ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 08:05 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки.

Присоединённое изображение

Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

Присоединённое изображение

Часть, в которой служил Андрей, находилась на учениях в полях. Военнослужащие спали в палатках, которые отапливались печами. Когда вспыхнул огонь, пятеро солдат успели выбежать.
Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, погибший залез на второй ярус кровати, укутался в спальник и, когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на него.

В Косихинском районе, желая хорошо прогреть полевую палатку, погиб солдат-срочник


НТВ получил комментарий пресс-службы Центрального военного округа. «22 января на полигоне в Алтайском крае в результате несчастного случая получил ожоги военнослужащий одного из соединений. Военнослужащий оперативно был доставлен в специализированный ожоговый центр. Высококвалифицированные медицинские специалисты больше суток боролись за его жизнь. Однако от полученных травм военнослужащий скончался».

В настоящее время проводится проверка.
Profile CardPM
  -8/0  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке , В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке

uPstart
post Jan 24 2018, 16:21 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 362



В Алтайском крае во время учений погиб солдат-срочник. 18-летний солдат прослужил в армии около трех месяцев, он был призван из Чувашии. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36672653/...source=copylink
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 24 2018, 16:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 751



В Алтайском крае во время учений погиб солдат-срочник. Инцидент произошел вблизи села Косиха. По данным СМИ, молодой человек не успел выбраться из загоревшейся палатки и получил сильнейшие ожоги. 18-летний солдат прослужил в армии около трех месяцев, он был призван из Чувашии.

"Действительно, случай гибели солдата проверяется", — подтвердили "Интерфаксу" в военной прокуратуре Барнаульского гарнизона. При этом там пояснили, что проверку ведет 22-ая военная прокуратура армии, войсковая часть 56681 в Омске, в подведомственности которой находится дивизия, дислоцированная в Алтайском крае. Подробнее комментировать ситуацию и в прокуратуре, и в воинской части отказались.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jan 24 2018, 16:23

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Jan 24 2018, 16:34 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 362



Солдат-срочник погиб на Алтае в горящей палатке около села Косиха — такое жуткое сообщение появилось поздно вечером 23 января в социальных сетях. По информации неизвестного пользователя, это произошло в ночь с 21 на 22 января во время военных учений.

— Все выбежали на мороз в одних трусах. При экстренной перекличке одного солдата не обнаружили, и все начали его искать, оказалось, что он запутался в спальнике и не смог вовремя выбраться из горящей палатки. С 85% ожогами тела солдат в срочном порядке был доставлен в медицинское учреждение. Утром, не приходя в сознание, 18-летний парень скончался.

В комментариях также написано, что парень долгое время находился в коме, к сожалению, врачи не смогли ему помочь.

Как сообщил "Комсомольcкой правде" другой источник в соцсетях, в палатке ночевали шестеро человек. Погибший солдат был единственным срочником. Он залез на второй ярус кровати, укутался в спальник, а когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу, в результате горящая палатка упала прямо на военного. Также сообщается, что еще один из парней получил обморожение стоп.

Возможно, возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем. Скорее всего, чтобы согреться в мороз (а в эти дни на Алтае стоят аномальные холода), ребята усиленно топили печь.

Официальных комментариев от военных и следователей пока нет.
http://moyaokruga.ru/mayak_trud/Articles.a...rticleId=142938
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Jan 24 2018, 16:45 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 362



Появилось видео горящей палатки, в которой погиб спящий солдат из Чувашии

https://vk.com/video-140899168_456240065

Известно, что парень был призван из деревни Большие Шиуши Чувашской Республики

Сообщение отредактировал uPstart - Jan 24 2018, 16:49
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Jan 24 2018, 16:54 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 362



Погиб 18-летний срочник Андрей Рубцов

https://vesti22.tv/news/soldat-pogibshiy-vo...-tryoh-mesyacev
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jan 24 2018, 17:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 546



Из деревни Шиуши, Аликовского района. 41 км. от Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Jan 24 2018, 17:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 049



Истопник уснул скорее всего(((
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 24 2018, 18:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 968



Каждый спасал свою шкуру, и о молодом никто не вспомнил... Не повезло парню с "сослуживцами". У нас в армии, в мороз, если кто корчил из себя в жопу сибиряка, и не одевал (например) кальсоны, деды могли и в репу сунуть... Это к примеру...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+9  
mnogodetok
post Jan 24 2018, 18:41 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 767



Пусть еще хоть раз придут ко мне домой из военкомата по поводу моих сыновей-с лестницы спущу. Можете кидать тапки- не мужиков воспитываю- пофиг! Зато живые!
Profile CardPM
  -25/+37  
vnik
post Jan 24 2018, 18:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 18:41)
Пусть еще хоть раз придут ко мне домой из военкомата по поводу моих сыновей-с лестницы спущу. Можете кидать тапки- не мужиков воспитываю- пофиг! Зато живые!
*

Позор вам, мамаша! Валите из моей страны! Вместе с выводком!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -62/+21  
mnogodetok
post Jan 24 2018, 21:23 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 18:46)
Позор вам, мамаша! Валите из моей страны! Вместе с выводком!
*

Зато я- мамаша, не буду из армии встречать груз 200. А на ваши "валите" мне по-барабану. Выводок-у вас. У меня достойные сыновья растут и пока в армии не будет порядка-я против такой армии. На ваши следующие оскорбления мне тоже пофиг! У кого что внутри-то и выливается: если вы, не зная моих детей, называете их выводком... ну, это ваше "достойное" воспитание из вас прет. Видимо в армии вас научили, что дети-это не иначе, как выводок...

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 24 2018, 21:25
Profile CardPM
  -19/+47  
Хаттон
post Jan 24 2018, 21:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 049



на дискотеке сынок погибнет в пьяной драке будешь думать что зря в армию не пошел. Тут один дебил уснул скорее всего - а мало ли дебилов жизни. Вы каждый день или за рулем или пешком - а вокруг одни дебилы же. Жалейте своего сыночка - он вас потом жалеть не будет
Profile CardPM
  -11/+16  
mnogodetok
post Jan 24 2018, 21:49 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хаттон @ Jan 24 2018, 21:41)
на дискотеке сынок погибнет в пьяной драке будешь думать что зря в армию не пошел. Тут один дебил уснул скорее всего - а мало ли дебилов жизни. Вы каждый день или за рулем или пешком - а вокруг одни дебилы же. Жалейте своего сыночка - он вас потом жалеть не будет
*

Я своих сыновей не жалею: только что зашли: лопатами махали, помогали дворнику двор чистить после снегопадов, есть масса других способов воспитать достойных мужчин и я не против армии-я против ТАКОЙ армии, где парни не в бою за Родину геройски погибают, а от безответственности командиров и от бездарного командования.
Profile CardPM
  -12/+22  
Filin S
post Jan 24 2018, 22:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 741



Жалко очень мальчишку.
Мой паренек рассказывал (недавно из армии , служил срочную) , что у них в полку на учения ВСБГ в поля (т.н. отработка нормативов высокой степени боевой готовности) молодняк офицеры старались не брать. А если и брали, то так их надрачивали, что они даже пукали только по команде.



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Jan 24 2018, 22:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 18:41)
Пусть еще хоть раз придут ко мне домой из военкомата по поводу моих сыновей-с лестницы спущу. Можете кидать тапки- не мужиков воспитываю- пофиг! Зато живые!
*

Вас спрашивать никто не будет. Пройдут медкомиссию - годны! За уклонение уголовная статья. Поедут на "хату". Будете им передачки таскать.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jan 24 2018, 22:17

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -11/+13  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения