7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мой опыт ЭКО , Всё как есть )))

nastya31071
post Nov 23 2017, 11:51 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(-twins- @ Nov 23 2017, 00:35)
я бы не стала второй раз озвучивать все стадии, всё же это очень личный этап жизни.
*

Спасибо за слова поддержки. Писала эту тему больше для себя(чтоб помнить, что за чем и как шло) и для тех, кто делает Эко впервые (потому что информацию про этапы эко собирала в интернете по крохам, по форумам, по сайтам).

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+5  
nastya31071
post Nov 23 2017, 11:55 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 832



Ещё раз спасибо всем-всем-всем, мои дорогие! Наверное, легче узнать, что хгч 0,чем иметь беременность и потерять ее(выкидыш, биохимическая беременность и т.д.) Так что живём дальше и верим в лучшее :-)
Вам всем удачии исполнения желаний!!!

Сообщение отредактировал nastya31071 - Nov 23 2017, 11:56

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+12  
Шестая
post Nov 23 2017, 13:20 
Отправлено #48


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(nastya31071 @ Nov 23 2017, 11:55)
Вам всем удачии исполнения желаний!!!
*

Возвращайтесь с хорошими новостями! Не торопитесь! Мы подождем.
Profile CardPM
  -1/+4  
YANKA
post Nov 23 2017, 13:49 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(nastya31071 @ Nov 22 2017, 14:57)
Рассказ девятый. Заключительный.
ХГЧ - 0
Беременности нет.
Эмбрион не прижился.

Да, я знаю, что всё получится, жизнь продолжается, не вешать нос и всё такое.
Всё впереди, всё обязательно получится, зато на Новый год смогу пить шампанское, и кальян, кальян, мой любимый кальян и ещё 1000 утешений говорит мозг, а сердце плачет и рвется на куски. sorry.gif

Спасибо всем, кто меня поддерживал и болел за меня !!!
*

У вас поддержка после переноса не очень.Только утрожестана мало. Сужу по своему опыту.
Еще было бы неплохо хорошенько проверить гемостаз. От и до. Сдать генетику на тромбофилию. Если не проверили конечно.

Сообщение отредактировал YANKA - Nov 23 2017, 13:50
Profile CardPM
  0/+2  
АленушкаS
post Nov 23 2017, 15:10 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 263



Дай Бог чтобы все у Вас получилось!!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Naf - Naf
post Nov 23 2017, 16:58 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(nastya31071 @ Nov 23 2017, 11:55)
Ещё раз спасибо всем-всем-всем, мои дорогие! Наверное, легче узнать, что хгч 0,чем иметь беременность и потерять ее(выкидыш, биохимическая беременность и т.д.) Так что живём дальше и верим в лучшее :-)
Вам всем удачии исполнения желаний!!!
*


А к какому врачу вы ходили? Знаю, что Галкину очень хвалят.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Nov 24 2017, 10:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Naf - Naf @ Nov 23 2017, 16:58)
А к какому врачу вы ходили?  Знаю, что Галкину очень хвалят.
*

Там по сути всего то 2 врача, выбор не большой, сейчас с этого года молодая с жк перешла туда работать еще, но тут дело не в врачах, а в эмбриологах, а это уже совсееееем другая история к сожалению.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Nov 25 2017, 04:57 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Naf - Naf @ Nov 23 2017, 16:58)
А к какому врачу вы ходили?  Знаю, что Галкину очень хвалят.
*

Сначала была у Глазыриной Анастасии , потом у заведующей Тукмаковой Маргариты Геннадьевны. Обеими довольна.

Цитата(Volga21 @ Nov 24 2017, 10:06)
Там по сути всего то 2 врача, выбор не большой, сейчас с этого года молодая с жк перешла туда работать еще, но тут дело не в врачах, а в эмбриологах, а это уже совсееееем другая история к сожалению.
*


Только врачей я насчитала шесть человек. Не всё зависит от лечащего врача; всё важно в комплексе : врач, эмбриолог, правильно назначенные препараты и дозы, качество яйцеклеток/сперматозоидов, поддержка ПОСЛЕ переноса и ещё настолько много всего, что в конце концов при неудачном или удачном исходе ЭКО даже нельзя сказать, ЧТО ИМЕННО повлияло на результат. huh.gif

Сообщение отредактировал nastya31071 - Nov 25 2017, 05:00

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Nov 25 2017, 23:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(YANKA @ Nov 23 2017, 13:49)
У вас поддержка после переноса не очень.Только утрожестана мало. Сужу по своему опыту.
Еще  было бы неплохо хорошенько проверить гемостаз. От и до. Сдать генетику на тромбофилию. Если не проверили конечно.
*
Не соглашусь, что поддержка слабая. Если с эндометрием и гормонами все нормально, то этого весьма достаточно, чтобы сильный эмбрион прижился. Это всего лишь первая попытка, чтобы говорить о каких-то дополнительных специфических обследованиях. Первый раз слышу о тех обследованиях, если честно. Имхо.


--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Nov 25 2017, 23:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(nastena153 @ Nov 25 2017, 23:11)
Не соглашусь, что поддержка слабая. Если с эндометрием и гормонами все нормально, то этого весьма достаточно, чтобы сильный эмбрион прижился. Это всего лишь первая попытка, чтобы говорить о каких-то дополнительных специфических обследованиях. Первый раз слышу о тех обследованиях, если честно. Имхо.
*

После трех попыток? Вы не проверяли мутации? ph34r.gif Гемостазиограмму то наверно точно делали? Д-Димер, гомоцистеин? Это совсем не специфичная проверка экошниц, а самая обычная. У меня всю эту ерунду до первого протокола проверили. Нашли мутации, потом два курса фраксипарина. Каждый раз после переноса клексан. В поддержке помимо крайнона в удачный раз были уколы прогестерона. И сколько я знаю экошниц клексан у всех в поддержке, независимо есть мутации или нет. Главное грамотно подобранная доза и начать колоть нужно до переноса (это из собственного опыта). Я никого не хотела обидеть или уколоть, очень хочется, чтобы другие не повторяли мои ошибки. Знаю, что это такое. Пролет.

Сообщение отредактировал YANKA - Nov 25 2017, 23:38
Profile CardPM
  0/+4  
nastena153
post Nov 26 2017, 21:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(YANKA @ Nov 25 2017, 23:26)
После трех попыток? Вы не проверяли мутации? ph34r.gif  Гемостазиограмму то наверно точно делали? Д-Димер, гомоцистеин? Это совсем не специфичная проверка экошниц, а самая обычная. У меня всю эту ерунду до первого протокола проверили. Нашли мутации, потом два курса фраксипарина. Каждый раз после переноса клексан. В поддержке помимо крайнона в удачный раз были уколы прогестерона. И сколько я знаю экошниц клексан у всех в поддержке, независимо есть мутации или нет. Главное грамотно подобранная доза и начать колоть нужно до переноса (это из собственного опыта). Я никого не хотела обидеть или уколоть, очень хочется, чтобы другие не повторяли мои ошибки. Знаю, что это такое. Пролет.
*
Стандартную коагулограмму, конечно, сдавала. Вы знаете, что перед протоколом все стандартные анализы крови сдаются в обязательном порядке. Видимо, у меня все в порядке с этим. Клексан ни разу не назначали. Я солидарна с политикой КН " От анализов не беременеют". Доверяю всегда врачам, иначе смысл у них наблюдаться. Последнее, что нам назначили, исследование кариотипа нашей пары. Просто препараты ведь в поддержку тоже по анализам назначают, а не просто так. Кому то нужен Клексан, кому-то нет.

Сообщение отредактировал nastena153 - Nov 26 2017, 21:45

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+1  
YANKA
post Nov 26 2017, 23:13 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(nastena153 @ Nov 26 2017, 21:44)
Стандартную коагулограмму, конечно, сдавала. Вы знаете, что перед протоколом все стандартные анализы крови сдаются в обязательном порядке. Видимо, у меня все в порядке с этим. Клексан ни разу не назначали. Я солидарна с политикой КН " От анализов не беременеют". Доверяю всегда врачам, иначе смысл у них наблюдаться. Последнее, что нам назначили, исследование кариотипа нашей пары. Просто препараты ведь в поддержку тоже по анализам назначают, а не просто так. Кому то нужен Клексан, кому-то нет.
*

Это замечательно, когда доверяешь своему врачу!
Но ведь если получаются отличные эмбрионы, у женщины шикарный эндометрий, все ОК с гормонами, кровь стабильна и никак не реагирует на конские дозы гормонов (и у Гонала и у Пурегона есть побочные действия), зачем такой паре ЭКО? Они дома забеременеют.
Я когда на сохранение попала, то увидела, что у каждой экошной беременной своя аптечка. И она не состоит из пары-тройки горошинок Утрожестана.
Еще хочу отметить странную особенность врачей в ППЦ. Не очень они любят назначать что-то сверх того, что положено бесплатно. А мы все разные. И для каждой не бывает одинаковой схемы.
Я когда пришла беременной в ППЦ от Кузнецовой, мне моя врач сказала, что Елена Викторовна как всегда назначила все наверняка. huh.gif То, что я тогда была не удивлена, не сказать ничего.
У каждой свой путь. Все мы через что-то проходим. Главное, чтобы этот путь был как можно короче. Удачи всем! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Volga21
post Nov 27 2017, 10:48 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(nastya31071 @ Nov 25 2017, 04:57)
Сначала была у Глазыриной Анастасии , потом у заведующей Тукмаковой Маргариты Геннадьевны. Обеими довольна.
Только врачей я насчитала шесть человек. Не всё зависит от лечащего врача; всё важно в комплексе : врач, эмбриолог, правильно назначенные препараты и дозы, качество яйцеклеток/сперматозоидов, поддержка ПОСЛЕ переноса и ещё настолько много всего, что в конце концов при неудачном или удачном исходе ЭКО даже нельзя сказать, ЧТО ИМЕННО повлияло на результат. huh.gif
*

Врачей, кто ведет все по крайней мере предлагали только 2 фамилии они всем известны и потом упомянули еще 3, которая должна была выйти к ним работать в ППЦ. Не знаю может за пару месяцев еще троих кого набрали.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Nov 27 2017, 10:50 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(YANKA @ Nov 26 2017, 23:13)
Это замечательно, когда доверяешь своему врачу!
Но ведь если получаются отличные эмбрионы, у женщины шикарный эндометрий, все ОК с гормонами, кровь стабильна и никак не реагирует на конские дозы гормонов (и у Гонала и у Пурегона есть побочные действия), зачем такой паре ЭКО?
*

Есть такой диагноз бесплодие неясного генеза. И его шифр тоже есть в списке для выделения квот в ППЦ

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Nov 27 2017, 11:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Volga21 @ Nov 27 2017, 10:50)
Есть такой диагноз бесплодие неясного генеза. И его шифр тоже есть в списке для выделения квот в ППЦ
*

Я в курсе. Но у человека всего первый протокол. Неясный генез ставят когда перебрали 100500 причин.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: