6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

БАЛИ , Индонезия

Янис
post Jan 8 2010, 12:09 
Отправлено #1


наблюдающий

Сообщений: 2 039



совсем не много осталось до вылета на Бали,а информации полезной маловато как-то. может кто из местных побывал(уверен,что есть такие)) и расскажет,подскажет что к чему. на форумах нетовских,само собой,полазил,но хотелось бы здесь увидеть(доверия что ли больше)... если никто не откликнется,то по возвращению отчетчик предоставлю!))

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 8 2010, 12:44 
Отправлено #2


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Там хорошо))) Местные подпиливают зубы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jan 8 2010, 12:56 
Отправлено #3


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(Molot @ Jan 8 2010, 12:44)
Там хорошо))) Местные подпиливают зубы.
*

ну а подробнее...

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 8 2010, 20:15 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 814



Был на Бали в 2005м году. Аккурат через месяц после терактов. Народу там было очень мало, пустые пляжи. Фотки даже где-то тут на-связи выкладывал. Вкратце - жили в самой престижной зоне - полуостров Букит - пляж Нуса Дуа - эдакий заповеник для туристов, куда местным вход запрещен.
Отель японской сети Nikko, все было отлично. Пляжи чистые, песок конечно не белый как на Мальдивах, а желтый, но тоже коралловый. Кокосы из океана выплывают, океан всегда почти с волнами. Отлично просто. Ароматы цветов кругом...

Что касается острова в целом, то пляжи везде разные. Если едете ради пляжей, то однозначно советую район Нуса-Дуа, там все вылизано, каждый день по несколько раз перонал отелей убирает пляжи, расчищает от мусора и водорослей.
Были мы и на Куте, но там песок какой-то черно-серый, мелко очень, кругом полно местных жителей, впаривающих туристам все подряд, плюс много начинающих серферов, как из числа приезжих, так и местных. Зато рядом куча дешевых кафешек,ресторанчиков, торговых центров.
Пляж Джимбаран - находится между аэропортом и пляжем Кута. На Джимбаране великое множество кафешек, которые предлагают морепродукты - свежевыловленные лобстеры, крабы сбегают с весов smile.gif Показываете пальцем что приготовить, ваш выбор достают из аквариума, взвешивают, и на кухню уносят. А вы наслаждаетесь в это время обалденными закатами и заходящими на посадку Боингами. Красота. Рядом с пляжем Джимбаран находится отель Интерконтинеталь.
Позади пляжа Кута расположен пляж Легиан, точную границу между Легианом и Кутой я не заметил, так же много местных...
С другой стороны полуострова находится Танджунг-Беноа, там я не купался, лишь проезжал мимо, поэтому ничего не скажу.

Туристам, отдыхающим на Бали надо обязательно посетить озеро Батур, увидеть потухший вулкан Кинтамани, посетить храм Пура-Бесаих на склоне самой высокой горы острова - Агунг. Когда мы там были, нам не очень повезло, шел проливной дождь в горах, так что на расстоянии 3 метров ничего не было видно, и мой фотик там залило так, что он расфокусировался.
До сих пор удивляюсь как потоки дождя нас не смыли с крутых лестниц этого храма. Зато у подножия вулкана мы купили вонючий дуриан, попробовали по маленькому кусочку и подарили этот фрукт нашим гидам-водилам, которые прямо в машине устроили пиршество, пока мы любовались залитыми дождем рисовыми терассами.

Бали - это просто удивительное место. Сейчас, уже побывав и в Тае, и на Кубе, и на Мальдивах, могу сказать, что БАЛИ - это пожалуй лучший остров из тех, которые я видел.
Я просто завидую тем, кто собирается поехать туда. Бали - это и трансовые танцы Кечак и Баронг, это тропическая влажность, это венок из цветов, который надевают тебе на шею по приезду, это волшебные ароматы, это обезьянки, скачущие по балконам отелей, это добродушные и мирные местные жители, готовые всегда помочь.

Обязательно надо съездить в Улу-Вату, посмотреть на закат с высокого обрыва, отбиваясь при этом от нападок обезьян, живущих в парке при храме. smile.gif Я с одной обезьяной даже пытался заговорить на их языке, произнес пару фраз, пародируя их, как тут же получил благодарного слушателя, который оскорбился, и приготовился броситься в атаку. Но начавшийся неподалеку танец кечак, отвлек этого примата. smile.gif

Про Бали я могу говорить много, может быть, когда-нибудь напишу об этом чудесном острове подробный отчет. Но для этого мне придется съездить туда еще раз. Залезть на Гунунг Агунг и встретить рассвет на высоте трех тысяч метров над уровнем моря. Посетить озеро Братан в центре острова. Встать на серф и оседлать волну. smile.gif

А еще лучше использовать Бали как перевалочную базу для поездки по Малым Зондским Островам - Ломбок, Флорес, Гили Траванган, Комодо, Сумбава, Сумба... Так называемый район Nusa Tengarra.
Если будет время, то можно и на Яву слетать - посетить кальдеру Тенгер, с её вулканами Бромо, Семеру, увидеть Джокьякарту и вулкан Мерапи, Боробудур и Прамбанан.

Будут конкретные вопросы - пишите, отвечу по мере возможностей. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Jan 8 2010, 20:44 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 814



Нашел свои фотки с Бали. http://forum2.na-svyazi.ru/?showtopic=89769&st=15

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jan 9 2010, 13:28 
Отправлено #6


наблюдающий

Сообщений: 2 039



epicure, спасибо большое за отзыв!!! ...замечтался... вопросы есть,но задать не успею.седня до Москвы,завтра вылет. нус,я поехал!!!!)))

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 9 2010, 13:32 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 814



Янис, удачи! smile.gif Большой привет всем Балийцам.
Selamat datang di Bali!

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Nataly
post Jan 18 2010, 21:33 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 828
Из: Чебоксары



epicure, ссылочка не работает sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 18 2010, 22:22 
Отправлено #9


Гурман

Сообщений: 21 814



Nataly, странно, на ней написано, что работает smile.gif Это видимо временно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 26 2010, 20:59 
Отправлено #10


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Ну что как Nikko Bali отель?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 27 2010, 08:01 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 814



Пени, отель отличный. Жить советую в cliff tower. Японский менеджмент. Вот их сайт http://nikkobali.com/

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 27 2010, 11:00 
Отправлено #12


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Вот вы скажите куда отправится в Тайланд или на Бали, где лучшее море?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 27 2010, 11:51 
Отправлено #13


Гурман

Сообщений: 21 814



Если бы я сейчас выбирал между Бали и Таем, то просто разорвался бы на части. И туда и туда хочу вернуться. smile.gif
Бали обалденное место. Но не всем нравится там океан - сильно выражены приливы и отливы в районе Нуса Дуа. Что касается Никко Бали, то там специально котлован вырыли и море почти не уходит даже в отлив, зато сразу глубина начинается.
На Пхукете пляжи более живописные, глубина начинается не сразу, можно снорком заниматься спокойно, еда дешевле и вкуснее на улице.
Зато Бали - это уже другое полушарие, и если выбрать достойный отель, по типу НиккоБали, Интерконтиненталь, Булгари, то можно наслаждаться суперотдыхом.
А за морем-океаном можно и на Мальдивы скататься. smile.gif
Мой перечень преференций по всем параметрам Бали-Тай-Куба-Мальдивы. А может быть потому что именно в этом порядке я их и посещал и подсознательно от нового места ожидал чего-то бОльшего.
Если бы в этом году выбирал из этих стран, то остановился бы, наверное, все же на Бали. Атмосфера там располагающая к релаксу.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 27 2010, 14:12 
Отправлено #14


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



ты один ездил? вот собираюсь тоже один либо Тай либо Бали
запутался уже.
Может есть желающий попутно?
вылетаю в Москву 1 февраля на 7-8 дней

Сообщение отредактировал Пени - Jan 27 2010, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 27 2010, 14:25 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 814



Пени, нет, вдвоем, с девушкой. Если один, то езжай в Тай, на острова.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения