12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Матильда - пойдете?

Будете ли смотреть Матильду?
 
Пойду в кинотеатр на премьеру! [ 39 ] ** [16,81%]
Схожу в кино может быть, а так - посмотрю в инете/на ДВД [ 140 ] ** [60,34%]
Не приемлю. Не пойду! [ 33 ] ** [14,22%]
Свой вариант. [ 20 ] ** [8,62%]
Всего голосов: 232
Гости не могут голосовать 
Схожу в кино может быть, а так - посмотрю в инете/на ДВД (140): !DoberMan, 006, ALLEX, Acsel, Alex N. Zak, Anutka21, AsyaAsya, CTyDeHT, Catalina, ChebSer, D-legate, DEHUC1001, DarkNeo, Dialer, DimBoss, Domovoi, Earthman, Ekmzyf, Eugetan, Fagot, Fate, Gliar, Grek, Hungry Hunter, Jay10, K2111, Katerina_21, KsanaKa, Lawyer, LittleWing, Lizabet, Ma$hka, Markordi, Marykkk, Maxon N-Baza, Megadave85, Mi4elin, Monomax, Mumik, NB5010, NambaVan, Nataly, Nikola21, Novia, OzzY, Platinum(Pt), Pocomaxa, PorV, QFe, RLHL, Reboeldung, Reinka, Reksik_Rus, Ruta81, STAR_M, SergeCheb, Shakur, Sharp, Slam, Sogan, Sommelier, Tarannon, Tarik, UK_Alex, Valero, Vladmich, _book_, alexsandra_nikolaevna, badfor, car-cusha, ds9547, elenochka29, ellvi, elya22, excelstor, galin110, gambit, glacial phase, grizzly74, ingrit, jenie_bnr, kentazavr, konsul_one, ksta, kvl, lehalukoil, lesha_1975, lex, loupblanc, marleo82, melanie_cd, mico, micso, mihailobish, milkalu, milles, nadia, nastya31071, natalina, natashav, nickved, nubinator, pava, qw21, ramoza, rusel, sandra79, santaklaus021, slov, soniqe75, soup, spartak_lp, tata_j, trasher, vovanchik, vovka036, Вернуться к началу, Галадриэль, Ксения 21, Ламинат, Лелик, Лилечка, Мак Сим, Мальчик с пальчиком, Мари269, Медовый, Митряйка, Мурлыся, Наладчик, Сhimaera, СПАРФАН, Участник, Яркая, бомбино, минелли, олег39, павлентий, ушастик, шиша, юша
Боеголовка
post Oct 30 2017, 22:40 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Damka @ Oct 29 2017, 20:37)
Cходили, фильм понравился, красиво снятая мелодрама.
*

нее.. ну тётенькам новернои нравитсо... прЫнц там наследный - кросавчик из хермании выписанный...
да и давалка-танцевалка из ляхов тоже ничо сисястая... но @ука 25 миллионов долларов... в роиссе своих актёров не нашлось?

Сообщение отредактировал Боеголовка - Oct 30 2017, 22:40

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 30 2017, 22:51 
Отправлено #137


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Боеголовка @ Oct 30 2017, 22:40)
25 миллионов долларов... в роиссе своих актёров не нашлось?
*
А Вы полагаете в актёрах дело?
PS: не смотрел, но и смет не видел pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Oct 30 2017, 23:32 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Цитата(Боеголовка @ Oct 30 2017, 22:40)
нее.. ну тётенькам новернои нравитсо... прЫнц там наследный - кросавчик из хермании выписанный...
да и давалка-танцевалка из ляхов тоже ничо сисястая... но @ука 25 миллионов долларов... в роиссе своих актёров не нашлось?
*

Кроме двух главных героев все остальные актеры наши.
Вижу вполне правильно, что полячку играет полька. Как высказался один известный критик: "у Ольшанской хорошо получается сниматься в эротичных сценах, непринужденно оголяться, так скажем, у русских актрис такое не замечено".
А наследника престола играет один из лучших театральных актеров Германии. Сходство в гриме очень близкое. В царской семье на иностранных языках говорили поди чаще чем на русском и по родственным отношениям последний император был ближе к Виндзорам чем к первым Романовым.
Profile CardPM
  0/+5  
Боеголовка
post Oct 30 2017, 23:45 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Наладчик @ Oct 30 2017, 23:32)
Кроме двух главных героев все остальные актеры наши.
*
аха щас... прЫнцу и прЫнцесску подобрали тоже из хермании (страшнаяяяя... жуть)... это помимо давалки-танцевалки ну той что из польши...
ну шоб не скучал на съёмочной площадке по фатерлянду... и врача-психиатра кстати тоже оттуда... ну да дело не в немцах...
не тока немцы в почёте у Учителя... есть там даже китайцы Гэ Ян (массажистка)... я уж не говорю про дапкунайте biggrin.gif и хохлов разных...

Сообщение отредактировал Боеголовка - Oct 30 2017, 23:49

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -7/0  
los_fennecus
post Oct 31 2017, 19:06 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 344



костюм на Хеллоуин
опубликованное пользователем изображение

--------------------
༼ つ ◕_◕ ༽つ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Profile CardPM
  -3/+4  
Damka
post Oct 31 2017, 20:23 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Боеголовка @ Oct 30 2017, 22:40)
нее.. ну тётенькам новернои нравитсо... прЫнц там наследный - кросавчик из хермании выписанный...
да и давалка-танцевалка из ляхов тоже ничо сисястая... но @ука 25 миллионов долларов... в роиссе своих актёров не нашлось?
*

Скажите а Вы кто, чтоб рассуждать что хорошее, что плохое, что нравится тетенькам, а что нет? Ваше мнение все узнали, оно является эталоном? Научитесь слушать, читать и уважать мнения других.
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Nov 1 2017, 02:58 
Отправлено #142


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://levada.ru/2017/10/31/16961/ @ Oct 31 2017)

Каждый второй россиянин (52%) наслышан о скандале вокруг выхода в прокат фильма «Матильда». В целом единого мнения относительно того, могут ли произведения искусства (фильмы, картины и пр.) оскорблять чувства верующих, в общественном мнении нет: 39% опрошенных согласны с таким мнением, а 34%, напротив, его не поддерживают. 58% россиян уверены, что произведения искусства, даже если они могут оскорблять чувства верующих, не должны запрещаться, и каждый должен решать сам, смотреть такие произведения или нет. За публичную «изоляцию» таких произведений выступают 23% опрошенных.
Более половины опрошенных (вне зависимости от того, считают ли они себя православными и как часто посещают религиозные службы) против того, чтобы запрещать к показу произведения искусства, даже если они оскорбляют чувства верующих. По их мнению принимать решение должен сам человек. При этом “атеисты” и люди, считающие себя к православными, но не посещающие религиозные службы, чуть более терпимы в отношении «спорных» произведений искусства по сравнению с теми, кто посещает религиозные службы часто.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
дорожка
post Nov 1 2017, 10:19 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 759



вчера посмотрели. фильм понравился, впечатления хорошие . фильм художественный, вымысел присутствует. николая 2 не очернили - показали обычным человеком со слабостями. об оскорблениях чувств верующих даже речи не может быть. спасибо поклонской, без ее "рекламы" навряд ли бы сходили в кинотеатр.

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  -1/+6  
Боеголовка
post Nov 1 2017, 13:43 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Damka @ Oct 31 2017, 20:23)
Скажите а Вы кто, чтоб рассуждать что хорошее, что плохое, что нравится тетенькам, а что нет? Ваше мнение все узнали, оно является эталоном? Научитесь слушать, читать и уважать мнения других.
*

ну ладно... ладно... получил пи@дюлей - пошёл поплакал... больше так не буду...


p.s. привет марпосаду... матиз - гамно...

Сообщение отредактировал Боеголовка - Nov 1 2017, 13:45

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Фестиваль 79
post Nov 2 2017, 08:14 
Отправлено #145


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(андрюха_21_rus @ Oct 30 2017, 10:15)
Не особо назло поклонской идут
*

biggrin.gif Это да. Прокат "мульта" очень удачно вышел в каникульную неделю.
И если на Матильду вчера за 20 минут до сеанса я взяла билет первой и думала, что буду гордо смотреть в одиночестве, то в соседнем кинозале на "Богатыре" сидело более 100 (больших и маленьких) человеков.
"Матильда"
Цитата(alexey @ Oct 26 2017, 11:39)
в фильме нет кого-то однозначно хорошего и плохого. И Николай, и его невеста, и Матильда Ксешинская, и другие герои фильма - обычные люди. Кто-то из них слаб, кто-то слишком коварен, у кого-то свои цели.
*

Таки, да - о страстях человеческих. О долге. О выборе, который у каждого разный, но всегда приходится его делать. Как всегда гениальный Миронов, уже оскомный Козловский и Ларс Айдингер с глазами Кейджа...
Цитата(alexey @ Oct 26 2017, 11:39)
понравится скорее женской половине.
*

yes.gif Получила большое эстетическое наслаждение и от работы Учителя, и от чувственной игры актёров, но вышла из кинозала, с ощущением "как с концерта Стаса Михайлова", в окружении дам, чуть более, чем многим старше меня pardon.gif

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Nov 2 2017, 10:36

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
Ekmzyf
post Nov 2 2017, 10:15 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 4 740



на сколько оценили бы фильм по пятибалльной шкале, и стоит не стоит идти на фильм?
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Nov 2 2017, 10:43 
Отправлено #147


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Ekmzyf @ Nov 2 2017, 10:15)
на сколько оценили бы фильм по пятибалльной шкале, и стоит не стоит идти на фильм?
*

Сходите. Добротный фильм. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)
Не отвлекали какие-то не бросающиеся в глаза нестыковки, а я очень к ним придирчива, т.к. дьявол кроется в мелочах. Перманентно чувствовала себя на месте героев, позабыв, что я всего лишь зритель в зале.
А такое погружение - дорогого стоит.
"Лична. Для меня." (с)

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Nov 2 2017, 10:46

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  -1/+3  
cosmit
post Nov 2 2017, 12:43 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Nov 2 2017, 14:29 
Отправлено #149


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



копипаста из вк . мне показалась забавной.
Владислав Сурков
Сдается мне, джентльмены, это была комедия…
Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого ни будь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.
Я не знаю, что хотел снять Учитель, то ли производственную драму из жизни дореволюционных балерин, то ли про любовь, то ли про «Россию которую мы потеряли». На выходе я лично увидел и не драму, не порнушку, а неведому зверушку. Идеально эту картину смотреть так: увеличить скорость в 5 раз и включить музыку из «Шоу Бенни Хилла». Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.
Начинается всё прекрасно. Значится, сидят господа в аксельбантах и в орденах. И в лорнеты рассматривают балерин Мариинского театра. И вполне открытым текстом обсуждают с ихним худруком, кого нынче, после спектакля будут т...ть. Тут кто-то из господ дворян интересуется: «А где Кшесинская? Уж очень она ничего!»
И вот на балете, сидит в ложе наследник престола российского Ники с маменькой. Ники его так все зовут. Сидит, скучает, ботфортою качает. Не особо он балет любит. Но билеты куплены за огромные деньжищи, и еще буфет в Мариинке хороший. Ждет антракт. И вдруг! Матильда кааак прыгнет на сцену! И как сиська у неё из пачки вывалится! Что ты! Николай тут же про буфет забыл. И все зрители : «СИСЬКА!!!» Причем и на экране которые зрители и в кинозале. Сиська была так себе. Максимум на двоечку. Но Наследнику зело приглянулась.
И на каких-то скачках Ники увлекает Кшесинкую в палатку и говорит, мол давайте соитие устроим. А я вам продвижение в балете. У меня знакомый в программе «Танцы» работает. Всё будет тип-топ. Но Матильда говорит, вы, конечно мужчина видный, но мне хочется трепетной любви, а не вульгарного секса с наследником короны российской.
Тут в палатку врывается поручик Козловский. В аксельбантах. Орет Кшесинской : «Ах, сука не дождалась!» и дает в морду Ники. Да-c. Прямо в августейшее лицо. Козловского утаскивают. Ники ху..т. Матильда крестится и тут же влюбляется в Ники. Ну, не каждый день за нее пацаны дерутся. А Козловского казнят. Понарошку. А на самом деле сдают в поликлинику. На опыты.
Короче начали крутить роман Ники и Маля. Бегают туда-сюда по покоям царским, орут друг-другу: «Ники! Маля!» и давай почем зря е...сь на горностаях амператорских. Ники конечно на почве Мали совсем умом тронулся. Совсем стыд потерял.
Маманя ихняя как это увидала, так и ах....а. Не для того, говорит, я горностая каждый год в химчистку сдаю, что б всякие прошмандовки на них голой жопой лезли! Этим горностям ужо может лет 300! Они от свекра нам достались!
Ну, а кому приятно, когда так? "Ники! Ники!"- какой-то бл....ий диснейленд!
Тут не вовремя и Никин папа, преставился. И Ники становится царем. А он не хочет. Он про Малю думает. Не про строительство флота и дорогу Транссибирскую. А про сексы.
Тут ему маменька намекает, мол тебе Николай за ум взяться надо. И жениться. На девушке из приличной немецкой семьи. Она на лицо не очень конечно, но как человек просто молодец. Ники говорит : «Я немку не хочу, немцы они машины хорошие делают. А бабы у них получаются так себе. А вот поляки наоборот! На Матильде женюсь! Она тоже из наших! Из дворян! Ейный польский дедушка по имени Мацал Кошек, был королем! Просто у них в Варшаве ЗАГС сгорел, все документы сгинули и Мале пришлось в балет податься, семью кормить!»
Тут из Берлина прибывает невеста. Вполне ничего девушка. Закомплексованая конечно. Но Ники такая и нужна. И теперь Ники шпилит мозги сразу двум бабам: и немке и полячке! Принцессе Алекс по ушам ездит: «Мол, мы с гражданкой Кшесинской коллеги, и просто очень балет очень любим и она ваще мне как сестра!», а Матильде чешет «Я, без тебя жить не могу и женюсь на тебе и от престола отрекусь!»
И при этом естественно женится на немке и коронуется. Матильда в шоке, конечно. Прибегает на коронацию вся в белом и кричит: «Коля! Я Ваша на веке!». Ники как услышал, так в обморок брык! Полежал, подумал, встал и корону поднял.
(В этот момент, зрительницы за мной, которые жрали весь сеанс чипсы и страдающие девственностью мозга, возмутились: «- Он чо ее наденет?! Вот овца!»)
Ники корону нацепил. Кшесинская изменившимся лицом бежит пруду! Там ее хватает сбёгший с поликлиники поручик Козловский и грузит на плот! Плот взрывается в результате подлой интриги царского НКВДшника из Охранки! Кшесинская спасается. Но от Ники скрывается.
Финальная сцена: Ники с Алекс молятся. И пошли титры. Титры, которые сообщили что «Николай и Александра жили счастливо 24 года и были расстреляны в 1918 году»
Зрительницы за мной были в шоке:
- Прикинь! Их расстреляли! А кто?!
- Откуда я знаю! Может продолжение будет?
Имейте в виду. Я вам весьма подробно рассказал. Если серьезно, то не надо такое смотреть. Понятно, что не надо такое снимать. В фильме, заявленном как «исторический» нет истории, а есть фантазии про то, что Николай в обмороки падал, да на Ходынку ездил. Не ездил. Поехал с послами общаться.
Это кино про сферического Царя в вакууме. Все эти люди на экране существуют хрен поймешь где во времени и пространстве. Это про русского Царя? А почему же в этом фильме нет России? Она есть ровно ТРИ раза. В виде пьяного мужика из-за которого случается железнодорожная катастрофа царского поезда, в виде крестьян которые становятся на колени перед Николаем и Александрой которые едут на поезде в Москву и наконец, в сцене на Ходынском поле, где русские люди давятся за подарки в честь коронации. Всё.
Я прекрасно понимаю замысел и идею этого кино: имеет ли право правитель на человеческое счастье? Но что-то мне кажется, что у многих зрителей возникнет совершенно другой вопрос: «Как Романовы продержались до 1917 года?»
PS
В реальной жизни, Матильда Кшесинская, после Ники была любовницей великих князей Сергея Михайловича и Андрея Владимировича. От первого - родила сына. За последнего, уже в эмиграции, вышла замуж. Став таки княгиней и получив таки титул светлейших князей Романовских-Красинских. Умерла в Париже в 1971 году, не дожив немного до своего столетия.
PPS
Много лет назад, Никита Михалков снял "Сибирского цирюльника". Этот фильм ругали как могли, называли клюквой и лубком. Так вот. Как по мне "Цирюльник " гораздо интересней. Потому, что там были герои, за которых переживаешь, а не манекены с аксельбантами.
© Сос Плиев
Profile CardPM
  -2/+7  
Ekmzyf
post Nov 2 2017, 15:41 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Nov 2 2017, 14:29)
Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого ни будь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.
*

автор видимо забыл что художественный фильм, а не исторический, и как будто он лучше всех знает историю и кто кому куда присунул biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения