18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Курица-гриль,курица в кляре, крылья и т.д. , как готовить курицу?

Александра П.
post Oct 11 2013, 09:15 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Vanílla @ Oct 11 2013, 08:35)
Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

Ингредиенты:
-курица средних размеров
-2 стакана гречки
-сыр
-сметана
-лук
-чеснок
-приправа хмели-сунели
-соль
-раст. масло 1 ст л

Приготовление:
Тщательно промытую крупу укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.
*

Ой, так здорово!!! Обязательно попробую сделать, а маслом не надо протиыень смазывать?
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Oct 11 2013, 10:20 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(Александра П. @ Oct 11 2013, 10:15)
Ой, так здорово!!! Обязательно попробую сделать, а маслом не надо протиыень смазывать?
*

Цитата(Vanílla @ Oct 11 2013, 08:35)
Приготовление:
Тщательно промытую крупу укладываем на смазанный маслом противень.
*

Надо. Еще я воды добавляла периодически (во время приготовления).


--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Oct 13 2013, 17:43 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Vanílla @ Oct 10 2013, 21:20)
Курица, запеченная с гречкой.
*

плюсанула.
гречку не люблю, но здесь оооооочень вкусно выглядит.

Сообщение отредактировал Игра - Oct 13 2013, 17:43

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Oct 19 2013, 14:27 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 029



Люблю готовить вкусности, которые покупала в смаке.(соответственно рецепты и вес продуктов на глаз).

Удон из курицы

Куриное филе 400гр
Луковица 1-2шт
Болгарский перец 1-2шт
Помидоры 2шт
Чеснок-2-3зубчика
Соевый соус
Молотый черный перец
Соль
Лапша


Готовлю обычно в чугунном котелке- там мешать проще)

1)Лук шинкую и обжариваю на растительном масле,
2)добавляю нарезанное на полоски куриное филе, перчу, солю(немного, тк соевый соус еще даст соли)- обжариваю.
3)добавляю соевый соус,перемешиваю
4)Закидываю сверху нарезанные помидоры и болгарский перец, чеснок и закрываю крышкой и тушу
5)Параллельно отвариваю лапшу и добавляю к курице с овощами- все перемешиваю и еще пару минут держу на огне.
Можно добавить разную зелень.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
INNAGGG
post Oct 22 2013, 14:22 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 798
Из: Чебоксары



Куриное филе разрезаю вдоль с 1 грудки 4 кусочка, слегка отбить(не солю). Укладываю на смазанный растительным маслом противень, сверху на грудки тонким слоем майонез, затем тертый на крупной терке сыр твердых сортов. На 20-25мин. в разогретую духовку до корочки. Гарнир на свое усмотрение. Быстро и вкусно)
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 23 2013, 10:41 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Ромашка @ Oct 19 2013, 15:27)
Люблю готовить вкусности, которые покупала в смаке.(соответственно рецепты и вес продуктов на глаз).

Удон из курицы

Куриное филе 400гр
Луковица 1-2шт
Болгарский перец 1-2шт
Помидоры 2шт
Чеснок-2-3зубчика
Соевый соус
Молотый черный перец
Соль
Лапша


Готовлю обычно в чугунном котелке- там мешать проще)

1)Лук шинкую и обжариваю на растительном масле,
2)добавляю нарезанное на полоски куриное филе, перчу, солю(немного, тк соевый соус еще
даст соли)- обжариваю.

3)добавляю соевый соус,перемешиваю
4)Закидываю сверху нарезанные помидоры и болгарский перец, чеснок и закрываю крышкой и тушу
5)Параллельно отвариваю лапшу и добавляю к курице с овощами- все перемешиваю и еще пару минут держу на огне.
Можно добавить  разную зелень.
*

Я где-то ела такую лапшу, очень понравилось. Сколько соевого соуса нужно, чтобы не пересолить?


--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Oct 23 2013, 13:02 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(AsyaAsya @ Oct 23 2013, 11:41)
Я где-то ела такую лапшу, очень понравилось. Сколько соевого соуса нужно, чтобы не пересолить?
*

может в парусе?там тоже это блюдо есть. Я честно говоря все делаю на глаз- поэтому не могу сказать, т.к. многое еще зависит от соленности вашего соевого соуса. Если боитесь пересолить- тогда солите курицу с овощами только после того как добавите соевый соус. (а лапшу все же стоит варить с солью- вкуснее будет)
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 23 2013, 17:21 
Отправлено #218


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Ромашка @ Oct 23 2013, 14:02)
может в парусе?там тоже это блюдо есть. Я честно говоря все делаю на глаз- поэтому не  могу сказать, т.к. многое еще зависит от соленности вашего соевого соуса. Если боитесь пересолить- тогда солите курицу с овощами только после того как добавите соевый соус. (а лапшу все же стоит варить с солью- вкуснее будет)
*

Кстати да в парусе yes.gif спасибо, попробую сделать.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Ромашка
post Oct 24 2013, 06:00 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(AsyaAsya @ Oct 23 2013, 18:21)
Кстати да в парусе yes.gif  спасибо, попробую сделать.
*

главное овощей не жалейте)
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Dec 11 2013, 21:01 
Отправлено #220


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



у нас сегодня на ужин была курица "по- мексикански" ( на гарнир греча для мужчины)
. Лук порезать полукольцами и положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Немного обжарить на небольшом огне. 2. Морковь порезать кубиком и добавить к луку. 3. Сладкий перец очистить от семян, порезать четвертькольцами, добавить к обжаривающимся овощам. 4. Помидоры порезать четвертькольцами, добавить к обжаривающимся овощам 5. К овощам добавить кукурузу (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость). 6. К овощам добавить красную фасоль (если используется консервированная, то необходимо предварительно слить жидкость). На этом этапе необходимо посолить блюдо и добавить специи ( по половине чайной ложки корицы, сушеного чеснока, сушеной паприки, сушеного молотого томата и около трети чайной ложки молотого перца чили). 7. Куриное филе порезать на среднего размера куски и добавить к овощам. Тщательно перемешать, чтобы курица «потонула» в овощном соусе. После этого потушить блюдо около 10 минут.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
Наина Киевна Выбегалло
post Jan 18 2014, 20:36 
Отправлено #221


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



"Куриное филе в том, что было в холодильнике". Проще говоря, готовила без рецепта, наугад. Получилось очень даже прилично.
Итак,куриное филе нарезаем поперек полосками.Лук (у меня оставался белый, но думаю можно и на обыкновенном репчатом) нарезаем кубиками. На сковороде с толстым дном обжариваем лук в смеси из оливкового и сливочного масла ( масел чем чем меньше - тем лучше. Насколько позволяет сковорода) до золотистого цвета. Когда лук впитает в себя все масло и приобретёт нужный оттенок , вливаем белое сухое вино (150-200 гр).Постоянно помешиваем на среднем огне в течение 3-5-и минут, вливаем сливки 20% (150-200гр). Перемешиваем. Настала очередь филе. Выкладываем его в получившийся соус ( с каждой стороны по 5 минут). На этом этапе перчим и солим ( я использовала белый перец, он чуть мягче ,но обладает немного специфическим запахом, поэтому его легко можно заменить на черный) Итак, через 10 минут после того, как выложили в соус филе, посыпаем все натертым твердым сыром ( я использовала пармезан) и отправляем в разогретую на 180 градусов духовку на 10 минут. Все wink.gif
Примечание - если у вас нет белого вина, то на крайний случай можно развести яблочный уксус водой в соотношении 100гр вина на 100гр уксуса.
Можно обойтись совсем без вина. Сливки и сыр сделают свое "дело" smile3.gif Но имнно вино дает тонкий аромат этому блюду.
На гарнир будет хорош картофель запечённый в фольге с веточкой розмарина
Приятного аппетита.
Пы.Сы. Фотка будет позже smile3.gif

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Jan 18 2014, 20:37
Profile CardPM
  0/+4  
Сhimaera
post Jan 23 2014, 08:03 
Отправлено #222


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Готовили курицу в медово-горчичном соусе. С одной оговоркой - вместо коньяка/сухого вина/винного уксуса добавила бальзамический и жарили в сотейнике на плите, а не в духовке. Получилось оригинальнее, чем стандартный рецепт. Кто готовил, какой мед вы обычно кладете? smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jan 23 2014, 09:27 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Jan 23 2014, 09:03)
Готовили курицу в медово-горчичном соусе. С одной оговоркой - вместо коньяка/сухого вина/винного уксуса добавила бальзамический и жарили в сотейнике на плите, а не в духовке. Получилось оригинальнее, чем стандартный рецепт. Кто готовил, какой мед вы обычно кладете?  smile3.gif
*

Чайную ложку меда на две чайные ложки горчицы.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 23 2014, 09:31 
Отправлено #224


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Jan 23 2014, 10:27)
Чайную ложку меда на две чайные ложки горчицы.
*

Пропорции то понятны. Меня интересует вид меда. У меня просто есть 5 видов. Мы попробовали цветочный, получилось на мой взгляд не очень ароматно. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jan 23 2014, 09:35 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Jan 23 2014, 10:31)
Пропорции то понятны. Меня интересует вид меда. У меня просто есть 5 видов. Мы попробовали цветочный, получилось на мой взгляд не очень ароматно.  smile3.gif
*

Какой есть тот и использую. Муж любит острый сухой кусок мяса, поэтому мед долго стоит и покупать какой то специально нет смысла. Купила свежий цветочный, будем использовать его пока не кончится, до этого был белый мягкий не помню чей.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения