15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Размышления о Октябьской революции

корвет
post Dec 1 2018, 16:19 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 16:14)
Свидомый, это история наша и интернет здесь просто один из инструментов, благодаря которому историю не забываем.


*

канонир, я не про это. Причем история? у тебя СВОИХ МЫСЛЕЙ пока НИ ОДНОЙ НЕ ВИДНО, СОБСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ....ни по одному вопросу.
А так да..любой затупок сейчас умным стал, ТРАНСЛИРУЯ ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ.
Особенно смешно это выглядят на таких проколах, как "предтечие", ога.
Инторнеты в иных руках, как граната, в руках обезьяны....
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Dec 1 2018, 16:32 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 16:19)
канонир, я не про это. Причем история? у тебя СВОИХ МЫСЛЕЙ пока НИ ОДНОЙ НЕ ВИДНО, СОБСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ....ни по одному вопросу.
А так да..любой затупок сейчас умным стал, ТРАНСЛИРУЯ ЧУЖИЕ ЗНАНИЯ.
Особенно смешно это выглядят на таких проколах, как "предтечие", ога.
Инторнеты в иных руках, как граната, в руках обезьяны....
*


Здесь тема " Размышления о Октябрьской революции", а не о моих или твоих знаниях. Кстати, по правилам русского языка надо было бы написать" Размышления об Октябрьской революции", cведущий ты наш в русском языке, но сути темы это не меняет и у меня претензий нет. Даю факты по теме, свидомый ты наш, гугл тебе в помощь, проверяй.


Отношение новой власти и В.И.Ленина к науке и образованию.

17 мая 1918 г. создается Институт по изучению мозга и психической деятельности.

10 июня 1918 г. организуется Петроградский научный институт имени П. Ф. Лесгафта.

31 июля 1918 г. учреждается Российский пищевой научно-технический институт.

8 ноябре 1918 г. создается Научный институт по удобрениям. 27 сентября 1918 г. создается Институт физико-химического исследования твердого вещества.

1 октября 1918 г. создается на базе уже имеющегося Институт прикладной минералогии и металлургии.

30 октября 1918 г. учреждается Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ).

1 декабря 1918 г. создается Государственный институт прикладной химии.

В декабре 1918 г. создается Научный химико-фармацевтический институт.

В 1918 г. учреждена Социалистическая академия общественных наук.

1918—1919 гг. начали работать институты Оптический, Керамический, Гидрологический, Институт изучения платины, Физико-химического анализа и др.

4 января 1919 г. учреждается Российский научный химический институт.

30 мая 1919 г. учреждается Комиссия по изучению и практическому использованию Русского Севера, которая позднее (2 марта 1925 г.) преобразуется в Научно-исследовательский институт по изучению Севера.

15 июля 1919 г. организуется Российский астрономо-геодезический институт (АГИ).

9 декабря 1919 г. создается Государственный вычислительный институт (ГВИ).

17 апреля 1923 г. институты АГИ и ГВИ реорганизуются, сливаясь в один Государственный астрономический институт.

23 июля 1919 г. организуется Петергофский естественно-научный институт.

3 февраля 1920 г. организуется Институт механической обработки полезных ископаемых.

В 1920 г. открылся Государственный институт народного здравоохранения. Институты: Биохимический институт им. А. Н. Баха, Институт контроля вакцин и сывороток, Туберкулезный институт, Институт социальной гигиены и др.

В феврале 1921 г. создается по инициативе В. А. Стеклова Физико-математический институт.

10 марта 1921 г. учреждается Плавучий морской научный институт.

5 октября 1921 г. учреждается Государственный экспериментальной электротехнический институт.

В сентябре 1922 г. на базе лаборатории создается Химический институт им. Л. Я. Карпова.

10 января 1922 г. открывается Государственный колонизационный научно-исследовательский институт.

В 1922 г. организован Институт опытной агрономии.

В 1921—1923 гг. были организованы Астрофизический институт,. Биологический институт им. К. А. Тимирязева, Географический институт и др.

23 ноября 1921 г. созданы три самостоятельных института:

Государственный рентгенологический и радиологический (медико-биологический институт);

Государственный физико-рентгенологический институт;

Государственный радиевый институт.

В 1922 г. при МГУ было организовано 11 научно-исследовательских институтов при физико-математическом факультете: математики и механики, физики и кристаллографии, минералогии и петрографии, зоологии, ботаники, антропологии, астрономо-геодезический, геологический, почвенный, географический и химический, при медицинском факультете — Институт высшей нервной деятельности.

В 1923 г. был создан Институт аспирантуры для подготовки научных кадров..


14 ноября 1920 года в подмосковной деревне Кашино зажглась электрическая лампочка — первая в российской деревне. Открытие крохотной электростанции посетил В.И. Ленин.

Электростанция была построена силами местных крестьян. Постройка электростанции и разводящей сети была вдохновлена выступлением В.И. Ленина на III съезде Комсомола, где он указал на необходимость развития экономики на основе электроэнергии. Разводящая сеть была построена на средства сельскохозяйственного товарищества самими жителями в их личное время из телеграфного провода, который не использовался долгое время. Динамо-машина была сделана в Москве.

С этой деревни началась электрификация Подмосковья.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 1 2018, 16:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 109149.jpg
 - Размер: 591,46кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 1 2018, 17:21 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 16:32)
Здесь тема " Размышления о Октябрьской революции",
*

Надоело воевать - (песня из к/ф Бумбараш).
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 1 2018, 17:27 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 21 216



Ну а так...чоуш тамуш...РЕВОЛЮЦИЯ и породила вот таких вот шариковых, один из которых канонир...не с издёвкой, а с грустью констатирую.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 1 2018, 17:54 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 17:27)
Ну а так...чоуш тамуш...РЕВОЛЮЦИЯ и породила вот таких вот шариковых, один из которых канонир...не с издёвкой, а с грустью констатирую.
*


Ты, смотрю, другими обстоятельствами порождён - не революционными. Таких как ты сейчас у власти куча и маленькая тележка.
Директор МКУ «Агентство культурного и социального развития» Ганина Н В о героях Советской эпохи

Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 1 2018, 18:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 17:54)
Ты, смотрю, другими обстоятельствами порождён - не революционными.
*

Революционные обстоятельства и подняли НАВЕРХ весь БЫДЛЯК, всю МРАЗЬ, ПЕНУ, БЕЗМОЗГЛЫХ шариковых/Щукарей последствия правления которых МЫ до сих пор не расхлебаем. Так в жопе цивилизованного мира и плетёмся...а, да, С ГОРДОСТЬЮ.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 1 2018, 18:53 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 18:42)
Революционные обстоятельства и подняли НАВЕРХ весь БЫДЛЯК, всю МРАЗЬ, ПЕНУ, БЕЗМОЗГЛЫХ шариковых/Щукарей последствия правления которых МЫ до сих пор не расхлебаем. Так в жопе цивилизованного мира и плетёмся...а, да, С ГОРДОСТЬЮ.
*


Вот она "жопа" - ЦАГИ, которую основал Ленин и который построили люди, которых вы называете "быдляк" и "мразь".
100 лет колыбели отечественной авиации: ЦАГИ отмечает юбилей


Сообщение отредактировал artileria - Dec 1 2018, 18:55
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 1 2018, 19:08 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 18:53)
Вот она "жопа" - ЦАГИ, которую основал Ленин и который построили люди, которых вы называете "быдляк" и "мразь".
100 лет колыбели отечественной авиации: ЦАГИ отмечает юбилей

*

"жопа", я в ЦАГИ сам работал, и знаю, что к чему
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 1 2018, 19:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 19:08)
"жопа", я в ЦАГИ сам работал, и знаю, что к чему
*


Дык, Путин в СССР тоже работал и знает что к чему, как и ты - два сапога пара!
Путин: "СССР ничего не производил, кроме галош!" 8.05.2012

Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 1 2018, 19:51 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 19:35)
Дык, Путин в СССР тоже работал и знает что к чему, как и ты - два сапога пара!
Путин: "СССР ничего не производил, кроме галош!" 8.05.2012

*

артик, иди ты к черту, по-доброму biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 1 2018, 20:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 19:51)
артик, иди ты к черту, по-доброму  biggrin.gif
*


Что так -то, или об Октябрьской революции и её успехах и поражениях нет желания поговорить? Если нет, тогда послушайте мнение по поводу революции, распада СССР и новой революции во Франции.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 1 2018, 20:52
Profile CardPM
  -1/0  
aleks3
post Dec 1 2018, 22:30 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(artileria @ Dec 1 2018, 20:10)


На счёт новой революции во Франции - это не Платошкин, этого он не говорил и не мог сказать. Компартии Франции, ФРГ и другие остались разве что на страницах Википедии. Как и КПСС. Во многом благодаря "плодотворной работе" с ними идеологов "социализма с новым лицом" Яковлева, Цыпко, Черняева, Попова и прочей сволочи. Горбачёв не в счёт, он был ширмой. Так, как говорящее голова у С. Щедрина. Как сейчас Путин. К примеру, КПК предлагала исключить Ципко из КПСС в те "славные демократические 80-е", но вмешались Яковлев и вся его камарилья, с аргументом для Горбачёва, что Ципко необходим для"плодотворной работы " с зарубежными компартиями. О своей "плодотворной работе" он гордо рассказывает на каждом телешоу говорунов юолтугов. Революции делются партиями, а когда их нет, то людей превращают в баранов. Некоторые из баранов бьются рогами в ворота, но и их ждёт такая же судьба, как и у этого, из ю туба, живущего в России
Я узнал, что у меня, нет в России ни х*я. Нету нефти, нету газа. Нету золота, алмазов. Нет свободы, правды нет. Под угрозой Интернет. Нет дорог и автобанов. Инноваций нету «нано». Нет науки, школы нет. Медицине шлём привет. Всё украли у меня, Вова и его друзья ! Нет не крали у меня вова и его друзья, а отдал всё им я сам потому, что я баран!

Сообщение отредактировал aleks3 - Dec 1 2018, 22:31

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 7 2018, 20:37 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 18:42)
Революционные обстоятельства и подняли НАВЕРХ весь БЫДЛЯК, всю МРАЗЬ, ПЕНУ, БЕЗМОЗГЛЫХ шариковых/Щукарей последствия правления которых МЫ до сих пор не расхлебаем. Так в жопе цивилизованного мира и плетёмся...а, да, С ГОРДОСТЬЮ.
*


Ага, самого "безмозглого" наверх подняло!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 236689.jpg
 - Размер: 123,93кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Dec 11 2018, 08:09 
Отправлено #74


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(корвет @ Dec 1 2018, 19:08)
"жопа", я в ЦАГИ сам работал, и знаю, что к чему
*

Я там проезжаю иногда по 2 раза в неделю, даже чисто внешне - жопа. ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 11 2018, 16:48 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 11 388



Дата! До сих пор пользуем, но ещё чуток и нам расcкажут, что большевики были неправы и прибавят часы работы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 137727.jpg
 - Размер: 163,63кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения