18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Курица-гриль,курица в кляре, крылья и т.д. , как готовить курицу?

Fly
post May 25 2008, 19:27 
Отправлено #46


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Далее кладем по ложке грибов на каждый кусочек мяса и сворачиваем в рулетик

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 25 2008, 19:28 
Отправлено #47


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Укладываем рулетики в сковороду и слегка присыпаем карри

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 25 2008, 19:30 
Отправлено #48


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Закрываем крышкой, тушим минут 30-35 и подаем на стол, в данном случае подали с рисом smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+2  
КискаУцц
post May 25 2008, 19:48 
Отправлено #49


Умц-пумц..

Сообщений: 574



Слюнки текут rolleyes.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 25 2008, 21:03 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Эк, вкусно-то как поди!..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 25 2008, 22:09 
Отправлено #51


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Fly, мужу зачот smile.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 26 2008, 08:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 22 051



Классно. :)
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 26 2008, 09:35 
Отправлено #53


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Тата @ May 25 2008, 23:09)
Fly, мужу зачот smile.gif
*


Спасибо smile.gif если уж повезло с мужем, то повезло во всем
wub.gif В следующий раз еще отчет о чем-нибудь вкусном выложу smile.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jun 6 2008, 16:55 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



А не приготовить ли? (Вот рецептик наковыряла)
Очень вкусная курочка в шубе. Пальчики оближешь!
Для приготовления нам потребуются:
Филе куриное
Горчица
соль
Перец
Мука
Подсолнечное масло
Сковорода
Филе курицы разрезаем на порционные куски, солим, перчим.

Дальше есть 2 варианта:

Вариант 1. Куриное филе, посоленное и поперченное, обмазываем обильно горчицей, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле.

Вариант 2. Муку смешиваем со специями (куркума+имбирь+чеснок+карри). В этой смеси обваливаем посоленные и поперченные части куриного филе. Обжариваем на растительном масле.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Sep 18 2008, 10:45 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 831



недавно готовила куриное филе в апельсиновом соусе.
По порядку.
Ингредиенты:
7-8 кусочков филе
2 апельсина
1 лимон
2 луковицы
2 зубчика чеснока
3 ст.л. крепко заваренного чая
125 г апельсинового йогурта
красный перец
соль
оливковое или подсолнечное масло

(это по рецепту, а я чая взяла побольше, потому что маринад очень густой получился. Еще, йогурт желательно брать чисто апельсиновый, без примесей каких-либо других фруктов, а то соус получается сладким и, как в моем случае, с курицей попадался кусочек нектарина smile.gif ).

Готовим маринад:смешиваем выжатый сок из апельсинов (цедру от 1 апельсина оставляем) и лимона с чаем, чесноком, перцем и солью, добавляем мелко нарезанный лук. Замачиваем в нем филе и держим час (можно чуток больше, потому что за час он недостаточно пропитался). Дальше жарим филе до золотистого цвета. В это время готовим соус: в йогурт добавляем снятую цедру. За минут 5 до готовности поливаем филе соусом! Дожариваем.
Все smile.gif получилось очень вкусно, съели втроем за 5 минут smile.gif

Сообщение отредактировал crazy - Sep 18 2008, 10:47

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
труля
post Oct 8 2008, 11:21 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 7
Из: Deutschland



Цитата(suslik @ Nov 21 2007, 00:15)
КУРИЦА-ФАРСИ, блюдо немецкой кухни. Рецепт на 6 порций. Время приготовления — 30 минут.
Курица весом 1 кг; 100 г сливочного масла; 50 г шпика; 1 большая луковица; 20 мелких луковиц; 50 г белого хлеба; 150 г сосисок (или сосисочного фарша); 500 г картофеля; 0,5 стакана коньяка; соль; перец; зелень петрушки.
Изрубить ливер (печень, сердце, легкие, желудок) вместе с петрушкой. Поджарить на 50 г сливочного масла большую мелко нарезанную луковицу, добавить сосиски, накрошить мякоть хлеба, смесь из ливера, добавить коньяк, соль, перец. Потушить 10 минут. Поместить фарш внутрь курицы. Зашить. Подрумянить курицу на 50 г сливочного масла с кусочками шпика и маленькими луковицами. Положить нарезанный картофель. Смешать, посолить, поперчить. Закрыть кастрюлю и тушить содержимое 8 минут.

Эх знают бюргеры толк в еде  smile.gif
*


обманули вас,у немцев курица практически не встречается,они хрюшек и буренок gerne едят rolleyes.gif cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Nov 18 2008, 00:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 606



вот что готовил сегодня на ужин.

РЕЦЕПТ: цыпленок "убитый" biggrin.gif

1 тушка цыпленка (бройлер)
соль
специи
перец
растительное масло
огурцы
лук репчатый
яблочный уксус
душистый перец


тушку рубим вдоль груди в длину, раскрываем ее, так, чтобы получилось что-то вроде "блина" из цыпленка. честно, не знаю как лучше объяснить, проще фотку выложить. засовываем цыпленка в пакет (это чтобы не забрызгать кухню), кладем на разделочную доску на твердую поверхность. берем кухонный молоток (тут я не силен в терминах, в общем то молоток как молоток, только с небольшими шипами на концах, им еще отбивные отбивают) и начинаем отбивать его (цыпленка) монотонно минут пять с каждой стороны. только не превращайте его в месиво, он должен получиться просто плоским и равномерным. это делать нужно чтобы цыпленка целиком было возможно пропечь в духовке. далее (не забыв вынуть его из пакета) промазываем его растительным маслом, солью и кладем в сковороду (да, у меня есть настолько большая сковорода) и ставим на минут двадцать на плиту (под крышкой) - жарить таким образом по десять минут с каждой стороны на среднем огне. в это время у вас должна подогреться духовка, отправляем цыпленка на новое место жительства - то есть в духовку - в этой же сковороде, предварительно обсыпав его специями и луком кольцами. печем до готовности.

подавать с картофельным пюре rolleyes.gif надеюсь рецепт его приготовления не нужно выкладывать.

и небольшой салатик

(с утра) порезал лук кольцами и огурцы кружочками. посолил, добавил немного уксуса, душистого перца, перемешал, две-три минуты подогрел на огне в кастрюльке. остудил. на ужин, перед тем как поставить на стол, поставил в холодильник на полчаса. так будет вкуснее.

все. гарантирую, цыпленка будете есть только в таком приготовлении, если приготовите таким образом. и сильно не бейте, если плохо объяснил, нужно будет, постараюсь получше сформулировать и даже фото пошагово приложить что было и что получится rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
laskovaa
post Nov 29 2008, 16:37 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 448
Из: пены морской...



не осилила всю тему...может кто уже писал..да ладно.
Курица в банке.
Берем небольшую курицу, разрезаем на порции, я обычно откладываю в сторону белое мясо, так как оно всё равно суховато. В обычную литровую банку складываем курицу, лук, морковку, чеснок, соль, перец...всё перемешиваем и всё! Ставим в разогретую духовку банку, накрываем её железной крышкой..только не закручиваем а такую которой банки закатывают. Ждём 30-40 минут...очень вкусно и не напряжно!

--------------------
"Тебе не сестра, тебе не жена..."

"Я тебе пою про Джуманджи, вот такая вот моя игра.Покидает иногда печаль, так хотел бы что бы навсегдааа..."
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 21 2008, 10:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 638



граждане, в связи с кризисом, видимо придется переходить на куру
а я ее ненавижу, вообще есть не могу
единственное блюдо, которое могу с ней употреблять - закуску по-эгерски (хотя там и говядина по рецепту)
это жареные лук с морковью - далее замаринованные и туда же кусочки жареного мяса

а что еще можно приготовить из куры, чтоб ее вкус "убивался"?
пока в голове только соус карри крутится
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Dec 21 2008, 10:30 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 420



LadyJ Зачем же так насиловать себя, изобретая немыслимое, да к тому же "убивая вкус"? Предположу, что вариантом может стать использование соевого соуса, либо применение грибов. А вообще может попробовать с простыми блюдами, кашами, запеканками, не обязательно потреблять мясо или курицу как панацею.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения