ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 08:05 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки.

Присоединённое изображение

Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

Присоединённое изображение

Часть, в которой служил Андрей, находилась на учениях в полях. Военнослужащие спали в палатках, которые отапливались печами. Когда вспыхнул огонь, пятеро солдат успели выбежать.
Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, погибший залез на второй ярус кровати, укутался в спальник и, когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на него.

В Косихинском районе, желая хорошо прогреть полевую палатку, погиб солдат-срочник


НТВ получил комментарий пресс-службы Центрального военного округа. «22 января на полигоне в Алтайском крае в результате несчастного случая получил ожоги военнослужащий одного из соединений. Военнослужащий оперативно был доставлен в специализированный ожоговый центр. Высококвалифицированные медицинские специалисты больше суток боролись за его жизнь. Однако от полученных травм военнослужащий скончался».

В настоящее время проводится проверка.
Profile CardPM
  -8/0  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке , В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке

awer
post Jan 25 2018, 08:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



А что другие не помогли-то столько народа, а его забыли...

--------------------
Profile CardPM
  0/+17  
Filin S
post Jan 25 2018, 08:37 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 739



Посмотрел приведенный выше ролик. Я что то не совсем понял, в таких то , палатках, в морозы !! солдаты спали в нательниках (в трусах пишут) и в спальных мешках ? Спросил сына (недавно из срочной), мол, как вы ночевали то сами зимой в палатках , неужели в нательниках и в спальных мешках ? Говорит, нет, спали полностью одетыми, ещё и буржуйка топилась, говорит , что только истопник возле печки раздетым дежурил.

Сообщение отредактировал Filin S - Jan 25 2018, 08:37

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+7  
AVas
post Jan 25 2018, 08:38 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 136



соболезную родным. ужасное горе.
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post Jan 25 2018, 08:46 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



Цитата(petya86 @ Jan 25 2018, 08:15)
В мирное время солдаты гибнут!!! Че можно сказать. Потом государство спрашивает почему детей в армию не хотите отдавать. Да потому что там всем похер до солдат. Офицеры жируют а солдаты сосут х.й. Еще и гибнут на ровном месте из за старой технике и пох..зма командного состава!!!
*

Что за херню написали. Вы хотя бы в поход группой с ночевкой ходили?
Profile CardPM
  -6/+8  
Z-2907
post Jan 25 2018, 08:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 18:46)
Позор вам, мамаша! Валите из моей страны! Вместе с выводком!
*


Вы вообще кто? на каких основаниях Вы кому то указываете что делать? просто очень хочется узнать какое нужно иметь положение в обществе, чтобы позволить себе такие слова

Цитата(mnogodetok @ Jan 24 2018, 18:41)
Пусть еще хоть раз придут ко мне домой из военкомата по поводу моих сыновей-с лестницы спущу. Можете кидать тапки- не мужиков воспитываю- пофиг! Зато живые!
*


это не работает. любое "спущу" людям при исполнении у нас наказывается

Сообщение отредактировал Z-2907 - Jan 25 2018, 08:48
Profile CardPM
  -5/+12  
иваныч21
post Jan 25 2018, 08:50 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(4uvash @ Jan 25 2018, 08:22)
Ну вот...отправили сына в армию,чтоб долг Родине отдать...отдал...искренние соболезнования родителям...
*

Соболезнования родителям.... Я думаю хай из-за этого не надо поднимать. Это жизнь и люди гибнут как на гражданке так и в других местах....И не надо людей отпугивать от армии. Сам прошел через нее и много пользы взято оттуда.....и сына своего туда тоже отправлю служить.
Profile CardPM
  -3/+10  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 08:51 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Z-2907 @ Jan 25 2018, 08:46)
Вы вообще кто? на каких основаниях Вы кому то указываете что делать? просто очень хочется узнать какое нужно иметь положение в обществе, чтобы позволить себе такие слова
это не работает. любое "спущу" людям при исполнении у нас наказывается
*

Да понятно, что это первая реакция на такие новости... да и никому и ни с каким положением в обществе непозволительно-в этом с Вами полностью согласна.

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 25 2018, 08:56
Profile CardPM
  0/+2  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:01 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(mihachurin @ Jan 25 2018, 01:05)
Так все и идет к этому. Но и в контрактной армии тоже случаются ЧП.
*

Пришло бы...Понимаю-случаются..., но в контрактную хоть по собственной воле идут и знают- за что идут: кто-то за идею, кто-то за деньги...
Profile CardPM
  -1/+6  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:04 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(awer @ Jan 25 2018, 08:34)
А что другие не помогли-то столько народа, а его забыли...
*

Чувство паники...
Profile CardPM
  -1/+1  
Емельяна
post Jan 25 2018, 09:05 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(mnogodetok @ Jan 25 2018, 09:01)
Пришло бы...Понимаю-случаются..., но в контрактную хоть по собственной воле идут и знают- за что идут: кто-то за идею, кто-то за деньги...
*

Чтобы контрактником стать, надо с начало срочную службу пройти. Разве не так?
Profile CardPM
  0/+3  
Slavenii
post Jan 25 2018, 09:06 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 55



Служить надо всем парням - это шикарная школа жизни. Сам отслужил срочную и затем ещё 17 лет офицером на Урале... У меня 3 сына - старший уже отслужил, младшие после института также пойдут служить.... Если не они, - то кто???
Profile CardPM
  -8/+13  
Filin S
post Jan 25 2018, 09:08 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(Емельяна @ Jan 25 2018, 09:05)
Чтобы контрактником стать, надо с начало срочную службу пройти. Разве не так?
*

Не совсем так. Выпускники вузов могут сразу пойти по контракту.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
pchello
post Jan 25 2018, 09:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(vnik @ Jan 24 2018, 23:34)
Какой "такой" армии? Нормальная у нас армия. Процент несчастных случаев в войсках приблизительно равен везде, во всех странах подобное бывает. Конкретно об этом случае я высказался выше. Это просто отмазки у вас в потугах загасить гражданскую совесть. Ну давайте завтра вообще всех солдат опять к мамкиным юбкам вернём, распустим армию. Что будет послезавтра? Ваши сынки будут за грошик отсасывать у арабов (китайцев, негров, - по вкусу...)? А так и будет... Сорри, я стар, старомоден и резок. И достойными парнями тех, кто прячется за мамкину юбку, увы, считать не могу... Да, разное в армии бывает, это не детский сад. И популярный в последнее время ролик о фофане, который хотел разогреть консервы и спалил бронетранспортёр и военного имущества на миллионы, тоже видел... Такое тоже бывает...
*


ну-ну, армия прям мужиками делает, ага.
а то как издеваются над молодыми ущербные прапорщики, которые пол жизни это самой армии нормальной посвятили, умолчим.
у меня двое сыновей, и чтобы они к таким выродкам попалия не хочу.
пусть армия будет контрактной, пусть идут туда только те, кто желают, и жизни без неё не мыслят.
Profile CardPM
  -10/+13  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:09 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Емельяна @ Jan 25 2018, 09:05)
Чтобы контрактником стать, надо с начало срочную службу пройти. Разве не так?
*

Сейчас надо, но если ппревести всю армию на контракт, то срочной службы она не подразумевает- что-то вроде учебки проходили бы сначала в любом случае.
Profile CardPM
  0/+1  
mnogodetok
post Jan 25 2018, 09:12 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Filin S @ Jan 25 2018, 09:08)
Не совсем так. Выпускники вузов могут сразу пойти по контракту.
*

Это наверное те, у которых в ВУЗах военная кафедра была. Сейчас, вроде, военные кафедры хотят упразднить вообще, но сделают это или нет-не знаю.
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения