47 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Альтернативная история , "другой" взгляд на современную историю

Baron
post Apr 29 2018, 09:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Поискал тему, не нашел. Решил открыть для анализа, обсуждения всего того, что в современной истории как будто бы все разложено по полочкам, а вот если копнуть глубже, то реальность оказывается совершенно другой. Нам врут. И причем очень давно.
И делается это для того, чтобы мы, живущие на территории России, забыли кто наши предки, кто мы, откуда мы, чтобы мы навсегда исчезли.

Цитата
Чтобы понять нам, зачем нужна историческая правда,

нужно понять, зачем правящим режимам на Руси-России

нужна была историческая ложь.



История и психология

Россия на глазах деградирует. Огромный русский народ- становой хребет государства, вершившего судьбы мира и Европы, под контролем проходимцев и негодяев, ненавидящих русский народ. Более того, русский народ, давший название государству расположившемуся на его территории, не является хозяином государства, не является распорядителем этого государства и не получает никаких дивидендов с этого, даже моральных. Мы народ, поражённый в правах на своей собственной земле.

Русское национальное самосознание находится в растерянности, реальности этого мира обрушиваются на русский народ, а он не может даже встать в стойку, сгруппироваться, чтобы сохранить равновесие. Другие народы теснят русских, а они судорожно хватают ртом воздух и отступают, отступают. Даже тогда, когда отступать и некуда. На своей земле мы теснимы, и нет уже угла в стране Россия, стране, созданной усилиями русского народа, в котором мы можем вздохнуть свободно. Русский народ так стремительно утрачивает внутреннее ощущение права на свою землю, что встаёт вопрос о наличии какого-то искажения в самосознании, наличия какого-то дефективного кода в историческом самопознании, который не позволяет опереться на него.

Поэтому, наверное, в поисках решений нужно обратится к психологии и к истории.

Национальное самосознание это с одной стороны бессознательная причастность к этносу, к его эгрегору наполненному энергией сотен поколений, с другой, это подкрепление бессознательных ощущений информацией, знанием своей истории, истоков своего происхождения. Народу, чтобы обрести устойчивость в своём сознании, нужна информация о своих корнях, о своём прошлом. Кто мы и откуда? У каждого этноса она должна присутствовать. У народов в древности информация фиксировалась народным эпосом и преданиями, у народов современных, кого принято называть цивилизованными, эпическая информация дополнена современными данными и предлагается в виде научных трудов и исследований. Этот информационный пласт, подкрепляющий бессознательные ощущения – для современного человека необходимая и даже обязательная часть самосознания, обеспечивающее его устойчивость и душевное равновесие.

Но что будет, если народу не говорят кто он и откуда или говорят ложь, придумывают ему искусственную историю? Такой народ переносит стресс, ибо его сознание, опирающееся на информацию, получаемую в реальном мире, не находит подтверждения и опоры в родовой памяти, в кодах бессознательного и образах сверхсознания. Народ, как и человек ищет опору своему внутреннему Я в культурной традиции, какой является история. И, если он не находит его, это приводит к дезорганизации сознания. Сознание перестаёт быть цельным и распадается на фрагменты.

Именно в такой ситуации находится сегодня русский народ. Его история, история его происхождения выдумана или искажена настолько, что его сознание не может сфокусироваться, ибо в своём бессознательном и сверхсознательном, не находит подтверждения этой истории. Это как если бы белому мальчику показывали бы фотографии, как бы его предков, где были бы изображены сплошь только темнокожие африканцы. Или наоборот, индейцу, воспитанному в семье белых, показывали на как бы дедушку ковбоя. Ему показывают на родственников, ни на кого из которых он не похож, образ мыслей которых ему чужд – ему не понятны их действия, взгляды, мысли, музыка. Другие люди. Психика человека такие вещи не выдерживает. Такая же история с русским народом. С одной стороны история абсолютно никем не оспариваемая, с другой человек чувствует, что это не сходится с его кодами. Пазлы не сопадают. Отсюда распад сознания.

Человек это существо, которое несёт в себе сложные коды, унаследованные от предков и, если он осознаёт своё происхождение, то он получает доступ к своему подсознанию и тем самым пребывает в гармонии. В глубинах подсознания у каждого человека есть пласты, связанные со сверхсознанием, душой, которые могут быть либо задействованы, когда сознание обладающее верной информацией помогает человеку обрести цельность, либо блокированы ложной информацией, и тогда человек не может использовать свой внутренний потенциал, что угнетает его. Отсюда такое важное значение имеет феномен культурного развития, либо если оно базируется на лжи, тогда это форма угнетения.

Поэтому, есть смысл взглянуть пристально в нашу историю. Ту, что повествует о наших корнях.

Как-то странно получилось, что согласно исторической науке, мы более-менее знаем историю нашего народа начиная с века 15. С века 9-го, то есть с Рюрика, мы её имеем в полулегендарном варианте, подкреплённом кое-какими историческими свидетельствами и документами. Но то что касается уже самого Рюрика, легендарной руси, которая пришла с ним, историческая наука нам сообщает больше домыслов и толкований нежели реальных исторических свидетельств. То, что это домыслы, свидетельствуют горячие споры вокруг этого вопроса. Что это за русь, которая пришла и дала название огромному народу и государству, которое стало именоваться Русью? Откуда есть пошла русская земля? Историческая наука, как бы ведёт дискуссии. Как начали вести в начале 18 века, так и продолжают. Но в результате, приходят к странному выводу, что это не имеет никакого значения, ибо те кто назывались русью «не оказали существенного влияния» на формирование русского народа. Именно таким образом закруглила вопрос историческая наука в России. Вот так – дали название народу, но кто, что и почему - не имеет значение.



Неужели так и не найти ответа исследователям. Неужели нет следов народа, нет сведений в ойкумене, где есть корни загадочной руси ,положившей начало нашему народу? Так и появилась русь из ниоткуда, дала название нашему народу и исчезла в никуда? Или плохо искали?

Прежде чем мы дадим свой ответ и начнём говорить об истории, нужно сказать пару слов об историках. На самом деле у публики существует глубокое заблуждение о сути исторической науки и результатах её изысканий. История это как правило заказ. История в России не исключение и так же писалась по заказу, а при том, что политический режим был здесь всегда крайне централизован, он и заказывал идеологический конструктив, каким является история. И в угоду идеологическим соображениям, заказ был на крайне монолитную историю, не допуская отклонений. А народ - русь портил стройную и нужную кому-то картину. Только в небольшой период в конце 19-го, начале 20-го века, когда в царской России появились кое-какие свободы, были попытки реальные разобраться в вопросе. И почти что разобрались. Но, во-первых, правда тогда никому особо была не нужна, во-вторых, грянул большевистский переворот. В советский период об объективном освещении истории, даже нечего и говорить, оно не могло быть в принципе. Что мы хотим от наёмных работников, пишущих по заказу под зорким присмотром партии? Тем более, речь идёт о формах культурного угнетения, каким был большевистский режим. И в значительной степени царский режим также.

Поэтому неудивительны нагромождения лжи, с которыми мы сталкиваемся, заглядывая в ту историю, которую нам преподносили, и которая ни по своей фактологии ни по выводам не является правдивой. Ввиду того, что завалов и лжи слишком много, а на этой лжи и выдумках строилась другая ложь, её ответвления, чтобы не утомлять читателя, автор больше сосредоточит внимание на действительно важных фактах.

Владислав Карабанов


Сообщение отредактировал Baron - Apr 29 2018, 09:57

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Apr 29 2018, 10:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 450



Натуральная хрень какая то, о чём она? facepalm_ani.gif История начинается с появления хомо сапиенса, оттуда надо истоки искать!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Baron
post Apr 29 2018, 12:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Нам врут с самого рождения. Первая часть. Вторая попытка.


Теория про прошлую кремниевую жизнь:
Кремниевые деревья Земли. Начало.
https://lsvsx.livejournal.com/455128.html

Кремниевые деревья Земли. Продолжение.
https://lsvsx.livejournal.com/455346.html

Сообщение отредактировал Baron - Apr 29 2018, 12:36

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -2/0  
Baron
post Apr 29 2018, 17:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Гигантская электро (эфиро) станция? Подробности здесь:

Звездный форт Элваша.
https://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/12721.html


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -2/0  
jazis
post Apr 29 2018, 17:05 
Отправлено #5


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Всё верно, русские прилетели с Тау-Кита, а все остальные народы - сменившие облик рептилоиды.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Baron
post Apr 29 2018, 17:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Крепости-порталы в форме 5-конечной звезды и их расположение
https://digitall-angell.livejournal.com/451518.html

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -1/0  
nital
post Apr 29 2018, 17:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 546



Это известная в исторической науке подмена. Историю Руси и ранее корректировали неоднократно. Чаще переписчики по указанию царей.
В 1750-е годы ее извратили уже кардинально. Этот подлог совершила тогдашняя Академия наук, где полность заправляли ученые немецкого происхождения.
Тогда возмутившийся фальсификацией Ломоносов самостоятельно, несмотря на откровенно враждебное противодействие, подготовил достоверную версию историю страны.
Но завершить работу он не успел, так как странным образом скоропостижно скончался. Все его рукописи, еще до похорон, были изъяты теми же немецкими учеными и затем бесследно исчезли.
Многие современные историки считают существование Киевской Руси откровенным фейком. По их мнению, Русь возникла не там, а гораздо севернее. Но истину еще предстоит постигнуть.
Profile CardPM
  -1/+2  
Baron
post Apr 29 2018, 17:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



КРЕПОСТИ-ЗВЕЗДЫ.
https://star-forts.livejournal.com/446.html

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Apr 29 2018, 18:02 
Отправлено #9


new member

Сообщений: 27 114



забавная тема. на самом деле все проще. даже слово жопа переняли, а здесь о альтернативной истории. ее не бывает, бывает трактовка ее, историю не изменить, она уже произошла.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 29 2018, 18:03

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 29 2018, 19:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



trasher, согласен. Альтернативная трактовка. В торопях особо не вкладывался в смысл. Сами исследователи называют себя "альтернативщиками".

Нам врут с самого рождения. Вторая часть.


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -1/0  
laola
post Apr 29 2018, 23:27 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 271



с детства интересовало, почему этот дом низко стоит, как закопанный. Читала про культурный слой, но никогда не верилось. а у альтернативщиков пару лет назад прочитала, что по всей России такие "закопанные" дома стоят. И их версия кажется более правдоподобной...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_64291.jpg
 - Размер: 258,8кб, Скачано: 71
Profile CardPM
  -4/0  
SWR
post Apr 29 2018, 23:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(laola @ Apr 29 2018, 23:27)
с детства интересовало, почему этот дом низко стоит, как закопанный. Читала про культурный слой, но никогда не верилось. а у альтернативщиков пару лет назад прочитала, что по всей России такие "закопанные" дома стоят. И их версия кажется более правдоподобной...
*

Совсем недавно этот дом не выглядел закопанным. Это ж бывший "Дворец пионеров". Какая там была атмосфера! Нынешним поколениям такого не ощутить! Я там занимался в авиамодельном кружке. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Apr 29 2018, 23:58
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 30 2018, 04:57 
Отправлено #13


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(laola @ Apr 29 2018, 23:27)
с детства интересовало, почему этот дом низко стоит, как закопанный. Читала про культурный слой, но никогда не верилось. а у альтернативщиков пару лет назад прочитала, что по всей России такие "закопанные" дома стоят. И их версия кажется более правдоподобной...
*

в Казани прогуляйтесь по их арбату, там видно невооруженным глазом через решетки. и почему сразу альтернативщики, просто история и археология.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 30 2018, 08:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(laola @ Apr 29 2018, 23:27)
а у альтернативщиков пару лет назад прочитала, что по всей России такие "закопанные" дома стоят.
*

МОСКВА ПОСТАПОКАЛИПСИС 2. 19 ВЕК. Кто засыпал Москву-реку?


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -2/0  
Никифор
post Apr 30 2018, 09:37 
Отправлено #15


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Baron @ Apr 30 2018, 08:48)
МОСКВА ПОСТАПОКАЛИПСИС 2. 19 ВЕК. Кто засыпал Москву-реку?

*

Досмотрел до того момента, когда автор утверждает, что на фотографии 1860-х годов нет людей. Выключил, ибо все ясно с этой теорией заговора smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

47 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения