ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 08:05 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки.

Присоединённое изображение

Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

Присоединённое изображение

Часть, в которой служил Андрей, находилась на учениях в полях. Военнослужащие спали в палатках, которые отапливались печами. Когда вспыхнул огонь, пятеро солдат успели выбежать.
Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, погибший залез на второй ярус кровати, укутался в спальник и, когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на него.

В Косихинском районе, желая хорошо прогреть полевую палатку, погиб солдат-срочник


НТВ получил комментарий пресс-службы Центрального военного округа. «22 января на полигоне в Алтайском крае в результате несчастного случая получил ожоги военнослужащий одного из соединений. Военнослужащий оперативно был доставлен в специализированный ожоговый центр. Высококвалифицированные медицинские специалисты больше суток боролись за его жизнь. Однако от полученных травм военнослужащий скончался».

В настоящее время проводится проверка.
Profile CardPM
  -8/0  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке , В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке

Loraline
post Jan 25 2018, 09:17 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 180



Зимой в палатке? Так и от холода помереть там не долго, не говоря уж про пожар. Шойгу бы туда положить ночевать. Соболезную родителям.

Сообщение отредактировал Loraline - Jan 25 2018, 09:25
Profile CardPM
  -6/+5  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:18 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Slavenii @ Jan 25 2018, 09:06)
Служить надо всем парням - это шикарная школа жизни. Сам отслужил срочную и затем ещё 17 лет офицером на Урале... У меня 3 сына - старший уже отслужил, младшие после института также пойдут служить.... Если не они, - то кто???
*

Надо служить. Всем парням надо служить, но только в такой армии, где нет пофигизма и разгильдяйства. Дочь близкой подруги тоже готовится в армию идти в Израиле- так там государство для тех, кто прошел службу, целую программу поощрения разработало, да и условия прохождения службы-совсем иные.
Profile CardPM
  -3/+5  
patologoanatom
post Jan 25 2018, 09:22 
Отправлено #64


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 09:18)
Надо служить. Всем парням надо служить, но только в такой армии, где нет пофигизма и разгильдяйства.  Дочь близкой подруги тоже готовится в армию идти в Израиле- так там государство для тех, кто прошел службу, целую программу поощрения разработало, да и условия прохождения службы-совсем иные.
*

сааалдаты блин.
Как тараканы разбежались и как крысы бросили сослуживца.
Тьфу!

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+16  
F.I.F.A.
post Jan 25 2018, 09:24 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 803



Капиталистическое общество где каждый сам за себя.
Общество выбрало капитализм.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -4/+3  
грешник
post Jan 25 2018, 09:24 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 21:49)
Я своих сыновей не жалею: только что зашли: лопатами махали, помогали дворнику двор чистить после снегопадов, есть масса других способов воспитать достойных мужчин и я не против армии-я против ТАКОЙ армии, где парни не в бою за Родину геройски погибают, а от безответственности командиров и от бездарного командования.
*

я вернулся из армии 16 лет назад. в ППД тоже жили в палатках на 12 человек,топили печку.а чтобы лучше горело и больше тепла мы сами,по своей солдатской инициативе добавляли в печь то солярку,то тротил из "кишки".горело очень хорошо,но печь быстро прогорала и соответственно офицеры не разрешали нам такое.а в боевых выходах в горы,там просто ночевали в обычной палатке на 4 человека и спальные мешки.вообще не было никаких печей,а какая температура в горах Кавказа в ноябре-декабре вы наверное догадываетесь.и за весь выход у всей группы даже насморка не было. а вы тут АРМИЯ У НАС НЕ ТАКАЯ.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  -3/+8  
F.I.F.A.
post Jan 25 2018, 09:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 09:18)
Надо служить. Всем парням надо служить, но только в такой армии, где нет пофигизма и разгильдяйства.  Дочь близкой подруги тоже готовится в армию идти в Израиле- так там государство для тех, кто прошел службу, целую программу поощрения разработало, да и условия прохождения службы-совсем иные.
*


Благодаря Россия Израиль купается в деньгах.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -9/+1  
Filin S
post Jan 25 2018, 09:29 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(pchello @ Jan 25 2018, 09:09)
ну-ну, армия прям мужиками делает, ага.
*

Ну, "прям" рраз и мужик - нет, конечно. Это закладывается, прежде всего и однозначно, родителями.
А вот то, что армия, помимо всего прочего, учит стойко переносить стрессовые ситуации, умению принимать правильные решения уживаться в большом коллективе - это да. То, что это не всем удаётся - это уже вопрос из другой области человеческого общежития. А вот то, что после армии вчерашние мальчишки чувствую себя по жизни куда уверенней, этого у них не отнять.
Цитата(pchello @ Jan 25 2018, 09:09)
а то как издеваются над молодыми ущербные прапорщики, которые пол жизни это самой армии нормальной посвятили, умолчим.
*

Да отбросьте уж эти стереотипы. Сегодняшняя армия по сравнению с той, что была раньше, в которой служил я, например, - санаторий: кормят на убой, прачечная в полку, тихий час после обеда и письма и звонки от замполита (или как он там называется сейчас) родителям с просьбой немедленно сообщить ему, если у сына есть какие нибудь жалобы на неуставные отношения. Не знаю, может, это только нам, родителям, повезло с воинской частью, но подозреваю, что общая тенденция именно такая.
Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 09:12)
Это наверное те, у которых в ВУЗах военная кафедра была. Сейчас, вроде, военные кафедры хотят упразднить вообще, но сделают это или нет-не знаю.
*

Нет, совсем не обязательно. Если какая-нибудь специальность востребована в войсках, берут с любых вузов. Ну, например, спросите тех ребят, которые закончили наш ЧГПУ. У них уже пару лет (или больше) военкомат устраивает т.н. вербовку на контракт ребят в ряды ВС. Во всяком случае, в 2015 точно было.

Сообщение отредактировал Filin S - Jan 25 2018, 09:42

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+5  
vnik
post Jan 25 2018, 09:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Z-2907 @ Jan 25 2018, 08:46)
Вы вообще кто? на каких основаниях Вы кому то указываете что делать? просто очень хочется узнать какое нужно иметь положение в обществе, чтобы позволить себе такие слова
*

Старый солдат. Ныне офицер запаса. Основание: позорные, недостойные слова этой дамочки.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -14/+5  
Wes Borland
post Jan 25 2018, 09:37 
Отправлено #70


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 23:34)
Что будет послезавтра? Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)? А так и будет...
*

Ну а пока послезавтра не наступило, ваши "сынки" ублажают в армии лиц неопределенной национальности. Вас это больше устраивает?

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

А потом, эти "настоящие мужчины" возвращаясь на гражданку, выдают посты вроде этих:

Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 18:46)
Позор вам, мамаша! Валите из моей страны! Вместе с выводком!
*

Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 23:34)
Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)?
*

Цитата(Slavenii @ Jan 25 2018, 09:06)
Служить надо всем парням - это шикарная школа жизни.
*


Хотя гордиться то нечем, по большому счету. Аутист он и после армии останется аутистом. Который искренне считает, что молодому парню служба в нашей армии, идет только на пользу. Со всей этой дедовщиной (иерархия близкая к тюремной), тупой монотонной (а иногда и бессмысленной) работой и постоянными унижениями. Аутисты считают, что подобная "система воспитания" благотворно влияет на психику молодого человека, тем самым вырабатывая в нем мужественность (нет).
Но потом, вся "мужественность" этих прошедших армию дебилов, выражается лишь в споре с женщинами в интернете, с последующими оскорблениями и её, и детей. Хотя лучше бы задумался над тем, какие события в его жизни, какие психологические травмы, сделали его аутистом тем, кто он есть.

Увы, но призывники не проходят интеллектуальный отбор во время призыва. А так как огромная часть населения это дебилы + такое же командование, и в итоге мы получаем нашу призывную армию в таком виде, в каком она есть. Со всеми несчастными случаями и дедовщиной.

Проблему решить можно, только определенные люди во власти этого не хотят. Потому что на армейских гос закупках делаются огромные деньги. Nuff said.


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -9/+27  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:37 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(грешник @ Jan 25 2018, 09:24)
я вернулся из армии 16 лет назад. в ППД тоже жили в палатках на 12 человек,топили печку.а чтобы лучше горело и больше тепла мы сами,по своей солдатской инициативе добавляли в печь то солярку,то тротил из "кишки".горело очень хорошо,но печь быстро прогорала и соответственно офицеры не разрешали нам такое.а в боевых выходах в горы,там просто ночевали в обычной палатке на 4 человека и спальные мешки.вообще не было никаких печей,а какая температура в горах Кавказа в ноябре-декабре вы наверное догадываетесь.и за весь выход у всей группы даже насморка не было. а вы тут АРМИЯ У НАС НЕ ТАКАЯ.
*

Вашей матери повезло-вы вернулись живым... 16 лет назад еще не было такого засилия некачественных продуктов, какое сейчас- сплошь ГМО- которое не лучшим образом отражается на здоровье и иммунитете, не было засилия компьютерами, которые не выпускают наших детей из своих лап, чтобы те, лишний раз, повалялись в снегу, покатались на коньках и лыжах - здоровее были люди-это Вы правильно заметили, но речь не о соплях в армии, а о разгильдяйстве и пофигизме.
Profile CardPM
  -5/+3  
Wes Borland
post Jan 25 2018, 09:37 
Отправлено #72


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Slavenii @ Jan 25 2018, 09:06)
Служить надо всем парням - это шикарная школа жизни.
*

Отсидеть в тюрьме надо всем парням, это не менее шикарная школа жизни.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -11/+15  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:43 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Filin S @ Jan 25 2018, 09:29)
Ну, "прям" рраз и мужик - нет, конечно. Это закладывается, прежде всего и однозначно, родителями.
А вот то, что армия, помимо всего прочего, учит стойко переносить стрессовые ситуации, умению принимать правильные решения  уживаться в большом коллективе - это да. То, что это не всем удаётся - это уже вопрос из другой области человеческого общежития. А вот то, что после армии вчерашние мальчишки чувствую себя по жизни куда уверенней, этого у них не отнять.

Да отбросьте уж эти стереотипы. Сегодняшняя армия по сравнению с той, что была раньше, в которой служил я, например, - санаторий: кормят на убой, прачечная в полку, тихий час после обеда и письма и звонки от замполита (или как он там называется сейчас) родителям  с просьбой немедленно сообщить ему, если у сына есть какие нибудь жалобы на неуставные отношения. Не знаю, может, это только нам, родителям, повезло с воинской частью, но подозреваю, что общая тенденция именно такая.
*

Это ВАМ повезло. А вот однокласснику моего родственника и его родителям не повезло-груз 200, не повезло и товарищу по призыву еще одного парня- вернулся, но инвалидом, точно так же, как не везет очень и очень многим- только об этом стараются умолчать и не придавать огласке.
Profile CardPM
  -1/+7  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 25 2018, 09:48 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 09:18)
Надо служить. Всем парням надо служить, но только в такой армии, где нет пофигизма и разгильдяйства.  Дочь близкой подруги тоже готовится в армию идти в Израиле- так там государство для тех, кто прошел службу, целую программу поощрения разработало, да и условия прохождения службы-совсем иные.
*

Я не думаю, что вы бы своих сыночков в израильскую армию отпустили - там у них всю жизнь война, обстрелы и теракты. Или вы только про плюсы службы ТАМ знаете?
То, что случилось сейчас - это банальное раздолбайство истопника - того, кто уснул на посту, и сослуживцев, тех кто бросились спасать свои *опы, забыв о товарище.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+14  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:49 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(vnik @ Jan 25 2018, 09:31)
Старый солдат. Ныне офицер запаса. Основание: позорные, недостойные слова этой дамочки.
*

Вот такая у нас Армия, которая взращивает вот таких вот ОФИЦЕРОВ, которым запросто оскорбить женщину, назвать детей-выводком, не имея ни малейшего представления ни о ней, ни о её детях. Вы хоть Армию, которую позиционируете, как достойное место, не позорьте, уж, тогда, что ли...
Profile CardPM
  -3/+20  
DEN 333
post Jan 25 2018, 09:50 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 730



БТР сожгли. Солдата сожгли. Военный корпус сожгли.
Смех а не армия во главе ряженного Шойг, который развалилась МЧС и до армии добрался
Profile CardPM
  -9/+9  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения