ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 08:05 
Отправлено #151


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки.

Присоединённое изображение

Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

Присоединённое изображение

Часть, в которой служил Андрей, находилась на учениях в полях. Военнослужащие спали в палатках, которые отапливались печами. Когда вспыхнул огонь, пятеро солдат успели выбежать.
Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, погибший залез на второй ярус кровати, укутался в спальник и, когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на него.

В Косихинском районе, желая хорошо прогреть полевую палатку, погиб солдат-срочник


НТВ получил комментарий пресс-службы Центрального военного округа. «22 января на полигоне в Алтайском крае в результате несчастного случая получил ожоги военнослужащий одного из соединений. Военнослужащий оперативно был доставлен в специализированный ожоговый центр. Высококвалифицированные медицинские специалисты больше суток боролись за его жизнь. Однако от полученных травм военнослужащий скончался».

В настоящее время проводится проверка.
Profile CardPM
  -8/0  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке , В Алтайском крае солдат-срочник из Чувашии сгорел в палатке

Хриза
post Jan 26 2018, 15:27 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 4 745



Так меня тоже по другому воспитывали.
А сейчас - если не ты, то тебя.
Я плакала и пыталась что то объяснить своей дочери что друзья не всегда оказываются друзьями. Они просто тупо ее предали, а она им верила (8 лет детям было). С тех пор всё - огрызайся и будь как все. И не поможет тебе ни мама, ни папа... Сама. Всё сама.

Ну мама то конечно поможет. С битой стоять буду позади и никто не увидит.

Ну в принципе как и меня в 9 лет в свободное плаванье бросили.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+3  
Tutsi
post Jan 26 2018, 17:21 
Отправлено #153


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(georgiy1000 @ Jan 25 2018, 13:14)
Не дали бертцы надо было ехать и забирать сына оттуда .
*
Как вы себе это представляете?

Profile CardPM
  0/0  
Руслан
post Jan 26 2018, 20:06 
Отправлено #154


Постоялец

Сообщений: 213



Расскажу историю которую видел осенью 2016 в Турции: отдыхала группа взрослых "Ребят" возрастом от 30 до 40 лет - москвичи, на море не приходили они, предпочитая купаться в пресноводном бассейне, все время проводили в разливайках, а ночью клубились. Обратил на них внимание и запомнил их так как дурно себя они вели. Вот в один из дней я увидел как они отдыхают, когда пришёл выпить неподалёку от пляжа чего нибудь покрепче, так вот парень выше ростом лет от 30 до 35 который вёл себя агрессивно по отношению к персоналу, а одного из барменов ударил, но это сошло ему с рук. Так вот он перепил в разливайке и уснул за столом. Этот человек был не особо приятен мне, но когда он проснувшись попытался встать, то упал, а так как был высоким то упал хорошо, разбив себе при этом себе нос и бровь, и так несколько раз подряд, при этом с ним находился его друг товарищ и брат, наблюдая за этим процессом моя жена просит меня: помоги ему, женщины которые сидели за соседним столом чуть не плача тоже стали обращаться ко мне чтобы я помог ему, я удивился почему ему его друг не помогает, встал подошёл, спросил того почему он своему другу не помогает? На что этот ... ответил мне: "Кто как может тот так и отдыхает" тогда я обратился к человеку который повредился но был мне не приятен: тебе помочь спросил я и как себя чувствуешь? На что он ответил что все нормально и помогать ему не надо. И этот случай не единственный когда я убедился что у москвичей, за всех говорить не буду, но взаимопомощи нет, вот и думаю что с нашим земляком произошло то же самое, а он вполне возможно жизнь отдал бы за своих сослуживцев в том числе за тех кто был в той злополучной палатке. Скотское отношение к товарищам, это факт, который лишил жизни парня, не знаю к чему приведёт такое отношение друг к другу, но все же давайте оставаться людьми.

Сообщение отредактировал Руслан - Jan 26 2018, 20:12
Profile CardPM
  0/+6  
piccola mia
post Jan 26 2018, 22:30 
Отправлено #155


Эксперт

Сообщений: 951



Какой у нас народ жестокий,а потом удивляемся,почему такие дети жестокие,есть с кого брать пример.
Как в садик отправляют,со словами бей всех,если тебя тронут без разбору,так и дальше продолжается.
Так к слову ,мы живем,в доме где много семей служащих, ну нехрен там делать,не мои слова, а у кого связи,те своих "малышей" в военные училища отправляют,и сидят над ними как несушки,извините касается не всех.Некоторых соглашусь армия на место ставит,а кого инвалидом делает,кому как повезёт.Может данный случай,он больше несчастный,неправильное обращение с огнем или не соблюдения правил безопасности.Но, если далеко не ходить,то недавние случай смерти парня из Чувашии,в Наро-Фоминске,искали несколько месяцев,и нашли не далеко от территории части,причем изувеченным.И это не единственный случай,именно в той части ,как писалось в инете...
После этого, мне как матери двох сыновей, самой,мысль об армии нагоняет страх.
Чувствую посидею тогда,когда дойдет время и моим сыновьям присягу зачитывать...

Сообщение отредактировал piccola mia - Jan 27 2018, 00:29
Profile CardPM
  0/+5  
koTik121
post Jan 27 2018, 19:05 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 426



О том, что призывник из Чувашии сгорел в палатке я узнал благодаря "На-связи"
А где остальные чувашские СМИ??? Молчим, язык засунули в .... . Да, Николай Мулянов?
Местное радио сегодня сказало о погоде в 18:10 и до 19:00 песни ОРАЛО. Как хорошо и весело lol.gif
Или это были поминки? sad.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Wes Borland
post Jan 29 2018, 09:29 
Отправлено #157


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(piccola mia @ Jan 26 2018, 22:30)
Чувствую посидею тогда,когда дойдет время и моим сыновьям присягу зачитывать...
*

Ну или когда получите предсмертную записку сына из армии. Как родители этого парня из Челябинской области.

Цитата
«Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас»


Так что постарайтесь сделать все возможное, чтобы ваши дети избежали армии.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -5/+4  
Guenplen
post Jan 29 2018, 11:27 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 131



Для государства-жизнь человек и судьба его семьи и близких-это "пшик", ничтО, пустой звук. Тем более армия. НЕ вспоминая афган (где по ошибке своего же наводчика гибли его сослуживцы) и "первую Чеченскую" (где судьбы решали олигарх с алкашом ).
Наглядный пример с Пашей Вязовым. (Российский триатлонист, член сборной Чувашской Республики). Кто нибудь заглядывал в его личное дело в военкомате ? Подготовленный спортсмен, выносливый. Готовый к нагрузкам. И в армии мог принести пользу а не просто "отбыть и протянуть время".
У меня у соседа по гаражу-сын астматик. Забрали. Пару лет назад. В поезде офицеры забрали у всех выданный сухпай. (незнаю зачем). Ехали кудато на дальний восток . При пересадке стояли на взлетном поле часа три. В шинельках. У всех пневмония. Сразу в госпиталь. Врач посмотрел в карточку "тебя не должны были призывать с таким диагнозом." Так при больничке и проболтался, компьютеры обслуживал. Ладно не помер.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+3  
mnogodetok
post Jan 29 2018, 12:44 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хриза @ Jan 26 2018, 15:27)
Так меня тоже по другому воспитывали.
А сейчас - если не ты, то тебя.
Я плакала и пыталась что то объяснить своей дочери что друзья не всегда оказываются друзьями. Они просто тупо ее предали, а она им верила (8 лет детям было). С тех пор всё -  огрызайся и будь как все. И не поможет  тебе ни мама, ни папа... Сама. Всё сама.

Ну мама то конечно поможет. С битой стоять буду позади и никто не увидит.

Ну в принципе как и меня в 9 лет в свободное плаванье  бросили.
*

Наверное, мне повезло с родителями больше, чем вам- меня не бросали в свободное плавание в 9 лет, сейчас мне 46 и я до сих пор чувствую их поддержку. Не представляю, как я могу бросить в 10 лет своего сына в свободное плавание...дать принимать самостоятельные решения, согласно своему возрасту-да, учить отвечать за свои поступки-да, учитывать его мнение-да, но в свободное плавание в 9 лет...-это выше моего понимания.
Profile CardPM
  0/+4  
piccola mia
post Jan 29 2018, 14:13 
Отправлено #160


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(Wes Borland @ Jan 29 2018, 09:29)
Ну или когда получите предсмертную записку сына из армии. Как родители этого парня из Челябинской области.
Так что постарайтесь сделать все возможное, чтобы ваши дети избежали армии.
*
А вы с чего этот случай ко мне относите unknw.gif ????????????
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 30 2018, 23:22 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(mnogodetok @ Jan 29 2018, 12:44)
сейчас мне 46 и я до сих пор чувствую их поддержку.
*

Да здесь многие на шее до пенсии сидят.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -4/+1  
mnogodetok
post Jan 31 2018, 10:09 
Отправлено #162


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хриза @ Jan 30 2018, 23:22)
Да здесь многие на шее до пенсии сидят.
*

"Сидеть на шее" и "ощущать поддержку"- абсолютно разные вещи, но даже этого вы не в силах понять. Заметно, что вы не получили ни воспитания, ни образования, которое позволило бы вам правильно понимать значение слов и выражений. Поддержка выражается не только в материальном виде- это еще и сопереживание, любовь, готовность всегда прийти на помощь в трудную минуту и с моей стороны родители тоже ощущают мою поддержку. Но вам этого не понять- вас не воспитывали с 9 лет , вы сами по себе и :"переступи через всех" и сейчас воспитываете уже своего ребенка по образу и подобию своему и это ваше дело. Но я воспитываю детей немного по другому: они должны быть людьми, на которых можно положиться, которые не предадут, не бросят в беде и не будут спасать только свою шкуру. Сначала воспитываем детей "по закону джунглей", а потом удивляемся- почему общесто так изменилось и откуда столько черствых, бездушных, эгоистичных людей..., а всё просто- так мы воспитываем наших детей, которые и вырастают вот такими вот "каждый сам за себя", даже волки в стае своих не бросают...

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 31 2018, 10:31
Profile CardPM
  0/+4  
Хриза
post Jan 31 2018, 13:11 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(mnogodetok @ Jan 31 2018, 10:09)
"Сидеть на шее" и "ощущать поддержку"- абсолютно разные вещи, но даже этого вы не в силах понять. Заметно, что вы не получили ни воспитания, ни образования, которое позволило бы вам правильно понимать значение слов и выражений. Поддержка выражается не только в материальном виде- это еще и сопереживание, любовь, готовность всегда прийти на помощь в трудную минуту и с моей стороны родители тоже ощущают мою поддержку. Но вам этого не понять- вас не воспитывали с 9 лет , вы сами по себе и :"переступи через всех" и сейчас воспитываете уже своего ребенка по образу и подобию своему и это ваше дело. Но я воспитываю детей немного по другому: они должны быть людьми, на которых можно положиться, которые не предадут, не бросят в беде и не будут спасать только свою шкуру. Сначала воспитываем детей "по закону джунглей", а потом удивляемся- почему общесто так изменилось и откуда столько черствых, бездушных, эгоистичных людей..., а всё просто- так мы воспитываем наших детей, которые и вырастают вот такими вот "каждый сам за себя", даже волки в стае своих не бросают...
*

Давайте сейчас на личности переходить не будем. Я написала всего лишь то, что я написала. А чего вам там "заметно" оставьте при себе.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+1  
mnogodetok
post Jan 31 2018, 13:53 
Отправлено #164


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хриза @ Jan 31 2018, 13:11)
Давайте сейчас на личности переходить не будем. Я написала всего лишь то, что я написала. А чего вам там "заметно" оставьте при себе.
*

Вы меня отнесли к тем, кто сидит на шее у родителей, а это я считаю личным оскорблением. Почему-то вы посчитали возможным сделать свои выводы, относительно моего финансового состояния и потребительского отношения к родителям. Поэтому ваши неуместные и неподтвержденные выводы, тоже-оставьте при себе.

Сообщение отредактировал mnogodetok - Jan 31 2018, 13:55
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Jan 31 2018, 14:03 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(mnogodetok @ Jan 31 2018, 13:53)
Вы меня отнесли
*

Вы сможете это подтвердить когда я нажму волшебную кнопку?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+1  
mnogodetok
post Jan 31 2018, 15:20 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Хриза @ Jan 31 2018, 14:03)
Вы сможете это подтвердить когда я нажму волшебную кнопку?
*

Понятия не имею о каких кнопках идет речь, но я могу подтвердить все, что я сказала. Как-то привыкла я за свои слова ответственность нести. Чего у вас не наблюдаю. До свидания. Надеюсь мы прекратим флудить в теме, не предназначенной для этого. Всего, вам, доброго.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения