ИТ-Новости
post Mar 20 2018, 13:02 
Отправлено #8686


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Генеральный застройщик микрорайона "Финская долина" (мкр. 6А ЮЗР) - ООО "ВолгаСтройДевелопмент" (ВСД).


Недавно построенные дома:
ул. Эльменя, 24 (поз. 8) (ВСД - ООО "СК "Старатель") - информация в справочнике
Чернышевского, 27 (поз. 5). Дом сдан. (ВСД - ООО "СК "Старатель") - информация в справочнике
Эльменя, 34 (поз. 7). Дом сдан. (ВСД - ООО "СМУ-177+") - информация в справочнике
Эльменя, 36 (поз. 16). Дом сдан. (ВСД - ООО "СК "КоCа") - информация в справочнике
Чернышевского, 29 корп. 1 (поз. 34). Дом сдан. (СК "СМУ-177") - информация в справочнике
Эльменя, 40 (поз. 32) (СК "Старатель") - информация в справочнике

Строятся:
Поз. 15 (ВСД - АО "ГК "Регионжилстрой") - информация в справочнике
Поз. 33 (ВСД) - информация в справочнике


Список построенных домов
ул. Чернышевского, 17 корп. 2 (поз. 4, ВСД - СК Старатель) - информация в справочнике 2016 г.
Детский сад № 204 "Лапландия" по ул. Эльменя, 32 (поз. 24)- информация в справочнике 2015 г.
ул. Эльменя, 28 (поз. 21, ВСД - СтройИнвест) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Эльменя, 26 (поз. 22, ВСД - СМУ-177) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Эльменя, 30 (поз. 20, ВСД - СМУ-177) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Чернышевского, 25 (поз. 17, ВСД-СМУ-177) - информация в справочнике 2015 г.
ул. Чернышевского, 17 корп. 1 (поз. 3, ВСД - СК Старатель) - информация в справочнике 2015 г.
ул. Чернышевского, 19А - 2-эт. магазин (поз. 27, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2014 г.
ул. Чернышевского, 21 корп. 2 (поз. 13, ВСД - Премиум инжиниринг) - информация в справочнике 2014 г.
ул. Чернышевского, 21 корп. 1 (поз. 14, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г.
ул. Чернышевского, 23 корп. 1 (поз. 12, ВСД - ЧувашАгроИнвестСтрой) - информация в справочнике 2013 г. Общение жильцов
ул. Чернышевского, 23 (поз. 6/1, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г. Общение жильцов здесь
ул. Чернышевского, 21 (поз. 6, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г.
ул. Чернышевского, 19 корп. 2 (поз. 14/1, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2012 г. Общение жильцов здесь
ул. Чернышевского, 19 корп. 1 (поз. 1) - информация в справочнике 2012 г.
ул. Чернышевского, 19 (поз. 2) - информация в справочнике 2011 г. (первый дом микрорайона) Общение жильцов здесь


Объявления о продаже квартир в микрорайоне 6А на сайте CHEB.ws


Северную часть «Финской долины» застроят многоэтажками

Чебоксарская мэрия утвердила новые проекты планировки и межевания микрорайона 6А по ул. Чернышевского («Финская долина»). Застройщик и дата начала строительства пока неизвестны.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_5.jpg
 - Размер: 321,57кб, Скачано: 18705
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - ilovepdf_com_16_1024x576.jpg
 - Размер: 104,66кб, Скачано: 191


Судя по измененному плану, планируется строительство еще девяти жилых домов и одной школы на 1100 мест. Школу построят на участке, где когда-то планировали построить двухуровневую автостоянку на 230 машиномест (дальше рытья котлована дело не пошло).

В микрорайоне уже есть детский сад на 220 мест. В одном из будущих домов будет размещен еще один, на 30 мест.

Общая площадь проектируемых жилых домов — 74,1 тыс. кв. м. В новых домах этажностью от 9 до 16 этажей построят 1 170 квартир, в которых будут проживать 2 480 человек (это, разумеется, по проекту).

Для такого числа квартир потребуется 936 машино-мест для автомобилей. На гостевых стоянках возле домов сделают 438 мест, 100 мест на отдельной открытой стоянке, 180 на наземной 5-этажной модульной, 140 и 78 мест на двух двухуровневых подземных автостоянках.

Новые дома с севера будут граничить с рекой Чебоксаркой. С востока планируется третье транспортное полукольцо.
Profile CardPM
  -22/+4  
618 Страницы « < 578 579 580 581 582 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон «Финская долина» (мкр. 6А ЮЗР) , *строится* (2008-2025, ВолгаСтройДевелопмент)

Piton
post Jul 21 2019, 18:22 
Отправлено #8687


Эксперт

Сообщений: 847



Mittov, этот дом от Ладыкова, со всеми вытекающими.. Сами ждем, врут нагло, главное им было продать. Алексей у них продажник есть, очень красиво по ушам ездил, мол в декабре 2018 сдадим, потом весной, потом летом, и все никак. А самое интересное, что говорят не можем от администрации разрешение получить. Это получается, строительная компания, которая принадлежит теще Ладыкова на 95%, не может получить разрешение от администрации, где заведует сам Ладыков. Вот так нас, будущих собственников, держат за глупых людей. А вообще, дополнительная информация в группе вк https://m.vk.com/public167665811
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Jul 21 2019, 18:55 
Отправлено #8688


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Piton @ Jul 21 2019, 18:22)
Mittov, этот дом от Ладыкова, со всеми вытекающими.. Сами ждем, врут нагло, главное им было продать. Алексей у них продажник есть, очень красиво по ушам ездил, мол в декабре 2018 сдадим, потом весной, потом летом, и все никак. А самое интересное, что говорят не можем от администрации разрешение получить. Это получается, строительная компания, которая принадлежит теще Ладыкова на 95%, не может получить разрешение от администрации, где заведует сам Ладыков. Вот так нас, будущих собственников, держат за глупых людей. А вообще, дополнительная информация в группе вк https://m.vk.com/public167665811
*

Если не дают разрешение , значит есть недоделки . Пусть исправляют лучше , чем когда- то дома в садовом без лифтов сдавали )
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jul 21 2019, 21:30 
Отправлено #8689


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Piton, теперь поняла почему вы на меня наезжали, вы обиженный дольщик. Ну извиняйте, я действительно сама дольщик и у старателя бы квартиру не взяла, так как видела как сдавали 5 позицию. Сму 177 тут более расторопные, хоть и строят по одному дому. Не переживайте сдадут ваш дом, но думаю по срокам в договоре. Вот такие они жадины. (((

Сообщение отредактировал Эльфи - Jul 21 2019, 21:30

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Piton
post Jul 22 2019, 11:12 
Отправлено #8690


Эксперт

Сообщений: 847



Эльфи обиженная это вы, наверное, а я рассерженный клиент, которого обманули. То что сдадут, я не переживаю. Меня возмущает, что они моими деньгами пользуются лишний год, на которых я бы сам мог заработать. И от сму177 у меня тоже есть квартира, строят отвратно, выкладывал ранее фото их ужасов.
wt970475 капитан очевидность, не? biggrin.gif Они сами себе не могут дать разрешение. И причина, как отписывались люди в группе вк, в схематозах финансовых, а не недоделках (на обьекте вообще работ никаких нет, давно все готово к сдаче).
Profile CardPM
  -1/0  
Mittov
post Jul 22 2019, 11:39 
Отправлено #8691


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Эльфи @ Jul 21 2019, 21:30)
Piton, теперь поняла почему вы на меня наезжали, вы обиженный дольщик. Ну извиняйте, я действительно сама дольщик и у старателя бы квартиру не взяла, так как видела как сдавали 5 позицию. Сму 177 тут более расторопные, хоть и строят по одному дому. Не переживайте сдадут ваш дом, но думаю по срокам в договоре. Вот такие они жадины. (((
*

Говорите у "Старателя" квартиру не купили бы... Где вы были раньше?!? Я вот клюнул на название фирмы "Старатель". Года два тому назад купил шпаклевку под названием "Старатель" и она мне показалась качественной, легко наносится...Я подумал эти "старатели" имеют с ними родственное отношение или дочернее..., кстати, сдача объекта по проекту только в 3-ем квартале, а дом уже готовый стоит в 1 квартале! Не вдаваясь в подробности согласился иметь дело с ними. Видать, я глубоко ошибся. Конечно, на этапе залога же почувствовал некую кривду с их стороны. Подумал что то тут не чисто, но опять "сломался",- один дольщик уговорил, что все будет нормально.
Не знаю кто нас "водит за нос"; "Старатель" или "ВСД", кому из них не жалко затрат на содержание охраны и продление сроков строительства? Очень боюсь повторения картины 2009 года, когда у ВСГ, в том числе ВСД, деньги дольщиков были вывезены жуликами, типа Романцова, Колесника, Новикова...под покровительством "чудика из Чудикас". Нам, дольщикам, не откладывая в долгий ящик, обязательно надо собраться возле нашего дома обсудить ситуацию, пригласить представителей Администрации, ВСД, "Старателя" и потребовать ввода в эксплуатацию жилой части объекта. Проблемы по нежилым помещениям нас не должны волновать, пусть их решают без нашего участия! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jul 22 2019, 11:52 
Отправлено #8692


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Piton, я нет, по моему дому подключение газа идёт, а в вашем даже инструктаж не пройдёт. От СМУ у моей мамы квартира, вот как раз в доме рядом с вашим. Кроме вытяжки все нормально. В чем отвратность, простите?


Ps: судя по вашим фото вы живете в том же доме. Чем он вас не устраивает?

Сообщение отредактировал Эльфи - Jul 22 2019, 12:24

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jul 22 2019, 11:58 
Отправлено #8693


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Mittov, думаю зря паникуете, сдадут они, просто в срок. У вас же конец года? Они быстро строят, но очень долго сдают. Сравните даже 34 позицию и 33. Старатель ее за зиму поднял. Позицию 5 сдавали 5 месяцев (хотя его приняли на сколько я знаю в декабре вместе с 7 позицией). А насчёт вывода денег думаю такие схемы не работают, сейчас немного другой закон).

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
wt970475
post Jul 22 2019, 12:56 
Отправлено #8694


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Piton @ Jul 22 2019, 11:12)
Эльфи обиженная это вы, наверное, а я рассерженный клиент, которого обманули. То что сдадут, я не переживаю. Меня возмущает, что они моими деньгами пользуются лишний год, на которых я бы сам мог заработать. И от сму177 у меня тоже есть квартира, строят отвратно, выкладывал ранее фото их ужасов.
wt970475 капитан очевидность, не? biggrin.gif Они сами себе не могут дать разрешение. И причина, как отписывались люди в группе вк, в схематозах финансовых, а не недоделках (на обьекте вообще работ никаких нет, давно все готово к сдаче).
*

А в чем тогда дело?))) Если все готово ,как вы утверждаете
Profile CardPM
  0/0  
Mittov
post Jul 22 2019, 14:00 
Отправлено #8695


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Эльфи @ Jul 22 2019, 11:58)
Mittov, думаю зря паникуете, сдадут они, просто в срок. У вас же конец года? Они быстро строят, но очень долго сдают. Сравните даже 34 позицию и 33. Старатель ее за зиму поднял. Позицию 5 сдавали 5 месяцев (хотя его приняли на сколько я знаю в декабре вместе с 7 позицией). А насчёт вывода денег думаю такие схемы не работают, сейчас немного другой закон).
*

Паниковать надо вовремя, обещали сдачу дома еще в феврале. Если бы не обещали, что вот-вот сдается и не было бы причины для переживаний. Если между обещаниями и реалиями большая разница, как раз нужно трубить во все колокола, значит, что то не так! Может быть на Администрацию надавить митингами, пикетами, обращениями к Путину... Собраться надо всем домом обязательно, тем более надо познакомиться с будущими соседями, послушать инструкции от Управдома или ТСЖ, от того, кто будет обслуживать наш дом, короче, вынести дельное решение собрания или митинга. Мы финансировали строительство, значит, имеем право требовать ход строительства, знать где и что не так и кто тормозит на самом деле. Насчет вывода денег ни какие законы для воров в законе не преграда. Украдут и за бугор, после 2009г. сколько лет ФД не строилась из-за вывода финансов ???
Главное не дать этому повториться.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jul 22 2019, 14:14 
Отправлено #8696


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Mittov, ну во первых у вас срок сдачи конец года. Во вторых дом стоит, как они выведут деньги то? В третьих застройщики всегда врут по срокам. Наш дом обещали сдать в июне, я автоматом прибавила 2 месяца. Надеюсь сдадут в августе. Если переживаете съездите в старатель и поговорите с руководством. Не забывайте что они строят ещё дома и им там продавать квартиры...

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+1  
виктор яковлев
post Jul 22 2019, 14:41 
Отправлено #8697


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Эльфи @ Jul 18 2019, 17:25)
Вот церкви ещё не хватало. Нафига она? Их и так в городе дофига. Лучше на их месте детские площадки ставить и футбольные поля
*



Сколько в вас злобы...Желаю вам счастья
Profile CardPM
  -2/0  
Эльфи
post Jul 22 2019, 14:54 
Отправлено #8698


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(виктор яковлев @ Jul 22 2019, 14:41)
Сколько в вас злобы...Желаю вам счастья
*

А злоба тут причём? Церквей у нас дофига и новый не надо. Особенно там где мы будем жить. Если хотите слоняющихся попрошаек, чтобы парковку занимали чужие машины, в праздники чтоб посторонних было бы кучу и священников на Ауди переезжайте там где есть церкви. Ещё и колокольный звон, мы даже на даче от св. Татьяны слышим, а если это в районе. Повторю вопрос зачем это надо?

Сообщение отредактировал Эльфи - Jul 22 2019, 14:55

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/+3  
Mittov
post Jul 22 2019, 16:17 
Отправлено #8699


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Эльфи @ Jul 22 2019, 14:14)
Mittov, ну во первых у вас срок сдачи конец года. Во вторых дом стоит,  как они выведут деньги то? В третьих застройщики всегда врут по срокам. Наш дом обещали сдать в июне, я автоматом прибавила 2 месяца. Надеюсь сдадут в августе. Если переживаете съездите в старатель и поговорите с руководством. Не забывайте что они строят ещё дома и им там продавать квартиры...
*

СРОКИ СДАЧИ 3 КВ., а НЕ КОНЕЦ ГОДА !!!! Если дом стоит, не значит, что он готовый, как в нашем случае. Если "старателям" еще надо продавать квартиры, пусть строят и в сроки укладываются, чтобы не было претензий у покупателей. И еще, если застройщики врут по срокам это им чести не делает, скорее наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jul 22 2019, 16:22 
Отправлено #8700


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Эльфи @ Jul 22 2019, 14:54)
А злоба тут причём? Церквей у нас дофига и новый не надо. Особенно там где мы будем жить. Если хотите слоняющихся попрошаек, чтобы парковку занимали чужие машины, в праздники чтоб посторонних было бы кучу и священников на Ауди переезжайте там где есть церкви. Ещё и колокольный звон, мы даже на даче от св. Татьяны слышим, а если это в районе. Повторю вопрос зачем это надо?
*

Согласен полностью, на Калинина пусть достроят лучше свой долгострой.

Сообщение отредактировал DRYG21 - Jul 22 2019, 16:22
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 22 2019, 16:39 
Отправлено #8701


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(Эльфи @ Jul 22 2019, 14:54)
Церквей у нас дофига и новый не надо. Особенно там где мы будем жить.
*

иностранцы тоже в непонятках (30 секунд) Ютуб

Сообщение отредактировал iseko - Jul 22 2019, 16:40
Profile CardPM
  0/0  

618 Страницы « < 578 579 580 581 582 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: