65 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Хоста(функия)-незаменимое растение для сада , хосты, гейхеры....обсуждение

Валенсия
post Oct 28 2017, 18:16 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Катюлечка @ Oct 28 2017, 18:03)
я бывает в ведре и корки хлеба, и крапиву, и кефир испорченный вылью. Навоза у меня нет,  в прошлом году оргавит конский покупала.
*

как к этому ко всему цветочки отзываются?
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Oct 28 2017, 18:36 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Валенсия @ Oct 28 2017, 18:16)
как к этому ко всему цветочки отзываются?
*

Даже не знаю, но болячек не наблюдаю. Все растут, цветут.
Profile CardPM
  0/+1  
клевер21
post Oct 28 2017, 19:11 
Отправлено #123


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Караул!
Я в эстетическое шоке!
Равнодушна была к хостам всегда,но "побывав"в ваших садах теперь навсегда эти красавицы в моем сердце и саду.Смотрела на ваши фотки и уже видела где они у меня будут расти.
Profile CardPM
  0/+1  
Валенсия
post Oct 28 2017, 19:16 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(клевер21 @ Oct 28 2017, 19:11)
Караул!
Я в эстетическое шоке!
Равнодушна была к хостам всегда,но "побывав"в ваших садах теперь навсегда эти красавицы в моем сердце и саду.Смотрела на ваши фотки и уже видела где они у меня будут расти.
*


просто раньше хосты были обычными а сейчас такое многообразие..фантазируй только с чем и куда сажать...
Profile CardPM
  0/0  
NiSanniMan
post Oct 28 2017, 21:53 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 929



Скоро ноябрь, А вот "Первый снег" и "Халцион" до сих пор живы, остальные уже в сентябре пожелтели. Сфоткала сегодня на работе, молодые хосты этого года. За качество пардон.
Присоединённое изображение:
 - Фото0873.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 7
Присоединённое изображение:
 - Фото0870.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 28 2017, 22:03 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Катюлечка @ Oct 28 2017, 18:03)
я бывает в ведре и корки хлеба, и крапиву, и кефир испорченный вылью. Навоза у меня нет,  в прошлом году оргавит конский покупала.
*
о, я и не знала, что молоко и кефир можно. Буду знать.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Nov 7 2017, 14:40 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 693



У меня вопрос к NiSanniMan, у которой я брала эти сорта хост, может не все, но, как я помню, у вас. Фаина, не могли бы вы вспомнить названия этих красавцев. Когда я их у вас брала, запомнила только название Огонь и лед, а этих не помню. Тогда мне названия были не важны, а теперь что-то захотелось названия сортов не потерять. Была бы очень признательна. Раз уж мы тему отдельную по хостам открыли, думаю, что названия нам пригодятся. Я у вас брала 4 сорта, вот три из них у меня пока безымянные. Кто-то из них Капитан Кирк.

Сообщение отредактировал Павлинка - Nov 7 2017, 15:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Irina2011
post Nov 7 2017, 15:03 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Валенсия @ Oct 28 2017, 17:13)
я вчера вычитал в инете...такой рецептик для хост, 1  хлеба(любого) замочить в 8 литрах воды+маленькую пачку дрожжей. Бродит сути.Потом все процедить и в 2 литра воды добавлять 0 ,5 л этой бражки. Поливать вокруг хост..Потом конский навоз еще рекомендуют...вот думаю попробовать или нет
*

Я читала про дрожжи для клубники, наверно любая растюха, в т.ч и хоста будет благодарна
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Nov 7 2017, 18:30 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 763



видимо да,,,моя соседка бурду какую то с зеленой травой делает,может и дрожжи добавляет,,,но в этом году попросила ее свою бочку с вонью переставить к себе поближе,дышать было невозможно,,,
Profile CardPM
  0/0  
Веснушка
post Nov 7 2017, 21:01 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Цитата(Валенсия @ Nov 7 2017, 18:30)
видимо да,,,моя соседка бурду какую то с зеленой травой делает,может и дрожжи добавляет,,,но в этом году попросила ее свою бочку с вонью переставить к себе поближе,дышать было невозможно,,,
*

Я такое ведро с крапивным коктейлем с добавлением конского оргавита в теплицу ставлю. Выделяется углекислый газ, растюхам кормежка. Правда в теплицу лишний раз не зайдешь... wacko2.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
LEA549
post Nov 7 2017, 21:49 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 020



Эта бурда" травяной чай" называется. Вонь та ещё, но как от нее всё расти начинает. Туда можно добавлять любую траву, золу, сахарный песок, эм препараты, куриный помёт... Только у меня крышкой всё закрыто, а после полива я сразу в душ,а одежду в стирку 😋
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Nov 7 2017, 22:33 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 849



У меня тоже под крышкой в теплице, но видимо какая-то "недоделанная", потому что после полива одежда не пахнет. Я в бочку только крапиву, одуванчик и чистотел складываю. Навоза у меня на участке принципиально не бывает, все овощи, ягоды и цветы растут только с подкормкой травяной настойки и дрожжей. Иногда хлебная настойка, но она невыносимо противно пахнет и я ее редко заквашиваю dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
NiSanniMan
post Nov 8 2017, 22:10 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 929



Цитата(Павлинка @ Nov 7 2017, 14:40)
У меня вопрос к NiSanniMan, у которой я брала эти сорта хост, может не все, но, как я помню, у вас.  Фаина, не могли бы вы вспомнить названия этих красавцев. Когда я их у вас брала, запомнила только название Огонь и лед,  а этих не помню. Тогда мне названия были не важны, а теперь что-то захотелось названия сортов не потерять. Была бы очень признательна. Раз уж мы тему отдельную по хостам открыли, думаю, что названия нам пригодятся. Я у вас брала 4 сорта, вот три из них у меня пока безымянные. Кто-то из них Капитан Кирк.
*

У меня вы брали 3 сорта. На первом фото - не моё , на 2 фото- 2 "капитан кирк" , как я думала, теперь знающие люди сказали, что это "Джипи Роуз". На 3 - "Минитеман". "Файр Энд Айс" прижился?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Nov 8 2017, 22:16 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 3 693



Спасибо, Фаина! Теперь буду знать. "Файр Энд Айс" тоже прижился, растёт в беседке, но очень медленно.

Сообщение отредактировал Павлинка - Nov 8 2017, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Nov 8 2017, 22:33 
Отправлено #135


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата
на 2 фото- ... "Джипи Роуз".
На 3 - "Минитеман"
*
Павлинка,
2. Джипси Роуз - Gypsy Rose
3. Минитмэн - Minuteman

Сообщение отредактировал ANEMONA - Nov 8 2017, 22:34

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения