78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Падение уровня жизни

natalyushechka
post Feb 25 2018, 08:04 
Отправлено #46


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Что Вы все сравниваете не сравнимое?
Россию нужно сравнивать с такими же богатыми на природные ресурсы странами с похожим климатом. А не Финляндии вшивые всякие...
Если сравнить Россию и Канаду, то где администрация государства ободолбаннее?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 25 2018, 10:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 00:04)
Объясняю. Раздавая конфискат бесплатно нуждающимся, государство отберёт хлеб у предпринимателей, занятых в сфере пищевых продуктов.
Раздаст государство тонну помидоров, значит, тонну помидоров не продаст фермер (утрирую, конечно), в итоге он недополучит прибыль и, возможно, протянет ноги, банк не получит возврат выданного фермеру кредита, потеряют работу работники, занятые на ферме разорившегося фермера.
Почему фермеры, выращивавшие апельсины, в каком-то году, получив избыточный урожай, не выбросили его на рынок, а большую часть зарыли в землю? Потому, что избыточное предложение апельсинов на рынке привело бы к обрушению их цены и разорению фермеров.
*
можно подумать наши предприниматели бесплатно продукты нуждающимся раздают.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 25 2018, 10:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(natalyushechka @ Feb 24 2018, 21:36)
Другое дело - создать крупный бизнес с нуля. Это невозможно в России честным путем.
*
это-реально..куча знакомых с 90-х годов начинали. сейчас работают по крупному..честно-не честно-это другой вопрос..но крупный бизнес создать в России можно, если есть характер. И стреляли в них и с ножами бросались и бандиты хотели бизнес отжать и проверками замучили и чуть в тюрьму не посадили. Но ничего, выжили, сейчас у них бизнес- по всему миру. А если нет характера и амбиций- лучше работать на дядю и не высовываться.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 25 2018, 10:38
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Feb 25 2018, 10:37 
Отправлено #49


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Cesar67 @ Feb 25 2018, 00:54)
Кстати, про "миллиарды"...
2016.12 10 крупных чиновников, которые встречают День борьбы с коррупцией под следствием
Туда бы ещё одного добавить, с его дачами на сыновей в Латвии и особняком в Испании за 54 миллиона рублей, да он защищен мандатом кандидата в президенты. unknw.gif
*

Это про Грудинина, чтоли? Дык, он, вроде, ещё не государственный чиновник пока ни разу. А сыновья, живущие отдельно, имеют свои семьи и не являются членами его семьи. Почему нет-то?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 25 2018, 10:44 
Отправлено #50


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Natalochka @ Feb 25 2018, 10:18)
можно подумать наши предприниматели бесплатно продукты нуждающимся раздают.. wink.gif
*

Ты не понимаешь сути, чтоли? Государство уничтожает конфискат для того, чтобы не создавать конкуренции честно работающим предпринимателям, создающим рабочие места.
Вот, не в тему, конечно, но сейчас подумалось, почему блядский НДС начисляется на всю стоимость товара, а не конкретно на добавленную стоимость? Исходя из названия налога, логично предположить, что он должен начисляться именно на добавленную стоимость, а не на всю цену товара.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Feb 25 2018, 10:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(natalyushechka @ Feb 25 2018, 08:04)
Что Вы все сравниваете не сравнимое?
Россию нужно сравнивать с такими же богатыми на природные ресурсы странами с похожим климатом. А не Финляндии вшивые всякие...
Если сравнить Россию и Канаду, то где администрация государства ободолбаннее?
*

В Канаде, поверь мне, это правда.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Feb 25 2018, 10:52 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:44)
Ты не понимаешь сути, чтоли? Государство уничтожает конфискат для того, чтобы не создавать конкуренции честно работающим предпринимателям, создающим рабочие места.
Вот, не в тему, конечно, но сейчас подумалось, почему блядский НДС начисляется на всю стоимость товара, а не конкретно на добавленную стоимость? Исходя из названия налога, логично предположить, что он должен начисляться именно на добавленную стоимость, а не на всю цену товара.
*
кто то купил этот самый конфискат, чтобы им торговать и получать прибыль от проданных товаров
у него этот самый конфискат отобрали и он ничего не получит, дулю он получит, торговать нечем
а конфискат давят и втаптывают в грязь,
но если конфискат, предположим это нормальные продукты- просто раздать людям нуждающимся- без денег, то какая тут конкуренция нормальным предпринимателям ?
или вы считаете, что у этих нуждающихся карман от денег пухнет и тут они бесплатно еду получили, а могли ведь пойти , в магазине все купить и деньги честным предпринимателям отдать ?
Честные предприниматели торгуют себе дальше и получают свою прибыль. А их конкурент ничего не получает. У него все отобрали и так прессуют со всех сторон. Он теперь миллион раз подумает, прежде чем конфискат в свою страну привезет. Потому что знает, что снова все отберут и он ничего не получит. Ну вот какой он конкурент ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 25 2018, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 25 2018, 10:55 
Отправлено #53


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(natalyushechka @ Feb 24 2018, 11:15)
В нашей стране с нуля никто ничего создать не может - это Россия, детка. Без обмана и воровства тут не обошлось, однозначно. С другой стороны, по вашему, любой человек может и просто обязан создать свой бизнес?
*

Далеко ходить за примерами не нужно. Есть такая компания в Чебоксарах, возможно, слышала про скрабы "Рише", тут их сайт(не является рекламой, сугубо в информативных целях), так вот, чуваки молодые, возрастом в районе 30-ти, начинали мутить скрабы из натуральных компонентов, доступных в широкой продаже, в бочке на хате, впоследствии рекламируя их через инстраграм. Обращались к топовым бьюти-блогершам, отправляли им некоторое количество скрабов в обмен на рекламные посты на их страницах, и в итоге, в принципе, неплохо шуршат. Имеют все шансы стать одним из ведущих косметических предприятий в России.
Вложения я бы не сказал, чтобы прямо заоблачные. Вполне по силам среднестатистическому человеку. Но не у каждого среднестатистического человека хватит желания и упёртости заниматься целенаправленным развитием выбранного направления.
И подобное возможно во многих направлениях. Умеешь рисовать? Пожалуйста, нарисуй эскизы тату и выложи их в инстаграме, найдутся те, кто захочет их набить на своей коже.
Умеешь сочинять музыку? Есть европейские интернет-ресурсы, которые позволят тебе продавать её. Ну, блин, я тоже как и ты сижу на жопе ровно, но я хотя бы сознаю, какие возможности просираю и не ною по этому поводу. biggrin.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+3  
AVARRON
post Feb 25 2018, 10:59 
Отправлено #54


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Natalochka @ Feb 25 2018, 10:52)
кто то  купил этот самый конфискат, чтобы им торговать  и получать прибыль от проданных товаров
у него этот самый конфискат отобрали и он ничего не получит, дулю он получит, торговать нечем
*

А почему этот купленный товар превратился в конфискат? Просто потому, что кто-то на таможне решил его так назвать или потому, что куплен был в обход законодательства и ввезён контрабандно?
Для помощи малоимущим государство закупает необходимые товары у вышеупомянутых фермеров, тем самым финансируя их.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Liber_al
post Feb 25 2018, 11:00 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:37)
Это про Грудинина, чтоли? Дык, он, вроде, ещё не государственный чиновник пока ни разу. А сыновья, живущие отдельно, имеют свои семьи и не являются членами его семьи. Почему нет-то?
*

Дык и живующие в Ингландах "Дерипаски" ни капли не чиновники.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Feb 25 2018, 11:01 
Отправлено #56


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Liber_al @ Feb 25 2018, 11:00)
Дык и живующие в Ингландах "Дерипаски" ни капли не чиновники.
*

И какое кому дело до дерипасок?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 25 2018, 11:04 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:55)
начинали мутить скрабы из натуральных компонентов, доступных в широкой продаже, в бочке на хате, впоследствии рекламируя их через инстаграм. Обращались к топовым бьюти-блогершам, отправляли им некоторое количество скрабов в обмен на рекламные посты на их страницах, и в итоге, в принципе, неплохо шуршат. Имеют все шансы стать одним из ведущих косметических предприятий в России.
*
Выбрано очень правильное направление бизнеса. Бизнес для женщин.
Тоже читала недавно про одну женщину косметолога из Екатеринбурга , которая тоже рекламируется через инстаграм . нашла массу постоянных клиентов, ведет курсы по макияжу и т.д. и получает-200 тысяч рублей в месяц, причем постоянно.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 25 2018, 11:04
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 25 2018, 11:05 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(AVARRON @ Feb 25 2018, 10:59)
Для помощи малоимущим государство закупает необходимые товары у вышеупомянутых фермеров, тем самым финансируя их.
*
тогда-убедили.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 25 2018, 11:09 
Отправлено #59


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(natalyushechka @ Feb 24 2018, 11:15)
...любой человек может и просто обязан создать свой бизнес?
*

Забыл ответить на это.
Может, но не обязан. Более того, в современной России человек даже не обязан трудиться. Можно пойти жить на теплотрассу, вымучивая у сограждан мелочь на фанфурики, никто слова не скажет.
Если этот вариант не подходит и нет желания создавать свой бизнес, то выход тоже есть - идти в наёмные работники, получать копейки и ныть, что мало платят. Я тоже почти так делаю. Единственное, не ною, что мало платят, потому, что осознаю, что это мой выбор.
Я могу ехать в Москву и работать таксистом, я знаю, что в этом случае можно чистыми класть в карман 3-6 тысяч в день, а при известном везении в дальнейшем устроиться личным водителем на оклад тысяч в 90. Но риски ДТП, в которых я дважды уже побывал, меня останавливают.
Могу пойти водителем на грузовик за 60-70 тысяч в месяц, есть места, куда берут без опыта вождения грузовиков. Могу вернуться в розничные продажи, звали обратно, и зарабатывать 60-80 тысяч в месяц. Но не делаю этого пока. Почему? Потому, что на данный момент мне кайфово и халявно. Как надоест халявничать за относительно небольшой, но стабильный доход, я немедля подниму свой толстый зад с дивана и сдрисну туда, где я как рыба в воде, где я знаю как и умею зарабатывать.
И да, в перспективе всяко лучше создать свой бизнес и самому снимать хоть небольшие, но сливки, чем довольствоваться крохами с барского стола.
Каждый решает сам, я считаю.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+3  
AVARRON
post Feb 25 2018, 11:19 
Отправлено #60


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Natalochka @ Feb 25 2018, 11:04)
Выбрано очень правильное направление бизнеса. Бизнес для женщин.
*

Дык, только на женщинах и можно делать нормальные деньги. Мужик сука жадный, единственное, на что он готов разоряться постоянно, это бабы, машины, алкоголь и оружие. Ну, некоторые нарциссы ещё и на фитнес тратятся.
А бабе любую хрень в красивую обёртку заверни, у неё глазки загорятся, и она всё сделает, чтобы эту побрякушку купить.
Аппле со своими айфонами сделали ставку на баб и не прогадали. Сделали яркий броский дизайн, и бабы всего продвинутого мира ежегодно сосут за новые модели айфонов, которые продаются раз в 10 дороже себестоимости.
Самсунг тоже в конце концов эту фишку просёк, а вслед за ним и остальные китайцы, и начал лепить конфетно-стеклянные телефоны, яркие и красивые. И теперь тоже получил возможность продавать свои телефоны гораздо дороже их реальной стоимости.
Меха, шубы мужикам не нужны от слова "совсем", но бабы за них готовы душу отдать, и вот на этом тоже делаются деньги.
Если бы не бабы, мужики сами сколачивали бы себе хижины и лежанки из дерева, и в ус не дули. biggrin.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  

78 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: