Ответить Создать тему

Площадка для волейбола вплотную к парковке , во дворе

alexey
post Jul 29 2018, 18:53 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На форумах на-связи нет подфорума "Благоустройство", так что непонятно где его обсуждать. Попробую в "Недвижимости".

Приехал сегодня к бабушке на ул. Гузовского, 16, припарковал автомобиль, зашёл в гости. Сижу, и тут через 15 минут срабатывает сигнализация на автомобиле. Встаю, иду выяснять в чём дело. Машина поставлена на парковке, никому не должна мешать, я даже боковые зеркала сложил.

Ответ на вопрос "Что произошло?" нашёлся сразу. Оказалось, что прямо у парковки находится волейбольная площадка, на которой начали играть.

Присоединённое изображение:
 - photo_2018_07_29_18_43_32.jpg
 - Размер: 239,4кб, Скачано: 26

Я осмотрел автомобиль, видимых повреждений не обнаружил, с волейболистами ругаться не стал, и просто переставил автомобиль. Впредь постараюсь там его не ставить.

Я не против игры в волейбол. По моему, здорово, что устанавливают волейбольные площадки, и люди на них играют. Но такая волейбольная площадка впритык к парковке - это очевидный повод для конфликта среди жильцов. Неизбежно мячи будут попадать в автомобили, срабатывать сигнализации, наносится повреждения...

Регламентируется ли соседство парковки и спортивных площадок? Особенно, мне кажется, страшно соседство с площадками по футболу где мяч может лететь особенно сильно и далеко.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+5  
SiMM
post Jul 29 2018, 19:42 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



И ведь в конечном итоге если что-то и изменится – так площадку устранят, а не парковку pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
TopAZ
post Jul 29 2018, 20:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 263



Ну уберете волейболистов, потом детей с мячами, велосипедами и прятками, потом кошек и собак (чтоб не ссали на машину) потом все деревья спилить чтоб ветки не падали и вороны не серели, потом еще что...?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -5/+4  
SiMM
post Jul 29 2018, 21:04 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Сдаётся мне, расстояние от стоянки до детсада 52 не соответствует СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

Ссылка на карту

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 29 2018, 21:07 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TopAZ @ Jul 29 2018, 20:30)
Ну уберете волейболистов, потом детей с мячами, велосипедами и прятками, потом кошек и собак (чтоб не ссали на машину) потом все деревья спилить чтоб ветки не падали и вороны не серели, потом еще что...?
*
В свете нарушения СанПиНа мне даже интересно стало – ожидать митинг против нарушения санитарных норм и правил, или же против дурацких законов? Ставлю на бойкот (т.е. «сидеть на попе ровно») biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Jul 30 2018, 05:12 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(TopAZ @ Jul 29 2018, 20:30)
Ну уберете волейболистов, потом детей с мячами, велосипедами и прятками, потом кошек и собак (чтоб не ссали на машину) потом все деревья спилить чтоб ветки не падали и вороны не серели, потом еще что...?
*

1) В данном случае я припарковал автомобиль без нарушения правил. Я не ставил его на газон рядом с волейбольной площадкой.

2) Парковка во дворе этого дома давняя. Как минимум с 2002 года. И она не расширялась с тех пор.

3) Я давно паркую автомобиль. И ситуации, когда срабатывают сигнализации, происходят крайне редко. Ни от детей с мячами, велосипедистов, кошек и собак, деревьев и вороны никаких проблем у меня никогда не было.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jul 30 2018, 05:22 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Jul 29 2018, 21:04)
Сдаётся мне, расстояние от стоянки до детсада 52 не соответствует СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.
*

Получается, что:

1) Огромное количество гостевых парковок в городе не соответствует СанПиН;
2) На это закрывают глаза, так как и нормы СанПиН бредовые и выполнить их на практике невозможно;
3) Зато благодаря этим нормам можно выборочно кого-то наказать, что иногда и делается.

И эти чудовищные правила заменяют чебоксарским дворам нормальные правила благоустройства дворов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jul 30 2018, 09:22 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alеxey @ Jul 30 2018, 05:22)
1) Огромное количество гостевых парковок в городе не соответствует СанПиН;
2) На это закрывают глаза
*
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Цитата(alеxey @ Jul 30 2018, 05:22)
нормы СанПиН бредовые
*
Потому, что их исполнение невыгодно самому Алексею Радченко? biggrin.gif
Цитата(alеxey @ Jul 30 2018, 05:22)
выполнить их на практике невозможно
*
Скажем дружное спасибо рекламодателям уплотнительным застройщикам pardon.gif
Цитата(alеxey @ Jul 30 2018, 05:22)
3) Зато благодаря этим нормам можно выборочно кого-то наказать, что иногда и делается.
*
1) Всё как на форумах biggrin.gif
2) Ни одного факта наказания застройщика мне неизвестно pardon.gif
Цитата(alеxey @ Jul 30 2018, 05:22)
И эти чудовищные правила заменяют чебоксарским дворам нормальные правила благоустройства дворов.
*
Эти «чудовищные правила» не соответствуют лоббированию интересов рекламодателя капитала, кои поддерживать куда выгоднее, чем поддерживать интересы 76% ватного быдла, плодящего нищебродов и не имеющего даже авто – если б не плодили – и детские площадки бы не понадобились, и садик можно было бы закрыть и устроить на его территории большую парковку, где бы точно нашлось место для автомобиля Алексея Радченко без риска попадания в него мячом!
PS: одно из решений со ссылкой на ту же таблицу 7.1.1 – https://rospravosudie.com/court-aleksinskij.../act-442014926/ – но там правда совсем зажравшийся случай – самострой в 50 см от жилого дома. Ну и ответственность, кмк, должен нести тот, кто эту парковку организовал (уж хз, кто в данном случае – застройщик, УК или жильцы) и согласовал.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Jul 30 2018, 09:51 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 09:22)
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
*

Это признак неработающих государственных институтов.

Собственно, из-за таких признаков у нас во дворах ужас, и в общем уровень жизни значительно ниже, чем в странах где государственные институты работают.

Странно видеть, что кто-то гордится этой бессмысленной суровостью.

Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 09:22)
Потому, что их исполнение невыгодно самому Алексею Радченко?
*

Можно взять детский сад №52, посмотреть всю территорию на 50 метров от него, и выяснить на какой территории парковка может быть запрещена:

Присоединённое изображение

А там побилизости еще один детский сад есть, и школа, и другие заведения.
Фактически в большей части города по этим СанПинам можно парковку запрещать.

А виноват в этом, конечно, Алексей Радченко, который не идеален и не совершенен.
Я помимо всех своих грехов ещё и автомобиль смею иногда ближе 50 метров к школам и детским садам парковать smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 30 2018, 09:55 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Jul 30 2018, 09:51)
Странно видеть, что кто-то гордится этой бессмысленной суровостью.
*
Цитата(alexey @ Jul 30 2018, 09:51)
А виноват в этом, конечно, Алексей Радченко
*
Люди в целом хорошие, но видят что-то «очень своё» pardon.gif
Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 09:22)
ответственность, кмк, должен нести тот, кто эту парковку организовал (уж хз, кто в данном случае – застройщик, УК или жильцы) и согласовал.
*


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Aug 1 2018, 19:21 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Jul 29 2018, 21:04)
расстояние от стоянки до детсада 52 не соответствует СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
*
В копилку:
Цитата(SiMM @ Aug 1 2018, 19:14)
требования СП 113.13330.2012 "СНиП 21-02-99*. Стоянки автомобилей" … совпадают с требованиями СанПиНа
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 2 2018, 10:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(SiMM @ Jul 30 2018, 09:22)
Эти «чудовищные правила» не соответствуют лоббированию интересов капитала, кои поддерживать куда выгоднее, чем поддерживать интересы 76% ватного быдла, плодящего нищебродов и не имеющего даже авто – если б не плодили – и детские площадки бы не понадобились, и садик можно было бы закрыть и устроить на его территории большую парковку
*

Скоро так писать будет низя ))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: