27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Марк Правдин
post Dec 17 2018, 06:53 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

По итогам года.

Подходит к концу 2018 год. Каким он был для жителей Козловского района? Об этом я и выскажу своё мнение в данной статье…

Если верить официальной статистике, то уходящий год был в целом успешным. Например, мы заняли первое место среди других районов Чувашии по сбору картофеля и его урожайности. На 14 % по сравнению с прошлым годом выросла средняя заработная плата, которая составила по району 20427 рублей. Розничный товарооборот вырос на 9 %.На 6% увеличился оборот общественного питания. За 10 месяцев текущего года промышленными предприятиями Козловского района отгружено продукции на 5% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Снизилось количество безработных, стоящих на учёте в центре занятости. И мы заняли 4 место по урожайности зерновых культур !

В 2018 году была отремонтирована поликлиника в районной больнице. В городе Козловке заасфальтировали ещё одну дорогу вокруг детского сада «Радуга». Поставили фонари вдоль бульвара по улице Лобачевского, почти до рынка. Под конец года в деревне Емёткино открылся новый ФАП. На протяжении года в Козловском районе прошло довольно много различных культурных, спортивных и общественных мероприятий.

Однако не стоит забывать о проблемах, недочётах и недостатках. В частности, в этом году на 60 % сократился ввод жилья по сравнению с предыдущим годом. Смертность в Козловском районе, как и раньше, в два раза превышает рождаемость. Продолжают расти цены в магазинах. В частности, по данным мониторинга властей в период с 15.11.18 г. по 29.11.18 г. наблюдался рост цен на 15 из 19 наименований социально-значимых продуктов питания. Весной текущего года депутаты городского поселения от «Единой России» повысили тариф на ремонт и содержания жилья на 36 процентов, что вызвало недовольство народа и привело к митингу, который состоялся 5 июня в г. Козловка. Вдобавок к этому, незаконным образом, у нас с 1 июля с квартиросъёмщиков отдельно стали взимать плату за ТКО и только потом были вынуждены вернуть людям в общей сложности 1 миллион рублей. В больнице, по-прежнему, не хватает врачей и медсестёр. Люди так и не дождались обещанного строительства морга. И уже второй год Козловка живёт без речного причала.

В этом году Козловское АТП стало частным автотранспортным предприятием. У него остались только рейсы в пределах района. В ООО «Коммунальщик» в течении нескольких месяцев наблюдались задержки заработной платы работникам. Среди причин-долги местного бюджета и управляющей кампании. Козловское почтовое отделение почти два месяца работало без начальника и заместителя, с 11 до 16 часов. На частных предприятиях, где когда то находился легендарный завод ККАФ, люди теперь нередко получают зарплату «в конвертах». А в детском саде «Радуга» воспитателям грозит перевод на минимальную заработную плату.
К большому сожалению, трудящиеся нашего района смирились со своим положением и не проявляют особой активности в защите своих прав. Мало того, 80 % козловчан голосовали на президентских выборах за В.В.Путина. И на дополнительных выборах 9 сентября мои земляки на всех 6-ти округах выбрали большинством голосов «единороссов». В период, когда коммунисты и их союзники боролись против повышения пенсионного возроста, скажем прямо, не так много рабочих людей были на 2-х протестных мероприятиях в г. Козловка. Да и чиновники, понятное дело, сыграли здесь отрицательную роль. В июле текущего года под надуманными предлогами власть имущие не согласовали левым силам два митинга против повышения пенсионного возраста.

Таким образом ,нынешний год был очень непростым для населения. Потому что кремлёвские правители продолжали грабить простой народ, вводя новые налоги и поборы. Но, в преддверии Нового года хочется наедятся на лучшее. Давайте будем рассчитывать, что следующий год окажется для козловчан более результативным, чем нынешний.

Марат Волгин , г. Козловка , 16 декабря 2018 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 17 2018, 06:54
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 17 2018, 16:55 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 630



Козловчан похоронили...
Господин Игнатьев подписал график роста тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году. Это произойдет дважды- с 1 января и с 1 июля. В целом рост заложен на 4%. НО НЕ ДЛЯ КОЗЛОВКИ!!! козловчанам повысят тарифы в июле аж на 20,3 процента!!!
Нас открыто решили похоронить!
И не удивительно- бараны молчат! Поэтому их продолжают СТРИЧЬ! Уже с кусками кожи...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 17 2018, 21:08 
Отправлено #123


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Хэ!
опубликованное пользователем изображение
Так и хочется иногда признаться, что "вся наша Жизнь - сплошной Анекдот":
- "Терпеть не могу людей (с которыми мне приходится быть "гадом")".
Цитата
- Эй ты, очкарик! Куда прёшь? Не видишь что ли "рабочий класс" за пивом тоже в очереди стоит?
- Чё? Какой ты "рабочий класс", коль за 70 свои лет даже революцию не смог сделать?

- "Не успели в России в этом году переименовать многие аэропорты? Не расстраивайтесь, козловчане! В городе тоже не все улицы соответствуют своими Именами. Да и, вон, в Собрании депутатов немало уважаемых людей ... да и на просторах козловского района еще немалое количество безымянных общественных сортиров";
- "В один из прошлых лет в пятиэтажке подвал с картошкой затопило кипятком из-за старания козловского ЖКХ. Зато от простуды вылечился весь дом";
- "Просто ненавижу и "декабрь" и "февраль". Конечно я бы и "январь" тоже возненавидел бы, но там же покамест еще 10 дней на работу ходить не надо!"
- "Не люблю я Новый Год. Ибо, именно с 1-го января поднимаются и тарифы, и цены, вступают в силу и новые штрафы и всякие в конце года принятые (ради галочки) Законы ..."
- "Знаете, Анатолий Николаевич "что такое прозрение?" Отвечу сам же - "это когда перестаешь видеть то, чего нет"".
Цитата
- Слышал, следующий год будет годом свиньи?
- Мои поздравления!

ШЕФ - Дорогие мои, нужно чуточку поднажать! А знаете, сколько осталось до Нового года?
ЧИНОВНИК - Ещё целых две недели!
РАБОЧИЙ - Всего-то 520 рублей!
============
И напоследок:
- "90-летний дед с маленькой пенсией, но с очень большим оптимизмом продолжает копить на Снегурочку (напоследок)".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 20 2018, 16:52 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 812



Скажу честно пресс-конференцию В.В.Путина не слушал и не слушаю уже много лет. Не интересно ...Знаю неперёд , что по каждому вопросу он может сказать.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 20 2018, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 21 2018, 15:21 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 812



На собрании в Козловском райкоме КПРФ обсудили проблемы, волнующие население района

21 декабря в помещении Козловского райкома КПРФ состоялось собрание представителей партий и общественных организаций района.

Перед началом собрания состоялось заседание бюро райкома КПРФ, на котором коммунисты утвердили приём в партию 2-х жителей Карачевского сельского поселения.

Первый секретарь Козловского райкома КПРФ И.Е. Кузнецов выступил с докладом «Козловские коммунисты, сторонники и союзники партии в борьбе за интересы населения. Итоги 2018 года».

Председатель правления районного отделения общественной организации «Дети войны» М.И. Конюков высказался за то, чтобы рабочий класс был больше представлен в руководящих органах партии. Сторонник КПРФ Р.Г. Богоутдинов рассказал о проблемах детского теннисного спорта в районе. Старший по дому О.Г. Матросов поделился своим опытом защиты интересов квартиросъёмщиков. Коммунист В.М. Парашин рассказал о недовольстве населением работой управляющих компаний. Ветеран партии Р.К. Малинин посетовал, что в городе не во всех многоквартирных домах созданы советы. Депутат районного собрания Р.С. Асадуллин проинформировал о работе депутатского корпуса. Председатель городского совета ветеранов Т.Б. Салина, активист женского движения Н.К. Иванова, ветеран труда С.С. Смолин говорили о необходимости активизации работы с населением.

По итогам собрания была принята резолюция в адрес местных властей. В ней, в частности, говорится о необходимости построить морг в Козловке, разработать документацию на строительство речного причала, ликвидировать дефицит медицинских кадров в райбольнице, продолжить работу по переселению граждан из аварийных жилых домов, установить памятник «Детям войны», создания советов многоквартирных домов, отчётов депутатов перед избирателями, возобновления работы клубных учреждений в деревнях Мурзаево, Можары и Криуши, принимать конкретные меры по возрождению животноводства в районе и др.

Марат Волгин ,г.Козловка 21 декабря 2018 гоад .

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 21 2018, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 28 2018, 08:53 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 812



Я , прямо скажу , не спортсмен .Я просто сторонник здорового образа жизни. Считаю ,что Ю.А.Петров много делает как для развития ФОКа, так и спорта в Козловском районе . Но в данном конкретном случае я ,как политик, общественный деятель и журналист поддерживаю игроков и болельщиков ХК "Титан".Я интересовался этим вопросом ,в том числе в администрации .Приблизительно знаю точку зрения коллектива ФОК "Атал" .Но, будучи человеком с обострённым чувством социальной справедливости не могу её принять при всём желании.Мои симпатии на стороне хоккеистов .Да , они не чемпионы мира или Европы . Они-энтузиасты хоккейного дела ! Ведь кроме них хоккеем в районе мало кто занимается. Они собирают деньги по крупицам .Зачастую некоторые игроки сами тратят деньги на хоккейный клуб. Я заметил высокомерное отношение директора ФОКа к тем спортсменам , которые не относятся к этому спортивному учреждения.Это неправильно !!! Я считаю, что руководство ФОКа должно пойти на встречу хоккеистам и матч должен пройти в Козловке . Сделайте для горожан в период новогодних каникул небольшой праздник хоккея ! Прошу считать мой комментарий официальным обращением к руководству ФОКа !

Марат Волгин ,общественный корреспондент газеты "Чебоксарская правда" г.Козловка 28 декабря 2018 года .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 28 2018, 13:33 
Отправлено #127


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Я родился в Советском Союзе

29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР был подписан Декларация и Договор об образовании СССР
опубликованное пользователем изображение
который утверждён 30 декабря 1922 года на I Всесоюзном съезде Советов. Последняя дата считается датой образования Союза Советских Социалистических Республик.
Но ... ныне идет подготовка к изменению Основного закона, который произойдет не завтра и не послезавтра. Условно говоря, это может произойти к концу следующего года. Вместе с этим растет волна негодования, вызванная и увеличением налогов, и повышением пенсионного возраста, и другими новациями, которые ухудшают жизнь населения – они уже станут привычными, то есть народ уже в очередной раз смирится с ухудшением своей жизни, и ему тут скажут власти, что они понимают, что народ живет не очень хорошо, давайте поменяем Конституцию.
То бишь, изменением Конституции власти "прикроют" антисоциальные реформы - https://www.nakanune.ru/articles/114748/
Чтож ...
Советский Союз это моя Родина! ? Крик души ? Ветеран Великой Отечественной войны ? Мы из СССР!


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 4 2019, 09:28 
Отправлено #128


Эксперт

Сообщений: 812



С Новым годом , дорогие друзья !
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 4 2019, 10:24 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 812



Я сегодня узнал ,что по информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году — 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 4 2019, 11:15 
Отправлено #130


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



ЭТО как? Подобно ... применив слова В.Ленина о необходимом главенства качества над количеством ("Как нам реорганизовать Рабкрин") - "Лучше меньше, да лучше" (less is more) что ли?
PS!!! ПС!!! ХК!!!
Зато ... число госаппарата возросло в "разы" ... sorry.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 7 2019, 08:50 
Отправлено #131


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

«Эпоха Ельцина» … продолжается!

В политике есть такое неоднозначное понятие - « пропаганда». В зависимости от обстоятельств оно может иметь как положительный, так и отрицательный смысл. В последнем случае предполагается внушение массам людей какого-нибудь ложного представления. Опытные специалисты по пропаганде могут поставить дело так, что явную ложь миллионы граждан будут считать истиной правдой. И потом таких людей с затуманенными мозгами трудно переубедить в обратном.

Возьмём следующий пример. Пропагандисты нынешнего путинского режима всё время пытаются нам внушить мысль: в 90-х годах страна находилась на краю гибели, но пришёл ВЕЛИКИЙ ПУТИН, спас державу от катастрофы и поднял её с колен. И ведь миллионы россиян верят в это! Потому как немногие умеют здраво размышлять, сопоставлять факты и анализировать!

Я уже 25 лет занимаюсь общественно-политической деятельностью. И составлять анализ – часть моей работы. Поэтому я могу представить на суд читателя своё собственное мнение по поводу правлений Ельцина и Путина.

Время правления Бориса Ельцина, действительно, было тяжёлым. Трагически развалился СССР. «Рыночные реформы» Правительства Егора Гайдара значительно снизили уровень жизни простого народа. Люди, порой, месяцами не получали зарплаты. Одно время стали задерживать даже пенсии пожилым гражданам. Под видом приватизации в России шёл криминальный передел собственности. Значительно вырос уровень преступности. Резко возросла смертность населения. Закрывались предприятия. Увеличилась безработица. Снизилась боеспособность армии. За 1 баррель нефти на мировом рынке давали всего 8 рублей. Недовольство народа властями было огромным. На оппозиционные митинги в крупных городах выходило множество людей. Забастовки на предприятиях не были тогда редкостью. Из танков был расстрелян избранный народом парламент. Татарстан вполне серьёзно ставил вопрос о выходе из России. В Свердловской области заговорили о создании Уральской Республики. Чечня вышла из состава России, и Ельцин развязал войну на Кавказе. На мировой арене кремлёвские чиновники предали фактически всех своих бывших союзников. В угоду Запада забывались национальные интересы страны.

Но, вместе с тем, в период правления ЕБН в России исчезло такое понятие как «дефицит товаров». Свободы и демократии было на порядок больше, чем сейчас. Не имелось тотального засилья «Единой России» на всех уровнях власти. «Административный ресурс» не был таким жестоким, как теперь. Во многих регионах губернаторами стали представители КПРФ. В Госдуме России левые фракции имели солидную поддержку и могли заблокировать принятие антинародных законов или принять закон в пользу простых граждан. Сегодня мало кто помнит, но в период правления Ельцина пенсионеры имели возможность ездить бесплатно в автобусах. И, конечно, в СМИ не имелось тогда такой назойливой пропаганды, как теперь. Сейчас в это трудно поверить, но в 90-х годах в козловской провластной районной газете «Знамя» была опубликована моя статья «Почему я стал коммунистом». Напечатано там так же и моё выступление на оппозиционном митинге в г. Козловке в 1998 году. По правде говоря, в первые «ельцинские» годы у многих граждан существовала искренняя надежда на перемены к лучшему в России. Но к концу 90-х годов она фактически исчезла.

В августе 1998 года в стране разразился серьёзный экономический кризис. И в сентябре Ельцин был вынужден согласиться на создание в России коалиционного правительства во главе с Евгением Примаковым. Ключевую роль в нём стал играть коммунист Дмитрий Маслюков, бывший руководитель советского Госплана. В течение нескольких месяцев данное Правительство стабилизировало обстановку в стране. Но дальше ему работать не дали и отправили в отставку! Таким образом, не господин Путин, а Правительство Примакова-Маслюкова оттянуло Россию от края пропасти. Потому что Владимир Владимирович Путин избран Председателем Правительства РФ в августе 1999 года, а Президентом РФ стал в марте 2000 года.

В.В.Путин стоит у руля государственной власти уже 18 лет. Никто не спорит, что за данный период он немало сделал для страны и народа. Скажем, выиграл войну в Чечне. Присоединил Крым и Севастополь. Бескомпромиссно отстаивает интересы России на мировой арене. Много времени уделяет армии и флоту. Во время его правления вырос уровень жизни населения. Регионы перестали говорить о выходе из состава России. Но всё же вряд ли стоит говорить о нём как о выдающемся политическом деятеле России. И тем более рано кричать о «подъёме страны с колен!».

Никакого «экономического рывка вперёд» Россия при В.В.Путине не совершила. В начале 2000-х годов резко возросли цены на нефть в мире. Выросло и поступление денег в федеральный бюджет. Появилась возможность дать большие средства армии и силовым структурам, увеличить зарплату работникам бюджетной сферы и пенсионерам. Именно эти категории граждан сейчас и являются надежной опорой путинского режима.

В.В.Путин никогда не отрекался от «Эпохи Бориса Ельцина!». В различные периоды своего правления, в интересах укрепления собственной власти, он, скажем так, немного «загибал влево», не отказываясь в целом от либерального капиталистического курса. Например, восстановил советскую мелодию государственного гимна. Но все эти годы В.В.П. строил КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ! Продолжал дело своего соратника и учителя Бориса Николаевича Ельцина! Которому, кстати, первым своим указом, «подарил» пожизненную неприкосновенность от всех возможных судебных преследований.

Всем почитателям В.В.Путина в очередной раз напомню, что за всё время его руководства по основным социально-экономическим показателям мы не достигли советского периода. Хотя прошло уже 27 лет со дня начала «рыночных реформ»! По уровню жизни населения страна занимает 68 место в мире, хотя при СССР мы входили в «двадцатку» развитых государств. Сегодня мало кто помнит, как в начале 2000-х годов миллионы людей лишились заслуженных льгот! Именно при Путине был принят земельный кодекс, который узаконил куплю-продажи земли. Трудовой кодекс, который лишил рабочих многих трудовых прав. Жилищный кодекс, который превратил ЖКХ в хищный объект по изъятию денег у населения. В результате «путинских реформ» мы окончательно отказались от бесплатного образования и здравоохранения. В стране осталось столько больниц, сколько было в …1932 году. За последние 18 лет в России прекратили существование десятки тысяч предприятий: бывших советских заводов, фабрик, совхозов и т.п. На просторах страны миллионы людей выезжают в поисках заработков из деревень, сёл и малых городов. Провинция сидит без денег в результате путинской «реформы местного самоуправления». Но самую большую подлость по отношению к собственному народу В.В.Путин совершил в октябре прошлого года, когда подписал закон о повышении пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и женщин!

Вместе с тем, у нас создаётся полицейское государство. В России с каждым годом зажимаются свобода и демократия. Независимые СМИ фактически существуют только в интернете. В начале 2000-х годов ликвидировали избрание всенародным голосованием Совета Федерации-верхней палаты парламента. Каждый год ужесточаются условия проведения митингов, растут штрафы за нарушения при их проведении. Власть имущие пытаются контролировать и социальные сети. Предполагается даже наказывать людей за оскорбление властей. Выборы превратились в спектакль, где почти всегда побеждает созданный властителями политический монстр – партия «Единая Россия», ставшая кормушкой для карьеристов и бюрократов. Для защиты от возможных волнений Кремль постоянно увеличивает финансирование силовых структур. Официальное пропагандистское телевидение обсуждает в своих передачах что угодно: Сирию, Трампа, Украину, любовные похождения «звезд» и т.п. Но только не острые и злободневные проблемы граждан!

Пока простой люд живёт от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии, в России жируют олигархи, крупные бизнесмены и чиновники. За время правления В.В.Путина в стране многократно увеличилось количество миллионеров и миллиардеров. Казнокрады-чиновники отправляют своих чад учиться за границу. Лицемерно болтают о «патриотизме» и «справедливости», а сами на подставных лиц приобретают недвижимость за рубежом. Тратят многомиллионные состояния на замки, дворцы и яхты. Коррупционеры и бюрократы советских времён выглядят мелкими хулиганами по сравнению с их путинскими «коллегами»! Миллиарды долларов утекает за бугор или разворовывается. Слащавый телевизионный пропагандист Сергей Брылёв оказался …подданным Великобритании. У главной путинской « защитницы» традиционных семейных ценностей сенатора Елены Мизулиной сын стал педерастом и живёт в Европе в «законном браке» с другим мужиком. «Доблестного» главу Росгвардии Б.Золотова подозревают в махинациях при закупке питания для гвардейцев. Ни одна путинская задумка, будь то «Удвоение ВВП», «Приоритетные национальные проекты», «Майские указы» и т.п., фактически не доведена до конца. Все проекты и планы закончились без видимых результатов!!!

В стране продолжается «эпоха Бориса Ельцина!». Егор Гайдар «восстал» из мёртвых и аплодирует нынешним кремлёвским хозяевам! С 1 января 2019 увеличился НДС с 18 до 20 процентов. Будут расти тарифы ЖКХ, цены на бензин и на товары первой необходимости. Вводится плата за вывоз мусора с каждого человека. Планируется отдать остатки государственных и муниципальных предприятий в частные руки. Возрастут налоги с малого бизнеса. Увеличатся акцизы на товары. Введут акцизы на такие товары, с которых раньше не и не думали взимать акцизы!!!

Что же нам, простым людям, делать в дальнейшем? Лично я не вижу никаких перспектив для страны при правлении В.В.Путина. Он исчерпал свой потенциал. Всё, что мог хорошего сделать для страны, он уже сделал. Я возлагаю свои надежды на различные отряды оппозиции путинскому режиму. У нас есть коммунисты и левые силы. Есть националисты и национал-патриоты. Есть либеральная оппозиция. Конечно, им трудно по идеологическим причинам договориться между собой по основным общественно-политическим вопросам. Но, для начала, им надо хотя бы организовать единые координационные советы или штабы из представителей близких по духу организаций. А затем уже договариваться о совместных акциях в масштабе всей страны. Жизнь показывает, что лучше всего активных людей объединяет конкретное значимое дело. Например, борьба против безобразий в сфере ЖКХ, «мусорная тема», противодействие «пенсионной реформе» и т.п. А в области политики, мне кажется, многие отряды политической оппозиции (левых, националистов, либералов и т.д.) может устроить программа по строительству в России государства социал-демократического типа. Но главная задача– устранить Владимира Путина от власти. А это можно сделать только объединёнными силами. Ради этого необходимо на время забыть об идеологических разногласиях!

Марат Волгин , г. Козловка, 5 января 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 7 2019, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 9 2019, 07:16 
Отправлено #132


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да, уж!
Сколько же страстей было ... вокруг будущих пенсий ...
Оказывается - это только "пылинки".
А некоторых еще впереди ждут - "камни преткновения".
опубликованное пользователем изображение
Да-да! И ЭТО - не простые слова ...
Так вот ... что же случилось с сотрудницей Информационного Агенства "ИА REGNUM" можете узнать нажав мышкой - >>>СЮДА<<<.
Оказывается, помимо риска не дожить до пенсии в связи с повышением пенсионного возраста, существует другой риск. Это риск, дожив-таки до установленного новым законом срока, не получить пенсии вообще. И не потому, что человек не работал, а работодатель не производил отчисления, а совершенно по фантастическим причинам. По причинам того, что Пенсионный фонд, оказывается, может и «клонировать», и «расщеплять» личности гражданина, уничтожая потом ненужные с их накоплениями.
То есть ... никто (оказывается) не застрахован от того, что в какой-то момент времени на гражданина (в ПФР) по неизвестным причинам в неизвестный момент времени будет заведен новый СНИЛС, а старый, вместе с накоплениями, исчезнет. И перед выходом на пенсию человеку присвоят очередной СНИЛС, на котором не будет ничего, а следовательно, не будет и пенсии.
А о подобных случаях ... кхм! ... администраторы счетов ПФР (и сотрудники фонда) обычно объясняют (на похожие случаи) "сбоем системы (в компьютерном понимании этого слова)", а также "неправильной, некорректной выгрузкой файлов". Но до сих пор не было известно ни об одном случае, чтобы хоть кого-то из этой системы (системы ПФР) привлекли хоть к какой ответственности за "сбои и некорректные выгрузки файлов".
Вот и мысли вслух:
опубликованное пользователем изображение
А что же ждет жертвам этого самого "сбоя системы" (или "уворовывания пенсионных взносов")? - После 65 лет придется доказывать, что "ты - не верблюд!" sorry.gif
Источник информации:
Редакция ИА REGNUM, 13 декабря 2018, 17:58 — REGNUM
https://regnum.ru/news/2537265.html

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 9 2019, 08:28 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 812



Под шумок футбольного Мундиаля, предвыборных обещаний и круглосуточной "маниловщины" по телевизору:

• Повышен пенсионный возраст с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин
• Повышен НДС с 18 до 20%
• Повышен НДПИ
• Скачок цен на бензин и дизель на 15-20%
• Повышены акцизы на алкоголь и табак
• Повышены тарифы ЖКХ на 6-10%
• Повышена цена ОСАГО на 20%
• Конфискованы пенсионные накопления (продлена начатая в 2014г "временная" заморозка страховых взносов в размере 6% от фонда оплаты труда, которые шли на индивидуальный накопительный счёт россиян)
• Повышена плата за загранпаспорт и водительское удостоверение в 1,5-2 раза
• Повышены сборы за вывоз и утилизацию мусора (ТБО) в 10-20 раз
• В ряде регионов вводятся соцнормы энергопотребления (300 кВт/ч в месяц на домохозяйство)
• В ряде регионов повышены сборы на капитальный ремонт
• Вводится налог на самозанятых (продажа овощей и фруктов с дачного участка только при регистрации в качестве Индивидуального Предпринимателя)
• Повышена плата за загранпаспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля в 1,5-2 раза
• Рубль обвалился на 22% к доллару (с 56 до 68 руб за долл)
• Импортные товары подорожали на 15-20%
• Введены электронные кассы (издержки для малого бизнеса и рост цен для конечного покупателя)
• Снижена норма беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа с 1500 до 500 евро (и с 50 до 25 кг)
• На подходе штрафы и страховые взносы с безработных и домохозяек
• Планируются сборы за содержание домашних животных и акцизы на колбасу и сосиски

И это далеко не конец. Политика властей носит откровенно выраженный антисоциальный, конфискационный характер. Нет и не будет конца грабительским реформам - народ безмолвствует. Аппетиты правящей офшорно-олигархической вертикали безмерны... Доить население, опустошать карманы россиян, душить несырьевой сектор экономики и уничтожать малый бизнес и самозанятых будут до "победного" конца...

Власти нас уверяют, что "мы ведь не хотим, как в Париже"... А, может, всё-таки хотим? И пора бороться за свои права и своё будущее?
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Jan 9 2019, 16:46 
Отправлено #134


Эксперт

Сообщений: 812



Главе Козловского района-Председателю Собрания депутатов Козловского района Петрову Ю.А.

Уважаемый Юрий Александрович!

Знаю Вас как руководителя и общественного деятеля , который много делает для развития физкультуры и спорта в Козловском районе .Но не все Ваши действия я считаю правильными и справедливыми .

1. Возьмём ситуацию с теннисистами . Ветераны этого вида спорта уже несколько месяцев подряд просят предоставить им зал для занятия спортом в здании бывшей школы-интерната .Но власти им чинят препятствия и проволочки .Настоятельно предлагаю Вам урегулировать эту проблему в пользу ветеранов теннисного спорта ,найти в этом вопросе разумное решение .

2. 4 января 2019 года хоккеисты ХК «Титан» хотели сыграть матч со своими коллегами из г.Волжска. И опять Вы проявили упрямство и не нашли общего языка с энтузиастами хоккея. Им пришлось ехать на игру в соседний город. Вполне возможно , я не знаю всех деталей этого противостояния .Но социальные сети не одобрили действия руководства ФОК .Предлагаю Вам всё-таки найти общий язык с хоккейной командой и в дальнейшем работать в конструктивном духе.

3. Простые граждане возмущены тем , что в ФОКе даже дети должны платить за каток. Вашему спортивному учреждению выделяют миллионы рублей. Неужели Вы не можете хотя бы детям и школьникам дать кататься на коньках бесплатно ?

4. В деревне Емёткино не залили каток для молодёжи .Прошу Вас изучить этот вопрос и совместно с органами власти поселения и общественности решить этот вопрос .

Прошу Вас проинформировать меня о решении данных вопросов в соответствии с законом.

Красный блогер Марат Волгин.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 10 2019, 07:41 
Отправлено #135


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Jan 9 2019, 08:28)
И это далеко не конец. Политика властей носит откровенно выраженный антисоциальный, конфискационный характер. Нет и не будет конца грабительским реформам - народ безмолвствует. Аппетиты правящей офшорно-олигархической вертикали безмерны... Доить население, опустошать карманы россиян, душить несырьевой сектор экономики и уничтожать малый бизнес и самозанятых будут до "победного" конца...
*

Странно. Каков же механизм (на основе каких расчётов) повышения налоговых, страховых сборов, наценок, ... fool.gif
Интересная получается картина:
Вроде бы и бюджетные сборы растут, а пособия и выплаты на том же уровне. sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: