26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Долевое участие в строительстве с использованием эскроу-счетов

voin-stroitel
post Jun 25 2019, 12:55 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(iseko @ May 24 2019, 14:21)
В июне неплохие скидки можно выбить у страждущих запрыгнуть в последний денежный вагон застройщиков.
*

Ну да, параметры переходного периода позволяют завершить продажи по старой схеме некоторым участникам рынка. Ряд компаний, которые пока не смогли реализовать 10% от общей площади дома, должны бы стремиться это сделать и поддерживать цены на низком уровне. Покупатели квартир в таких объектах, возможно, смогут рассчитывать и на скидки. Но ведь на календаре уже июль на носу, поможет ли тут соломинка...?

Сообщение отредактировал voin-stroitel - Jun 25 2019, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Jun 25 2019, 17:11 
Отправлено #227


Информатор

Сообщений: 2 840



С 1 июля в Чувашии 16 застройщиков должны перейти на эскроу-счета

Под закон об эскроу-счетах подпадают 19 республиканских проектов, опасения вызывают два из них: позиция 2 по Зеленому бульвару в Новочебоксарске (ЖК «Зеленый», фирма «Три АсС») и позиция 25 по ул. Б.Хмельницкого (микрорайон Садовый, СУОР), доложил Игнатьеву на еженедельной планерке министр строительства Чувашии Алексей Грищенко.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Тема перехода на проектное финансирование обсуждалась и на городской планерке. В Чебоксарах с использованием эскроу-счетов работают шесть застройщиков по восьми проектам. Это СК «Центр», ТУС, «Волгастройдевелопмент», Стройтрест № 7, «Гарант-Инвест» и «Технология». Еще девять проектов восьми застройщиков («Вега», «Сигма», «Волгажилстрой», УОР, ТУС, «Монолит 58», «Лидер», «Инкост») находятся на стадии рассмотрения. Об этом рассказал заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, также напомнив о проблеме обанкротившегося СУОРа.

Кроме того, в городе из двенадцати банков, имеющих право на открытие счетов эскроу, реально работают только пять: Сбербанк, ДОМ.РФ, Банк ВТБ, Ак Барс и Россельхозбанк.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики смогут привлекать деньги граждан по договорам долевого строительства, используя только счета эскроу. Это относится ко всем договорам, переданным на государственную регистрацию после указанной даты. По старым правилам смогут работать только те застройщики, у кого на 1 июля строящиеся объекты будут готовы более чем на 30 % и при наличии не менее 10 % дольщиков от общей площади жилых и нежилых помещений. Эскроу-счета призваны защитить права участников долевого строительства.

Подробнее о механизме работы проектного финансирования читайте в нашем материале.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
masha-13
post Jun 26 2019, 08:51 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 59



Какой СУОР, банкрот же...
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jun 26 2019, 08:56 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 296



опять дали работу банкам и зарабатывать им!теперь ждите банкротами другие стройфирмы у которых нет собственных средств строить!и хрен вам введения новых кв.м жилья в республике (сейчас на 1ом месте по строительству жилья).
Profile CardPM
  -4/+3  
mayleen
post Jun 26 2019, 09:17 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(varvara2010 @ Jun 26 2019, 08:56)
опять дали работу банкам и зарабатывать им!теперь ждите банкротами другие стройфирмы у которых нет собственных средств строить!и хрен вам введения новых кв.м жилья в республике (сейчас на 1ом месте по строительству жилья).
*
Когда застройщики кидают дольщиков, начинают кричать "Куда смотрит государство?!" и требовать от государства достроить дома.

Когда государство принимает меры по защите интересов дольщиков, начинают кричать "Банки зарабатывают!" и "Ждите банкротов!".

В общем и так и этак недовольны. Может напишите как надо сделать чтобы вам угодить?

Сообщение отредактировал mayleen - Jun 26 2019, 09:19
Profile CardPM
  0/+6  
varvara2010
post Jun 26 2019, 09:20 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(mayleen @ Jun 26 2019, 09:17)
Когда застройщики кидают дольщиков, начинают кричать "Куда смотрит государство?!" и требовать от государства достроить дома.

Когда государство принимает меры по защите интересов дольщиков, начинают кричать "Банки зарабатывают!" и "Ждите банкротов!".

В общем и так и этак недовольны. Может напишите как надо сделать чтобы вам угодить?
*

нужно покупать у заслуженных застройщиков,которые работают на рынке от 15 лет и выше....а не у фирм одноготок...
Profile CardPM
  -5/0  
mayleen
post Jun 26 2019, 09:25 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(varvara2010 @ Jun 26 2019, 09:20)
нужно покупать у заслуженных застройщиков,которые работают на рынке от 15 лет и выше....а не у фирм одноготок...
*
Это понятно, только многие в первую очередь ориентируются именно на низкую цену, зачастую не понимая что там и риски недостроя выше. Что делать с такими людьми?

Сообщение отредактировал mayleen - Jun 26 2019, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Jun 26 2019, 09:34 
Отправлено #233


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(varvara2010 @ Jun 26 2019, 09:20)
нужно покупать у заслуженных застройщиков,которые работают на рынке от 15 лет и выше....а не у фирм одноготок...
*

я прошу прощения, конечно. 15 лет? ок! Старко - 25 лет на рынке, СУОР - 18 лет, АЛЗА - 19 лет ...и это только первые что пришли на ум. вот они более 15 лет, Вы пойдете к ним покупать жилье?

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+8  
varvara2010
post Jun 26 2019, 09:46 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(car-cusha @ Jun 26 2019, 09:34)
я прошу прощения, конечно. 15 лет? ок! Старко - 25 лет на рынке, СУОР - 18 лет, АЛЗА - 19 лет ...и это только первые что пришли на ум. вот они более 15 лет, Вы пойдете к ним покупать жилье?
*

их уже нет)я всегда хожу в иско -ч,зная что у них бабок дохера и строят быстро
Profile CardPM
  -5/0  
car-cusha
post Jun 26 2019, 10:06 
Отправлено #235


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(varvara2010 @ Jun 26 2019, 09:46)
их уже нет)я всегда хожу в иско -ч,зная что у них бабок дохера и строят быстро
*

и все же все три компании действующие, более того, ни у одной нет процедуры банкротства, правда у Алзы счета заморожены)) и то об этом человек, далекий от строительства или данного форума не узнает. приедет какой-нибудь северянин, который тут 10 лет не был. прикинет, что неплохо бы купить жилье. ага, фирмы, которые я знал еще работают. причем 10 лет назад они строили неплохими темпами. пойдет и вложит свои кровно заработанные.
з.ы. ну про иско-ч понятно ж почему денег "дохера", акции то у москвичей

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Jun 26 2019, 10:54 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(varvara2010 @ Jun 26 2019, 09:20)
нужно покупать у заслуженных застройщиков,которые работают на рынке от 15 лет и выше....а не у фирм одноготок...
*
вы просто скажите должно ли государство помогать обманутым дольщикам или это их коммерческий риск? Обанкротится может фирма с любым опытом работы.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Jun 26 2019, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jun 26 2019, 11:17 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(anatoly91 @ Jun 26 2019, 10:54)
Обанкротится может фирма с любым опытом работы.
*

Разница есть между фирмами-однодневками и бородатыми конторами. У однодневок значительно быстрее происходит процесс. Конторы с активами типа Старко, Алза и СУОР долго барахтаются. Уже лет как 5 очевидно было что они долго не протянут с их "политикой". Могли выкарабкаться но не захотели.
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Jun 26 2019, 12:21 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(anatoly91 @ Jun 26 2019, 10:54)
вы просто скажите должно ли государство помогать обманутым дольщикам или это их коммерческий риск? Обанкротится может фирма с любым опытом работы.
*

в чувашии очень малок % обманутых дольщиков,по РФ -прилично)закон сделали для больших контор в Москве и СП,у которых бабок итак полно,а страдать будут глубинки,итак нет работы в ЧР,а будут банкротится конторы строительные,то все убегут строители из ЧР.
Profile CardPM
  0/+1  
mayleen
post Jun 26 2019, 12:28 
Отправлено #239


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(anatoly91 @ Jun 26 2019, 10:54)
вы просто скажите должно ли государство помогать обманутым дольщикам или это их коммерческий риск? Обанкротится может фирма с любым опытом работы.
*
Гос-во должно помогать обманутым дольщикам решать вопрос в правовом поле, т.е. правоохранительные органы должны принять заявления от пострадавших, возбудить дело, провести расследование и т.д. А вот достраивать дома за счет бюджета государство в общем-то не должно.

Например, я заключаю договор с ООО "Рога и копыта" на постройку дачного домика, вношу оплату, а в итоге ни домика ни денег. Должно мне теперь гос-во построить дачный домик за счет бюджета?
Profile CardPM
  -1/+2  
anatoly91
post Jun 26 2019, 20:13 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(iseko @ Jun 26 2019, 11:17)
Разница есть между фирмами-однодневками и бородатыми конторами. У однодневок значительно быстрее происходит процесс. Конторы с активами типа Старко, Алза и СУОР долго барахтаются. Уже лет как 5 очевидно было что они долго не протянут с их "политикой". Могли выкарабкаться но не захотели.
*
СУ-155 в Москве была похожа на фирму однодневку?
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: