11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Улицы "Нового города" назовут сами жители , горадминистрацией объявлен конкурс

adv
post Feb 27 2008, 10:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Будущие жители «Нового города» в Чувашии смогут сами назвать имя своей мечты

Улицы «Нового города» в Чувашии назовут по конкурсу: Администрация столицы Чувашии и ИА REGNUM объявили о старте проекта по именованию улиц в строящемся между Чебоксарами и Новочебоксарском новом жилом районе. Первый этап «уличного» проекта должен будет завершиться в мае, когда планируется продажа первых квартир в «Новом городе». «Очень важно, на какой улице жить — Яблоневой или Мотострелковой, тем более когда речь идет о совершенно новом городе — пока уникальном для Чувашии и России национальным проекте,- говорит мэр Чебоксар Николай Емельянов. — Этот проект — комплексный, поэтому даже к названию улиц мы решили подойти системно, с обсуждением самых широких кругов общественности. Мы предлагаем принять участие в конкурсе не только историков, архивистов и культурологов, но и простых жителей Чувашии». Ведь для жителей России счастье — это наличие собственного дома (об этом мечтают 65% из опрошенных), благополучной семьи (63%) и высокооплачиваемой работы (57%), привел данные ВЦИОМа глава города.

Все предложения принимаются в общественной приемной администрации г.Чебоксары и в столичной комиссии по присвоению наименованию улицам, площадям и объектам городского хозяйства по электронной почте zamstroy@gcheb.cap.ru с пометкой «Улицы нового города».
Идея всенародного выбора названия улиц впервые была апробирована в Чувашии в конце 2005 года, когда вслед за строительством 30-й дороги встал вопрос о выборе названия для участка природной пустоши вдоль нее. В конечном счете новый бульвар получил название «Президентского», хотя в числе предложений звучали и «Федоровский», и «Бульвар первого президента», и «Волжский бульвар».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Новый город» строится в рамках нацпроекта «Жилище» на основе частно-государственного партнерства и финансируется из различных источников — федерального бюджета, консолидированного бюджета Чувашии, инвестиций частных инвесторов и коммерческих кредитов Внешторгбанка. Общая стоимость проекта составит свыше 38 млрд рублей, срок его реализации рассчитан на семь лет. Площадь «Нового города» — 257 гектаров, общая площадь застройки жилого района — 1,756 млн кв.метров, в том числе жилая застройка 1,365 млн. кв.метров, социальная и бизнес инфраструктуры — 0,391 млн кв.метров. 25% жилья в «Новом городе» будет социальным, 65% жилых площадей отдадут под дома бизнес-класса, коттеджи составят около 10% жилья. В 2008 году планируется построить 100 тыс. кв. метров жилья. Строительство «Нового города» позволило расширить территориальные границы столицы Чувашии и всерьез заговорить об объединенияи Чебоксар и Новочебоксарска. Голосование по вопросу объединения двух городов состоится в день президентских выборов, 2 марта.

узнал отсюда http://news.mail.ru/society/1627786/



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Feb 27 2008, 10:52 
Отправлено #2


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата
«Бульвар первого президента»,

А потом ни дай Бог ещё и придумают "Второго и третьего"...
Я вот не понимаю ну зачем надо просить для выбора названия улиц историков...снова откопают не знамо из какого времени чёрти пойми кого и назовут так улицу...у нас что обязательно надо в честь кого-то чтоли называть??
Цитата
65% жилых площадей отдадут под дома бизнес-класса,

это получиться что соцжилье будет окружено целого ряда офисными зданиями чтоли ??
А нет ли предложения чтобы их выделить в отдельную зону для "бизнес-квартала" ??

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2008, 11:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Не знаю, как Вы, а я свой вариант названия улицы уже скинул на эл.ящик zamstroy@gcheb.cap.ru


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 27 2008, 11:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
25% жилья в «Новом городе» будет социальным, 65% жилых площадей отдадут под дома бизнес-класса, коттеджи составят около 10% жилья

Я, допустим, понимаю так:
1) 25% жилья - бесплатно. Кому достанеться - трудно сказать;
2) 65% жилья - продадут за деньги. А "бизнес-класс" - ерунда. Привыкли называть у нас любые новые дома "элитными". Это по замыслу продавцов должно действовать на потенциальных покупателей как блеск стеклянных бус на папуасов.
3) 10% жилья - отдельные дома. Не думаю, что будут построены - все к тому идет, что таких домов не будет. Выгоднее землю застроить многоэтажками.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 27 2008, 11:24 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Тридцатую автодорогу тоже назвали жители Чувашии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 27 2008, 11:29 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(alexey @ Feb 27 2008, 11:24)
Тридцатую автодорогу тоже назвали жители Чувашии.
... и тоже, кажется, был конкурс... smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2008, 11:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 11:29)
... и тоже, кажется, был конкурс...  smile.gif
*


там реально других вариантов и быть не могло, все-таки где она проходила имело решающее значение...
А здесь почему такой скептицизм?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 27 2008, 11:40 
Отправлено #8


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Помните: "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени" Мне как-то подобные названия ближе.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 27 2008, 11:42 
Отправлено #9


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(lamita @ Feb 27 2008, 11:40)
Помните: "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени"  Мне как-то подобные названия ближе.
*

Для нашего климата актуальнее будет Картофельная, Помидорная и Огурцовая smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2008, 11:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



PSerg, я так понимаю, жителей НЧК это тоже скоро коснется wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 27 2008, 11:48 
Отправлено #11


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(adv @ Feb 27 2008, 11:36)
А здесь почему такой скептицизм?
Хм, попробую ответить:
Цитата
«Очень важно, на какой улице жить — Яблоневой или Мотострелковой, тем более когда речь идет о совершенно новом городе — пока уникальном для Чувашии и России национальным проекте,- говорит мэр Чебоксар Николай Емельянов. — Этот проект — комплексный, поэтому даже к названию улиц мы решили подойти системно, с обсуждением самых широких кругов общественности. Мы предлагаем принять участие в конкурсе не только историков, архивистов и культурологов, но и простых жителей Чувашии».
Все предложения принимаются в общественной приемной администрации г.Чебоксары и в столичной комиссии по присвоению наименованию улицам, площадям и объектам городского хозяйства по электронной почте zamstroy@gcheb.cap.ru с пометкой «Улицы нового города».

1. Чем будет "совершенно новым" этот город, кроме "уникальности" нац. проекта? Для названия улиц, ИМХО, должны быть какие-то "зацепки", предпосылки и т.д.
2. О какой системности и всеобщей обсуждаемости, ИМХО, может идти речь, когда предложения принимаются только электронной почтой (или всё же есть почтовые адреса?), т.е., получается, в конкурсе смогут участвовать люди, имеющие доступ в интернет и умеющие пользоваться эл.почтой... wink.gif

Сообщение отредактировал Milli - Feb 27 2008, 11:49

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 27 2008, 11:49 
Отправлено #12


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 11:48)
Хм, попробую ответить:

1. Чем будет "совершенно новым" этот город, кроме "уникальности" нац. проекта?  Для названия улиц, ИМХО, должны быть какие-то "зацепки", предпосылки и т.д.
*

Ольдеевская, Очистная, Свальная tongue.gif

Сообщение отредактировал lamita - Feb 27 2008, 11:51

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 27 2008, 11:51 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 806



Офф: lamita, город будет "совершенно новый" - зачем вспоминать, что там было раньше? wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2008, 11:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Milli @ Feb 27 2008, 11:48)
т.е. получается в конкурсе принимают участие люди, имеющие доступ в интернет и умеющие пользоваться эл.почтой...  wink.gif
*

там еще про общественную приемную говорится (она на очень видном месте находится)..
А также понятны Ваши сомнения, мало действительной инофрмации по поводу Нового города

Сообщение отредактировал adv - Feb 27 2008, 11:52

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 27 2008, 11:55 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как вариант:

- Улица Нацпроектовская;
- Медведевский бульвар;
- Внешторгбанковский проезд;
- Шоссе Молодых семей;
- 3-я улица Строителей (первая и вторая уже имеются);

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения