18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Курица-гриль,курица в кляре, крылья и т.д. , как готовить курицу?

Пеппи
post Nov 1 2011, 12:12 
Отправлено #196


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(bonjoli @ Oct 30 2011, 18:48)
Пеппи, кубиками не натирала,покупала пакет с приправами.
о, так это совершенно меняет дело! в пакетике не содержится никакой химии, да
Цитата
может это получается курица гриль,я точно не знаю.но мы называем так.
как-нибудь для самообразования на досуге почитайте, что из себя представляет цыплёнок тапака
Цитата
я кстати уточнила,что это для быстрого рецепта.
*

час для курицы - это быстро? blink.gif а кто-то её и три часа готовит? blink.gif
---
отказалась от медово-горчичного соуса к курице - как-то не прижился он у нас в семье.
делаю сметанно-горчичный, апельсиново-чесночный, сырный либо томатно-сметанный.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -4/0  
bonjoli
post Nov 1 2011, 12:58 
Отправлено #197


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



на вкус и цвет товарищей нетПеппи, что хочу,то и пишу.и на досуге буду читать что захочу,а не то что вы мне так любезно посоветовали.
Profile CardPM
  0/+2  
YANKA
post Nov 1 2011, 13:51 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2011, 17:39)
Делаю старинный рецепт под названием "курица на бутылке".

Берем бутылку из под пива (главное, не забыть снять этикетки, естественно!), наливаем туда воды с лимонным соком. Далее делаем то, чем мы эту самую птичку будем обмазывать. Беру следующее: карри, соль, майонез, немного острого кетчупа. Ненавижу всякие ароматизаторы и  прочие Е, поэтому всегда беру майонез "Слобода" провансаль, острый кетчуп Heinz, Карри "Старая мельница". Всё это добро смешиваем, густо обмазываем курицу, сажаем испытуемую на бутылку (конечно, на горлышко, а то вдруг кто захочет на дно, мало ли). Чтобы образовалась корочка жарю минут 20-30 на большом огне и температуре под 220-250. Дожариваю минут 10-15 на 180 градусах. Ида, не забедьте подставить маленький противень, можно с картошечкой, чтобы стекающий сок стекал именно туда  smile.gif Вроде как быстро и не муторно, за время приготовления курицы можно ещё чего сварганить.
*

В нашей семье курицу на бутылке называют "Балерина". Почему- не знаю. laugh.gif

Сообщение отредактировал YANKA - Nov 1 2011, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Таничка
post Jun 22 2012, 13:55 
Отправлено #199


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(Пеппи @ Nov 1 2011, 13:12)

апельсиново-чесночный,
*


подойдет для филе куры? и какие пропорции?
Profile CardPM
  0/0  
Машка)
post Jun 27 2012, 19:04 
Отправлено #200


Начинающий

Сообщений: 16
Из: Чебоксары



а я готовлю из филе курицы так:
Около 1 кг филе курицы
250 г твердого сыра
2 моркови
2 луковицы
Майонез
Соль, молотый черный перец
Курицу нарезать пластинками , посолить поперчить с 2 сторон,затем выложить на противень:
пожарить тертую морковку с луком и все это выложить на кусочки курицы,смазать майонезом, поместить в духовку при 200 градусах,вынуть через 20 минут,и сверку посыпать тертым сыром
запекать еще около 10 минут)) cool.gif


Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Dec 8 2012, 11:46 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2011, 17:39)
Делаю старинный рецепт под названием "курица на бутылке".

Берем бутылку из под пива (главное, не забыть снять этикетки, естественно!), наливаем туда воды с лимонным соком. Далее делаем то, чем мы эту самую птичку будем обмазывать. Беру следующее: карри, соль, майонез, немного острого кетчупа. Ненавижу всякие ароматизаторы и  прочие Е, поэтому всегда беру майонез "Слобода" провансаль, острый кетчуп Heinz, Карри "Старая мельница". Всё это добро смешиваем, густо обмазываем курицу, сажаем испытуемую на бутылку (конечно, на горлышко, а то вдруг кто захочет на дно, мало ли). Чтобы образовалась корочка жарю минут 20-30 на большом огне и температуре под 220-250. Дожариваю минут 10-15 на 180 градусах. Ида, не забедьте подставить маленький противень, можно с картошечкой, чтобы стекающий сок стекал именно туда  smile3.gif Вроде как быстро и не муторно, за время приготовления курицы можно ещё чего сварганить.
*

С вечера замариновал, утром поставил.
Бутылку лучше взять от гранатового сока, у неё дно и горлышко шире, более устойчивее и ещё вниз в сковородку наливаю воду - чаду на кухне меньше, хоть и вытяжка работает.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение_008а.jpg
 - Размер: 206,04кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/+3  
Александра П.
post Dec 8 2012, 12:09 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 6 899



Мы очень любим запекать курицу целиком, заранее обмазываю майонезом, специями и чесноком и в духовку на часик примерно, получается сочная с корочкой. А крылья это вообще вкуснятина, также заранее замариновать их в соевом соусе, кетчупе и лук, нарезанный мелко, и все это запекать в духовке, вкуснятина!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Dec 8 2012, 14:05 
Отправлено #203


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Александра П. @ Dec 8 2012, 13:09)
Мы очень любим запекать курицу целиком, заранее обмазываю майонезом, специями и чесноком и в духовку на часик примерно, получается сочная с корочкой. А крылья это вообще вкуснятина, также заранее замариновать их в соевом соусе, кетчупе и лук, нарезанный мелко, и все это запекать в духовке, вкуснятина!!!!
*

Так вкуснее в рукаве запекать будет.

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Dec 8 2012, 14:57 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Нигас @ Dec 8 2012, 15:05)
Так вкуснее в рукаве запекать будет.
*

У меня блюдо под размер курицы и она как бы запекается в собственном соку
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Dec 18 2012, 17:49 
Отправлено #205


***

Сообщений: 12 110



долго думала чего бы такого сделать из тушки цыплёнка, при условии что у меня нет духовки, а тушить в сливочном соусе мне не нравится.
короче, решила сделать просто курицу в специях.
в первоначальном рецепте тушку цыплёнка не разделывали и предлагался определённый набор специй, но я заточила рецепт под себя, поэтому разрезала тушку так, чтобы она влезла в сотейник а из специй взяла - сушёный перец, каейнский перец, чёрный перец, немного зиры, чеснок и соль, конечно.

сначала обжарила специи в масле (кроме чеснока), чтобы они отдали свой аромат а затем натёрла ими курятину и убрала в холодильник в целлофановом пакете, держала там минут 40.
затем в сотейнике разогрела растительное масло и сложила туда части курицы, в процессе того как она там готовится надо верхнюю её часть обливать маслом из этой же кастрюльки. затем всё переворачиваем (на той части что соприкасалась с сотейником должна быть золотистая корочка) ну и жарим с другой стороны. как обжарится - сливаем остатки масла, надо чтобы осталось ~2 чл масла, в этом масле обжариваем нарезаные дольки чеснока, затем вливаем горячей воды, не знаю сколько делала на глаз (в оригинальном рецепте 0,5 л на кастрюлю) заложить курятину опять, довести до кипения затем добавить щепотку сахарного песка и еще немного досолить, закрыть крышкой и тушить на слабом огне ~20 мин.
на гарнир - рис.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Dec 19 2012, 09:58 
Отправлено #206


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(Hare @ Nov 12 2010, 21:52)
а затем приступаем к ужину smile3.gif
зы затраты времени 1 час, продукты около 200 рублей
*

красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jan 31 2013, 16:30 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 6 899



Куриные голени с макаронами. Голени посолила слегка обжарила быстро, поле переложила в кастрюлю, налила воды, примерно до половины ножки, ну чтоб не покрывала, пачка сметаны, соль, перец, приправа хмели-сунели, накрыла крышкой и все это дело варится мин 30 (до готовности примерно), в конце добавила чеснок. Обожаю курицу по такому рецепту, соус получается вкусный, поливаю им макароны, ну гарнир хотя может быть любой.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Vanílla
post Oct 10 2013, 20:20 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 746



Курица, запеченная с гречкой.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+13  
Александра П.
post Oct 10 2013, 21:00 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Vanílla @ Oct 10 2013, 21:20)
Курица, запеченная с гречкой.
*

А можно рецепт?
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Oct 11 2013, 07:35 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(Александра П. @ Oct 10 2013, 22:00)
А можно рецепт?
*

Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

Ингредиенты:
-курица средних размеров
-2 стакана гречки
-сыр
-сметана
-лук
-чеснок
-приправа хмели-сунели
-соль
-раст. масло 1 ст л

Приготовление:
Тщательно промытую крупу укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+17  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения