5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В РЖД разрешили пассажирам с нижней полки не пускать к себе попутчиков

Теги: ПОЕЗДА, РЖД
k3n
post Dec 8 2017, 16:49 
Отправлено #46


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Greblin @ Dec 8 2017, 16:05)

Дык детя до 5 лет вроде можно везти бесплатно без отдельного места.
*

Я своему дитю до 5 лет беру нижнее место, себе верхнее и выходит по стоимости как одно нижнее. Зато сверху на голове никто не сидит smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 8 2017, 16:51 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(DEHUC1001 @ Dec 8 2017, 16:10)
Много чего изменилось: появились повсеместно биотуалеты,  кондиционеры,  более удобные  диваны в купе с персональными радиоточками и телевизорами
*

биотуалеты засераются бумажками, кандики часто не пашут (летом, как правило) ))

Раз в брестском поезде три или четыре вагона засрали подряд facepalm_ani.gif
Сантехник ходил, матерился))
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 8 2017, 16:52 
Отправлено #48


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(k3n @ Dec 8 2017, 16:49)
Я своему дитю до 5 лет беру нижнее место, себе верхнее и выходит по стоимости как одно нижнее. Зато сверху на голове никто не сидит smile3.gif
*

Это нормальный лайфхак, а вот лютый - это взять верхнюю полку с ребенком без места и нагнуть попутчика с нижней полки на обмен, потому что как же с дитятей на верхней-то...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+7  
корвет
post Dec 8 2017, 16:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(Greblin @ Dec 8 2017, 16:52)
Это нормальный лайфхак, а вот лютый - это взять верхнюю полку с ребенком без места и нагнуть попутчика с нижней полки на обмен, потому что как же с дитятей на верхней-то...
*

Ну это только с доплатой если...иначе не представляю, как нагнуть. Нагибаемый просто пошлёт...подальше.
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post Dec 8 2017, 17:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Greblin @ Dec 8 2017, 16:52)
Это нормальный лайфхак, а вот лютый - это взять верхнюю полку с ребенком без места и нагнуть попутчика с нижней полки на обмен, потому что как же с дитятей на верхней-то...
*

Вооот!))) я однажды так попала.
Купе. На одной нижней полке я с 2 летним ребёнком ,на другом нижнем женщина оооочень грузная .верхннее место над -моим сестренка моя.
Заходит девушка с ребёнком чуть больше года. Немая сцена...и началась ругань с проводницей ...быстро меняйте ,я с ребёнком ,всегда меняли,как не стыдно,да чтоб вас ...и прочее .время час ночи люди в вагоне спят... Пристроили ее куда-то. Но это однозначно был тётенькин лайфхак
Profile CardPM
  0/+5  
Zarnitsa
post Dec 8 2017, 17:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 031



С мейл.ру: "«Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд», — сказала РИА Новости пресс-секретарь ФПК Анастасия Федорова.
По ее словам, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа.
Если тот, кто едет на верхней полке, не может разместить свой багаж наверху, если он должен покормить ребенка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, добавила Федорова.
Однако, отметила она, их также придется освободить, когда придут пассажиры с билетами на эти места".


Т.е. официально верхних лишают права на столик (поесть). Вот попадется какой гусь, который все заставит на столике и будет сидеть-ночевать за столиком, а ехать сутки-двое. Весело. Или бегай за проводником и т.п. - искать место поесть. Или стоя кушать. Это способ двинуть народ с верхних полок питаться в ресторане никак? А потом уберут вообще столики, запретят есть в купе, и нижние тоже будут туда же посланы. Все просто)))
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Dec 8 2017, 17:38 
Отправлено #52


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Раньше всегда уступал нижнюю полку, но теперь если еду за свой счет, не предлагаю, т.к. верхнее место стоит на 1000 рублей меньше.
---------
Вообще ни разу проблема не стояла, всегда и место уступал, и столик, и спать пораньше не ложился. dry.gif
Лично мне лучше уступить место "на пожрать", чем одному лежать на нижней полке и стряхивать с башки крошки еды верхнего пассажира.

Сообщение отредактировал Bravo - Dec 8 2017, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Dec 8 2017, 17:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(корвет @ Dec 8 2017, 16:59)
Ну это только с доплатой если...иначе не представляю, как нагнуть. Нагибаемый просто пошлёт...подальше.
*

Представляете , молча ( стиснув зубы ) biggrin.gif уступаюТ. И маме с ребёнком , и пожилым старушкам .
Однажды только ехала со студентами , вот они все послали . Мать с ребёнком в итоге ходила ругалась по вагону , что уступать не хотят pardon.gif
Я однажды тоже так уступила , честно говоря, нехотя . потом всю дорогу сама себе бубнила в голове , что какого хера я намного задолго караулила удобное для меня место , заплатила больше чтоб потом взять и уступить

Сообщение отредактировал LarisaEco - Dec 8 2017, 17:43
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 8 2017, 17:47 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(корвет @ Dec 8 2017, 16:59)
Ну это только с доплатой если...иначе не представляю, как нагнуть. Нагибаемый просто пошлёт...подальше.
*
Дык наудачу берут - люди разные, кто-то и не откажет, в крайнем случае всё равно доедут, в идеале - в купе кроме них никого не будет wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Номер_9
post Dec 8 2017, 17:50 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



Цитата(LarisaEco @ Dec 8 2017, 17:41)
Представляете , молча ( стиснув зубы )  biggrin.gif уступаюТ.
*

Тоже пару раз уступал. Причем не дитю малому, а, скажем, мать и дочь-подросток, раскиданные по вагону. Чувствовал себя последним лошком, но уступал. Потом был случай, что вообще взрослые фактически люди просили переместиться, причем, на боковушку, - во, народ оборзел-то, -- отказался. С тех пор не уступаю, впрочем, вроде и не обращались с тех пор ни разу.

Сообщение отредактировал Номер_9 - Dec 8 2017, 17:51

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Dec 8 2017, 18:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 464



И такой ответ дал НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ! Идиот, а может идиотка! biggrin.gif Нет чтобы подумать сразу башкой, во что этот ответ выльется! Надо этого балбеса начальника, поездом Москва-Владивосток отправить, на верхней полке, что бы тупая башка думать стала! Вот такие тупорылые и сидят (в основном) у "руля"! Ослу понятно, что ТАААКОООЕ начнётся! Ослу понятно, а начальнику РЖД - нет! К гадалке можно не ходить, изменят дурь эту! Поделят и столик, и место под багаж, пропишут время кУшанья и т.д.... Идиоты ржд.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Fagot
post Dec 8 2017, 19:23 
Отправлено #57


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Nikto55 @ Dec 8 2017, 18:09)
И такой ответ дал НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ! Идиот, а может идиотка!  Нет чтобы подумать сразу башкой, во что этот ответ выльется! Надо этого балбеса начальника, поездом Москва-Владивосток отправить, на верхней полке, что бы тупая башка думать стала! Вот такие тупорылые и сидят (в основном) у "руля"! Ослу понятно, что ТАААКОООЕ начнётся! Ослу понятно, а начальнику РЖД - нет! К гадалке можно не ходить, изменят дурь эту! Поделят и столик, и место под багаж, пропишут время кУшанья и т.д.... Идиоты ржд....   
*

Я думаю, что это был просто ответ на надуманную проблему.
Я последний год езжу много - никогда проблем таких не видел.
А придумать можно что угодно. например, кто пользуется приоритетом при зарядке телефона?
Что делать если шторка окна в боковушке нужна задвинутой для пассажира снизу и открытой для пассажира сверху?
Что делать, если на день пассажир скрутил матрац, а поместить его наверх не может, потому что там вещи пассажира?
Кто решает: быть открытой форточке в купе или нет, если низы не могут, а верхи - не хотят?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 8 2017, 20:05 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(LarisaEco @ Dec 8 2017, 17:41)
Представляете , молча ( стиснув зубы )  biggrin.gif уступаюТ. И маме с ребёнком , и пожилым старушкам .
Однажды только ехала со студентами , вот они все послали . Мать с ребёнком в итоге ходила ругалась по вагону , что уступать не хотят pardon.gif
Я однажды тоже так уступила , честно говоря, нехотя . потом всю дорогу сама себе бубнила в голове , что какого хера я намного задолго караулила удобное для меня место , заплатила больше чтоб потом взять и уступить
*

Ну фиг знает...если дело вывернут так, что обратят тебя (обладателя нижней полки) в злодея, тогда наверное. pardon.gif Совковщина, немыслимая за рубежом, там хоть без ног - шиш кто на СВОЁ место пустит)). Есть такой тип людей, да, ещё и общественность подключат. Бывает и сам захочешь уступить, а хабалкам не тянет как-то.

Сейчас давно не встречал такого...имею в виду после ценовой сегрегации)). По идее так должно быть: ЕСЛИ взяла последнее место В ПОЕЗДЕ и оно оказалось верхним. Вот тогда можно чего-то там мутить...мол давайте поменяемся, разницу я вам САМО СОБОЙ компенсирую (СВ дорого конечно). А если вваливается и права качать начинает...ну не знаю, от настроения. Про то, что проводник ищет места, где б верхние перекусили, тоже впервые слышу)). Чудеса какие-то прям тут рассказывают.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 8 2017, 20:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 21 229



Цитата(SiMM @ Dec 8 2017, 17:47)
Дык наудачу берут - люди разные, кто-то и не откажет, в крайнем случае всё равно доедут, в идеале - в купе кроме них никого не будет wink.gif
*

Наудачу это в троллейбусе biggrin.gif
В поезде, если уж бабуля древняя, в кассе обязательно насчет полки уточнят. НЕ ВЕРЮ, что вслепую берут билет не зная, какая полка.
Если ВЫНУЖДЕННО - то писАл: будь готова доплатить за обмен...ну...или отдаться, если симпатичная (с ребенком которая, не бабуля) dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Dec 8 2017, 20:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(корвет @ Dec 8 2017, 20:10)
Наудачу это в троллейбусе biggrin.gif
В поезде, если уж бабуля древняя, в кассе обязательно насчет полки уточнят. НЕ ВЕРЮ, что вслепую берут билет не зная, какая полка.
Если ВЫНУЖДЕННО - то писАл: будь готова доплатить за обмен...ну...или отдаться, если симпатичная (с ребенком которая, не бабуля) dry.gif
*


Я уже писала про случай - насчет доплатить: ни фига! Много обвинений, крика и уход - типа обиделась. Хотя разница по сумме прописана на многих табло на вокзале. Да, там еще сверх денежка за оформление заранее (это не у нас).
Отдаться biggrin.gif А на какой полке? Или проводник будет искать место? В РЖД пока про это не прописали?
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения