можно успеть" ... sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 24 2018, 10:16 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 812



Главе администрации Козловского района А.И. Васильеву,
Главе администрации Козловского городского поселения П.П.Егорову .

Уважаемый Андрей Иванович !Уважаемый Пётр Петрович !

Обращаюсь к Вам обоим по следующему поводу .

Козловка стала городом чёрных фонарей , удобных тротуаров , красивых скамеек и т. п. Но за всей этой красотой скрываются глубокие проблемы , которые имеются во всех без исключения многоквартирных домах .

Возьмём для примера дом № 33 по улице Лобачевского. Здесь недавно сделали ремонт фундамента , провели освещение во всех подъездах .Но скамейки -старые .Их давно пора менять. Детская площадка-одно название .Крыша протекает .Водопроводная система и отопление-на соплях, в аварийном состоянии. Сантехники бояться с ней работать. То и гляди развалиться ! Рамы на окнах в подъездах тоже пора менять. Сами подъезды представляют собой неприятное зрелище. Там могут и кошки нагадить и любители выпить зайти ночью. Без согласия жильцов в подъездах сняли отопительные батареи. Кроме этого , количество владельцев машин растёт ,а автостоянка совсем небольшого размера . Может лучше сделать её впереди дома ?

Схожие проблемы и в многоквартирном доме №1 по улице Маяковского . Также нет отопления в подъездах .Течёт крыша. Старые рамы на окнах в подъездах. Кроме этого , несколько лет назад при строительстве соседнего дома возле этого дома в нескольких местах был пробит асфальт. При сильном дожде образуются лужи . Власти обещали решить данную проблему , но пока продвижения нет .

В доме №31 а по улице Лобачевского требуется ремонт крыши .

Такие проблемы есть во всех домах и на всех улицах города Козловка. Город благоустраивать надо .Никто не спорит . Но местным властям совместно с управляющей кампанией , депутатами , общественностью надо более внимательно относится к проблемам жителей. Люди теряют веру во власть, в возможность увидеть какие то положительные перемены в своей жизни. Давайте более внимательно относится к людям

И.Е.Кузнецов , Первый секретарь комитета Козловского районного отделения КПРФ ,помощник депутата Госдумы РФ В.С.Шурчанова , общественный корреспондент газеты «Чебоксарская правда» .
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Aug 27 2018, 07:52 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Стране нужны перемены!

Если сказать правду, мне уже давно осточертел ельцинско-путинский капитализм! Чем дольше я живу, тем больше неприязни он у меня вызывает…

За 27 лет рыночного уклада жизни страна уже в третий раз погружается в экономический кризис. Закончились президентские выборы и ввысь взлетели цены на бензин! А вслед за ним - на другие товары и услуги. Раз в год чиновники «радуют» нас очередным повышением тарифов на услуги ЖКХ. И как это при советской власти умудрялись десятками лет держать одни и те же цены!? А эти наши горе-руководители, кажется, и управляющие кампании придумали только для того, чтобы тянуть деньги из населения!

На бесплатной медицине власть имущие давно поставили крест! В районной больнице вам даже лекарство при удалении зубов даром не введут. Про образование я тоже молчу. За годы рыночных «реформ» в районе половина школ были закрыты. К 1 сентября подготовка к школе обойдётся родителям на 20 % больше, чем в прошлом году! Обыденной жизнью школьных заведений стали «добровольные» сборы на хозяйственные нужды. Вместо развития творческих способностей у учеников – ежегодная «игра-угадайка» в виде сдачи ЕГЭ.

Ради насаждения фермерства уничтожили 9 крупных совхозов в районе, которые давали работу сотням жителям села! Ради прибылей буржуев передали в частные руки или разорили советские государственные заводы! Не так давно отдали частнику Козловское АТП, одно из немногих предприятий в Козловке, которое ещё оставалась в руках государства! Разобщили и унизили рабочий класс! Если раньше понятие рабочий было синонимом слово работать, то теперь оно всё чаще становится символом слова раб! Людей нередко заставляют работать без трудовой книжки, без соблюдения элементарных норм безопасности, сверхурочно и т.п. Часто платят заработную плату « в конвертах», что в будущем отрицательно скажется на размере пенсии. Профсоюзы задушили настолько, что они, в подавляющем большинстве, служат теперь буржуям и чиновникам! Скажем, на недавних парламентских слушаниях в Госдуме РФ, руководитель крупнейшего российского профобъединения «Соцпроф» открыто поддержал планы правительства по повышению пенсионного возраста.

За 27 лет правители так и не смогли создать хотя бы нормальный капитализм в стране! Россия до сих пор плетётся внизу таблицы по уровню жизни народа, по уровню здравоохранения, по продолжительности жизни населения и т.д. Миллионы людей попали в долговую кабалу к банкам! 2 триллиона рублей – общий долг граждан по кредитам! Не даром наши банковские учреждения берут слишком высокий барыш с кредиторов! На фоне всего этого – коррупция и казнокрадство! В прошлом году, по данным счётной палаты, чиновники умудрились разворовать федеральный бюджет на 1,7 триллионов рублей!

Главное – впереди нас ничего хорошего не ждёт! Властители уже повысили НДС. Грозятся увеличить пенсионный возраст! Думают, как обложить налогами личные подсобные хозяйства и доходы самозанятых граждан! Планируют даже установку видеокамер в многоквартирных домах в целях антитеррористической безопасности провести за счёт самих жильцов…

Нынешние правители создали систему, при которой хорошо стало жить только небольшой группе населения, в основном крупным чиновникам, банкирам, капиталистам и их приближённым. При всех недостатках советской власти раньше простому человеку можно было добиться справедливости, пожаловавшись в партийную инстанцию. А теперь рядовой гражданин нигде не сможет найти правды! Потому что нынешняя капиталистическая система связала все звенья власти круговой порукой!

Мы фактически предоставлены сами себе! Стали забывать такие понятия как дружба, коллективизм, взаимовыручка, доброта, милосердие и т.п. Нас грабят и унижают, но мы продолжаем голосовать за эту власть и поддерживать этого президента! Притом, вовсе не для того, чтобы жизнь улучшалась, а руководствуясь поговоркой « лишь бы хуже не было»!
Глядя на это, я всё больше убеждаюсь в том, что России нужны социалистические перемены!

Марат Волгин, г. Козловка, 26 августа 2018 года
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: