5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Нужна помощь юриста , помогите

Филька
post Dec 21 2017, 09:53 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 236



Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Пять лет назад, работая на очень приличную зарплату взяла ипотеку и купила 2-х комнатную квартиру, но 4 года назад потеряла эту работу и оплачивать стало совсем невозможно. Я являюсь матерью одиночкой, помощи ждать не откуда. Пыталась устроиться в Чебоксарах на нормальную зарплату, но сами понимаете...Уезжала даже в Москву, но и там ничего не получилось. Вернулась обратно, устроилась на работу, но зарплата не позволяла платить. Начала звонить в банк, там только руками разводили, мол нечем помочь не можем, вы в данный момент платите, долгов нет, платите дальше... Незная, что предпринять, начала потребительские кредиты брать и за 4 года набрала 400 000руб еще до кучи(((...В августе 2017 года потеряла и эту работу, в данный момент стою на бирже. живем с ребенком на пособие 4 900руб. Кредиты не плачу уже примерно 3 мес, Банки звонят запугивают, что коллекторам передадут, там по другому будут разговаривать, но я перед тем как перестать платить обзванивала все банки предупреждала , что не смогу выплачивать эти кредиты...но ответы были те же самые, что сверху описывала. Обратилась я Единую Россию, там дали мне номера телефонов адвокатов(типа бесплатных), но я звонила, говорят, что бесплатные не предоставляются, либо предоставляются, но это почти невозможно, там такие доказательства весомые нужны, что ты нищий, бомж практически... Ну что дальше делать????? Подскажите!!! Реально, сейчас коллекторы будут названивать, как бы с ума не сойти и так уже психика нарушена из-за всего... Куда бежать, у кого помощи просить??? Люди добрые , помогите!!!!
Profile CardPM
  -5/0  
Банкротовед
post Dec 21 2017, 10:43 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 92



Добрый день!
Помимо ипотечной квартиры есть еще жилье?
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 21 2017, 10:52 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 236



Нет, это единственное жилье.Поэтому боюсь его потерять.
Profile CardPM
  0/0  
Банкротовед
post Dec 21 2017, 11:11 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 92



Эта Ваша главная проблема. Вам надо решить её в первую очередь, дальше будет проще.
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 21 2017, 11:41 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 236



Если бы оно было...проблем бы вообще не было. Это заберут у меня, если до суда дело дойдет?
Profile CardPM
  0/0  
Банкротовед
post Dec 21 2017, 11:59 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 92



Да. Без какой-либо замены. Ищите жилье, потом пишите заявление на расторжение ипотечного договора с требованием вернуть все внесенные денежные средства. Главное, начать действовать Вам, а не ждать Банк или коллекторов...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 21 2017, 12:15 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Банкротовед @ Dec 21 2017, 11:59)
с требованием вернуть все внесенные денежные средства...
*

Ну-ка подробнее

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 21 2017, 12:42 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 236



[quote=Банкротовед,Dec 21 2017, 11:59]
Да. Без какой-либо замены. Ищите жилье, потом пишите заявление на расторжение ипотечного договора с требованием вернуть все внесенные денежные средства. Главное, начать действовать Вам, а не ждать Банк или коллекторов...

Как мне искать жилье, где...?? вот капец, если только продавать, но я не хочу его терять...именно это жилье хочу сохранить...У меня ни родителей нет, ни других родственников...какое другое жилье...
Profile CardPM
  -3/0  
Lawyer
post Dec 21 2017, 15:34 
Отправлено #9


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Филька, вы сами какой выход видите для себя с точки зрения даже не права,а здравого смысла? Чтобы банк уменьшил платежи и пролонгировал срок кредита ? Или дал отсрочку на год-два, с условием возобновления через год-два. Или вы хотите чтобы банк часть (весь) кредит "простил "?


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+2  
Филька
post Dec 22 2017, 09:57 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Lawyer @ Dec 21 2017, 15:34)
Филька,  вы сами какой выход видите для себя с точки зрения даже не права,а здравого смысла? Чтобы банк уменьшил платежи и пролонгировал срок кредита ? Или дал отсрочку на год-два, с условием возобновления через год-два. Или вы хотите чтобы банк часть (весь) кредит "простил "?
*


А вы на месте банка , что бы предложили мне с ежемесячным платежом 11 000 за ипотеку и ежемесячными платежами по потребительскими кредитам в районе 15 000р матери одиночке фиг с ним с зарплатой максимум в 25 000руб( я найду такую, пока на бирже)? Вот...и я незнаю. Но квартиру я потерять не могу, что мне с ребенком на улицу? Пока я вижу это так-если банк не пойдет на какие то соглашения, при которых я смогу платить, а для них это тоже геморой-квартиру продавать , то я буду банкротство оформлять. А как еще? Может вы другой способ предложите? Подскажите тогда. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Profile CardPM
  -4/0  
Douglas
post Dec 22 2017, 11:26 
Отправлено #11


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Оформлять банкротство - это просто подарить арбитражнику 150 тысяч . Вы ничего не выигрываете . 50 тысяч есть у вас для проведения процедуры ?! Кто деньги на депозит суда внесет для начала процедуры ? арбитражник ? biggrin.gif Неа....!

Все,что можно сделать в банкротстве,можно сделать и без банкротства,через процедуру внесудебной реализации.
Платежи то аннуитентные еще небось ?! Договаривайтесь с банком о реализации,иначе проценты сожрут ваш первоначальный взнос и то,что вы уже выплатили банку - последнее потеряете. А так то разницу между рыночной стоимостью квартиры и размером задолженности перед банком можно себе оставить. Сколько вы банку должны и сколько ваша квартира стоит в рынке ? Прикидывали ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 22 2017, 12:36 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Douglas @ Dec 22 2017, 11:26)
Оформлять банкротство - это просто подарить арбитражнику 150 тысяч . Вы ничего не выигрываете . 50 тысяч есть у вас для проведения процедуры ?! Кто деньги на депозит суда внесет для начала процедуры ? арбитражник ?  biggrin.gif  Неа....!

Все,что можно сделать в банкротстве,можно сделать и без банкротства,через процедуру внесудебной реализации.
Платежи то аннуитентные еще небось ?! Договаривайтесь с банком о реализации,иначе проценты сожрут ваш первоначальный взнос и то,что вы уже выплатили банку - последнее потеряете. А так то разницу между рыночной стоимостью  квартиры и размером задолженности перед банком можно себе оставить. Сколько вы банку должны и сколько ваша квартира стоит в рынке ? Прикидывали ?
*


Да, прикидывала. Квартира хрущевка двушка 1700 максимум, 1500 минимум. Банку по ипотеке должна на сегодня 810. А еще потребительских около 400 ..И что мне там останется 500 максимум...Что потом мне с ними делать...? Одни вопросы вообщем. Уже четвертый год одни попытки найти зарплату приличную и подрабатывать не спасает...Силы еще есть бороться, но неизвестно до какого времени еще все это продлиться...Тупик какой то...
Profile CardPM
  0/0  
Банкротовед
post Dec 22 2017, 13:16 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 92



Вот варианты:
1. Добиться реструктуризации долга либо договорившись с Банком, либо ч/з банкротство (расходы на АУ 90 тр, но есть вероятность по суду получить возможность заплатить только 50% долга в течение 2-х лет)
2. Погасить кредит ч/з страховую компанию, если при составлении кредитного договора оформляли страховку на случай появления материальных затруднений.
3. Оспаривать законность положений кредитного договора. В данном случае придется заплатить за юридическую экспертизу.
В каждом варианте много подводных камней, так что лучше обращайтесь к специалистам.
Profile CardPM
  0/+1  
Филька
post Dec 22 2017, 14:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Банкротовед @ Dec 22 2017, 13:16)
Вот варианты:
1. Добиться реструктуризации долга либо договорившись с Банком, либо ч/з банкротство (расходы на АУ 90 тр, но есть вероятность по суду получить возможность заплатить только 50% долга в течение 2-х лет)
2. Погасить кредит ч/з страховую компанию, если при составлении кредитного договора оформляли страховку на случай появления материальных затруднений.
3. Оспаривать законность положений кредитного договора. В данном случае придется заплатить за юридическую экспертизу.
В каждом варианте много подводных камней, так что лучше обращайтесь к специалистам.
*


СПАСИБО. Но везде плати...вот так я и набрала долгов..пойду к презеденту на прием.)
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Dec 22 2017, 14:16 
Отправлено #15


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Филька @ Dec 22 2017, 14:06)
СПАСИБО. Но везде плати...вот так я и набрала долгов..пойду к презеденту на прием.)
*

Вы хоть в живете в квартире, многие выплачивают ипотеку не сданных по несколько лет домов, им еще приходится снимать хату или кантоваться у родственников. Ну, конечно, президент поможет, разве он кредит брал. unknw.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: