27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Марк Правдин
post Nov 14 2019, 16:40 
Отправлено #331


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Прошел пленум райкома КПРФ.

14 ноября 2019 года в Козловке состоялся открытый пленум районного комитета КПРФ. В его работе приняли участие коммунисты и представители дружественных общественных организаций.

В самом начале работы коммунисты поздравили с днём рождения секретаря Байгуловского первичного отделения КПРФ А.И.Прохорова и вручили ему памятный подарок.

Первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов рассказал собравшимся о ближайших задачах местных партийцев по выполнению решений пленумом ЦК КПРФ и Чувашского рескома КПРФ.

Ветеран партии Н.И.Гречко познакомила участников пленума с итогами республиканской конференции общественной организации «Дети войны».

Козловские коммунисты приняли решение- созвать 30 января 2020 года отчётно-выборную конференцию районного отделения КПРФ. До этого отчетно-выборные собрания должны пройти во всех 18 первичных партийных отделениях.

В целях подготовки к выборам в сентябре 2020 года был создан избирательный штаб Козловского РО КПРФ.

Также члены КПРФ намерены добиваться проведения схода граждан поселковой части г.Козловка по обсуждения злободневных проблем.

После закрытия пленума ,было проведено заседание бюро райкома КПРФ,где коммунисты утвердили приём в партию молодого учителя.

Марат Волгин,г.Козловка, 14 ноября 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 15 2019, 17:03 
Отправлено #332


Эксперт

Сообщений: 812



Я неоднократно писал о проблемах посёлка. И период предвыборной кампании я выдвинул идею о проведении схода жителей поселковой части города по обсуждению актуальных проблем .В этом сходе должны принять участие власти города и района,представители больницы ,управляющей кампании и др.После выборов я ,хотя и не был избран депутатом, продолжил отстаивать идею о проведении схода граждан и напрямую обратился к властям.Чиновники данную идею зарубили. Я предлагаю депутатам района и города от посёлка взять на себя инициативу его проведения. Все жалуются,что народ у нас инертный и безразличный .А как он не будет таким,если с его мнением не считаются ? Если властители считают ,что с народом нужно считаться только тогда ,когда он идёт на выборы.Идею народовластия ,прописанную в конституции ,превратили в фикцию.Люди нужны,чтобы только платить налоги и поборы и раз в год выбирать на фальшивых выборов очередных господ "единороссов".Где отчёты депутатов перед наседением ? Что за два месяца сделал вновь избранный депутат Э.Выйгетов ? Сколько запросов написал? Я в очередной раз предлагаю совместными усилиями провести сход жителей посёлка по обсуждению актуальных проблем. Потому что чиновники бросили посёлок на произвол судьбы !!!
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 19 2019, 09:39 
Отправлено #333


Эксперт

Сообщений: 812



Рабочий класс должен уметь защищать свои права

Тезисы о том, что многие люди в России ленивы и не хотят работать давно опровергаются всеми без исключения исследованиями. Да, ленивые люди есть, но таких меньшинство. Большинство людей либо работают либо ищут работу. Наоборот, русского рабочего больше всех эксплуатируют. Ему платят гораздо меньше, чем в развитых странах. Его права нарушаются на каждом шагу.

Моему знакомому фермеру потребовался тракторист в хозяйство, и он дал объявление в газету «Знамя». И он удивился, сколько человек позвонило ему по данному вопросу. Значит работа людям нужна.

Я слышал, что в Козловке несколько лет назад даже на объявление на должность уборщицы пришло много людей. Я сам лично знаю людей, которым больше 70 лет, и они трудятся на 2-3 работах. А для отдельной категории предпринимателей рабочий всегда будет лентяем, даже если он вкалывает как волк.

Стоит человеку отказаться выйти в субботу, тоже попадёшь в разряд бездельников. Заговоришь о своих трудовых правах — попадёшь в разряд лентяев. Мне кажется, главная проблема рабочего класса не в том, что он не хочет работать, а в том, что его права ущемляются и его превращают в безголосого раба.

Но в этот виновата не только система и действующее законодательство, но и то, что многие люди бояться защищать свои права. Надеются ,что кто-то за них это будет это делать. Без коллективизма, солидарности и сплочённости рабочих людей невозможно создавать профсоюзы на предприятиях. Невозможно рабочим даже одного предприятия объединиться, чтобы коллективно отстоять свои права. Многие предпочитают уходить на другую работу, чем требовать повышения зарплаты. Многие молчат ,когда их заставляют работать без соблюдения элементарной техники безопасности. Если провести честную проверку, то на многих предприятиях Козловского района можно найти массу нарушений. Об этом сегодня мало говорят. Потому что государственная пропаганда защищает интересы крупного капитала. А рабочий класс оказался внизу социальной лестницы. Малый бизнес государство тоже уничтожает.

Но кто больше виноват в данной ситуации? Частный предприниматель, который угнетает своих рабочих или рабочий, который безропотно терпит любой произвол?

Вот над этим неприятным вопросом, наверно, многим стоит подумать на досуге.

Марат Волгин, г. Козловка

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Nov 19 2019, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 20 2019, 16:05 
Отправлено #334


Эксперт

Сообщений: 812



Сегодня в Козловском районе прошёл очередной единый информационный день.Это мероприятие в республики проводится со времён Н.В.Федорова.То есть уже давно.Но я больше чем уверен,что большинство козловчан на этих днях не разу не бывали.Я точно не бывал.Хотя приезжают из Чебоксар большие начальники и вместе с нашими начальниками рассказывают о том ,какие дела происходят в стране и республике,отвечают на вопросы. Если толк в этих информднях -не в этом суть! Наверно,есть,если проводят.А может давно это всё превратилось в мероприятие для галочки или для себя. Каждый месяц смотрю официальный сайт в информдни и одни и те же лица среди присутствующих.Одни и те же учреждения и коллективы.И главное- никаких объявлений по городу и деревням.А ту вдруг придёт какой-нибудь бузотёр и скажет чиновникам в лицо всё,что о них думает. А зависимые перед властью бюджетники острые вопросы побоятся задать! Хотя может я зря на них напраслину навожу,может и задают острые вопросы. Вот сегодня прошёл информдень и об этом появилась информация на сайте .И что же ? Очень много информации о том,кто был на встрече во главе информационных групп,какие вопросы разъясняли высокие гости и ни слова о том,какие вопросы задавали сами люди .Что волнует сельчан и горожан? Этот факт уже сам по себе говорит об отношении властей к людям.Или я ошибаюсь ???
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 22 2019, 09:46 
Отправлено #335


Эксперт

Сообщений: 812



У меня к городским чиновникам,возможно, наивный вопрос: Пару лет назад во дворах домов 31а по ул.Лобачевского, д.2 по ул.Маяковского,д.2а по ул.Маяковского и др. установили фонари по два светильника на каждом. А сегодня идёшь ночью во дворе д.31а по ул.Лобачевского на каждом горит только один светильник из двух,а во дворе соседнего дома по ул.Маяковского д.2 вообще ни один фонарь не горит.Это так и должно быть ???

Марат Волгин,г.Козловка,22 ноября 2019 г.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 25 2019, 08:09 
Отправлено #336


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Чудеса в интернете.

На днях запустил два анонимных публичных опроса в интернете. Один из них об оценке работы местных властей с декабря 2016 года. Другой -рейтинг главных лиц района за последние 28 лет, начиная с Г.В.Филиппова и заканчивая нынешним руководителем.

Примерно с 14 часов до 18 часов 30 минут следил за тем, как проходит голосование в рамках опроса. И что мне показалось странным? Примерно до 16 часов 30 минут голосование было не очень активным. Оценка деятельности властей и рейтинг нынешнего главы районной администрации находился в самом низу. Но буквально через 10-15 минут картина буквально на глазах стала меняться. Как по мановению волшебной палочки пользователи социальных сетей стали один за другим давать деятельности властей оценку «Положительно»,а рейтинг А.И.Васильева резко пошёл вверх. Причём,остальные строчки голосования хоть и росли, но их позиции мало изменялись с момента начало голосования.

Я неоднократно инициировал проведения опросов в социальных сетях. И не помню случая, чтобы какая то строчка в голосовании резко меняла позиции. Тем более с последнего места на первое. Обычно, как позиции строчек опроса определялись в начале, так и они и шли. Либо они менялись незначительно. А тут в обоих опросах произошёл резкий поворот в пользу действующих властей.

Остаётся только гадать в ходе прошедшего опроса произошло чудо или оно кем то было организовано в пользу районного руководства?

Марат Волгин,г.Козловка,25 ноября 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 29 2019, 07:14 
Отправлено #337


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Nov 25 2019, 08:09)
Я неоднократно инициировал проведения опросов в социальных сетях. И не помню случая, чтобы какая то строчка в голосовании резко меняла позиции. Тем более с последнего места на первое. Обычно, как позиции строчек опроса определялись в начале, так и они и шли. Либо они  менялись незначительно.
*

Знаете ... есть несколько описательных видов в теории литературы: сатира, юмор, ирония, сарказм, ...
А когда используешь не один а несколько сразу, то ... кхм!
Так вот ...
Ходят тут все ходят, спрашивают свои вопросы ... делать им больше нечего что ли?
А эти (что в конторе сидят) постоянно отвечают и отвечают ...
Думаешь, умные все стали?
Да, НЕТ же!
Если что-то очень быстро стал меняться (вопреки ожиданиям) - это значит, мозги кому-то попудрили!
А что, не угодил ответом?
Хэ! А че пялишься на мой ответ?
Вон, смотри на свой вопрос!
Тем более ... всех ... всех васильевских зарядил "делом", а те в конце года тоже от Деда Мороза подарки хотят получить. Вот и рисуют "красивые" ответы ... то в отчетах, а кто - в опросных анкетах ... а иные бросив свои "тетрисы" и "танки" бурно начали электронные опросы заполнять ...
Но ... а работать кто будет?
Да-а-а!
И кто виноват? - Естественно, Кузнецов.
Почему?
Да ... проблемы конторским создает. А те от того все ходят да ходят ... думают да думают: какой ответ сочинить, чтобы Игорь Евгеньевич отстал от них.
Вот и думают весь день и всю ночь ... (даже все дела забросили).
А потом ... на утро наверно встанут и весь день ходят как вареный ... Хэ-хэ-хэ!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 2 2019, 14:49 
Отправлено #338


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Проходят собрания в «первичках».

В связи с решениями центральных и республиканских руководящих партийных органов в Козловском районном отделении КПРФ проходят отчётно-выборные партийные собрания в первичных партийных отделениях.

Пленум районного комитета КПРФ 14 ноября определил дату проведения отчётно-выборной конференции Козловского РО КПРФ -30 января 2020 года. Также, пленум определил норму представительства на конференцию -1 делегат от 10 коммунистов. Всего в местном отделении КПРФ 125 коммунистов и 18 «первичек».

После пленума в Козловском районе проходят отчётно-выборные собрания в первичных отделениях КПРФ. На них коммунисты подводят итоги партийной деятельности за последние два года, дают оценку работы, ставят задачи на будущее, избирают секретарей и заместителей, делегатов на районную конференцию КПРФ. На собраниях, как правило, присутствуют представители райкома КПРФ и сторонники партии.

21 ноября состоялось отчетно-выборное собрание Альменевского ППО КПРФ. Новым секретарём «первички» избран учитель Ф.Нигамедзинов.26 ноября прошло собрание коммунистов Байгуловского ППО КПРФ.Депутат сельского поселения А.Прохоров вновь избран секретарём «первички».27 ноября было отчётно-выборное собрание Картлуевской «первички».Здесь секретарём первичного отделения опять избрана рабочая В.Чурикова.28 ноября прошло собрание Козловского ППО№1 и Козловского ППО№2.Ветеран партии В.Парашин остался секретарём первой городской «первички» ,а предприниматель Ю.Аниферов -секретарём второй городской «первички».29 ноября 2019 года коммунисты Солдыбаевского первичного партийного отделения вновь избрали пенсионера А.Андреева своим секретарём.2 декабря прошло собрание Бигильдинского ППО КПРФ. Секретарём на новый срок избран почтальон А.Никитин,депутат сельского поселения.

Впереди ожидается проведение партийных собраний в остальных 11 первичных партийных отделениях.

Марат Волгин,г.Козловка, 2 декабря 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 2 2019, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 2 2019, 17:07 
Отправлено #339


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Итоги публичного опроса в соцсетях .

24 ноября в социальной сети" в контакте" я предложил 2 анонимных публичных опроса граждан об их отношении к местным властям.Первый из опросов касался оценки работы районных властей с декабря 2016 года.Именно тогда к рулю управления Козловским районом пришёл нынешний глава администрации А.И.Васильев.Второй опрос касался отношения к граждан к главам района всего периода рыночных реформ,начиная с Г.В.Филиппова и заканчивая А.И.Васильевым.Спустя неделю подвожу итоги голосования.

Первый опрос вызвал у пользователей социальных сетей больше интереса.В нём приняло участие 481 человек.Во втором публичном опросе приняли участие 344 человека.

Почти 46 % пользователей социальных сетей оценили работу районных властей за три последних года положительно.Ещё 6% принявших участие в голосовании выставили свою оценку "скорее положительно,чем отрицательно".То есть, более половины опрошенных удовлетворены работой команды нынешнего главы администрации Козловского района.

23% принявших участие в опросе оценили дали оценку работы властей "отрицательно".Ещё 17 % опрошенных заявили,что деятельность местных властей за последние три года они оценивают скорее отрицательно,чем положительно.Таким образом, почти 40% пользователей соцсетей не доверяют нынешним властям района.Ещё 8 процентов граждан затруднились дать ответ.

Среди всех глав района самым большим доверием у пользователей социальных сетей пользуется нынешний глава района А.И.Васильев.Ему выразили доверие 53,78 % участников опроса.Далее с большим отрывом идёт А.И.Кушков.Ему доверяют -17,44 % граждан.В тройке лидеров-В.Н.Колумб.Он набрал-15,7 %.Остальные главы заняли примерно одинаковые результаты:Филиппов Г.В.-7,85%,Майоров И.Г.-7,56%,Соловей А.М.-7,27%.

Итоги опроса показывают,что количество сторонников и противников нынешних властей примерно одинаковое.Почитателей даже несколько больше.Однако,большое количество людей против власти.Доверие к местным властям пока есть.Но маятник общественных настроений может качнуться и в противоположную сторону.

Марат Волгин,г.Козловка, 2 декабря 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 2 2019, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 3 2019, 06:56 
Отправлено #340


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Dec 2 2019, 17:07)
Итоги публичного опроса в соцсетях .
24 ноября в социальной сети" в контакте" я предложил 2 анонимных публичных  опроса граждан об их отношении к местным властям.Первый из опросов касался оценки работы районных властей с декабря 2016 года.
Первый опрос вызвал у пользователей социальных сетей больше интереса.В нём приняло участие 481 человек.
Во втором публичном опросе приняли участие 344 человека.

Почти 46 % пользователей социальных сетей оценили работу районных властей за три последних года положительно.Ещё 6% принявших участие в голосовании выставили свою оценку "скорее положительно,чем отрицательно".То есть, более половины опрошенных удовлетворены работой команды нынешнего главы администрации Козловского района.
<...>
Среди всех глав района самым большим доверием у пользователей социальных сетей пользуется нынешний глава района А.И.Васильев.Ему выразили доверие 53,78 % участников опроса.Далее с большим отрывом идёт А.И.Кушков.Ему доверяют -17,44 % граждан.В тройке лидеров-В.Н.Колумб.Он набрал-15,7 %.Остальные главы заняли примерно одинаковые результаты:Филиппов Г.В.-7,85%,Майоров И.Г.-7,56%,Соловей А.М.-7,27%.
Итоги опроса показывают,что количество сторонников и противников нынешних властей примерно одинаковое.Почитателей даже несколько больше.Однако,большое количество людей против власти.Доверие к местным властям пока есть.Но маятник общественных настроений может качнуться и в противоположную сторону.
*

И по 1-му и по 2-му вопросам доверие нынешней власти и его руководителя почти одинаково: 46+6=52% и 53,78 %.
Что это значит?
"В контакте" в голосовании поддержку дали "информированные работники" самих властных структур при "негласной просьбе" самих Властей. Ведь, деревенские бабушки-дедушки (пенсионеры) в голосовании видимо не участвовали. Да и жители района тоже ... ведь, наверное многие "в контактах" и не зарегистрированы ... а потому и участие принять не могли.
Далее ... численность населения в Козловском районе на 1 января 2019 г. составила 18,44 тыс. человек, из которых 8,70 тысяч человек (47,2 %) проживает в городе, 9,74 тыс. человек (52,8%) - в сельской местности.
А в голосовании участвовал (если по "правде", то есть только единажды) 481 человек, что составляет 2,6%.
К тому же ... вот вы Игорь Евгеньевич говорите, что мол "Однако,большое количество людей против власти".
опубликованное пользователем изображение
Чтож, не исключаю подобной возможности, но ... охват респондентов слишком низок для подведения репрезентативного (доверяемого) результата.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 3 2019, 16:52 
Отправлено #341


Эксперт

Сообщений: 812



Реплика неравнодушного гражданина .

Сейчас в Козловском районе по официальным данным 40% граждан охвачены занятиями физкультурой и спортом. Значит, эти люди ведут здоровый образ жизни! Глава Чувашии М.В.Игнатьев поставил амбициозную задачу-довести количество занимающихся спортом в республике до 55%.Цель-очень благородная! Но как она у нас выполняется?

Наступила зима. Выпал пушистый снег. Сейчас в Козловке идёт активная работа по заливке льда только в ФОК «Атал».К сожалению, за последние несколько лет не заливаются катки для массового катания на стадионе «Юность», на площадках школы №2 и школы №3,где раньше они функционировали. Уже давно нет в нашем городе освещённой лыжной трассы, детских горок и т.д.О сельских поселениях даже речь вести не стоит!

Согласно закону о физической культуре и спорту городская администрация обязана создавать условия для массового занятия спортом. Но она это делает из рук вон плохо!

Почему в других городах Чувашии на зимний спорт обращают пристальное внимание,а у нас нет ?И ведь такая картина продолжается из года в год!

Почему я вынужден писать об этом в социальных сетях? Да просто в газете «Знамя» это не напечатают. Там печатают преимущественно хвалебные статьи.

А может стоит прокуратуре проверить как выполняется Закон о физической культуре и спорту в Козловском районе ?

Марат Волгин,г.Козловка,3 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 4 2019, 07:37 
Отправлено #342


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Dec 3 2019, 16:52)
в Козловском районе по официальным данным 40% граждан охвачены занятиями  физкультурой и спортом. Значит, эти люди ведут здоровый образ жизни! Глава Чувашии М.В.Игнатьев поставил амбициозную задачу-довести количество занимающихся спортом в республике до 55%.Цель-очень благородная! Но как она у нас выполняется?
*

Да-д-д-д!
Писать на бумаге и озвучивать тезисы ... на то много ума не надо.
Цитата(Идиот @ Nov 26 2019, 23:24)
Много говорят о развития спорта.
Строят стадионы в городах.
А в селах? О них почему-то забывают.
Раньше были в каждом сельсовете спорторганизаторы, а ныне и их нет.
И как же теперь развивать спорт на селе?  sorry.gif
*


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 4 2019, 16:03 
Отправлено #343


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Глава, не избранный народом !

Ещё 8 лет назад никто у нас не мог предвидеть, что тогдашний помощник председателя суда станет руководителем Козловского района. Но, неожиданно для многих, в 2012 году А.И.Васильев становится мэром Козловки. В марте 2016 года он уходит с этой должности по «состоянию здоровья»,а через 9 месяцев ,«вылечившийся и окрепший», идёт на повышение и становится уже главой районной администрации.

Я не веду здесь речь о плюсах и минусах его работы в этой должности. Хочу только сказать, что он -глава не избранный простым народом ! За него не голосовали большинство козловчан даже на теперешних, похожих на фарс, выборах. Он не ездил по району для встреч с избирателями, не излагал людям свою предвыборную программу, не отвечал на острые вопросы граждан и не выслушивал их проблем.

Его назначение было согласовано в высоких кабинетах республиканской бюрократии. Его выбрали узким составом конкурсной комиссии и представили на утверждение послушным местным депутатам от «Единой России».

Чтобы там не говорили, но господин А.И.Васильев -не выдвиженец простого народа. Он ставленник козловской элиты, состоящей из чиновничества, бюджетного начальства, сливок местного бизнеса и всегда будет на страже их классовых интересов.

Он -совершенно не подотчётен народу. Простые рабочие, служащие,пенсионеры никогда не будут его друзьями! Политическая карьера нынешнего главы райадминистрации целиком и полностью зависит от благосклонности республиканского начальства, от того, каков процент голосов наберёт на выборах партия «Единая Россия».

Всё может измениться только тогда, когда глава администрации района будет избираться всенародным голосованием на свободных демократических выборах.


Марат Волгин,г.Козловка,4 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 5 2019, 10:01 
Отправлено #344


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Нужно заслушать отчёт депутатов !

Для чего мы выбираем депутатов местного самоуправления? Для того, чтобы они защищали наши народные интересы! Так должно быть! Но сегодня этого нет. Власть имущие делают всё,чтобы в законодательных органах района и поселений большинство составляли их ставленники. То есть такие парламентарии, которые будут тихо сидеть и не беспокоить чиновников неприятными вопросами. Зачастую, так и бывает.

У простых избирателей немало нареканий на работу депутатов. Некоторые законодатели годами не ходят на сессии. Часть депутатов проявляет рвение исключительно только в защите собственных интересов, чаще всего коммерческих. Другие «избранники народа» прямо говорят: «А мы за свою общественную деятельность деньги не получаем?» .А зачем тогда давали согласие идти в депутаты? Но самое неприятное, когда парламентарии в угоду властям голосуют против интересов простых граждан. Разве можно было в здравом уме и твердой памяти голосовать летом 2018 года за повышение тарифа на ремонт и содержания жилья на 36% ? Это же грабёж населения !!!И после этого совесть не мучает смотреть в глаза тем, кто доверил тебе мандат!А ведь некоторые и в следующем году пойдут на выборы как ни в чём не бывало !

Как уберечь себя от таких нерадивых законодателей? Прежде всего, нельзя за них снова голосовать на выборах. Также, существует процедура отзыва депутатов, правда весьма сложная. И главное -надо требовать от парламентарием отчёта о свой работе. По закону они обязаны раз в полугодие отчитываться о своей работе. Но они , как правило, этого не делают, ссылаясь на то, что избиратели не приходят на такие встречи. А может им просто нечего сказать народу!?

Много лет я участвую в общественной деятельности и почти никогда не видел, чтобы кто нибудь из парламентариев отчитывался перед населением. За исключением некоторых депутатов. Считаю, что этот недостаток нужно устранить. Предлагаю уже в декабре 2019 года провести в г. Козловке общую встречу депутатов городского поселения с избирателями. Пусть народные избранники отчитаются о своей работе, ответят на вопросы граждан. Такое мероприятие,я полагаю, будет полезно как для парламентариев, так и для простых людей.

Марат Волгин,г. Козловка,5 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 6 2019, 15:17 
Отправлено #345


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Состоялось заседание горсовета ветеранов !

6 декабря в актовом зале администрации Козловского района состоялась отчётно-выборная конференция Козловского городского совета ветеранов войны, труда,вооружённых сил и правоохранительных органов(Сокращённо-КГ СВ).

Перед началом житель города Сергей Смолин прочитал стихи русского поэта Сергея Есенина,а Почётный гражданин Козловского района Н.Г.Зайцев- стихи собственного сочинения.

Председатель Козловского ГСВ Т.Б.Салина рассказала о деятельности общественной организации за последние годы. Кроме этого, она говорила о проблемах города, которые волнуют ветеранов. Своё мнение о деятельности ветеранской организации высказали её члены:А. Погодин,В. Парашин,В.Киселёв,Р.Асадуллин и др.

На конференции выступили и гости.Своё приветствие КГСВ выразила председатель совета ветеранов деревни Картлуево Н.К.Иванова.Также,на конференции выступил первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов.Он говорил о необходимости пожилым людям защищать свои права.

Заместитель главы Козловской городской администрации Т.М.Баганова вручила активистам общественной организации благодарность за активную общественную работу.Также,благодарственные письма ветеранам вручила директор Центра социального обслуживания Е.А.Чепурина.

Начальник местного отделения Пенсионного фонда РФ Н.Г.Макарычева рассказала о работе своего ведомства.

Участник конференции поставили оценку удовлетворительно деятельности Козловского ГСВ.Был избран новый состав руководящего органа городской ветеранской организации из 14 человек.

На первом организационном заседании Козловского ГСВ председателем снова избрана Т.Б.Салина.Заместителем стал Ю.Н.Меняев,секретарём Р.К.Стеклова.

В работе форума ветеранов приняли активное участие коммунисты города Козловка.2 членов КПРФ были избраны в состав руководящего органа КГСВ.



Марат Волгин,г. Козловка,6 декабря 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 6 2019, 16:17
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: