15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Размышления о Октябьской революции

aleks3
post Nov 13 2017, 22:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



О революции и не только
Я не размышляю, Я констатирую то, что вижу и слышу
Вот уже неделя со дня 7 Ноября как на всех каналах ТВ, в интернете со всей мощью асфальтового катка Октябрьскую Революцию 1917г. закатывают в асфальт.
Я потрясён! Интересно, есть ли в мире ещё такая страна, где с такой злобой чернят свою историю?! На ТВ «К» вот уже который день закатывает в асфальт Революцию, В.Ленина и его соратников специалист по каткам истории Разумовский. Суть его асфальтовой работы; 1. Ленин – невзрачная личность, но циничный, беспощадно циничный, стремился к одному – к безграничной власти. И использовал для этого революционные массы. Ну и всё остальное – пломбированный вагон, немецкие деньги, штурм, которого не было; похабный брестский мир, тюрьмы, забитые интеллигенцией, кровавый террор и т.д. и т.д.
Случайно, в эти же дни наткнулся на ТВ "Спас". С удивлением - вот уж не думал- увидел там шоу на похожую тему - тему о мифах революции. Поразило, как о Октябрьской революции высказывались её оппоненты. Пивоварова повторять не буду, он у всех на слуху. Другие: сотрудница Пивоваровского института истории, потомок князей Чавчавадзе. Ещё некто из "общества памяти Нмколая 2" - историк, автор "правдивой книги о революции" и, конечно, историк из РАНХиГС, как и все тамощние "историки" "широк в плечах, борода лопатой и землю пашет, то бишь историю
Высказывались так: Революции не было. Всё миф. Далее, набившее оскомину про Ленина палача, мерзавца, убийцу, пломбированный вагон, немецкие деньги, Потом о том, что Зимний брали не революционные рабочие и солдаты, а пьяные скоты, грязная солдатня. Ну и так далее, в том же духе.
Запомнился ещё опрос на этом шоу для присутствующих там молодых студентов: С кем бы вы были тогда - с Лениным или против? Когда все молодые стали говорить - с Лениным и аргументировать почему, ведущий растерялся, прервал очередного за, и стал спрашивать, есть ли, кто против, нашлись двое или трое. Как они аргументировали почему - это надо было видеть и слышать. Один утверждал: Ленин и большевики стаавили задачу уничтожить народ; другая путаясь, говорила, что революции не надо было совершать, тогда бы все были живы и она в том числе. Поэтому она против. Третий нёс какую то ахинею, подобную здешним гроюокопателям.
В эти же дни на ОТР, в передаче "Прав Да," ведущие ОТР Матвеев и ещё одна, пытались всеми силами подтвердить у историка- академика РАН В. Булдакова, что Ленин на деньги немцев, что Ленин призывал убивать, грабить, расстреливать попов, взрывать церкви и т.д. и т.д. , что Ленин случайно стал лидером революции, а так, как личность такой же как мы - обыватель, мещанин, .. Что если бы не Ленин, то... и т.д. м т.д. Но не получалось - на всю эту галиматью про деньги германцев, про призывы растреливать, убивать, грабить и т.д. и т.д., про случайность, академик РАН спрашивал их: " А где документы, доказательства ? Их нет. Вот если найдут, а их ищут у нас с 91 года, даже следственные органы подключились, вот тогда и поговорим! " Чем ооочень расстроил сотрудников ОТР. Я бы уволил их - не того пригласили, Пмвоварова надо было!
В этой же передаче был включен телеопрос: что бы вы делали, если бы оказались там в октябре 1917. 70% ответили, " моя хата с краю, ничего не знаю", ну, прямь, салтыковские караси, 15% ответили, что пошли бы с Лениныи. Сам академик РАН уклончиво ответил, что если бы тогда ему было 20 лет, то с Лениным, чем снова ооочень огорчил ведущих ОТР.
Вот ещё пример «закатывания в асфальт» Руководитель Европейского института демократии Н.Нарочницкая, недавно в интервью АИФ выразила сожаление о том, что Запад допустил ошибку, взяв за основу идеологической войны с СССР, с целью её уничтожения, жупел демонизации Сталина. По её мнению нужно было использовать для этих целей не Сталина, а Ленина. Вот краткая выдержка из её высказываний : Я ещё в перестройку чувствовала подмену: её идейные гуру, действуя под флагом антикоммунизма, как-то уж очень последовательно щадили ортодоксальных большевиков и пламенных революционеров-максималистов. Они молчали о терроре ленинской гвардии, в 1980-х ещё неизвестном обществу, ибо пришлось бы реабилитировать объект их преступлений — «единую и неделимую» Россию, а она-то как раз и чужда всем самым ярым западникам, которые ненавидят Сталина, но не Ленина и Троцкого. http://narotchnitskaya.com/interviews/nata...osudarstva.html, ТО есть жалеет, что так и "не вбили последний гвоздь в крышку коммунизма" . Это не просто мнение директора института, это позиция Европейского института демократии и сотрудничества, финансируемого из бюджета. Позиция та же, что у Чубайса, Жириновского, Пивоварова из института истории РАН, Лаврова из РАНХГС, всех каналов ТВ и т.д. Цель: "вбить последний гвоздь в крышку коммунизма", "выбросить, как это предложили депутаты ГД от ЛДПР Худяков и К на одном из телешоу, В.И.Ленина как собаку в помойную яму "
Вот вчера, на ТВ "К", Швыдкой, Хотиненко, Е. Миронов и, конечно Пивоваров обсуждают фильм "Демон революции" с известным кинокритиком, историком Жуковым и экономистом Бузгалиным. Суть дискуссии - что правда в фильме, а что ложь, фантазии, Этот Хотиненко, до этого не раз высказывался, что фильм не исторический, не основан на фактах и т.д. Почему же тогда исполнитель роли В.Ленина артист Е. Миронов с такой ненавистью высказывается о В.Ленине? Убеждая историка Жукова, известного кинокритика, меня вас с экрана ТВ, что "Ленин сам писал инструкции, как нужно убивать помещиков, попов, чем, какими предметами лучше убивать" Разгорячился, стал, что не к лицу актёру, кричать о " миллионах убитых по приказу В.Ленина", словом всё то, что льётся нескончаемо со всех ТВ. За всю неделю только три раза видел на ТВ иной взгляд на события Октября 2017г - это мнение директора Госархива Мироненко, академика Булдакова и кинорежиссера Норштейна, что "хватить врать", докажите, покажите документы. Ещё яснее и точнее высказался по этому поводу Ю.Норштейн:" Послушаешь, посмотришь то, что показывают СМИ, становится ясно - Революцию закатали в асфальт. Так обращаться с историей постыдно. Господа, загляните в историю....http://tv.rbc.ru/archive/chez/5a01f3749a794756631d4835
Помнится, в начале 90-х была уже подобная травля памяти В. Ленина. Запомнился рассказ писателя В. Солоухина о том, как В.И. Ленин в Шушенском, весной во время разлива, убивал спасавшихся зайцев. С подробностями, как, чем убивал, сколько убил.
Потом я увидел его в 93-м, пострадавшего после раздела имущества Союза писателей, со сломанной рукой, разбитой головой. Как это его, здоровенного деревенского писателя ( широк в плечах, голова как чугун) одолели эти хлипкие московские поэты? Фамилии не буду называть все они из 60 десятников, были на виду, на слуху, купались в славе и деньгах. Вот за границей, на Западе мало кто о них знал. Впрочем, после 93-го , "вдруг" и за границей нашла их слава - гранты, звания и т.д. А В. Солоухин так и остался при своем - со сломанной рукой, без славы и грантовых денег. Не оценили на западе, видно рылом не вышел.


Сообщение отредактировал aleks3 - Nov 14 2017, 18:50

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+3  
Ухов
post Nov 14 2017, 16:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 080



простите, что не по теме, но мне кажется, что Размышления должны быть об Октябрьской революции pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
aleks3
post Nov 14 2017, 18:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ухов @ Nov 14 2017, 16:56)
простите, что не по теме, но мне кажется, что Размышления должны быть об Октябрьской революции  pardon.gif
*


Я открыл тему "Октябрьскую Революцию 1917г. закатали в асфальт" Ну, а модераторы придумали другой заголовок, "Размышление" какое - то, да ещё написали с ошибкой, словом ни к селу ни к городу. Почему, не знаю. Я не размышляю, Я констатирую!

Сообщение отредактировал aleks3 - Nov 15 2017, 09:54

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Nov 15 2017, 14:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 389



"Вы спросите ( кто не знает ) кого когда и где это хоронят?
Я поясню пожалуста,
Это Москва, Красная площадь, 10 ноября 1917 года, хоронят подло зверски убитых солдат не сделавших в своих убийц НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА, не сделавших не потому что хотели но не успели , а потому что по приказу своего малодушного командира ( поверевшего обману) сложили свои русские винтовки и построились для "пересчёта" и "выхода" ( из московского Кремля 28 октября 1917 года ).
Кто их убийцы? Те кто хотел сохранить "строй" в котором процветает самое гнустное античеловеческое извращение ~ эксплуатация человека человеком. Офицеры керенцы с жирными, напугаными Петроградской дезинфекцией , глистами.
По расказам выживших ( избежавших смерти чудом ) ~ когда они построились по ним неожидано стали стрелять вошедшие юнкера и офицеры, из винтовок и пулемётов, тех кто рванулся к казармам зарезали штыками, тех кто прорвался забросали внутри гранатами.
Убили 300 безоружных человек которые встали за власть трудового народа.
Вот так .. гражданская война началась с поддейших укусов шипящих паразитических гадюк ..
Что там пищат дегенераты млечины про "честное московское сопротивление ангелочков красным " ??? Тынц.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 15 2017, 14:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
aleks3
post Dec 5 2017, 22:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(artileria @ Nov 15 2017, 14:25)
"Вы спросите ( кто не знает ) кого когда и где это хоронят?
Я поясню пожалуста,
Это Москва, Красная площадь, 10 ноября 1917 года, хоронят подло зверски убитых солдат не сделавших в своих убийц НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА, не сделавших не потому что хотели но не успели , а потому что по приказу своего малодушного командира ( поверевшего обману) сложили свои русские винтовки и построились для "пересчёта" и "выхода" ( из московского Кремля 28 октября 1917 года ).
Кто их убийцы? Те кто хотел сохранить "строй" в котором процветает самое гнустное античеловеческое извращение ~ эксплуатация человека человеком. Офицеры керенцы с жирными, напугаными Петроградской дезинфекцией , глистами.
По расказам выживших ( избежавших смерти чудом ) ~ когда они построились по ним неожидано стали стрелять вошедшие юнкера и офицеры, из винтовок и пулемётов, тех кто рванулся к казармам зарезали штыками, тех кто прорвался забросали внутри гранатами.
Убили 300 безоружных человек которые встали за власть трудового народа.
Вот так .. гражданская война началась с поддейших укусов шипящих паразитических гадюк ..
Что там пищат дегенераты млечины про "честное московское сопротивление ангелочков красным " ??? Тынц.
*


На канале "История" по этому поводу каждый день клип: "Революция 1917г. "Юнкера в Кремле поднимают восстание. Большевики в ответ бьют по кремлю из пушек. Показывается картинка, как снаряды разрушают кремль. " Подтекст понятен: "мерзавцы, вандалы, убийцы..." О том, что там, в кремле, юнкерами были зверски убиты 300 человек - этого в клипе нет. Когда каждый день вот уже месяц крутят такой клип, не надо обьяснять для чего это делается.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+3  
aleks3
post Feb 10 2018, 21:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Nov 14 2017, 18:24)
Я открыл тему "Октябрьскую Революцию 1917г. закатали в асфальт"  Ну, а модераторы придумали другой заголовок,  "Размышление" какое - то, да ещё написали с ошибкой, словом  ни к селу ни к городу.  Почему, не знаю.
*

Я не размышляю, Я констатирую то, что вижу и слышу
В Ноябре я написал то, что видел на ТВ
О том, как на всех каналах ТВ, в интернете со всей мощью асфальтового катка Октябрьскую Революцию 1917г. закатывают в асфальт.
О том, что есть ли в мире ещё такая страна, где с такой злобой чернят свою историю?! О том, как на ТВ «К» закатывает в асфальт Революцию, В.Ленина и его соратников специалист по каткам истории Разумовский. Суть его асфальтовой работы; 1. Ленин – невзрачная личность, но циничный, беспощадно циничный, стремился к одному – к безграничной власти. И использовал для этого революционные массы. Ну и всё остальное – пломбированный вагон, немецкие деньги, штурм, которого не было; похабный брестский мир, тюрьмы, забитые интеллигенцией, кровавый террор и т.д. и т.д.
О том, как на ТВ "Спас" увидел шоу на похожую тему - тему о мифах революции. Поразило, как о Октябрьской революции высказывались её оппоненты. Пивоварова повторять не буду, он у всех на слуху. Другие: сотрудница Пивоваровского института истории, потомок князей Чавчавадзе. Ещё некто из "общества памяти Нмколая 2" - историк, автор "правдивой книги о революции" и, конечно, историк из РАНХиГС, как и все тамощние "историки" "широк в плечах, борода лопатой и землю пашет, то бишь историю
Высказывались так: Революции не было. Всё миф. Далее, набившее оскомину про Ленина палача, мерзавца, убийцу, пломбированный вагон, немецкие деньги, Потом о том, что Зимний брали не революционные рабочие и солдаты, а пьяные скоты, грязная солдатня. Ну и так далее, в том же духе.
Запомнился ещё опрос на этом шоу для присутствующих там молодых студентов: С кем бы вы были тогда - с Лениным или против? Когда все молодые стали говорить - с Лениным и аргументировать почему, ведущий растерялся, прервал очередного за, и стал спрашивать, есть ли, кто против, нашлись двое или трое. Как они аргументировали почему - это надо было видеть и слышать. Один утверждал: Ленин и большевики стаавили задачу уничтожить народ; другая путаясь, говорила, что революции не надо было совершать, тогда бы все были живы и она в том числе. Поэтому она против. Третий нёс какую то ахинею, подобную здешним гроюокопателям.
В те же дни на ОТР, в передаче "Прав Да," ведущие ОТР Матвеев и Ургант, пытались всеми силами подтвердить у историка- академика РАН В. Булдакова, что Ленин на деньги немцев, что Ленин призывал убивать, грабить, расстреливать попов, взрывать церкви и т.д. и т.д. , что Ленин случайно стал лидером революции, а так, как личность такой же как мы - обыватель, мещанин, .. Что если бы не Ленин, то... и т.д. м т.д. Но не получалось - на всю эту галиматью про деньги германцев, про призывы растреливать, убивать, грабить и т.д. и т.д., про случайность, академик РАН спрашивал их: " А где документы, доказательства ? Их нет. Вот если найдут, а их ищут у нас с 91 года, даже следственные органы подключились, вот тогда и поговорим! " Чем ооочень расстроил сотрудников ОТР. Я бы уволил их - не того пригласили, Пмвоварова надо было!
В этой же передаче был включен телеопрос: что бы вы делали, если бы оказались там в октябре 1917. 70% ответили, " моя хата с краю, ничего не знаю", ну, прямь, салтыковские караси, 15% ответили, что пошли бы с Лениныи. Сам академик РАН уклончиво ответил, что если бы тогда ему было 20 лет, то с Лениным, чем снова ооочень огорчил ведущих ОТР.
Там же, в ноябре ознакомился с высказываниями Руководителя Европейского института демократии Н.Нарочницкой, которая в интервью АИФ выразила сожаление о том, что Запад допустил ошибку, взяв за основу идеологической войны с СССР, с целью её уничтожения, жупел демонизации Сталина. По её мнению нужно было использовать для этих целей не Сталина, а Ленина. Вот краткая выдержка из её высказываний : Я ещё в перестройку чувствовала подмену: её идейные гуру, действуя под флагом антикоммунизма, как-то уж очень последовательно щадили ортодоксальных большевиков и пламенных революционеров-максималистов. Они молчали о терроре ленинской гвардии, в 1980-х ещё неизвестном обществу, ибо пришлось бы реабилитировать объект их преступлений — «единую и неделимую» Россию, а она-то как раз и чужда всем самым ярым западникам, которые ненавидят Сталина, но не Ленина и Троцкого. http://narotchnitskaya.com/interviews/nata...osudarstva.html, ТО есть жалеет, что так и "не вбили последний гвоздь в крышку коммунизма" . Это не просто мнение директора института, это позиция члена СФ, Европейского института демократии и сотрудничества, финансируемого из бюджета. Позиция та же, что у Чубайса, Жириновского, Пивоварова из института истории РАН, Лаврова из РАНХГС, всех каналов ТВ и т.д. Цель: "вбить последний гвоздь в крышку коммунизма", "выбросить, как это предложили депутаты ГД от ЛДПР Худяков и К на одном из телешоу, В.И.Ленина как собаку в помойную яму "
Тогда же, в ноябре на ТВ "К", Швыдкой, Хотиненко, Е. Миронов и, конечно Пивоваров обсуждали фильм "Демон революции" с известным кинокритиком, историком Жуковым и экономистом Бузгалиным. Суть дискуссии - что правда в фильме, а что ложь, фантазии, Этот Хотиненко, до этого не раз высказывался, что фильм не исторический, не основан на фактах и т.д. Почему же тогда исполнитель роли В.Ленина артист Е. Миронов с такой ненавистью высказывается о В.Ленине? Убеждая историка Жукова, профессора Бузгалина, известного кинокритика, меня вас с экрана ТВ, что "Ленин сам писал инструкции, как нужно убивать помещиков, попов, чем, какими предметами лучше убивать" Разгорячился, стал, что не к лицу актёру, кричать о " миллионах убитых по приказу В.Ленина", словом всё то, что льётся нескончаемо со всех ТВ. За всю неделю в ноябре только три раза видел на ТВ в РБК и ОТР иной взгляд на события Октября 2017г - это мнение директора Госархива Мироненко, академика Булдакова и кинорежиссера Норштейна, что "хватить врать", докажите, покажите документы. Ещё яснее и точнее высказался по этому поводу Ю.Норштейн:" Послушаешь, посмотришь то, что показывают СМИ, становится ясно - Революцию закатали в асфальт. Так обращаться с историей постыдно. Господа, загляните в историю....http://tv.rbc.ru/archive/chez/5a01f3749a794756631d4835
Помнится, в начале 90-х была уже подобная травля памяти В. Ленина. Запомнился рассказ писателя В. Солоухина о том, как В.И. Ленин в Шушенском, весной во время разлива, убивал спасавшихся зайцев. С подробностями, как, чем убивал, сколько убил.
Потом я увидел его в 93-м, пострадавшего после раздела имущества Союза писателей, со сломанной рукой, разбитой головой. Как это его, здоровенного деревенского писателя ( широк в плечах, голова как чугун) одолели эти хлипкие московские поэты? Фамилии не буду называть все они из 60 десятников, были на виду, на слуху, купались в славе и деньгах. Вот за границей, на Западе мало кто о них знал. Впрочем, после 93-го , "вдруг" и за границей нашла их слава - гранты, звания и т.д. А В. Солоухин так и остался при своем - со сломанной рукой, без славы и грантовых денег. Не оценили на западе, видно рылом не вышел.


Вчера вечером и сегодня днём на ТВ "Спас", ТВ Ц снова и снова закатывали в асфальт Октябрьскую революцию, В.Ленина. Запомнился эпизод на ТВ Спас, когда г. Нарочницкая рассказала "страшную правду" о том, что она разыскала в архивах Швеции, США, Франции и ещё где то там на Западе, документы о том, что Нарком Литвинов в 1917г. вёл переговоры о продаже территорий России. Это не единичный пример, когда Нарочницкие - Чавчавадзе рассказывают о нашей истории по архивным документам Западных стран. Лишь бы выкопать там что нибудь про "страшную правду о большевиках. В 90-е годы не чурались и архивами фашисткой германии. Как к примеру Д.Гранин, опубликовавший "страшную правду о партийных руководителях Ленинграда", которые, "по архивным документам Германии" питались рябчиками и ананасами, а люди мёрли от голода.
Эта "страшная правда о большевиках" так взволновала ведущего это шоу мордатого журналиста, известного "разоблачительными репортажами" на подобные темы , что он, не скрывая радости снова и снова повторял: " Вот она правда о Ленине и большевиках - родину продавали!" Хотя, как выпусник МГУ, о чём он многократно напоминал всем, не мог не знать о том, что да, предлагались тогда сдача в концессию некоторых территорий. Не кулуарно из под полы, как сейчас, типа Сахалин1, 2 и т.д., а официально.
Похоже, что ТВ "Спас" тиражируя "Закатывание в асфальт Октябрьской революции, В.Ленина, Советский строй" проводит не конструктивную линию на примирение, а деструктивную на разжигание ненависти красных и белых. В 1992г. встречался на сьездах ФНС с потомками участников белого движения Колчака, Миллера и иных, Не припомню такого пещерного антикоммунизма от них тогда. Находили общий язык. Сейчас, после таких шоу на ТВ с "Закатыванием в асфальт всего Советского" вряд ли.

Сообщение отредактировал aleks3 - Feb 11 2018, 13:56

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 21 2018, 09:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(aleks3 @ Feb 20 2018, 22:37)
Я  устал повторять
*

Как правило, в пожилые годы и в старости люди приходят к Богу, к большему пониманию сути и смысла своей жизни. А вы все мечетесь, никак определиться не можете? Пока не поймете, так и будете тыкаться бестолково непонятно куда, словно слепой котенок.
То, что Вы написали - поверхностно в отношении многих из названных Вами фамилий. Да, есть оголтелые русофобы типа Сванидзе, но и у многих совершенно иная точки зрения, чем озвученная Вами - более глубоко осмысленная. Относительно Ленина - ну так признайте уже, что это был такой же деятель, что и Навальный, Яшин, Собчак и т.п. Никогда не работавший, живший на шее у мамы многие годы, не знавший совершенно ценности человеческой жизни, готовый ради своей идеи на массовые репрессии, упущенный в воспитании родителями.
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Feb 26 2018, 22:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Feb 10 2018, 21:07)

В Ноябре я написал то, что видел на ТВ
О том,  как на всех каналах ТВ, в интернете со всей мощью асфальтового катка Октябрьскую Революцию 1917г. закатывают в асфальт.
О том, что есть ли в мире ещё такая страна, где с такой злобой чернят свою историю?! О том, как на ТВ «К»  закатывает в асфальт Революцию, В.Ленина и его соратников специалист по каткам истории Разумовский. Суть его асфальтовой работы; 1. Ленин – невзрачная личность, но циничный, беспощадно циничный, стремился к одному – к безграничной власти. И использовал для этого революционные массы. Ну и всё остальное – пломбированный вагон, немецкие деньги, штурм, которого не было; похабный брестский мир, тюрьмы, забитые интеллигенцией, кровавый террор и т.д. и т.д.
О том, как на ТВ "Спас" увидел  шоу на похожую тему - тему о мифах революции. Поразило, как о Октябрьской революции высказывались её оппоненты. Пивоварова повторять не буду, он у всех на слуху. Другие: сотрудница Пивоваровского института истории, потомок князей Чавчавадзе. Ещё некто из "общества памяти Нмколая 2" - историк, автор "правдивой книги о революции" и, конечно, историк из РАНХиГС, как и все тамощние "историки" "широк в плечах, борода лопатой и землю пашет, то бишь историю
Высказывались так: Революции не было. Всё миф. Далее, набившее оскомину про Ленина палача, мерзавца, убийцу, пломбированный вагон, немецкие деньги, Потом о том, что Зимний брали не революционные рабочие и солдаты, а пьяные скоты, грязная солдатня. Ну и так далее, в том же духе.

*


25 -го, уже февраля, вечером, переключаю каналы в надежде посмотреть какой нибудь фильм перед сном после переживаний от олимпиады.Тщетно, сплошь мордобитие, сиськи, зады и переды. Но надо же, на ТВ Спас снова те же лица и то же кино., то бишь Шоу мордастого журналиста - выпусника МГУ 80-х годов. Хотел, правда, приписать морды и всем остальным, но всё же госпожа Нарочницкая и госпожа из потомков князей Чавчавадзе как никак женщины, и не поднялась рука. Советское образование крепко ещё сидит в нейросетях моей памяти. Не буду приводить содержание всего того, что там говорилось госпожами Нарочницкой и Чавчавадзе - одним словом всё та же " страшная правда о большевиках" , но новая "страшная правда", раскопанная ими в архивах США и Великобритании. Похоже, г. Нарочницкая и Чавчавадзе только тем и занимаются, что мотаются по всем станам мира, чтобы отыскивать эту " страшную правду о большевиках". Откуда столько сил, энергии?! Ну, прямь, Марит Бьерган в юбках. Их бы на лыжи поставить , да на 30 км. Запомнился, правда, ещё один персонаж из компании Нарочницкой - некий истуканно подобный старичок, поразивший всех "ещё одной " страшной правдой о большевиках". Оказывается Каплан, стрелявшая в В.И.Ленина, - это агент Я. Свердлова. Все в аудитории прямо ахнули, разинувши рот. В прошлые шоу, а их оказывается чуть ли не через день проводят на ТВ Спас, между этими дамами сидел, помнится, некий оракул "настоящей правды о революции", " настоящий русский интеллигент", как его представили, проживший всю жизнь в Париже. "Настоящей правда о революции" заявил он, можно узнать только перечитав мемуары и воспоминания Деникина, Врангеля и других истинных патриотов России. Ещё он проклинал Англию, Францию, США, Японию - не буду перечислять всех интервентов - их более 20, за то, что они "бросили" настоящих русских патриотов .
В оппонентах этой троице предстал один из членов ЦК КПРФ, по слухам будущий преемник Зюганова. То ли его послали, то ли он сам пришёл, но выглядел он как овечка, посланная на заклание. Ему в глаза лгут, врут, несут ахинею всякую, а он хлопает глазами и что то блеет тоненьким голоском. Типа "землю крестьянам, фабрики рабочим" Ну если ты пришёл, то приди с документами, фактами, цитатами - опровергай, а не блей. За 25 лет КПРФ не сумела найти в своих рядах оратора, словесного бойца, достойного пусть и не Цицерону, но хотя бы Максиму Шевченко. Посмотрите "Шевченко VS Сванидзе" на ютубе. Хотел вставить ссылку, но сколько не пробовал, не работает. Наберите на ютубе "Шевченко VS Сванидзе" и посмотрите, послушайте, как надо противостоять лжецам, врунам и мерзавцам.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Reksik_Rus
post Feb 27 2018, 00:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Все-таки Октябрьский переворот, а не революция. Это подтвердил позже разгон Учредительного собрания - законного органа власти, в котором РСДРП не имела большинства...

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 27 2018, 01:33 
Отправлено #10


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Reksik_Rus @ Feb 27 2018, 00:52)
Все-таки Октябрьский переворот, а не революция.
*

а революция что есть?
и есть переворот ))) насильственная смена власти pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Mar 3 2018, 08:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Reksik_Rus @ Feb 27 2018, 00:52)
Все-таки Октябрьский переворот, а не революция. Это подтвердил позже разгон Учредительного собрания - законного органа власти, в котором РСДРП не имела большинства...
*



Без большевиков, покинувших Уч.собрание, не было кворума. В таких случаях депутаты расходятся, проводят переговоры, договариваются с противной стороной и т.д. И, надо сказать, часть меньшевиков так и сделала. Только не об УЧ.собрании договорилась, а о портфелях в правительстве Советов. Другая часть, как известно множество раз пыталась созвать Уч.собрание и в Поволжск. республике , после мятежа Чехкорпуса, в Сибирской республике Колчака. Только тогда большевиков и просто представителей Советской власти они не разгоняли, а вешали на столбах, расстреливали.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post Mar 3 2018, 17:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 934



Вот вам версия причин и хода Октябрьского переворота (так его называли сами большевики ещё в начале 30тых гг.
Она лучше всего объясняет - почему так легко победили большевики в Октябре, причем в стране с Армией в 11 милл. не нашлось кому защищать
власть.
и вообще о подлинных причинах смуты 1917 года-
Андрей Фурсов о революции 1917 года
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Apr 13 2018, 07:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 389



Юрий Гилев

152 года назад, 12 апреля 1866 года, родился Александр Ильич Ульянов - участник революционного движения в России, старший брат В.И.Ульянова-Ленина. Был казнен царским режимом.

Когда Саше Ульянову было 11 лет, на вопрос: «Какие самые худшие пороки?» — он ответил: «Ложь и трусость».

Сложись обстоятельства по-другому, из Александра Ульянова вышел бы выдающийся ученый-естественник: за первую студенческую научную работу он получил золотую медаль Петербургского университета. Однако он не видел своей жизни вне борьбы за права простого народа...

Участвовал в студенческих нелегальных собраниях, демонстрациях, вел пропаганду в рабочем кружке. Впоследствии - один из организаторов и руководителей террористической фракции «Народной воли», один из авторов ее программы.

Один из однокашников Ульянова, студент-кубанец Семен Хлебников, утверждал, что любая из тургеневских или некрасовских девушек пошла бы за таким человеком на смерть. Но Саша не успел пережить большое личное чувство. Он был арестован в 20 лет, при подготовке покушения на российского императора Александра III. 20 мая 1887 года по приговору царского суда его повесили во дворе Шлиссельбургской крепости.

Перед этим, на свидании с матерью в тюрьме, он плакал и обнимал ее колени, прося простить за причиняемое ей горе; он говорил, что кроме долга перед семьей у него есть долг перед родиной. Он рисовал ей бесправное, задавленное положение родины и утверждал, что каждый честный человек должен бороться за освобождение ее…
— Да, но эти средства так ужасны,— возразила мать.
— Что же делать, если других нет, мама?— ответил он.

Перед смертью он попросил принести ему стихи Гейне. Молодой прокурор, присутствовавший при свидании матери с сыном, не мог забыть ее, подавленную несчастьем, и его, поражавшего «мужеством и трогательной нежностью».

Друг и соратник Ульянова - О.М.Говорухин - передал Вере Засулич воспоминания о погибшем революционере сразу после его мученической смерти: «В отношениях к товарищам он был редкий человек: он не имел врагов. Личная ссора с ним была невозможна. Он равно уважал и собственное достоинство, и достоинство других. Это была натура нравственно деликатная: он никогда не подсмеивался, не поддразнивал, избегал всяких резкостей…»

Саша отличался немногословием, однако, если ему приходилось отстаивать свои убеждения, становился красноречив, меток на определения, остер. Он говорил, что нельзя осчастливить человечество «корочкой хлебца», саркастически утверждал, что самоусладительные беседы народных радетелей дают мало.

Граф Дмитрий Толстой, министр внутренних дел, докладывал, что Ульянов «взошел на эшафот бодро и спокойно». «Его вырвали из жизни, не дав сложиться окончательно этой даровитой личности… Он мелькнул как метеор на историческом небосклоне»,— писал товарищ Ульянова, кандальный шлиссельбуржец М. Новорусский…

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Apr 13 2018, 07:35 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



Давайте без патетики. Александр Ульянов террорист, обычный. Чем он руководствовался не важно. Кем бы он был, никто не знает, решил посвятить себя борьбе и посвятил.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
aleks3
post Jul 6 2018, 08:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Feb 10 2018, 21:07)
Я не размышляю, Я констатирую то, что вижу и слышу
В Ноябре я написал то, что видел на ТВ
О том,  как на всех каналах ТВ, в интернете со всей мощью асфальтового катка Октябрьскую Революцию 1917г. закатывают в асфальт.
О том, что есть ли в мире ещё такая страна, где с такой злобой чернят свою историю?! О том, как на ТВ «К»  закатывает в асфальт Революцию, В.Ленина и его соратников специалист по каткам истории Разумовский. Суть его асфальтовой работы; 1. Ленин – невзрачная личность, но циничный, беспощадно циничный, стремился к одному – к безграничной власти. И использовал для этого революционные массы. Ну и всё остальное – пломбированный вагон, немецкие деньги, штурм, которого не было; похабный брестский мир, тюрьмы, забитые интеллигенцией, кровавый террор и т.д. и т.д.
О том, как на ТВ "Спас" увидел  шоу на похожую тему - тему о мифах революции. Поразило, как о Октябрьской революции высказывались её оппоненты. Пивоварова повторять не буду, он у всех на слуху. Другие: сотрудница Пивоваровского института истории, потомок князей Чавчавадзе. Ещё некто из "общества памяти Нмколая 2" - историк, автор "правдивой книги о революции" и, конечно, историк из РАНХиГС, как и все тамощние "историки" "широк в плечах, борода лопатой и землю пашет, то бишь историю
Высказывались так: Революции не было. Всё миф. Далее, набившее оскомину про Ленина палача, мерзавца, убийцу, пломбированный вагон, немецкие деньги, Потом о том, что Зимний брали не революционные рабочие и солдаты, а пьяные скоты, грязная солдатня. Ну и так далее, в том же духе.
Запомнился ещё опрос на этом шоу для присутствующих там молодых студентов: С кем бы вы были тогда - с Лениным или против? Когда все молодые стали говорить - с Лениным и аргументировать почему, ведущий растерялся, прервал очередного за, и стал спрашивать, есть ли, кто против, нашлись двое или трое. Как они аргументировали почему - это надо было видеть и слышать. Один утверждал: Ленин и большевики стаавили задачу уничтожить народ; другая путаясь, говорила, что революции не надо было совершать, тогда бы все были живы и она в том числе. Поэтому она против. Третий нёс какую то ахинею, подобную здешним гроюокопателям.
В те же дни на ОТР, в передаче "Прав Да," ведущие ОТР Матвеев и Ургант, пытались всеми силами подтвердить у историка- академика РАН В. Булдакова, что Ленин на деньги немцев, что Ленин призывал убивать, грабить, расстреливать попов, взрывать церкви и т.д. и т.д. , что Ленин случайно стал лидером революции, а так, как личность такой же как мы - обыватель, мещанин, .. Что если бы не Ленин, то... и т.д. м т.д. Но не получалось - на всю эту галиматью про деньги германцев, про призывы растреливать, убивать, грабить и т.д. и т.д., про случайность, академик РАН спрашивал их: " А где документы, доказательства ? Их нет. Вот если найдут, а их ищут у нас с 91 года, даже следственные органы подключились, вот тогда и поговорим! " Чем ооочень расстроил сотрудников ОТР. Я бы уволил их - не того пригласили, Пмвоварова надо было!
В этой же передаче был включен телеопрос: что бы вы делали, если бы оказались там в октябре 1917. 70% ответили, " моя хата с краю, ничего не знаю", ну, прямь, салтыковские караси, 15% ответили, что пошли бы с Лениныи. Сам академик РАН уклончиво ответил, что если бы тогда ему было 20 лет, то с Лениным, чем снова ооочень огорчил ведущих ОТР.
Там же, в ноябре ознакомился с высказываниями  Руководителя Европейского института демократии Н.Нарочницкой, которая в интервью АИФ выразила сожаление о том, что Запад допустил ошибку, взяв за основу идеологической войны с СССР, с целью её уничтожения, жупел демонизации Сталина. По её мнению нужно было использовать для этих целей не Сталина, а Ленина. Вот краткая выдержка из её высказываний : Я ещё в перестройку чувствовала подмену: её идейные гуру, действуя под флагом антикоммунизма, как-то уж очень последовательно щадили ортодоксальных большевиков и пламенных революционеров-максималистов. Они молчали о терроре ленинской гвардии, в 1980-х ещё неизвестном обществу, ибо пришлось бы реабилитировать объект их преступлений — «единую и неделимую» Россию, а она-то как раз и чужда всем самым ярым западникам, которые ненавидят Сталина, но не Ленина и Троцкого. http://narotchnitskaya.com/interviews/nata...osudarstva.html, ТО есть жалеет, что так и "не вбили последний гвоздь в крышку коммунизма" . Это не просто мнение директора института,  это позиция члена СФ,  Европейского института демократии и сотрудничества, финансируемого из бюджета. Позиция та же, что у Чубайса, Жириновского, Пивоварова из института истории РАН, Лаврова из РАНХГС, всех каналов ТВ и т.д. Цель: "вбить последний гвоздь в крышку коммунизма", "выбросить, как это предложили депутаты ГД от ЛДПР Худяков и К на одном из телешоу, В.И.Ленина как собаку в помойную яму "
Тогда же, в ноябре на ТВ "К", Швыдкой, Хотиненко, Е. Миронов и, конечно Пивоваров обсуждали фильм "Демон революции" с известным кинокритиком, историком Жуковым и экономистом Бузгалиным. Суть дискуссии - что правда в фильме, а что ложь, фантазии, Этот Хотиненко, до этого не раз высказывался, что фильм не исторический, не основан на фактах и т.д. Почему же тогда исполнитель роли В.Ленина артист Е. Миронов с такой ненавистью высказывается о В.Ленине? Убеждая историка Жукова, профессора Бузгалина, известного кинокритика, меня вас с экрана ТВ, что "Ленин сам писал инструкции, как нужно убивать помещиков, попов, чем, какими предметами лучше убивать" Разгорячился, стал, что не к лицу актёру, кричать о " миллионах убитых по приказу В.Ленина", словом всё то, что льётся нескончаемо со всех ТВ. За всю неделю в ноябре только три раза видел на ТВ в РБК и ОТР иной взгляд на события Октября 2017г - это мнение директора Госархива Мироненко, академика Булдакова и кинорежиссера Норштейна, что "хватить врать", докажите, покажите документы. Ещё яснее и точнее высказался по этому поводу Ю.Норштейн:" Послушаешь, посмотришь то, что показывают СМИ, становится ясно - Революцию закатали в асфальт. Так обращаться с историей постыдно. Господа, загляните в историю....http://tv.rbc.ru/archive/chez/5a01f3749a794756631d4835
Помнится, в начале 90-х была уже подобная травля памяти В. Ленина. Запомнился рассказ писателя В. Солоухина о том, как В.И. Ленин в Шушенском, весной во время разлива, убивал спасавшихся зайцев. С подробностями, как, чем убивал, сколько убил.
Потом я увидел его в 93-м, пострадавшего после раздела имущества Союза писателей, со сломанной рукой, разбитой головой. Как это его, здоровенного деревенского писателя ( широк в плечах, голова как чугун) одолели эти хлипкие московские поэты? Фамилии не буду называть все они из 60 десятников, были на виду, на слуху, купались в славе и деньгах. Вот за границей, на Западе мало кто о них знал. Впрочем, после 93-го , "вдруг" и за границей нашла их слава - гранты, звания и т.д. А В. Солоухин так и остался при своем - со сломанной рукой, без славы и грантовых денег. Не оценили на западе, видно рылом не вышел.
Вчера вечером и сегодня днём на ТВ "Спас", ТВ Ц снова и снова закатывали в асфальт Октябрьскую революцию, В.Ленина.  Запомнился эпизод  на ТВ Спас, когда г. Нарочницкая рассказала "страшную правду" о том, что она разыскала в архивах Швеции, США, Франции и ещё где то там на Западе, документы о том, что Нарком Литвинов в 1917г. вёл переговоры о продаже территорий России.  Это не единичный пример, когда Нарочницкие - Чавчавадзе рассказывают о нашей истории  по архивным документам Западных стран. Лишь бы выкопать там что нибудь про "страшную правду о большевиках. В 90-е годы не чурались и архивами фашисткой германии. Как  к примеру Д.Гранин, опубликовавший "страшную правду о партийных руководителях Ленинграда", которые, "по архивным документам Германии" питались рябчиками и ананасами, а люди мёрли от голода.
Эта "страшная правда о большевиках" так взволновала ведущего это шоу мордатого журналиста, известного "разоблачительными репортажами" на подобные темы , что он, не скрывая радости снова и снова повторял: " Вот она правда о Ленине и большевиках - родину продавали!" Хотя,  как выпусник МГУ, о чём он многократно напоминал всем, не мог не знать о том, что да,  предлагались тогда сдача в концессию некоторых территорий. Не кулуарно из под полы, как сейчас, типа Сахалин1, 2 и т.д., а официально.
Похоже, что  ТВ "Спас" тиражируя "Закатывание в асфальт Октябрьской революции, В.Ленина, Советский строй" проводит не конструктивную линию на примирение, а деструктивную на разжигание ненависти красных и белых.  В 1992г. встречался на сьездах ФНС с потомками участников белого движения Колчака, Миллера и иных, Не припомню такого пещерного антикоммунизма от них тогда. Находили общий язык. Сейчас, после таких шоу на ТВ с "Закатыванием в асфальт всего Советского" вряд ли.
*


Сегодня на ТВЦ Право голоса в 20-40 с участием Евгения Спицына Тема "Вы за кого"
Посмотрите, послушайте, оцените эрудицию, искусство полемики, энциклопедическое знание истории от начала Руси до последнего времени. Евгений Спицын как русский былинный богатырь сражается один против своры псевдоисториков, вскормленный в 90-е годы на деньги Сороса и прочих западных фондов.
Снова тема о Реврлюции, гоажданской войне. Снова этот "механизм разрушения" , созданный в 90-е в составе Пивоваров, Нисгевич, Станкевич и компания всё с теми же Пломбированным вагоном, красным террором, 100 млн. жертв, и т.д.
Е.Спицын приводит факты, а ему в ответ - О процветающей царской России, о негодяях большевиках, подло захвативших власть, остановивших процветание России, о Интервентах, подло бросивших "нащих" . Кстати, Е Спицын привёл факты о их роли = нтервентами было убито 111тысяч русских. Привёл факты о том, как немцы вооружили войска Краснова, о том сколько иностранных советников было у Колчака, Деникина, Врангеля и т.д. А в заключении передачи продекламировал в адрес Пивоварова, Нисгевича, Станкевича и компания Маяковского "Во весь голос"
Являясь в ЦЕ Ка Ка идущих светлых лет
над бандой поэтических рвачей и выжиг
Там же интересные факты привёл С.Соловьев - редактор журнала "Скепсис" Только факты. В том числе и о том как сегодня искажается и переписывается история. В том числе нагло, как это сделали на выставке, посвященной 100 летию Октябрьской революции. Даже в названии, озагдавив её как Русская. А по содержанию подло искажая, как к примеру приводя выдержку "Весь мир насилья мы разрушим, но без прододжения, " до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем" Зато все остальное посвятив восхвалению белому движению.
Смотрите здесь http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show...pisode_id/55718http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show...pisode_id/55718

Сообщение отредактировал aleks3 - Jul 6 2018, 09:07

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения