29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Откуда произошли Чебоксары

efim
post Sep 2 2019, 23:21 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 2 2019, 21:48)
И что?
К примеру, - современный высокий уровень цивилизации в России показывает, что подавляющее количество изделий имеют Китайское происхождение.
*

И что это меняет в том, что Чебоксары как город имеют в самых древних раскопах мастерские ремесленников,в которых найдены береста с русской надписью, прошедшая самую профессиональную экспертизу и замки и и прочие скобяные изделия, изготовленные в технике русских мастеров того времени? Это не какие-то глиняные свистульки и тарелки, которые можно изготовить, не имея особых навыков, не наконечники стрел. Все исторические артефакты из самых древних слоев Чебоксар имеют русское происхождение. Все потуги притянуть сюда булгар смехотворны.
Profile CardPM
  0/+2  
Бухарик
post Sep 2 2019, 23:23 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(ANEMONA @ Sep 2 2019, 23:17)
Ну, это твои проблемы. И пробелы. Сам упустил - сам и восполняй.
*

У меня проблем нет. Я изучаю историю не будучи загружен идеологией. Вижу реальность такой как она есть - без предубеждений, - в отличие от некоторых.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Sep 2 2019, 23:26 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 2 2019, 22:00)
Название Чебоксар - вероятно связано с именем Чебока организовавшего это самое водное заграждение - потому Чебок çар - армия Чебока.
*

Нет. На самом деле, я это с детства знаю, корень названия города - в боксе. Я это знал еще когда в "Динамо" занимался. Че - бокс - ары.
Че - цапли тут летали, а цапля у славян-белорусов - чапля, отсюда и Ча-Че.
бокс - именно в Чебоксарах был изобретен бокс, затем вывезенный Герберштейном по указанию Ибн-Фадлана в Англию. yes.gif
Ар - сами знаете, в корнях всех славянских вед есть.. Подтверждается тем, что в Чебоксарах очень много чемпионов боксеров, и бокс был очень популярен в свое время.
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Sep 2 2019, 23:35 
Отправлено #335


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:26)
На самом деле, я это с детства знаю, корень названия города - в боксе. Я это знал еще когда в "Динамо" занимался. Че - бокс - ары.
Че - цапли тут летали, а цапля у славян-белорусов - чапля, отсюда и Ча-Че.
бокс - именно в Чебоксарах был изобретен бокс, затем вывезенный Герберштейном по указанию Ибн-Фадлана в Англию. 
Ар - сами знаете, в корнях всех славянских вед есть.. Подтверждается тем, что в Чебоксарах очень много чемпионов боксеров, и бокс был очень популярен в свое время.
*

Верной дорогой идёте, товарищ! good.gif
Одна поправочка: че - видоизменённая русская указательная частица се (вот; это). smile3.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Sep 2 2019, 23:36 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:21)
И что это меняет в том, что Чебоксары как город имеют в самых древних раскопах мастерские ремесленников,в которых найдены береста с русской надписью, прошедшая самую профессиональную экспертизу и замки и и прочие скобяные изделия, изготовленные в технике русских мастеров того времени? Это не какие-то глиняные свистульки и тарелки, которые можно изготовить, не имея особых навыков, не наконечники стрел. Все исторические артефакты из самых древних слоев Чебоксар имеют русское происхождение. Все потуги притянуть сюда булгар смехотворны.
*

По "тарелкам" вообще то и определяют культуру.
А с наконечниками стрел, что не так?
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Sep 2 2019, 23:39 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:26)
Нет. На самом деле, я это с детства знаю, корень названия города - в боксе. ...
*

Вы очень легко сдаете позиции. С таким запасом прочности - стоило ли спор начинать.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Sep 2 2019, 23:45 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 2 2019, 23:39)
Вы очень легко сдаете позиции. С таким запасом прочности - стоило ли спор начинать.
*

Я показал Вам уровень аргументации моих оппонентов - т.е. словесную эквилибристику вместо данных раскопок.
Profile CardPM
  0/+1  
Бухарик
post Sep 2 2019, 23:56 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:45)
Я показал Вам уровень аргументации моих оппонентов - т.е. словесную эквилибристику вместо данных раскопок.
*

Ну вот я и спрашиваю - что не так с наконечниками стрел?
И почему вы не признаете "тарелки", если по ним археологи культуру слоя и определяют.
Чем скобяное изделие более показательно, в отличие от наконечника стрелы и тарелки?


Насчет словестной эквилибристики.
Чебок - традиционное чувашское имя, а çар - армия. Поселение Чебоксар упоминается в письменных источниках в 1469 году. Соответственно оно существовало до его упоминания - без вариантов.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Sep 3 2019, 00:04 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 2 2019, 23:56)
Ну вот я и спрашиваю - что не так с наконечниками стрел?
И почему вы не признаете "тарелки", если по ним археологи культуру слоя и определяют.
Чем скобяное изделие более показательно, в отличие от наконечника стрелы и тарелки?
Насчет словестной эквилибристики.
Чебок - традиционное чувашское имя, а çар - армия. Поселение Чебоксар упоминается в письменных источниках в 1469 году. Соответственно оно существовало до его упоминания - без вариантов.
*

А что такое АР у славян, не помните?
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Sep 3 2019, 00:07 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:21)
Все исторические артефакты из самых древних слоев Чебоксар имеют русское происхождение.
*

Ссылку на материалы исследования - если возможно.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Sep 3 2019, 00:14 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 3 2019, 00:04)
А что такое АР у славян, не помните?
*

Понятия не имею.
Знаю, что Чебок - это традиционное чувашское имя, что çар - армия.
Чебокçар - Чебоксар. Все тип-топ без всяких боксов и ар.
Хотя нация Волжских булгар это смесь народов славянского, тюркского и финно-угорского происхождения, как этнос они к 13 веку уже сложились - судя по антропологии и распространению языка.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 3 2019, 00:17 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 3 2019, 00:07)
Ссылку на материалы исследования - если возможно.
*

Зачем? Я уже три раза это выкладывал. Если ты не запомнил - твои проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Sep 3 2019, 00:19 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(efim @ Sep 2 2019, 23:45)
Я показал Вам уровень аргументации моих оппонентов - т.е. словесную эквилибристику вместо данных раскопок.
*

Так ответишь ты или нет - что не так с наконечниками стрел?
И почему ты не признаешь "тарелки", если по ним археологи культуру слоя и определяют.
Чем скобяное изделие более показательно, в отличие от наконечника стрелы и тарелки?

Сообщение отредактировал Бухарик - Sep 3 2019, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 3 2019, 01:11 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Бухарик @ Sep 3 2019, 00:19)
Так ответишь ты или нет - что не так с наконечниками стрел?
И почему ты не признаешь "тарелки", если по ним археологи культуру слоя и определяют.
Чем скобяное изделие более показательно, в отличие от наконечника стрелы и тарелки?
*

Это в младших классах школы объясняют. Вам уже поздно, если до сих пор не понимаете.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 3 2019, 01:18 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ANEMONA @ Sep 2 2019, 23:35)
Верной дорогой идёте, товарищ! good.gif
Одна поправочка: че - видоизменённая русская указательная частица се (вот; это). smile3.gif
*

Берем ар -
Цитата
Ар — Истотный процесс упорядочивания, Тварчества; Уже обжитая территория; Некая Часть Земли-Матушки с устоявшимися традициями и Культурой;

Се - бокс - ар(ы) - это территория, обжитая древнерусскими славянскими боксерами с устоявшимися традициями и культурой.
Profile CardPM
  0/+3  

29 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения