78 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Падение уровня жизни

Natalochka
post Feb 25 2018, 11:33 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 11:19)
Дык, только на женщинах и можно делать нормальные деньги. Мужик сука жадный, единственное, на что он готов разоряться постоянно, это бабы, машины, алкоголь и оружие. Ну, некоторые нарциссы ещё и на фитнес тратятся.
А бабе любую хрень в красивую обёртку заверни, у неё глазки загорятся, и она всё сделает, чтобы эту побрякушку купить.
Аппле со своими айфонами сделали ставку на баб и не прогадали. Сделали яркий броский дизайн, и бабы всего продвинутого мира ежегодно сосут за новые модели айфонов, которые продаются раз в 10 дороже себестоимости.
Самсунг тоже в конце концов эту фишку просёк, а вслед за ним и остальные китайцы, и начал лепить конфетно-стеклянные телефоны, яркие и красивые. И теперь тоже получил возможность продавать свои телефоны гораздо дороже их реальной стоимости.
Меха, шубы мужикам не нужны от слова "совсем", но бабы за них готовы душу отдать, и вот на этом тоже делаются деньги.
Если бы не бабы, мужики сами сколачивали бы себе хижины и лежанки из дерева, и в ус не дули.  biggrin.gif
*
правильно вы пишите..правильно.. ничего вам мужикам особо в жизни не надо..хотя нет.. вам , оказывается много чего надо....вам важно признание..потешить свое самолюбие..выпендреж..понты-это все ваше..техника там всякая- авто,мото, яхты,самолеты, снегоходы, ружья, ножи там всякие, охота, рыбалка-это все ваше, за это вы душу дьяволу продадите..вы же чокнутые на этом.. biggrin.gif построить для любимой и для семьи дом на 1000 с чем то кв.м с бассейном, с сауной, с бильярдной, с фитнес залом, с оружейной и т.д.- это тоже вы любите.. пустить пыль в глаза соседям и знакомым- это все ваше.. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Feb 25 2018, 12:39 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:37)
Это про Грудинина, чтоли? Дык, он, вроде, ещё не государственный чиновник пока ни разу.
*

Можно ли считать государственным чиновником человека, который является председателем Совета депутатов города Видное Ленинского района Московской области, избрали его на этот пост 29 сентября 2017 года, и который принимает решения, от которых зависит уровень жизни жителей города, причем сокращение финансирования особо ударит по самым незащищенным категориям жителей?

Что же «зарезали» видновские народные депутаты под руководством своего председателя Павла Грудинина? Перечислим главное и особо вопиющее:
1.) Компенсация стоимости (50% от социальной нормы) оплаты жилого помещения и коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны - урезана под руководством председателя Совета депутатов Грудинина на 37,5%.

2.) Средства для выплаты единовременной материальной помощи льготным категориям граждан в связи с памятными датами – сокращены в бюджете города Видное с 6,8 млн рублей в прошлом году до 6 млн рублей в 2018 году.

3.) Бюджетная статья «помощь юбилярам из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны» - сокращена на 35,7%.

4.) «Оказание мер социальной поддержки малоимущим семьям, одиноко проживающим гражданам и иным категориям населения» - этот пункт вообще был исключён «грудининским» Советом народных депутатов из перечня мер социальной защиты. При том, что в 2017 году в городском бюджете на эти выплаты было предусмотрено 3 миллиона рублей.

5.) Программа «Спорт городского поселения Видное Ленинского муниципального района на 2017-2021 годы» - финансирование было урезано на 13,5%. В 2017 году было предусмотрено 59,1 млн рублей, в этом году – только 51,1 млн рублей.

6.) Программа «Социальная защита населения городского поселения Видное Ленинского муниципального района на 2017-2021 годы» – сокращена на 1,9% . В 2017 году было 15,9 млн рублей, в 2018 году осталось только 15,6 млн рублей.

7.) Зарезервированные единовременные выплаты гражданам, пострадавшим от пожара – сокращены на 35,7%.

8.) На компенсацию стоимости оплаты за телефон инвалидам по зрению – «грудининские» депутаты выделили на 31,4% средств меньше, чем в прошлому году.

Узнать детали: https://flb.ru/7/1552.html

Сообщение отредактировал Cesar67 - Feb 25 2018, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Feb 25 2018, 12:44 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Cesar67 @ Feb 25 2018, 12:39)
Что же «зарезали» видновские народные депутаты
*

ну так чему удивляться...денег нет, но вы держитесь happy.gif

Сообщение отредактировал edge - Feb 25 2018, 12:59

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 25 2018, 13:15 
Отправлено #64


new member

Сообщений: 27 114



я смотрю канал русского в финляндии на пмж, там конечно очень плохо.
Бесплатная еда в Финляндии.

Моя квартира в Финляндии. Где живут бедные финны.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 25 2018, 13:19 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(trasher @ Feb 25 2018, 13:15)
я смотрю канал русского в финляндии на пмж, там конечно очень плохо.
Бесплатная еда в Финляндии.

Моя квартира в Финляндии. Где живут бедные финны.

*
а я тоже этого мальчика смотрела
как то не впечатлил..честно..
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 25 2018, 13:51 
Отправлено #66


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Natalochka @ Feb 25 2018, 13:19)
а я тоже этого мальчика смотрела
как то не впечатлил..честно..
*

А что он должен заливаться соловьем, что там реки кисельные текут, таки впечатались бы. Просто показывает, что у нас разные градации бедности, только и всего.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 25 2018, 14:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(trasher @ Feb 25 2018, 13:51)
А что он должен заливаться соловьем, что там реки кисельные текут, таки впечатались бы. Просто показывает, что у нас разные градации бедности, только и всего.
*

я много таких роликов насмотрелась о многих странах
все пишут честно, за что им большое спасибо
вольно-невольно сравниваешь с тем, как мы тут живем
мне нравится жить в России smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post Feb 25 2018, 14:08 
Отправлено #68


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Цитата(Хриза @ Feb 25 2018, 01:01)
Баста, у тебя машины вроде нет
*

соответственно я не человек


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 25 2018, 17:59 
Отправлено #69


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:55)
Далеко ходить за примерами не нужно. Есть такая компания в Чебоксарах, возможно, слышала про скрабы "Рише", тут их сайт(не является рекламой, сугубо в информативных целях), так вот, чуваки молодые, возрастом в районе 30-ти, начинали мутить скрабы из натуральных компонентов, доступных в широкой продаже, в бочке на хате, впоследствии рекламируя их через инстраграм. Обращались к топовым бьюти-блогершам, отправляли им некоторое количество скрабов в обмен на рекламные посты на их страницах, и в итоге, в принципе, неплохо шуршат. Имеют все шансы стать одним из ведущих косметических предприятий в России.
Вложения я бы не сказал, чтобы прямо заоблачные. Вполне по силам среднестатистическому человеку. Но не у каждого среднестатистического человека хватит желания и упёртости заниматься целенаправленным развитием выбранного направления.
И подобное возможно во многих направлениях. Умеешь рисовать? Пожалуйста, нарисуй эскизы тату и выложи их в инстаграме, найдутся те, кто захочет их набить на своей коже.
Умеешь сочинять музыку? Есть европейские интернет-ресурсы, которые позволят тебе продавать её. Ну, блин, я тоже как и ты сижу на жопе ровно, но я хотя бы сознаю, какие возможности просираю и не ною по этому поводу.  biggrin.gif
*

А начали бы как положено: получили бы сертификат качества на свои скрабы, платили бы изначально все налоги - хрен бы чо у них получилось.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
natalyushechka
post Feb 25 2018, 18:02 
Отправлено #70


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 11:09)
Забыл ответить на это.
Может, но не обязан. Более того, в современной России человек даже не обязан трудиться. Можно пойти жить на теплотрассу, вымучивая у сограждан мелочь на фанфурики, никто слова не скажет.
Если этот вариант не подходит и нет желания создавать свой бизнес, то выход тоже есть - идти в наёмные работники, получать копейки и ныть, что мало платят. Я тоже почти так делаю. Единственное, не ною, что мало платят, потому, что осознаю, что это мой выбор.
Я могу ехать в Москву и работать таксистом, я знаю, что в этом случае можно чистыми класть в карман 3-6 тысяч в день, а при известном везении в дальнейшем устроиться личным водителем на оклад тысяч в 90. Но риски ДТП, в которых я дважды уже побывал, меня останавливают.
Могу пойти водителем на грузовик за 60-70 тысяч в месяц, есть места, куда берут без опыта вождения грузовиков. Могу вернуться в розничные продажи, звали обратно, и зарабатывать 60-80 тысяч в месяц. Но не делаю этого пока. Почему? Потому, что на данный момент мне кайфово и халявно. Как надоест халявничать за относительно небольшой, но стабильный доход, я немедля подниму свой толстый зад с дивана и сдрисну туда, где я как рыба в воде, где я знаю как и умею зарабатывать.
И да, в перспективе всяко лучше создать свой бизнес и самому снимать хоть небольшие, но сливки, чем довольствоваться крохами с барского стола.
Каждый решает сам, я считаю.
*

Ну ты молодец, герой... С тебя всем пример брать только осталось?
Вот есть среднестатистическая медицинская сестра городской больницы с двумя несовершеннолетними детьми - семья из 3-х человек. Ей чо надо сделать, чтобы жить достойно? Рисовать и песни сочинять она не умеет. Опять же - переизбытка в медицинских сестрах не наблюдается, их не хватает.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
сергей46194
post Feb 25 2018, 18:05 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(natalyushechka @ Feb 25 2018, 18:02)

Вот есть среднестатистическая медицинская сестра городской больницы с двумя несовершеннолетними детьми - семья из 3-х человек. Ей чо надо сделать, чтобы жить достойно?
*


А где отец(цы) двух детей?
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Feb 25 2018, 18:12 
Отправлено #72


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(сергей46194 @ Feb 25 2018, 18:05)
А где отец(цы) двух детей?
*

Я без понятия, лично не знакома. Но знаю, что у моей сестры в отделении есть такая дама, которой есть нечего иногда, но она не ноет... Самое главное же не ныть, все остальное никого не волнует.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Feb 25 2018, 18:19 
Отправлено #73


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(natalyushechka @ Feb 25 2018, 18:02)
Ей чо надо сделать, чтобы жить достойно?
*

может немного поработать над своей компетенцией? расширить ее, чтобы была возможность выйти за пределы больницы с ее нищей зп? детский массаж на дому, уколы/капельницы на дому.. за уход за больными платят зачастую куда больше, чем в больнице. Понятно, что везде есть плюсы/минусы, в этом плане AVARRONа понимаю, чисто ради денег всё менять не все разбежались. Но люди в большинстве в принципе не пытаются ничего делать. Хотя что тут пытаться, про цели и амбиции Наталочка уже писала - или ты берешь на себя ответственность за свое благосостояние, или нет. Либо смириться, что медсестра априори зарабатывает копейки и продолжать работать, либо психануть. А на это нет обычно сил, желания, смелости и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Feb 25 2018, 18:27 
Отправлено #74


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Curly Gold @ Feb 25 2018, 18:19)
может немного поработать над своей компетенцией? расширить ее, чтобы была возможность выйти за пределы больницы с ее нищей зп? детский массаж на дому, уколы/капельницы на дому.. за уход за больными платят зачастую куда больше, чем в больнице. Понятно, что везде есть плюсы/минусы, в этом плане AVARRONа понимаю, чисто ради денег всё менять не все разбежались. Но люди в большинстве в принципе не пытаются ничего делать. Хотя что тут пытаться, про цели и амбиции Наталочка уже писала - или ты берешь на себя ответственность за свое благосостояние, или нет. Либо смириться, что медсестра априори зарабатывает копейки и продолжать работать, либо психануть. А на это нет обычно сил, желания, смелости и т.д. и т.п.
*

А в больнице на ее месте кто будет работать? Кто в городской больнице будет делать уколы? Вам лично, когда Вы придете?
В нашей детской 2 тети в регистратуре сидят, такие хорошие, все уйти хотят - тяжело, платят мало, а им даже заявление не подписывают на увольнение. Вы представляете? Я уж не знаю какими методами, но их держут там, они даже уволиться не могут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 25 2018, 18:35 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 27 616



Я резко поменяла свою жизнь в 45 лет и стала ИП , и стала осваивать абсолютно новую тогда для меня профессию, о чем не жалею ни капельки. Я могу вернуться и к старой профессии , но уже не хочу. Там нагрузка была колоссальной,рабочий день не нормированный, а зарплата низкой и никакой надежды на повышение. Это был просто рабский труд. Причем, на первых порах у меня ничего не получалось и все мои родные и близкие подходили и говорили, что у тебя ничего не получится. Вернись к своей старой профессии. Я им говорила- что если даже от меня отвернутся все, я буду идти своим путем и никого не буду слушать, потому что у меня есть-я- самый лучший друг и я верю в себя. И все. smile3.gif Сейчас я сама себе хозяйка и чувствую себя спокойно и уверенно , есть постоянные клиенты. Кстати, во всех видах бизнеса, где подразумеваются услуги, многое строится именно на постоянных клиентах, кому нужны ваши услуги.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 25 2018, 19:01
Profile CardPM
  0/+1  

78 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: