5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Нужна помощь юриста , помогите

trasher
post Dec 30 2017, 09:22 
Отправлено #46


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(slov @ Dec 29 2017, 22:18)
////
самый лучший вариант взять кредит и закрыть ипотеку, тогда вы не лишитесь жилья

все говорю и знаю с практической стороны.
*

Не брать на себя невыполнимые обязательства не вариант.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 30 2017, 09:42 
Отправлено #47


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 09:22)
Не брать на себя невыполнимые обязательства не вариант.
*

Может это и было бы хоть в теории вариантом,но даже если нет возбужденных исполнительных производств по потреб.кредитам, однозначно есть негатив в нбки. Соответственно отсекаем все приличные банки со ставкой 13-16%. Я думаю и более неприличные с ростовщическими процентами вряд ли тоже выдадут ссуду такому заёмщику

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 30 2017, 09:50 
Отправлено #48


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



На счёт оплаты ипотеки и не оплаты потреб.кредитов. понимаете ли какая тут фишка. При таком раскладе формально усматриваются признаки мошенничества в сфере кредитования,ст.159 прим.1 конечно вряд ли дело возбудят, на одинокую мать, попавшую в сложную жизненную ситуацию. Но формально признаки могут присутствовать. Хотя сейчас спад конечно по таким делам. Но при таком раскладе- это надеяться на то,что банки не будут "рыть" и безопасник не попадется из бывших, который на блюдечке выложит материал своим бывшим коллегам,а те вдруг не заинтересуются. То есть это надежда на то ,что не будет парада планет. А если колесо закрутится,то в суде на ура пройдёт. В нашем регионе всё может быть и никакой финансовый омбудсмен не поможет. Все будут плечами пожимать и сочувствуя вздыхать

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 30 2017, 11:11 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Lawyer @ Dec 30 2017, 09:50)
На счёт оплаты ипотеки и не оплаты потреб.кредитов. понимаете ли какая тут фишка. При таком раскладе формально усматриваются признаки мошенничества в сфере кредитования,ст.159 прим.1 конечно вряд ли дело возбудят, на одинокую мать, попавшую в сложную жизненную ситуацию. Но формально признаки могут присутствовать. Хотя сейчас спад конечно по таким делам. Но при таком раскладе- это надеяться на то,что банки не будут "рыть" и безопасник не попадется из бывших, который на блюдечке выложит материал своим бывшим коллегам,а те вдруг не заинтересуются. То есть это надежда на то ,что не будет парада планет. А если колесо закрутится,то в суде на ура пройдёт. В нашем регионе всё может быть и никакой финансовый омбудсмен не поможет. Все будут плечами пожимать и сочувствуя вздыхать
*

Если человек взял кредит и не произвел ни одного платежа, то налицо все признаки ст.159 прим.1, соответственно с легкостью возбудят вне зависимости одинокая она мать или не одинокая. Если же платежи проводились и по каким-либо обстоятельствам прекратились, то в возбуждении уголовного дела откажут.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 30 2017, 13:49 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 09:22)
Не брать на себя невыполнимые обязательства не вариант.
*

Нужно взять кредит на невыполнимые обязательства, и все. wink.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 30 2017, 14:12 
Отправлено #51


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lawyer @ Dec 30 2017, 09:42)
Может это и было бы хоть в теории вариантом,но даже если нет возбужденных исполнительных производств по потреб.кредитам, однозначно есть негатив в нбки. Соответственно отсекаем все приличные банки со ставкой 13-16%. Я думаю и более неприличные с ростовщическими процентами вряд ли тоже выдадут ссуду такому заёмщику
*

Выдают в банках, там не в онлайн историю смотрят. Мелкие потреб почти автоматом, ну и проценты там за 20, даже не рассматривая МФЗ, это уже дно.
Касательно данного случая, сумма реально не очень большая, проблемы то не в ипотеке была бы одна, решается, никто квартиру сразу не отберет, сверху наложилось, считайте четверть, с пенями и штрафами полквартиры вылезет.

Сообщение отредактировал trasher - Dec 30 2017, 14:12

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 30 2017, 14:43 
Отправлено #52


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Dec 30 2017, 11:11)
Если человек взял кредит и не произвел ни одного платежа, то налицо все признаки ст.159 прим.1, соответственно с легкостью возбудят вне зависимости одинокая она мать или не одинокая. Если же платежи проводились и по каким-либо обстоятельствам прекратились, то в возбуждении уголовного дела откажут.
*

Если взялся кредит чтобы покрыть другой кредит без цели погашения кредита то это тоже мошенничество. Формально можно даже два -три платежа провести. На счёт одинокой матери. И где будет дело а где нет. И ук и УПК изучал,хоть может как говорил один известный политик и учился в университете плохо,пиво пил но есть Чувашия . 10 лет в банковской сфере работал и прекрасно знаю по каким случаям возбуждали дела в
,а по каким нет. У нас не Израиль,где дела возбуждаются по факту. Это Чувашия. И у конкретного следователя есть фамилия. И в условиях Чувашии это как правило Иванов или Петров. И они не живут в Израиле,но чаще всего также говорят с трудом на русском

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 30 2017, 14:44 
Отправлено #53


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 14:12)
Выдают в банках, там не в онлайн историю смотрят. Мелкие потреб почти автоматом, ну и проценты там за 20, даже не рассматривая МФЗ, это уже дно.
Касательно данного случая, сумма реально не очень большая, проблемы то не в ипотеке была бы одна, решается, никто квартиру сразу не отберет, сверху наложилось, считайте четверть, с пенями и штрафами полквартиры вылезет.
*

Что значит не в онлайн? Как раз то в онлайн

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 30 2017, 20:15 
Отправлено #54


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 09:22)
Не брать на себя невыполнимые обязательства не вариант.
*

ситуация меняется, как у автора топика, это типичнная ситуация
брал когда было все хорошо, потом хорошо кончилось
и еще, это отношения двух субъектов а не родственников
если у вас поменялась ситуация и вы не можете платить, НАДО СРАЗУ ПРЕКРАЩАТЬ ПЛАТИТЬ
а не когда совсем плохо станет
всего лишь риски рынка и проблема банка
pardon.gif
Цитата(Tanya_1 @ Dec 30 2017, 11:11)
Если же платежи проводились и по каким-либо обстоятельствам прекратились, то в возбуждении уголовного дела откажут.
*

не будет полиция связываться а банками... все это иллюзии
человек никуда не скрывается просто не платит, ему не чем! пусть банк идет в суд


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 30 2017, 21:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(slov @ Dec 30 2017, 20:15)
ситуация меняется, как у автора топика, это типичнная ситуация
брал когда было все хорошо, потом хорошо кончилось

*

У нас народ не умеет считать. Почему-то считая кредит, занижают его как могут. Типа 11 тысяч в месяц это не деньги на ипотеку, при зп в 40. При этом вообще не берут во внимание, что подписываются не под 11 тысячами в месяц, а по всей сумме кредита со всеми процентами. И сумма эта совсем не 1 лям, как они думают, а с процентами все 2.5 ляма. А 2.5 миллиона рублей это уже солидная сумма, которую просто так не накопишь и за много лет при нищенской зп в 40 тысяч.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 31 2017, 02:52 
Отправлено #56


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Хрюн @ Dec 30 2017, 21:43)
У нас народ не умеет считать.
*

а зачем? это проблема банка pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Jan 3 2018, 06:27 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 210



Здравствуйте. Подскажите знающие, при оформлении дарственной, куда сначала идти, с чего начать? В январские праздники кто этим может заняться(кто работает)?Очень нужна консультация юриста по жилищным вопросам. Порекомендуйте пожалуйста.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Jan 6 2018, 13:40 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Lawyer @ Dec 30 2017, 08:28)
Понятно конечно,что ипотека должна быть а приоритете. Так поступает большинство оказавшихся в подобной ситуации. Только насколько я понял тс именно хочет уйти от финансовой ответственности по всем обязательствам. То есть ,ребята юристы, подскажите как мне не платить ипотеку вообще и остаться с квартирой.. но надо понять,что правила едины для всех и если бы были способы не платить ипотеку,то это бы делали почти все,но и банки бы тогда не кредитовали. Там же не меценаты сидят и придурки. За исключением сбербанка,у всех остальных банков очень эффективные акционеры и руководство
*


Нет, вы не правы. Я ни разу не написала и даже поверьте не думала бегать от долгов. Моя ситуация может завтра , может через год измениться. На данный момент я уже воспользовалась некоторыми советами. СПАСИБО ВСЕМ. Я хочу , чтобы мне банк на ипотечный кредит дал отсрочку , а потом сделал реструктуризацию исходя из моих доходов. В данный момент я на бирже стою. И единственный момент, которого я очень боюсь остаться на улице с ребенком.
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Jan 6 2018, 13:42 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(trasher @ Dec 30 2017, 09:22)
Не брать на себя невыполнимые обязательства не вариант.
*


может это и был бы вариант, но к сожалению мне уже не дадут нигде кредит, по крайней мере пока это все длиться будет.
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Jan 6 2018, 13:44 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Хрюн @ Dec 30 2017, 13:49)
Нужно взять кредит на невыполнимые обязательства, и все. wink.gif
*


не дают , я на бирже стою, у меня дохода нет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: