6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Марпосадское шоссе хотели переименовать в проспект Космонавтов Чувашии

колли
post Dec 12 2017, 07:23 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 234



если это Марпосадское шоссе, таки пусть ведёт в ту сторону, ну а при чем тут дома в Новом Городе? забубенили не подумавши названия, по карте вообще никак не клеится blink.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
VAT
post Dec 12 2017, 08:13 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(car-ter @ Dec 11 2017, 23:32)
Пожалейте таксистов...
v=EbxYRKtLJXg
РУБЛИштейна 24

*

Наивный! Вы полагаете русскоязычные с первого раза могут прочесть Моргауши biggrin.gif )))) А на Ыхракассах у них вообще мозг ломается laugh.gif

--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  -3/+1  
One Kick
post Dec 12 2017, 08:51 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(trasher @ Dec 11 2017, 18:30)
Я дурак, хочу улицу космонавтов, а не марпосадское шоссе, што со мной делать. Вызывайте скорую, а то у меня инициатив будет столько, что мэрия не разгребет и за год.
*

Извините, Вы,с Ваших же слов "дурак", а на аватарке у Вас девушка?! Странно. А какие у Вас ещё инициативы есть,к примеру?!

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Dec 12 2017, 08:59 
Отправлено #64


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(One Kick @ Dec 12 2017, 08:51)
Извините, Вы,с Ваших же слов "дурак", а на аватарке у Вас девушка?! Странно. А какие у Вас ещё инициативы есть,к примеру?!
*

На заборе х.. написано, а за ним дрова. Диагност по аватарке, специально для вас выделять красненьким сарказм нужно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
колли
post Dec 12 2017, 08:59 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(One Kick @ Dec 12 2017, 08:51)
Извините, Вы,с Ваших же слов "дурак", а на аватарке у Вас девушка?! Странно.
*

этааа, ну вобшем, я тоже не собака, эсличо facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
колли
post Dec 12 2017, 09:06 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 234



У меня вопрос: почему несколько домов Нового Города именуются как Марпосадское шоссе, хотя дома стоят на стыке Токарева -Стартовой, и какое отношение оно имеет к Новому Городу, если заканчивается в километре от микрорайона? ответьте, знатоки картографии и архитертуры города!
гы! даже объявления странным образом описываются, эдакие двойные адреса biggrin.gif

КВАРТИРА ОТ ПОДРЯДЧИКА, сдается до конца года 2017:
Продается 1-о комнатная черновая квартира в мкр.Новый город,
по ул.Стартовая, поз.2.8 - Марпосадское шоссе, д. 43, площадью 32 кв.м.,

Сообщение отредактировал колли - Dec 12 2017, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Dec 12 2017, 10:46 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 783



В тему о наименованиях и переименованиях улиц.
В городе есть улица 50 лет Октября. Параллельно ей располагается улица Патриса Лумумбы. Может переименовать её? Почему бы не назвать эту улицу в честь 100-летия Октябрьской революции?
Всё равно 99% чебоксарцев не знает какая такая эта ЛУМУМБА и каким боком он (она) относится к Чебоксарам.
Profile CardPM
  -2/+2  
slesar
post Dec 12 2017, 11:12 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(trasher @ Dec 11 2017, 18:30)
Я дурак, хочу улицу космонавтов, а не марпосадское шоссе, што со мной делать. Вызывайте скорую, а то у меня инициатив будет столько, что мэрия не разгребет и за год.
*

Однажды мне пришлось одному иностранцу невразумительно объяснять почему улица называется шоссе (Марпосадским), а другая улица называется линией (Мясокомбинатская), а еще есть и тупик, проезд,аллея,спуск, бульвар,съезд, взвоз. Вообщем я за то чтобы в населенном пункте было одно название - улица (например Космонавтов) а за его пределами (после знаков 5.24.1 или 5.26) -автодорога например М7 или Р176 . В администрации города в новых жилых микрорайонах присваивали дурацкие названия типа "бульвар" (ведь это всего лишь полоса зеленых насаждений вдоль УЛИЦЫ, БЕРЕГА)-посмотрите в словарь (архитектурный,фортификационный,толковый словарь русского языка Алабугина,словарь Ожегова,словарь Ефремовой). Сплошная "шариковщина"!
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Dec 12 2017, 11:34 
Отправлено #69


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(slesar @ Dec 12 2017, 11:12)
Однажды мне пришлось одному иностранцу невразумительно объяснять почему улица называется шоссе (Марпосадским), а другая улица называется линией (Мясокомбинатская), а еще есть и тупик, проезд,аллея,спуск, бульвар,съезд, взвоз. Вообщем я за то чтобы в населенном пункте было одно название - улица (например Космонавтов) а за его пределами (после знаков 5.24.1 или 5.26)  -автодорога например М7 или Р176 . В администрации города  в новых жилых микрорайонах присваивали дурацкие названия типа "бульвар" (ведь это всего лишь полоса зеленых насаждений вдоль УЛИЦЫ, БЕРЕГА)-посмотрите в словарь (архитектурный,фортификационный,толковый словарь русского языка Алабугина,словарь Ожегова,словарь Ефремовой).  Сплошная "шариковщина"!
*

Что с новыми улицами будет, как их назовут, мне совершенно без разницы, пусть там будет все по науке. Но переименовывать старые, против. Я как-то привык и не хочу перемен в этом, тем паче, надобности особой нет. Может кто обоснует необходимость, прям очень надо. Хорошо, как довод иностранцу объяснять приму, много ли их озабоченных.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
uasja
post Dec 12 2017, 12:09 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 917



Цитата(Ст.Ворчун @ Dec 12 2017, 10:46)
В тему о наименованиях и переименованиях улиц.
В городе есть улица 50 лет Октября. Параллельно ей располагается улица Патриса Лумумбы. Может переименовать её? Почему бы не назвать эту улицу в честь 100-летия Октябрьской революции?
Всё равно 99% чебоксарцев не знает какая такая эта ЛУМУМБА и каким боком он (она) относится к Чебоксарам.
*

Лично я был бы за ,но у "патриотов" Октябрь сейчас не в тренде.
Сейчас "патриотично " улицы именем Кадырова называть.
Profile CardPM
  -3/0  
VAT
post Dec 12 2017, 14:01 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(uasja @ Dec 12 2017, 12:09)
Лично я был бы за ,но у "патриотов" Октябрь сейчас не в тренде.
Сейчас "патриотично " улицы именем Кадырова называть.
*

Зато Мате Залка и Юлиуса Фучика звучат патриотично biggrin.gif

--------------------
В job ываю!
Profile CardPM
  0/0  
Мария78
post Dec 12 2017, 15:18 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 315



Переименовать улицы, конечно, можно. Но ведь потом нужно всем жителям этих улиц идти дружно в паспортный стол... и т.д и т.п.
Сколько ненужной волокиты! Зачем улицы вообще переименовывать, лучше пусть строят новые улицы и называют их как проголосуют жители!
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Dec 12 2017, 23:56 
Отправлено #73


Срань господня

Сообщений: 16 278



Интересно, сколько еще мемориальных досок получится впихнуть на Ленина 24? Их там итак много, плюс вывески, паруса и кают-компании.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Dec 13 2017, 00:08 
Отправлено #74


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(Ст.Ворчун @ Dec 12 2017, 10:46)
В тему о наименованиях и переименованиях улиц.
В городе есть улица 50 лет Октября. Параллельно ей располагается улица Патриса Лумумбы. Может переименовать её? Почему бы не назвать эту улицу в честь 100-летия Октябрьской революции?
Всё равно 99% чебоксарцев не знает какая такая эта ЛУМУМБА и каким боком он (она) относится к Чебоксарам.
*
Какая бы ни была эта лумумба - это уже история, и улица такая уже есть, и в паспортах и документах она у многих прописана, и люди там рождались, росли и умирали, так что не надо переименовывать ничего, эти переименования ничуть не лучше, чем переименования постсоветских времен, и переименования начала советских времен, когда Соборную и Вознесенскую переименовали.

Оставьте всё уже как есть, и упражняйтесь на новостройках.


--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  -1/+1  
Mix
post Dec 13 2017, 00:11 
Отправлено #75


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



И да, была же улица Николаева, и всем было ясно, что речь про Космонавта-3, так нет, теперь надо везде указывать "улица Космонавта Николаева", можно подумать, у нас знаменитых Николаевых - как собак нерезаных. Или это чтоб с композитором Воробь тьфу, Игорем Николаевым не перепутали, или с ведущим Утренней почты Юрием Николаевым?

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения