www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Со следующего года во всех школах будут преподавать историю Чебоксар

корвет
post Feb 27 2019, 03:07
Отправлено #121

Активный

Цитата(Альгиз @ Feb 27 2019, 00:37)
Что то пока не как, этот "Мой город", не идёт. Я так поняла, что какие то проблемы то ли с объяснением, то ли с усвоением. Возможно, при преподавании, нарушена методика. Кроме тем в учебнике, на уроке даётся много дополнительного материала. Даже у успевающих учеников не получается его учить. Надеюсь, к концу третей четверти, разберутся что там к чему.
*

извиняюсь....мож НИ как?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 27 2019, 07:49
Отправлено #122

Активный

Цитата(корвет @ Feb 27 2019, 03:07)
извиняюсь....мож НИ как?
*

Не только мож, но и нуж, я разрешаю.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Feb 27 2019, 13:11
Отправлено #123

nemorosa

Цитата(корвет @ Feb 27 2019, 03:07)
мож НИ как?
*

Лучше НИКАК.

--------------------
Если вам не хватает мотивации вставать утром пораньше, перестаньте есть после шести - и будете вскакивать, чтобы пожрать!
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Feb 27 2019, 16:22
Отправлено #124

Активный

Из: Neverland

По словам сына История и культура родного края самый скучный и непонятный предмет у них в школе. Всем классом только сидят и ждут ,когда он закончится. С историей города ,уверена,такая же фигня будет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Альгиз
post Feb 28 2019, 12:43
Отправлено #125

Активный

Как Истрия может быть скучной? Запутанной, сложной, не запоминающейся, да, но скучной. Это же как нужно не любить рассказывать истории.

У ребёнка ассоциации с предметом Мой город: памятники, храмы, не выполненные обещания (проблема ГЭС).
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 19 2020, 16:45
Отправлено #126

Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

В Чебоксарах для школьного курса «Мой город» планируют создать мобильное приложение

Интерактивные видеоуроки со сценарными планами хотят сделать на основе одноименного учебного пособия, разработанного для общеобразовательных школ Чебоксар.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: chebobraz.cap.ru

«По проекту, сценарные планы уроков будут включать несколько модулей: мотивационный, объясняющий, тренировочный, контрольный и дополнительные материалы. Все элементы взаимосвязаны, содержащиеся в них видеоролики, интерактивные элементы, тренажеры и контрольно-измерительные материалы относятся к выбранной тематике урока, – говорят в управлении образования. – Текстовые и графические, аудиоматериалы, видеоматериалы, материалы визуального моделирования, наглядные материалы с элементами функций управления – интерактивные элементы сделают курс развивающим и увлекательным».

В начале ноября вопрос создания мобильного приложения обсудили с директорами чебоксарских школ.

«Сейчас электронное приложение – действительно актуальное решение для возможности дистанционного обучения», – поддержали руководители образовательных организаций.

Напомним, в 2018 году были переизданы учебные пособия для 6-10 классов «Мой город».

Profile CardPM
  -14/+1  
glacial phase
post Nov 25 2020, 09:08
Отправлено #127

Активный

Из: Neverland

Хрень какая-то, что в учебниках? Вода?
Зачем столько лет изучать историю маленького городишка? Уверена трех часов на все про все хватает. Тут всю мировую историю меньше времени изучают. Зачем история города , из которого все валят?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+8  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options