78 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Падение уровня жизни

voin-stroitel
post Feb 16 2018, 12:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 117



Почему мы нищие. ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ(РЕПОСТ)

Деградация экономики ведет к девальвации, росту инфляции, падению уровня жизни
Эльвира Набиуллина считает, что в отечественной экономике слишком много денег. И именно купюры в кошельках у людей могут разогнать инфляцию. Похоже, наш Центральный банк попал в Королевство кривых зеркал. Он видит ситуацию ровно наоборот. Экономисты в шоке: финансово-экономический блок правительства страны высушивает уже то, что давно высушено. Как выразился академик Глазьев, "досушивают, что называется, до железобетона, чтобы ничего не смогло вырасти!" (смотреть с 20-ой минуты)
Деградация экономики ведет к девальвации, росту инфляции, падению уровня жизни

Пропагандистская матрица трещит по швам, скрыть катастрофическое падение уровня жизни, сказками о стабильности уже сложно. Многодетная мать из Уфы, доведенная до отчаяния, вернула властям медаль «Материнской славы», со ловами «У нас её стыдно и позорно носить». Росстат же полностью опровергает данные Владимира Путина о годовой инфляции в 2,5%. Согласно которым цены на самые необходимые продукты питания значительно выросли. К примеру цена картофеля – на 24%, на 21% подорожало сливочное масло, цены на молоко в среднем выросли на 9%, ржаной хлеб — на 5%, пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия — на 4%.
Итоги недели – Скрыть деградацию уже сложно. Народ прозревает [28/01/2018]


Сообщение отредактировал voin-stroitel - Feb 18 2018, 13:31
Profile CardPM
  -2/+3  
argun1
post Feb 17 2018, 17:27 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 89



В одной китайской деревне народ ходит по улице в пижамах, считая что если есть деньги на пижаму значит состоятельный человек) Когда мы жили то хорошо? Все наше благосостояние заканчивается мещанством, если в пижаме комфортно куда нам стремиться wink.gif

--------------------
Как нищета, так и богатство - проверка для родства и братства))
Profile CardPM
  -1/+2  
AVARRON
post Feb 20 2018, 14:54 
Отправлено #3


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Да ваще херово живём, на отечественные машины даже денег нет, поэтому приходится иномарки покупать, за айфонами в очередях от безысходности стоим, которых не более двух в одни руки дают, майнинговые фермы чуть ли не в каждом сарае стоят от того, что у людей денег не хватает, приходится майнить.
Нищета беспросветная.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -7/+9  
Nadinka77
post Feb 20 2018, 15:15 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(AVARRON @ Feb 20 2018, 14:54)
Да ваще херово живём, на отечественные машины даже денег нет, поэтому приходится иномарки покупать, за айфонами в очередях от безысходности стоим, которых не более двух в одни руки дают, майнинговые фермы чуть ли не в каждом сарае стоят от того, что у людей денег не хватает, приходится майнить.
Нищета беспросветная.
*

нищета беспросветная ты прав. ты наверное поверишь в нищету и бедность населения только тогда, когда люди начнут ходить в лаптях и ездить на повозках. всё таки в 21 веке живем. да и процент этих зажиточных людей на общем фоне ничтожно мал.
заниженный прожиточный минимум (10 тыщ рублей, на это вообще возможно прожить нормально целый месяц?) или размер мрот тебе о чем то говорят вообще.
у многих не хватает денег на нормальную еду, то что продают в наших магазинах нормальной едой назвать сложно. думаю мало у какой семьи текущих доходов хватит на покупку простой бытовой техники, а это уже не средний класс. приходится или копить или брать в кредит элементарные вещи.
Profile CardPM
  -3/+3  
AVARRON
post Feb 20 2018, 15:46 
Отправлено #5


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(Nadinka77 @ Feb 20 2018, 15:15)
нищета беспросветная ты прав. ты наверное поверишь в нищету и бедность населения только тогда, когда люди начнут ходить в лаптях и ездить на повозках. всё таки в 21 веке живем. да и процент этих зажиточных людей на общем фоне ничтожно мал.
заниженный прожиточный минимум (10 тыщ рублей, на это вообще возможно прожить нормально целый месяц?) или размер мрот тебе о чем то говорят вообще.
у многих не хватает денег на нормальную еду, то что продают в наших магазинах нормальной едой назвать сложно. думаю мало у какой семьи текущих доходов хватит на покупку простой бытовой техники, а это уже не средний класс. приходится или копить или брать в кредит элементарные вещи.
*

Ну никто ж не заставляет работать за МРОТ. Я ленивый и то не работаю за МРОТ.
Никто не привязал за ногу к одному месту, если нет больного родственника. Россия - большая страна, если в Чувашии платят мало, можно поехать туда, где платят много.
Если в России нигде не платят много, то можно уехать из России и зарабатывать.
Интернет огромен, можно торговать в интернете, можно делать сайты, можно программировать, можно писать тексты на заказ, работать контент-менеджером, рисовать анимации, да дофига всего. Можно перепродавать барахло на Авито, можно находить покупателей для поставщиков и подрядчиков для заказчиков, почему нет-то?
Зачем ждать, пока Вам придут и дадут? Никто не хочет прийти и дать Вам, все хотят, чтобы Вы сами пришли и принесли свои деньги, это надо понимать.
У меня нет машины с 2014 года, но я и не вижу в ней смысла уже. Одни расходы и риски. Бытовой техники полно нормального качества на том же Авито, кто мешает купить тот же ноутбук не новый в магазине за 40 тысяч, а с теми же характеристиками на Авито за 12-13 тысяч?
Самое главное это здоровье и амбиции. Если они есть, любой человек в нынешних условиях добьётся успеха, если, конечно, он не транжира.
Финансовая дисциплина должна быть.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -5/+6  
Dizza
post Feb 20 2018, 15:59 
Отправлено #6


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Лозунги "За Родину, за Сталина!" сменились на "Каждый сам за себя" и на "Поднял бабла, стали другими дела".

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  -1/+1  
Nadinka77
post Feb 20 2018, 16:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(AVARRON @ Feb 20 2018, 15:46)
Ну никто ж не заставляет работать за МРОТ. Я ленивый и то не работаю за МРОТ.
Никто не привязал за ногу к одному месту, если нет больного родственника. Россия - большая страна, если в Чувашии платят мало, можно поехать туда, где платят много.
Если в России нигде не платят много, то можно уехать из России и зарабатывать.
Интернет огромен, можно торговать в интернете, можно делать сайты, можно программировать, можно писать тексты на заказ, работать контент-менеджером, рисовать анимации, да дофига всего. Можно перепродавать барахло на Авито, можно находить покупателей для поставщиков и подрядчиков для заказчиков, почему нет-то?
Зачем ждать, пока Вам придут и дадут? Никто не хочет прийти и дать Вам, все хотят, чтобы Вы сами пришли и принесли свои деньги, это надо понимать.
У меня нет машины с 2014 года, но я и не вижу в ней смысла уже. Одни расходы и риски. Бытовой техники полно нормального качества на том же Авито, кто мешает купить тот же ноутбук не новый в магазине за 40 тысяч, а с теми же характеристиками на Авито за 12-13 тысяч?
Самое главное это здоровье и амбиции. Если они есть, любой человек в нынешних условиях добьётся успеха, если, конечно, он не транжира.
Финансовая дисциплина должна быть.
*

ты говоришь как одна известная личность, который предложил учителям уйти в бизнес. у нас вон полчувашии мужчин уехали на заработки в москву, так и живут эти семьи без главы в семье месяцами, это ты считаешь нормально? это одному легко собрать чемодан и переехать куда угодно, а если перевозить всю семью это же целый гемор, купили один раз квартиру в ипотеку и живи всю жизнь на одном месте. одно дело если ты высококвалифицированный спец, то да тебя везде ждут, а другое дело если ты простой рабочий. не все же будут работать в тех местах, которые ты предложил. полно обслуживающего персонала, без которого и дня не проживешь, но их работа ценится ниже некуда.
наши взгляды абсолютно противоположные.

Сообщение отредактировал Nadinka77 - Feb 20 2018, 16:35
Profile CardPM
  -1/+6  
корвет
post Feb 20 2018, 16:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(argun1 @ Feb 17 2018, 17:27)
Когда мы жили то хорошо? 
*

Перефразируя: никогда хорошо не жили, нехуй и начинать biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
AVARRON
post Feb 20 2018, 16:54 
Отправлено #9


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(Nadinka77 @ Feb 20 2018, 16:01)
ты говоришь как одна известная личность, который предложил учителям уйти в бизнес. у нас вон полчувашии мужчин уехали на заработки в москву, так и живут эти семьи без главы в семье месяцами, это ты считаешь нормально? это одному легко собрать чемодан и переехать куда угодно, а если перевозить всю семью это же целый гемор, купили один раз квартиру в ипотеку и живи всю жизнь на одном месте. одно дело если ты высококвалифицированный спец, то да тебя везде ждут, а другое дело если ты простой рабочий. не все же будут работать в тех местах, которые ты предложил. полно обслуживающего персонала, без которого и дня не проживешь, но их работа ценится ниже некуда.
наши взгляды абсолютно противоположные.
*

Понимаешь, мои взгляды раньше лежали в плоскости социализма. Они, в принципе, и сейчас там лежат, я вообще считаю, что нужно законодательно отрегулировать минимальную з/п на уровне 30 тысяч в месяц, что позволит резко оживить экономику за счёт всплеска потребительского спроса, заранее только надо поставить преграды перед оттоком денег за рубеж, ведь все сразу кинутся покупать импортное, чем, собственно, спровоцируют очередной кризис.
Но какими бы ни были твои или мои взгляды, реальности на них плевать.
От твоих хотелок чуда не произойдёт, Абрамович не приедет и не построит тебе дом, не подарит машину. Ничего не изменится от того, что мы тут будем жевать сопли и хныкать.
Весь мир живёт так, что люди переезжают с места на место в поисках лучшей доли, докатилось это и до нас. Поэтому если не можешь/не хочешь переезжать в более благополучный регион, остаётся либо плакать и хныкать здесь, либо как-то приспосабливаться к имеющимся условиям, если изменить их нет возможности.


--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+4  
Nadinka77
post Feb 20 2018, 17:01 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(AVARRON @ Feb 20 2018, 16:54)
Понимаешь, мои взгляды раньше лежали в плоскости социализма. Они, в принципе, и сейчас там лежат, я вообще считаю, что нужно законодательно отрегулировать минимальную з/п на уровне 30 тысяч в месяц, что позволит резко оживить экономику за счёт всплеска потребительского спроса, заранее только надо поставить преграды перед оттоком денег за рубеж, ведь все сразу кинутся покупать импортное, чем, собственно, спровоцируют очередной кризис.
Но какими бы ни были твои или мои взгляды, реальности на них плевать.
От твоих хотелок чуда не произойдёт, Абрамович не приедет и не построит тебе дом, не подарит машину. Ничего не изменится от того, что мы тут будем жевать сопли и хныкать.
Весь мир живёт так, что люди переезжают с места на место в поисках лучшей доли, докатилось это и до нас. Поэтому если не можешь/не хочешь переезжать в более благополучный регион, остаётся либо плакать и хныкать здесь, либо как-то приспосабливаться к имеющимся условиям, если изменить их нет возможности.
*

я не в плоскости социализма. мне не надо, чтобы кто то мне построил дом, мне надо чтобы мне предоставили нормальные условия жизни. люди в развитых странах могут спокойно переселиться в другой регион, потому что у них нет таких отличий в условиях как у нас по регионам.
ох долго писать, короче ты какую то фигню говоришь, я бы с тобой просто переругалась в реальной жизни)
Profile CardPM
  -1/+1  
AVARRON
post Feb 20 2018, 17:15 
Отправлено #11


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(Nadinka77 @ Feb 20 2018, 17:01)
я не в плоскости социализма. мне не надо, чтобы кто то мне построил дом, мне надо чтобы мне предоставили нормальные условия жизни. люди в развитых странах могут спокойно переселиться в другой регион, потому что у них нет таких отличий в условиях как у нас по регионам.
ох долго писать, короче ты какую то фигню говоришь, я бы с тобой просто переругалась в реальной жизни)
*

Я тебе пишу как человек, периодически поднимающий свою ленивую жопу с дивана и прикладывающий какие-то усилия для того, чтобы взбить молоко в масло, как та лягушка в кувшине.
Другое дело, что я потерпел ряд неудач, но это мои жизненные коллизии, и то, что я профукивал то, чего удавалось добиться, это лишь мой личный неадекватный мани-менеджмент.
Реальность такова, что любой здоровый и здравомыслящий человек, не обременённый иждивенцами, может вполне достойно жить и процветать.
В чём ты видишь свою ключевую проблему? Что мешает тебе обеспечить приличный уровень дохода себе?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -3/+2  
DEHUC1001
post Feb 20 2018, 17:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(AVARRON @ Feb 20 2018, 15:46)
Россия - большая страна, если в Чувашии платят мало, можно поехать туда, где платят много.
Если в России нигде не платят много, то можно уехать из России и зарабатывать.
Интернет огромен, можно торговать в интернете, можно делать сайты, можно программировать, можно писать тексты на заказ, работать контент-менеджером, рисовать анимации, да дофига всего. Можно перепродавать барахло на Авито
*

а что, только в Чувашии мало платят?
да в стране всего 5 регионов с достойной зарплатой - это мизер
на вахту едут и из Краснодара с Ростовом, и из Хабаровска с Иркутском, и из Башкирии с Татарией - вся страна либо в Москве и СПб, либо ХМАО-ЯНАО-Якутия
это нормально?
что делать в интернете сварщику, монтажнику, швее, учителю, медику...?
их труд востребован в стране, но платят только в нескольких регионах

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+5  
Nadinka77
post Feb 20 2018, 17:23 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(AVARRON @ Feb 20 2018, 17:15)
Я тебе пишу как человек, периодически поднимающий свою ленивую жопу с дивана и прикладывающий какие-то усилия для того, чтобы взбить молоко в масло, как та лягушка в кувшине.
Другое дело, что я потерпел ряд неудач, но это мои жизненные коллизии, и то, что я профукивал то, чего удавалось добиться, это лишь мой личный неадекватный мани-менеджмент.
Реальность такова, что любой здоровый и здравомыслящий человек, не обременённый иждивенцами, может вполне достойно жить и процветать.
В чём ты видишь свою ключевую проблему? Что мешает тебе обеспечить приличный уровень дохода себе?
*

я пишу не лично про себя, я пишу про своих родителей например, которые отработали по 40-45 лет и получают мизерную пенсию. я говорю например, про тех кого сократили даже в тот же троллейбусном управлении, на тракторном заводе или ещё где. это люди, которые ничем другим в жизни не занимались, а об их трудоустройстве никто и не задумывается.
я хочу сказать про служителей народа, которых избирают чтобы они представляли интересы народа у власти и служили народу, но на деле всё наоборот, они рвутся туда только ради себя. насколько отличаются их заработки от заработков обычных людей, так не происходит в нормальных развитых странах.
всё на этом аварон я заканчиваю, а то я могу много не нужного наговорить и так уже путаюсь)
Profile CardPM
  -1/+5  
Cesar67
post Feb 21 2018, 23:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Nadinka77 @ Feb 20 2018, 17:23)
я хочу сказать про служителей народа, которых избирают чтобы они представляли интересы народа у власти и служили народу, но на деле всё наоборот, они рвутся туда только ради себя. насколько отличаются их заработки от заработков обычных людей, так не происходит в нормальных развитых странах.
*

Хотелось бы конечно увидеть списочек этих "нормально развитых стран", где благосостояние простого народа постоянно повышается, и краткий анализ, что этому способствует.
Profile CardPM
  0/+2  
AVARRON
post Feb 22 2018, 09:13 
Отправлено #15


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 20 2018, 17:16)
а что, только в Чувашии мало платят?
да в стране всего 5 регионов с достойной зарплатой - это мизер
на вахту едут и из Краснодара с Ростовом, и из Хабаровска с Иркутском, и из Башкирии с Татарией - вся страна либо в Москве и СПб, либо ХМАО-ЯНАО-Якутия
это нормально?
что делать в интернете сварщику, монтажнику, швее, учителю, медику...?
их труд востребован в стране, но платят только в нескольких регионах
*

Что делать? Сам-то как думаешь?
Что делать миллионам менеджеров и юристов, которых наклепали зачем-то?
Если нет достойных предложений по зарплате на ту специальность, по которой человек подготовлен, то тут ряд вариантов: ехать туда, где эта специальность более востребована, сидеть на месте и плакаться, переучиваться на более доходную специальность, совершенствоваться в своей профессии до уровня маэстро, чтобы заказчики в очередь вставали, либо открывать своё дело, чтобы другие на него работали.
Если учителя, как им рекомендовал Медвед, переквалифицируются и уйдут из образования, образуется дефицит учителей, и государство будет вынуждено пересмотреть тарифную политику в отношении учителей.
Вообще, люди не умеют и не хотят самостоятельно отстаивать свои права.
Нужно объединяться в реальные профсоюзы, а не канючить, сидя по своим конурам.
Продаваны в Чебоксарах работают за 15000 и терпят, когда можно объединиться и потребовать увеличения ставки, в противном случае запрещать продаванам выходить на работу за копейки и отсекать штрейкбрехеров.
Учителя могут объявить забастовку и тогда Правительство будет вынуждено к ним прислушаться.
Если терпят, значит, всех всё устраивает.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -3/+2  

78 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: