47 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Альтернативная история , "другой" взгляд на современную историю

Baron
post May 21 2018, 10:19 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ May 20 2018, 20:48)
По моей логике выходит, что те, кто строил эти укрепления таки прочитали учебник по фортификации
*

Примеры построенных звёзд в последние 100 лет по твоему "учебнику фортификации" по всей планете будут?

Цитата(Hardwar @ May 20 2018, 14:52)
Оптимальная форма была рассчитана научно-инженерным методом. Глупо и нецелесообразно отходить от идеально выверенной и испытанной многочисленными войнами формы. Поэтому все такие сооружения и выглядят одинаково - вы просто недостаточно образованы, чтобы понимать это, как и писатели - конспирологи по в вашим ссылкам. Учится, учится и еще раз учится (с)
*

Глупо и нецелесообразно слепо верить тому, что преподают в школе. Особенно в плане истории и биологии. У кого нет лишних вопросов, тот изучает историю по тем книгам, которые им написали господа австро-немцы ещё 150 лет назад, не задумываясь и не задавая самому себе простой вопрос: "Почему это мне навязывают пришлые люди, которые к России не имеют никакого отношения, те знания, которые они считают нужным мне навязать?". В стране сотню лет наукой занимались иностранные граждане, которые даже по-русски не разговаривали...
Цитата(trasher @ May 20 2018, 21:18)
удивитесь, но реально строили с применением простейших измерительных инструментов.
*

Да я уже ничему не удивляюсь, с применением ваших " измерительных инструментов", вы никогда не добьетесь ни точнейшего геологического расположения, ни ровных стен, ни такой кладки, которая у вас простоит полтыщи лет.

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 21 2018, 10:53 
Отправлено #62


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Baron @ May 21 2018, 10:19)
Примеры построенных звёзд в последние 100 лет по твоему "учебнику фортификации" по всей планете будут?
*

Пентагон, из более старых Ковенская крепость, навскидку. Горёкаку в японии строили европейцы, и хоть она не сохранилась, чётко прослеживаются общие элементы:
опубликованное пользователем изображение
Цитата(Baron @ May 21 2018, 10:19)
кого нет лишних вопросов, тот изучает историю по тем книгам, которые им написали господа австро-немцы ещё 150 лет назад, не задумываясь и не задавая самому себе простой вопрос: "Почему это мне навязывают пришлые люди, которые к России не имеют никакого отношения, те знания, которые они считают нужным мне навязать?". В стране сотню лет наукой занимались иностранные граждане, которые даже по-русски не разговаривали...
*

Примеры в студию. Пока только голословные утверждения, которые оскорбляют тех, кто не смотря на фамилию и происхождение, честно трудился на благо России и принёс гораздо больше пользы, нежели чем доморощенные альтернативисты.
Цитата(Baron @ May 21 2018, 10:19)
вы никогда не добьетесь ни точнейшего геологического расположения
*

Относительно чего? Вулкана Камамбуру? Альфы Центавра? Муравейника под Пихтулино?
Решительно не понимаю, почему РОВНЫЙ камень стен вызывает такое восхищение.
Для понимания, рекомендую таки книжку по фортификации изучить.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
Baron
post May 21 2018, 11:31 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Molot, в каком месте Пентагон это крепость? biggrin.gif Мне всю жизнь казалось, что это офисное здание, а тут оказывается "крепость, построенная по учебнику фортификации"))) То, что он имеет такую структуру - ни о чем не говорит абсолютно... От набега и обстрела кого ога защищает или защищала?))

Цитата(Molot @ May 21 2018, 10:53)
Примеры в студию
*
примеры чего и кого в студию?

Цитата
На протяжении  117 лет - более чем  столетие! - в Российской Академии наук, начиная от ее  основания в 1724 году до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ  БЫЛО ВСЕГО  ЛИШЬ ТРИ РУССКИХ АКАДЕМИКА. Это - М.В.Ломоносов, Я.О.Ярцов и  Н.Г.Устрялов [2], кн.1.

Они отмечены в списке звездочками. ВСЕ  ОСТАЛЬНЫЕ  ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ. Таким образом,  вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в  Российской Академии ДЕВЯНОСТО  ПРОЦЕНТОВ!

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ  СТА ЛЕТ ИНОСТРАНЦЫ  ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАЛИ ВЕСЬ ПРОЦЕСС НАПИСАНИЯ  РУССКОЙ ИСТОРИИ.

Именно  иностранцы бесконтрольно решали - какие старые  русские документы следует  уничтожить, какие переписать, какие  сохранить, какие фальсифицировать. Как мы  видим, отечественные историки  были грубо выставлены за дверь, полностью  отстранены от отечественных  архивов и первоисточников.

И лишь начиная с 1841 года что-то произошло, и среди  академиков-историков стали в заметном числе  появляться отечественные  ученые. НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО. Фальшивый фундамент  “русской истории” был  уже заложен и прочно забетонирован их  предшественниками-иностранцами за  предыдущие СТО ЛЕТ.

Результаты  “деятельности” иностранцев-историков нам  хорошо известны. ... Всю русскую историю ранее XVII века  иностранцы-историки  объявили эпохой мрачного пещерного средневековья.  Так нас учат до сих пор. К  счастью, много следов подлинной истории  все-таки сохранилось.


"Честно трудился на благо Родины"? facepalm_ani.gif lol.gif Какой конкретно Родины-то?

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 21 2018, 11:36 
Отправлено #64


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Baron @ May 21 2018, 10:19)
...
Да я уже ничему не удивляюсь, с применением ваших " измерительных инструментов", вы никогда не добьетесь ни точнейшего геологического расположения, ни ровных стен, ни такой кладки, которая у вас простоит полтыщи лет.
*

Можно. Вопрос упирается только в квалификацию исполнителей и трудоемкость. Геометрия не сегодня родилась, даже не важно в чем мерить веревкой, в локтях или аршинах, аналог рулетки в см. Надо еще учесть, что тогда как сейчас мы понимает архитекторов не было, они непосредственно руководили строительством, сами вообщем строили и это было династическое ремесло, с детства затачивались именно под эту профессию. Поэтому не понимаю вопроса, как все это строилось, как умели, так и строили.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 21 2018, 11:40 
Отправлено #65


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:31)
примеры чего и кого в студию?
*

Примеры пришлых людей, иностранных граждан, которые даже по-русски не разговаривали и занимались сотню лет наукой в стране.
Желательно официальные данные, а не измышления в ЖЖ людей, которые в предмете обсуждения не смыслят ни уха ни рыла.

Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:31)
Molot, в каком месте Пентагон это крепость?  Мне всю жизнь казалось, что это офисное здание, а тут оказывается "крепость, построенная по учебнику фортификации"))) То, что он имеет такую структуру - ни о чем не говорит абсолютно... От набега и обстрела кого ога защищает или защищала?))
*

Ты просил пример звёзд за последнее время, я привёл.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post May 21 2018, 11:50 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Molot, последнее моё сообщение для тебя лично в этой теме. Далее нет желания что-то объяснять человеку по пицсот раз.
1. Официальные данные есть в ПедиВикии. Это пощот иностранцев в РАН.. По поводу того, сколько из них разговаривало на русском? Ну сам поищи, если интересно. Моё мнение - немного. Искать вломы. По мне это и так ясно.
2. Я просил примеры крепостей с точки зрения "учебника фортификации", твоего любимого. Что же ты невнимательный какой?

Самое главное, тебя не смущает то, что историки 117 лет были сплошь иностранцами?))) Ты приведи хоть одну страну В МИРЕ, где историю писали сто лет иностранцы?)))

Сообщение отредактировал Baron - May 21 2018, 11:55

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 21 2018, 12:10 
Отправлено #67


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:50)
1. Официальные данные есть в ПедиВикии. Это пощот иностранцев в РАН.. По поводу того, сколько из них разговаривало на русском? Ну сам поищи, если интересно. Моё мнение - немного. Искать вломы. По мне это и так ясно.
*

Вот ты молодец! Дал этим хисторикам прикурить! Мощщщщно задвинул!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 21 2018, 12:19 
Отправлено #68


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Состав Петербургской Академии наук на момент открытия насчитывал 15 академиков. От именно российской истории не было ни одного, за исключением двоих:
- Иоганна Коля, академика по кафедре красноречия и церковной истории. Именно он напечатал сочинение, в котором дал жизнеописание Кирилла и Мефодия на основании Степенной книги, исследовал творения Ефрема Сирина. Он издал также, с латинским переводом, славянский перевод двух гомилий Ефрема Сирина о причащении (не известные ни в греческих, ни в латинских текстах) и, таким образом, впервые указал на значение славяно-русской письменности для восстановления утраченных греческих источников. Рассуждая о различии и связи славянских языков, он высказал утверждение о происхождении их от церковнославянского языка
- Готлиба Байера, академика по кафедре греческих и римских древностей. Он выступил одним из основателей норманнской теории. К слову сказать, аргументов "за" у этой теории горааааздо больше, нежели чем у антинорманистов.
Всё это как-то не похоже на диверсионную деятельность по уничтожению российской истории, не?
Ок, двигаемся далее.
То, что первые составы Академии наук комплектовались представителями зарубежья - не удивительно, поскольку российских академиков на тот момент тупо не было. А российская история становилась наукой благодаря трудам Татищева, Ломоносова, Миллера, Щербатова, Болтина, изданием «Древнейшей российской Вивлиофики», организацией архивов и отделов рукописей в музеях.
Академия была организована в 1726, уже через 20 лет в ней появляется Ломоносов, назначен ректором граф Разумовский, т.е. подросла смена. Откуда взялись более 100 лет контроля - хз, за воспалённое воображение говорить не берусь.
То, что Болтин, к примеру, был масоном - тебя отчего-то совсем не смущает))
То, что Щербатов тоже был академиком от истории - ты не упоминаешь.
Мне лень спорить на эту тему, уже столько копий сломано. Не ты первый, не ты последний с разными "идеями".

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Baron
post May 21 2018, 12:21 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(jazis @ May 21 2018, 12:10)
Вот ты молодец! Дал этим хисторикам прикурить! Мощщщщно задвинул!
*

Сарказм здесь вообще не уместен. Имхо. Историю Руси переписали, детям выпаривают говно какоето убогое, с реальностью почти не связанное, убирая у русских память предков. Тут надо в колокола бить. Ибо ещё несколько поколений вырастет и вообще полностью забудем, кто мы есть.
"Чтобы победить врага, достаточно воспитать его детей" (с).

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post May 21 2018, 12:22 
Отправлено #70


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:50)
2. Я просил примеры крепостей с точки зрения "учебника фортификации", твоего любимого. Что же ты невнимательный какой?
*

Читай внимательнее, я привёл в пример не только Пентагон, что ж ты за него так ухватился?)) По остальным возражения есть?
Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:50)
Самое главное, тебя не смущает то, что историки 117 лет были сплошь иностранцами?))) Ты приведи хоть одну страну В МИРЕ, где историю писали сто лет иностранцы?)))
*

Ну вот откуда ты взял 117 лет и про каких именно историков ты мне вещуешь? Имена, фамилии.

Цитата(Baron @ May 21 2018, 12:21)
Историю Руси переписали, детям выпаривают говно какоето убогое, с реальностью почти не связанное, убирая у русских память предков.
*

Ясно. Очередные неославяне. Предупреждать надо (с)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post May 21 2018, 12:26 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Baron @ May 21 2018, 11:50)
2. Я просил примеры крепостей с точки зрения "учебника фортификации", <...>
*
Такие фортификации практически не строят с позапрошлого века - война стала совсем другой. Появление авиации, гаубичной, минометной артиллерии, а потом и ракет с вакуумными и тактическими ядерными зарядами свело на "нет" любые надземные фортификации.
Только подземные \ подводные бункеры достаточно глубоко под землей. У вас пробелы в знаниях и узкий кругозор - не можете охватить "всю картину целиком" поэтому и придираетесь к отдельным мазкам...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+4  
jazis
post May 21 2018, 12:29 
Отправлено #72


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Baron @ May 21 2018, 12:21)
Сарказм здесь вообще не уместен.
*

Никакого сраказма! Всё верно говорите, товарищ! И ничегошеньки они опровергнуть не могут!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post May 21 2018, 12:30 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Hardwar, ну да, ну да, ядерную бомбу изобрели же 100 лет назад, поэтому и не строили подобные крепости по "учебникам фортификации", учёный вы наш-всезнающий ))

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 21 2018, 12:30 
Отправлено #74


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Hardwar @ May 21 2018, 12:26)
Только подземные \ подводные бункеры достаточно глубоко под землей.
*

все эти "подземные" бункеры - всего лишь закопанные крепости!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post May 21 2018, 12:33 
Отправлено #75


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(jazis @ May 21 2018, 12:30)
все эти "подземные" бункеры - всего лишь закопанные крепости!
*

строго ориентированные на Песью звезду.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  

47 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения